Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ и всем (что бы это значило?)

Здравствуйте, Мария и девочки!
Я опять со своим нытьем, вы уж извините... Месячные так и не начались (задержка уже 7 дней), и остальное все по-прежнему. Грудь болит (сижу без лифчика, все жмут), температура 37,2 (не базальная), прибавились еще несильные боли внизу живота (вполне терпимые)... Хотелось бы надеяться, что это долгожданная беременность, но... Тест все равно с одной полоской. И опять - мой любимый вопрос - что делать? Я собиралась подождать до выходных, посмотреть, что будет дальше - может, месячные начнутся? Или мне наоборот, надо СРОЧНО к врачу, или на УЗИ, или сдавать ХГЧ, или вообще скорую вызывать? Со своим врачом говорила на прошлой неделе, он сказал звонить ему как только начнутся месячные, а их нет... Или 7 дней - не такая уж и большая задержка, спокойно сидеть и ждать? Ох, опять я в раздумьях-непонятках... Психую и ничего не соображаю...
05.02.2003 10:06:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, ты задержку как определила? По БТ?
Если действительно задержка, то сдай кровь. А на след. недельке сделай УЗИ.
Если живот болит несильно, то зачем тебе скорая? Пей но-шпу 3 раза в день по таблетке, на всяк. случай, вдруг беременнгость.
Кулачки держу, что есть сил!!!!!
05.02.2003 13:09:18, ИринаМ
Нет, Ирин, задержка только по срокам. У меня вообще всегда был точный цикл - 28, и после уколов он восстановился, так что тут что-то странное. Я БТ с пол-цикла бросила мерить, т.к. завалилась с температурой 38. До 36,6 она у меня так и не дошла, держится 37 утром и 37,2 вечером. Но главное - это грудь! Я конечно извиняюсь за подробности, у меня в жизни такого не было - увеличилась на размер, с 80В до 80С, вообще не прикоснуться. На животе и на боку спать не могу. И соски (пардон) такие распухшие, покраснели... И так уже две недели. Просто чувствую себя как корова которую подоить забыли.... Жуть... А живот сейчас вот вообще не тянет... У меня главный вопрос - к врачу сейчас бежать или еще понаблюдать за собой? А то может это какие-то признаки чего-то нехорошего, а я буду высиживать неизвестно чего дожидаться... 05.02.2003 13:27:01, Agnia
Кулаки пуще прежнего держу! Может, все-таки сдать кровь? Чего бояться-то! Хоть определенность какая-то будет :)
УДАЧИ!
05.02.2003 15:10:05, Natusik
Никаких признаков нехорошего не вижу, лично я.
Вообще, конечно, задержку так не определяют, потому как мы не знаем, в какой день была овуляция, но...
Если ТАК болит грудь, а раньше никогда такого не было, то это может быть и беременность, но может и не быть.
Лично я бы сходила к врачу и сделала УЗИ. Если это действительно беременность, и действительно задержка 6 дней, то на УЗИ уже можно что-то увидеть. Короче, я бы УЗИ сделала для своего спокойствия. Хуже тебе от него не будет. Просто настройся не расстраиваться, если беременнгости не обнаружат.
И советую спать ложиться в бюстике, я попробовала, в нем грудь почти не болит.
05.02.2003 15:01:23, ИринаМ
Helenca
на УЗИ рано!!!!!!!
я пошла по глупости ничего не показало, если плодное яйцо есть то очень очень маленькое, его можно увидеть НЕ раньше второй недели задержки!
мне только нервы потрепали внематочной!, а она оказалась маточной!!! нормальной!! просто детка маленький очень....
05.02.2003 11:27:25, Helenca
Нюха
на 5й день задержки у меня отчетливо было видно плодное яйцо в матке. обычным (довольно стареньким) аппаратом УЗИ. То, что аппарат не очень, мне сказали через 2 недели - когда уже эмбриончик в яйце рассматривали. Вот, говорят, был бы аппарат получше, сказали бы, где у него голова, а где хвост :о) а так - только видно, что живой, сердечко бьется.. Это я к тому, что в такой ситуации, по-моему, очень целесообразно пойти на УЗИ! 05.02.2003 18:57:34, Нюха
В первые дни задержки уже точно видно плодное яйцо в матке, если оно есть. Может, и раньше. 05.02.2003 13:21:27, ИринаМ
Helenca
спорить не буду, но вот что говорит врач

полагаю не мы одни мучаемся этим вопросом
05.02.2003 13:34:02, Helenca
:))Да ну, зачем я буду читать, что пишет незнакомый мне врач:))
Он, конечно, прав, если имеется в виду сердечко ребенка, т.к. оно формируется как-раз на 3-ей неделе после зачатия и раньше его уж никак не увидеть.
Но что мешает сделать УЗИ раньше. Во всяком случае, гораздо приятнее знать, что беременность маточная, чем сидеть и гадать...
05.02.2003 15:04:36, ИринаМ
Helenca
ок, хозяин барин, только выше головы не прыгнешь, не покажет узи в первые дни задержки хоть ты тресни 05.02.2003 16:26:04, Helenca
:)ну, не покажет, так не покажет...:)) 05.02.2003 18:17:51, ИринаМ
TATI
А мне тут врач сказала, что по матке можно на маленьком сроке приблизительно определить - она становится как-бы рыхлой и вроде у нее консистенция меняется на экране (чего-то я как-то коряво написала) 05.02.2003 12:04:57, TATI
Helenca
рыхлой становится, и это видно, опытный врач и на ощупь может определить ее "увеличенность" 05.02.2003 12:13:34, Helenca
Утка
нет, влагалищное УЗИ показывает плодное яйцо в матке на сроке в 3 недели беременности, сердца не видно, это да, но то, что беременность маточная-видно! Все от врача-узиста зависит, от его квалификации. 05.02.2003 11:52:57, Утка
Helenca
3 недели детке или 3 недели по месячным????
это две большие разницы!!
я консультировалась у 2-ух врачей и задавала вопрос на мама.ру сказали не раньше второй недели! у меня показало на 10-ый день
05.02.2003 12:16:12, Helenca
Утка
ну, на УЗИ же сроки определяются тоже исходя из первого дня последних месячных, т.е. врачи знают типа шкалу размеров плода в зависимости от акушерского срока, а он считается от месячных. Мой срок на УЗИ в первый раз (задержка была 12 дней) - 5 недель, как раз соответствовал акушерскому. Смотрелась у Демидова, а это, как известно, спец общепризнанный:))я думаю, что если бы я пришла пораньше на УЗИ, но я не могла из-за новогодних праздников, то мне бы увидели плодное яйцо на более маленьком сроке. А у кого-то из наших девочек в начале года показал на 3,5 неделе, так что тут от врача тоже, наверняка, зависит. 05.02.2003 12:26:59, Утка
Helenca
и кстати не только влагалищным но и обычным датчиком 05.02.2003 12:17:39, Helenca
Утка
насчет этого я не знаю...мне кажется, через кожу аще ничего не увидишь:))но это я так, заблуждаюсь, скорее всего:)) 05.02.2003 12:35:26, Утка
ветер
Если боли есть, а месячных нет, думаю, пора врача посетить. 05.02.2003 11:19:55, ветер
Ну боли это так... Сильно сказано... С месячными не сравнить, я в месячные вообще от боли разогнуться не могу иногда... Тянет внизу живота немного, вот и всё. 05.02.2003 13:03:00, Agnia
Или сиди на попе ровно, или иди к врачу и сдавай анализы, УЗИ. Да уж хороший я совет дала. :) Все-таки к врачу :) 05.02.2003 10:47:46, Ленусян
Красавица
Спокойствие!!! Зачем же так нервничать? Какой сегодня день цикла? Задержка в 7 дней пока ничего не означает. Т.е. на хорошее надеяться можно, а о плохом думать вообще не надо! Какая скорая, с чего??? 05.02.2003 10:33:54, Красавица
Ну и чего психовать, ужас какой))) Agnia!! Не надо психов, если волнуетесь ,то пойдите сдайте кровь на ХГ. Тесты бывают ложноотрицательными. Может я чего то не знаю ,но зачем скорую то??)) 05.02.2003 10:20:38, Liman
Лиманчик, я там ниже ответила... Не могу я пойти кровь сдать, у меня прямо зубы стучат от страха :((((((((((((
Сейчас как скажут что низкий уровень ХГЧ - значит, внематочная или замершая... Я уже реву, не могу...
05.02.2003 10:26:00, Agnia
Утка
не реветь! это может еще и значить, что беременности нет, и все, тесты обычно при внематочной тоже положительные, так что не бойся раньше времени, я тебе письмо написала по адресу в реге. 05.02.2003 10:35:17, Утка
Ируськин
Сделай УЗИ и сдай кровь, вот лично мое мнение как я бы поступила. Жму кулачки за то, чтобы это было "оно" 05.02.2003 10:15:58, Ируськин
TATI
Я бы, наверное, кровь сдала. А полосок может долго не быть - бывают и такие случаи. 05.02.2003 10:09:14, TATI
И что это значит? Такой низкий уровень ХГЧ, что тест его не чувствует? Но ведь это еще хуже, чем просто "не беременна"... Мне так страшно, я не решусь сейчас пойти сдавать на ХГЧ, я просто в поликлинику войти не смогу... 05.02.2003 10:17:43, Agnia
TATI
Слушай, тесты ваще - дело индивыидуальное! У меня при отсутствии беременности он 2 полоски показывал! Я точно помню, что кто-то из девченок или тут или в беременной конфе писал, что тест только на 2-м месяце показал слабую 2-ю полоску, и все (тттчнс) нормально! Ну хочешь, сделай УЗИ. У меня в этом цикле когда живот заболел (чего 100 лет не было), я на УЗИ рванула, боялась - вдруг воспаление какое. Если можешь, сходи на УЗИ, по крайней мере ответ сразу получишь, а ХГЧ вроде сразу не дают ответ. 05.02.2003 10:25:32, TATI
Не надо бояться))) просто пойди и сдай ХГ или сразу УЗИ, срок достаточный чтобы что то увидеть. Тесты не так точны как ХГ ,у некоторых они не показывали беременность и при большей задержки. И спать спокойно будешь. Неизвестность ведь хуже всего! 05.02.2003 10:22:29, Liman

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!