Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenchik

Аж душно стало!!

Вот девченки, спешу поделиться. Только что мне сказали, что сотрудник, не вышедший сегодня на работу, заболел краснухой... А я ей не болела и провериться на антитела не успела. Мне отчего-то дышать нечем стало :( Вот вам и редкость. Я сама первый раз сталкиваюсь (ну, может, еще в школе кто болел, но я не помню), зато очень "конкретно". Все! Если не "прихватит" сегодня, завтра побегу анализ на антитела сдавать - и прививаться-ааааа. Ну его на фиг! (извините за жаргон)
11.04.2001 13:57:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, я вот вижу тут ваши переживания по поводу энтой жуткой бяки и уже начинаю сумневаться, что мама моя обладает здравым умом и свежей памятью... а вдруг она ошибается, что я болела... мож и не болела вовсе? эх... 11.04.2001 20:42:48, Юлька-зеленая
Лучше провериться, я сама помню, как врач мне в 10 лет поставила диагноз " КРАСНУХА", а антител не оказалось, мне врач-инфекционист сказала, что это бывает из-за неправильного диагноза, иногда врачи принимают за краснуху что-то другое. 12.04.2001 11:02:08, Helenka
Юльк, ну это в карте медицинской у тя должно быть записано. Врачи ведь наверняка вызывали, если болела 12.04.2001 10:24:47, katilda
Кать, врачи иногда ошибаются. Вот моей Машке ставили диагноз краснуха, а потом другая врач сказала, что это просто аллергическая реакция была на что-то. А в карте-то уже записано, что болела краснухой. Поэтому в любом случае лучше провериться на антитела.
Мне мама вот тоже говорила, что я вроде бы болела, а проверилась и нет ничего, никаких антител. Теперь потопаю на вакцинацию.
12.04.2001 11:37:11, Ильда
АААААААААААААААА!!!!!!! 12.04.2001 14:11:29, Юлька-зеленая
Юль, если будешь делать прививку, то после свадьбы, а то после нее могут быть интересные:( реакции типа сыпи, хотя и маловероятно. 12.04.2001 14:18:18, Helenka
:(( надо мне всетаки на антитела провериться:( 12.04.2001 19:56:21, Юлька-зеленая
Зорька
Однозначно:)))))))) 13.04.2001 11:43:35, Зорька
Дарiя
У нас на работе в свое время случай похожий был: девушка месяце на 7-м была, когда в офисе краснуха объявилась. Пришлось нам нашу беременную через заднюю дверь выпускать и недели на 2-3 отпустить в "карантинный отпуск". Слава Богу, обошлось. Теперь ее сынишке лет 6 уже. Так что иногда эта зараза не прилипает... Дай Бог, и Вас минует. 11.04.2001 16:54:27, Дарiя
Наташа С.
Я была с 6 неделями первой беременности, когда заболел мой младший брат. Как раз в этот день родители где-то были и мы с мужем брата ( 9 лет брату было ) развлекали - в кино водили, потом ужинали вместе... А после ужина он плохо почувствовал - оказалосю 38 темп., сыпь на животе... И я все время была рядом с ним, практически за руку держала и сыпь обнаружила.... Как я рыдала, от ужаса, когда сказали, что у него краснуха!!!! И ведь не заболела. Сделала анализ на антитела - не было их в крови до самой 20 недели. Каждую неделю кровь сдавала из вены... А перед второй беременностью уже привилась. 11.04.2001 16:38:03, Наташа С.
А меня в пионерлагере (вожатой я там была) пионеры заразили под конец смены. Я когда в автобусе ехала с ними, чтобы родителям передать, в зеркало посмотрела на себя, думаю: "О, красненькая какая, видать загарчик прилип"))) А ни фигаааа!!!! Домой пришла, темперачу померила, 38,7! И пятна красненькие, гы:)) Ну ниче, полечилась 4 дня и как огурец...обычный зеленый цвет приобрела:)) 11.04.2001 14:35:19, katilda
Lenchik
Как славно, что это быстро проходит :) Но кровь сдавать все равно пойду, раз уж настроилась. 11.04.2001 14:40:11, Lenchik
Зорька
Лен, а как же сегодня-то "прихватить" может? Ведь, по-моему у каждой болячки инкубационный период есть? Или как там он называется. Так что лучше Марию спросить.
(Наверное Тебе в любом случае лучше сделать прививку, ИМХО)
11.04.2001 14:30:22, Зорька
Lenchik
А вдруг он уже начал отсчет, период этот самый, инкубационный. Как у того товарища. Ведь он тоже только сегодня все признаки получил. Вдруг мы с ним одновременно заразились. Ох-ох-ох... Так болеть не хоца! 11.04.2001 14:38:55, Lenchik
Инкубационный период - 24 дня. Вычетала сегодня в беремчатой конференции (хожу туда в надежде заразиться - НЕ КРАСНУХОЙ, а более приятным), у них там тоже ужас. 11.04.2001 14:36:57, Алёна
Зорька
А че там ужасного-то? Ален, хоть в кратце расскажи, пож. 11.04.2001 15:03:16, Зорька
Свет, там такое:
Пишет муж одной из беременных, у неё тоже кто-то на работе пдхватил енту заразу. Теперь трясутся. Желаю им, чтобы всё было отлично. Так что правы те из нас, кто решил повременить 3 месяца и сделать прививку. А я вот не могу, мне вообще нельзя делать прививки.
11.04.2001 15:54:56, Алёна
Зорька
Ну и у тебя будет всё хорошо!
Главное - не думай и не настраивай себя на плохое!
11.04.2001 16:00:30, Зорька
Светочка, спасибо! 11.04.2001 16:15:25, Алёна
А мне по этому поводу так повезло. Я вспомнила о краснухе только когда уже была беременная (прививки не было и сама не болела). Так так треслась всю беременность. И, Слава Богу, пронесло. А самое интересное то, что заболела я ей, когда моему ребенку было месяцев 7. Вот уж я перекрестилась тысячу раз, что меня настигла краснуха именно тогда, а не 7 месяцев раньше. Вот так! 11.04.2001 14:12:18, Василек
Кроткая
А я только вчера узнала от мамы, что в возрасте, когда у людей еще нет памяти, тоже болела этой самой краснухой. Я так радовалась, так радовалась! Первый раз в жизни радовалась болезни! 11.04.2001 19:40:34, Кроткая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!