Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF: решила заняться хобби

Эх, вдохновили таки вчера! Пересадила цветочки, подкормила. Весна как никак, не за горами. :)
Эй, цветочницы, откликнитесь. Советы нужны:)
04.02.2003 11:01:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Модерaтор
Уважаемые, давайте все-таки на подобные оффы "откликаться" в тематических конфах: в Цветоводстве, в Искуснице и т.п. Эта конференция называется "Планирование беременности".
Надеюсь, эта просьба будет воспринята адекватно и без обид.
С уважением,
Екатерина
04.02.2003 11:28:55, Модерaтор
ОК. 04.02.2003 11:30:47, Ленусян
ой-ой, а можно спросить? Я вот фикус на днях пересадила, а он загибается. Опадают листочки, как осенью...Как часто его поливать? ЛЮбит ли он свет? Словом, если кто что знает про фикусы, дайте совет, плз! 04.02.2003 11:13:12, Пуся
Сирень (27)
Свет он любит. Может ты его водой много поливаешь. Зимой он вообще воду не любит, должен быть полусухой. Еще он не любит перестановки с места на место... 04.02.2003 12:14:30, Сирень (27)
TATI
О, у меня такая же ерунда с фикусом Бенджамена. Чего делать, не знаю. Может, кто подскажет? 04.02.2003 11:30:39, TATI
У нас подобная ситуация тоже была.
Спасали его достаточно дружно:) Ему влага нужна, мы старались листики обрызгивать. Помогло. Ну и поливали , конечно:)
04.02.2003 11:40:51, Kuzja
Если зимой, то я его поливаю по мере высыхания почвы (сверху). но у меня маленькая комната, воздух сухой, земля быстро пересыхает. А вообще я давно ищу хорошую красочную энциклопедию про комнатные растения. ПОка не нашла. 04.02.2003 11:28:31, Ленусян
Anile
Ссылка: 04.02.2003 11:35:05, Anile
Спасибо:) 04.02.2003 11:44:57, Ленусян
NataV
Если листочки становятся коричневые, то скорее всего залили. Если зелененькие, то просто шок от пересадки. Поливать часто не нужно, я свои поливаю раз в 2 недели и один раз в неделю опрыскиваю. 04.02.2003 11:28:02, NataV
NataV
И правда рано еще...
лучше с середины февраля
света им не будет хватать
а вопросы задавай:)))
04.02.2003 11:07:34, NataV
Да я пересадила один цветочек. Уж очень ему плохо было, земля вся комом встала, хотя летом пересаживала. А остальные подкормила земелькой (свеженькой) и "идеалом". Почему решила подкормить? Вроде новенькие листочки стали появляться, подумала, что не повредит. Может не верно? 04.02.2003 11:10:15, Ленусян
NataV
Нет подкормка не повредит, только растение должно стоят там, где много света. Тогда оно вытягиваться не будет. Может и фикус ближе к свету поставить и периодически поворачивать, чтобы ровнее был. Весной можно немножко подстричь, но особо стрижкой лучше не увлекаться. 04.02.2003 11:14:34, NataV
У меня комната не очень светлая, поэтому растения стоят на подоконнике. Фикус облетал, когда я попыталась в середине комнаты его держать. Значит не любит тень. А на подоконнике ему места мало, поэтому он наверное и кривой. :( Я его периодически поворачиваю. 04.02.2003 11:25:02, Ленусян
Ируськин
Еще рано до весны-то, пересаживать наверное тоже, а какие советы тебе нужны? 04.02.2003 11:03:56, Ируськин
СТрасть к гигантизму у меня. Хочется завести пару крупных растений. Вот сама выращиваю третий год фикус Бенджамена. Корявый он у меня, что с ним делать? В магазинах они такие красивые (но дорогие). Можно ли его чикать, в смысле обрезать? 04.02.2003 11:06:28, Ленусян
Ируськин
Их очень сложно в наших условиях вырастить до таких размеров как в магазинах, во-первых их там выращивают в теплицах, часто пересаживают и удобряют, так что лучше покупай сразу большие растения... 04.02.2003 11:53:29, Ируськин
Жалко, говорят они часто гибнут после переезда домой. А так мой, хоть и кривой, но приученный к моим условиям. БУдем красоту на нем наводить. 04.02.2003 12:49:57, Ленусян

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!