Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF Блиц опрос!

Девчонки! А у кого какое домашнее хобби? Мы вот шьем подушечки, сиделки на стулья сейчас... А к лету (поскольку будет не до шитья и отпуска не будет) планирую устроить огород на балконе! :)
03.02.2003 16:59:06,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Я цветы выращиваю. В марте в декрет пойду, буду выращивать цветы в горшках на балконе... Еще собак у меня много :-))) Тоже хобби... Еще ремонт грядет в декрете... Ну это уже жизнь... 04.02.2003 10:16:01, Сирень
Anile
У меня самое большое хобби - вышивка! А вообще-то и комнатные цветы выращиваю - муж ругается, что мои горшки уже выживают его из квартиры! :)) и Вяжу, и немного программирую для себя... Одно время на оригами была подсевшая. Вобщем, у меня широкий круг интересов [скромно] :)) 04.02.2003 00:07:36, Anile
У меня - вязание, кулинария, книги, комнатные цветы и в мечтах - садоводство и огородничество :0) 03.02.2003 20:39:29, Nata76
Цветоводство и кактусоводство

И еще люблю экспериментировать с рецептами, но это уже по настроению :)
03.02.2003 20:05:19, Селенка
Хобби и советы по их приложению в быту

Мои хобби такие:
1) Создание и поддержание странички "Такса с утилитарной точки зрения" - на ней собрано всякое-разное про такс (стихи, песни, карикатуры, анекдоты и т.д.). Например, Вы знаете, что Малышу (из сказки "Малыш и Карлсон") подарили на день рождения именно жесткошёрстную таксу?! Живут мои старания по адресу http://taksa.hobby.ru

2) Вышивка крестом. Пока что мои работы нигде в сети не живут, только в квартире. Вот мой совет рукодельницам: ОКЛЕИВАЙТЕ СТЕНЫ В КВАРТИРЕ ОБОЯМИ БЕЗ РИСУНКА! Тогда на них замечательно смотрятся вышивки. И вообще любые поделки-рисунки. В том числе даже паззлы (если хорошей фирмы, с приятным глазу пейзажем).

3) Цветоводство-огородничество. Больше всего люблю выращивать всякие растения из семян. Совет желающим "дёшево и сердито" озеленить балкон. Покупаете пакетик семян КОЛЕУСА. В быту он известен как "крапивка". Можно взять черенки у знакомых, но посев семян даёт огромное многообразие окрасок листьев.
Выращиваете рассаду, запихиваете в цветочный ящик самые красивые, три-четыре растения сажаете в большой цветочный горшок, который ставите в угол балкона - у гостей отвисает челюсть от восторга. Оставшиеся растения раздаёте знакомым или после окончания заморозков (с середины июня) закапываете в клумбу на даче.

Совет по дачным цветам: свободное пространство засевайте ЛОБЕЛИЕЙ - крайне неприхотливое растение (семена очень мелкие! лучше выращивать рассадой) образует ковёр мелких синих (иногда розовых и белых) цветков. Цветёт всё лето.
Моё дачное творение - декоративный унитаз! (старый после ремонта квартиры).
Набила в "слив" пару старых кед (для дренажа), в "вазу" насыпала земли. В центр посадила бальзамины и герани, по краям - лобелии. Стоял унитаз на мощёном дворике около туалета-"скворечника" и был вполне "в тему". В этом году хочу приладить сверху бачок (запихнуть туда ампельные) и рядом старую раковину - всю засадить лобелией, чтоб тоже слегка свисала.
Вообще, сажать цветы на даче можно в ЛЮБЫЕ ёмкости. Например, в старые резиновые сапоги. Дополнительно вырежьте отверстие сверху в мыске - оттуда пусть выглядывают невысокие цветы, а из голенища может свешиваться что-нибудь ампельное (настурция, горошек).

Надеюсь, советы кому-нибудь пригодятся.
03.02.2003 18:48:10, Мыся
KengaLU
сразу дачу заxотелось завести. :))) 03.02.2003 18:56:11, KengaLU
KengaLU
у меня на данный момент xобби - это вязание. а вообще по жизни у меня все увлечения по импульсу (как у Ветеркка нашего). всё должно быть в прикол. вот я сейчас прикололась вязать и вяжу. бывает, что приколюсь к готовке и тогда готовлю. ещё у меня xобби с вами тут общаться :))))
ещё xобби деньги тратить на шмотки, на постельное бельё, на кастрюли и на всё для дома. но я стараюсь держать себя в рукаx последнее время.
ещё xобби читать, но тоже заскоками. то постоянно читаю всё подряд, то пару месяцев к книгам даже и не подxожу.
03.02.2003 18:01:42, KengaLU
Ируськин
Как я тебя понимаю, у меня в точности так же (правда кроме вязания и шитья), люблю покупки делать для дома, всякие баночки, цветочки, посудку и т.д. 03.02.2003 18:06:26, Ируськин
Нюха
а я крестиком вышиваю :о) вот такое смешное хобби появилось! еще кошек-котов люблю - но сейчас нет у нас (хозяин квартиры не разрешает заводить - хорошо хоть детей можно!). Еще очень люблю читать, что и прививаю своему детке.. 03.02.2003 17:57:09, Нюха
Комнатные растения. Обожаю бегонии, хочу собрать коллекцию. Еще люблю суккуленты (это растения типа кактусов, с толстыми листьями, у меня их много разных).
Кошки - очарование моё! К сожалению, муж больше одной кошки завести не разрешает. А то бы я развернулась... Так что кошка у нас одна - вредный кусачий монстрик, избалованная и хитрющая. Если вовремя жрать не дам - кусает за ноги. Мужа обожает, а я у них так...прислуга. Но я все равно ее люблю!!!
Аквариумные рыбки. Сейчас у меня очередной приплод гуппяшек, должны быть красивые - у них папа леопардовый, а мама бархатно-фиолетовая, с переливами. Каждый день их в садочке пересчитываю при кормлении.
03.02.2003 17:36:14, Agnia
Я оооочень хочу рыбок :) Но пока у нас только кошка. И не смотря на то что она не рыбка, мы все равно ее очень любим :)) 03.02.2003 19:34:37, Пароходик
Ой, рыбки моя мечта. Раньше (в школе) разводила, а сейчас жилищные условия не позволяют. нО очень бы хотелось. МОжет все-таки решимся. А кошки собаки прерогатива моей мамочки. Я выросла в таком кошатнике, собачатнике, что уже точно никогда не заведу себе. Во всяком случае мне хватает раз в месяц поспать с котом у мамы и послушать, пардон, неприятные звуки под кроватью от нашей любимой "Соечки". Уж любит она "попукать". КОшки, собаки не для меня. :) 03.02.2003 17:45:33, Ленусян
Ируськин
У нас тоже кот и рыбки (лабидохромисы). И кот в точности как у тебя ведет себя, муж - хозяин, а если его дома нет, то понимаешь ли он становится хозяином... 03.02.2003 17:40:47, Ируськин
А что это за рыбки? Как выглядят? У меня еще меченосцы, пециллии, разные сомики (таракатум и присоска) и гурами. Золотые рыбки всяческие нравятся очень, но что-то они у меня не приживаются, наверное, им у меня слишком тепло... 03.02.2003 17:55:33, Agnia
ветер
Таракатумы - моя любовь :)) На мой взгляд, самые симпатичные из сомиков :) 03.02.2003 18:40:21, ветер
Ируськин
Это яркие желтые рыбки с черными плавниками, в аквариуме смотряться просто супер, особенно грунт и растения у меня синеватые... 03.02.2003 18:02:21, Ируськин
ветер
А у меня нет домашнего хобби (в том понимании, что что-то именно хозяйственно-домашнего делается) %)

А вообще, я дома люблю книги читать (учебные, в том числе) и мужа любить. Это, можно сказать, основные хобби :) А систематически чему-то уделять время я не в состоянии: у меня все под влиянием импулься происходит (поэтому цветы мне нельзя иметь - буду постоянно забывать полить... а то и вообще забуду, что они у меня есть). Мне много чего интересно, но мало что интересно постоянно.

Зато я обожаю с мужем умные разговоры (о новостях науки, например) вести. Это, что называется, хлебом не корми :)) Вот такая я бездельница :о)
03.02.2003 17:28:50, ветер
Раньше вязала. Потом с этим вечерним отделением все забросила. Два года назад будущему мужу связала малюсенький шарфик, до сих пор прикалывается: "для кого вязала, не понятно, как носовой платок". РЕмонт затеяла, есть большое желание нормально цветами занятся, но не получается. Некогда. Так растут как сорняки на подоконнике. На шитье терпения не хватает. Готовить люблю, но не всегда. Вчера опять забацала любимый суп мужа "гороховый". Душу за него продаст. 03.02.2003 17:26:56, Ленусян
Ируськин
Комнатные цветы, точнее тропические... и композиции из сухоцветов. 03.02.2003 17:21:52, Ируськин
Добре утро из дома!!!
Пока не стала беременной - занималась керамикой. сейчас вяжу. попытки много лет озеленить квартиру особо удачей не увенчивались - цветочки дохли, но я настойчива. сейчас семена дыни проросли.
8-)) буду дыни разводить. 8-))
03.02.2003 17:21:31, strelka
Шапокляк
Поделишься потом дыней-то? то бишь семенами :о))) 03.02.2003 17:22:17, Шапокляк
еще как поделюсь. вот только их же опылять надо будет. 8-)) буду бегать с кисточкой и играть роль Эволюции.
8-))
03.02.2003 17:52:03, стрелка
А у меня и хобби то нету((((. Ой нет, вру! Летом дача - такое хобби, мама не горюй! А зимой я покоем наслаждаюсь, отдыхаю, сплю до обеда книги читаю (по выходным, конечно) 03.02.2003 17:20:10, Elva
TATI
Я шью и вяжу с удовольствием. Только некогда. Когда дома сидела, обшивала и обвязывала себя и ребенка. И еще пироги пекла. 03.02.2003 17:19:07, TATI
Вредина
Спать:) вот самое лучшее хобби:)
03.02.2003 17:15:31, Вредина
Ируськин
Не говори, просто класс! (я бы сейчас с удовольствием прикурнула бы...эх долбаная работа!) 03.02.2003 17:23:43, Ируськин
Эх..а у меня нет никакого хобби, я немного цветов домашних выращиваю, а остальное просто не успеваю! 03.02.2003 17:12:42, Liman
Брендан
Собака - главное пока и хобби тоже. А в детстве я мягкие игрушки шила аж 10 лет! Но, как говорится, в сутках только 24 часа :)) 03.02.2003 17:10:14, Брендан
Zajka
Пытаюсь озеленить все комнаты квартиры :))) 03.02.2003 17:09:16, Zajka
Шапокляк
Я вот тоже вышиваю и вяжу :о))) А самое любимое хобби - это поспать :о))) 03.02.2003 17:06:56, Шапокляк
Шапа, а где работы посмотреть можно? 03.02.2003 17:22:21, стрелка
Шапокляк
А нигде пока... то что, связала, я еще подумаю, показывать или нет :о))) мне некоторые вещи прям стыдно демонстрировать после ваших шедевров :о)))
А вышивка... вот принесем домой цифровик, тогда сфоткаю те работы, которые готовы и остались у меня... :о)
03.02.2003 17:24:15, Шапокляк
Скромность украшает убогих. А в нашей конфе таких нет. значит..... автора на сцену!!!! Давай работы, ищи цифровик.
8-)))
03.02.2003 17:53:05, стрелка
Утка
:))коллега:))а еще мы кошек и котов любим!!! 03.02.2003 17:09:05, Утка
Красавица
Ну, домашние животные - это члены семьи :-))). 03.02.2003 17:15:46, Красавица
Anile
А иногда не просто члены, а хозяева! Вот взять, например, нашу кошку - чем не хозяйка жизни? Спит, ест, все вокруг нее бегают... :))) 04.02.2003 00:10:46, Anile
Шапокляк
Точно :о)))
Чего не пишешь?
03.02.2003 17:15:07, Шапокляк
Утка
куда не пишешь? я пишу... 03.02.2003 17:26:05, Утка
Шапокляк
Я те написала про "хорошего" мальчика... а ответа пока нет... 03.02.2003 17:26:59, Шапокляк
Утка
нетушки...я тебе написала...требуй у почты! 03.02.2003 17:31:47, Утка
Шапокляк
нетууууу :о((((
сча пойду права качать и требовать!!!
03.02.2003 17:46:24, Шапокляк
Утка
ты там сильно не качай-то права: вдруг это у нас почта косячит:(( я тебе писАла, что что бы вы оба ни говорили про "хорошенького " мальчика, все равно получится, что вы неправы были, вот и не суйтесь, ради вашего же спокойствия... 03.02.2003 18:53:30, Утка
Утка
:))да уж: можно подумать: летом тебе будет до огорода:))...у меня хобби сейчас - на диване поваляться:))а ваще-то я шью, вышиваю и вяжу:))и еще письма пишу многочисленным друзьям:)) 03.02.2003 17:01:57, Утка
А я буду выводить, то, что до конца июня заколосится! :) 03.02.2003 17:05:28, =Mistery=
Утка
редиску, что ли?:))видишь, оказывается, я правильно тебя посчитала на конец июня:)) 03.02.2003 17:06:44, Утка
Мама.ru говорит про 28 июня, а там посмотрим... 03.02.2003 17:13:29, =Mistery=
Красавица
Нету хобби, хобби нету! Паника. Правда, любим мы по выходным готовить всякие вкусности :-))). 03.02.2003 17:01:30, Красавица
О!! во! тогда и у меня есть хобби))я тоже по выходным люблю готовить что то необычное)) 03.02.2003 17:20:02, Liman

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!