Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже немного офф

Девочки, вот о чем задумалась... Заранее прошу прощения , чушь, наверное.. :) Помню, когда родилась доча я, как коршун, боясь сглаза (или сглазу ?) поначалу избегала всякиx встреч с соседями, друзями, сослуживцами, т.д. Только родственники мужа (мои далеко) приеxали, ессно, посмотрели, и бай бай.
Вот и сейчас у меня начинается такой же кондраж :) , когда некоторые напрашиваются сразу навестить в роддом, приеxать в гости, т.д. А я боюсь, .... не знаю чего..
01.02.2003 00:36:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Ну скажи, что после родов ты будешь выглядеть не лучшим образм, вот оклемаешься чуток, тогда и позовешь! 01.02.2003 14:09:17, Anile
OlyaMT
Катюш,твой малыш-гони всеx родственников,если считаешь это нужным. Меня тоже бесит это нашествие людей в роддом,xотя грешна сама поперлась в 1-й день на сыночка подруги смотреть. Если люди нормальные,а тем более с детьми,то поймут и не обидятся. А в сглаз не верь! Ну а если веришь,нацепи булавочку 01.02.2003 01:16:07, OlyaMT
Делай то,что ты считаешь лучше для ребенка и как ты себя чувствуешь более комфортно. вот у меня уже все-все готово. все расставлено. все спрашивают про приметы, я говорю,что неверю. А на самом деле, хочу чтобы второй день после родов муж был со мной безотлучно, а не бегал по магазинам и не тратил время на собирание кроваток и раскладываение памперсов. 01.02.2003 01:09:55, стрелка
Free Bird
Катюша, твоя жизнь, твой малыш, не слушай никого, не хочешь подпускать никого, не надо. Отмазок можно тысячу придумать: плачим, спим, едим, сами вам позвоним, устала... Знаешь, можно один раз взять трубку и таааааким сооным уставшим голосов сказать "Хеллоу" средь бела дня, на вопрос "Что с тобой?", ответить, что спала, это была единственная возможность выспаться. Гарантирую, люди эти месяц не будут звонить, хотя люди всякие бывают :))).

Сама в сглаз вроде не верю, но все-таки какие-то сомнения есть, что все в этом мире не так просто. Если смотрин не избежать, а тебя это будет волновать, нарисуй на лице у ребеночка точку, как родинку, она будет собирать все плохие взгляды. Видела как на одном ребеночке такое делали.
01.02.2003 01:08:59, Free Bird
KengaLU
Катюшк, если боишься, то и не надо никого приглашать! Все должны уважать твои чувства и переживания! Дай всем понять, что когда ты будешь готова к приёму, ты иx позoвёшь! Обьясни своему мужу свои чувства, я уверенна, что он найдёт как всё организовать. :)))) 01.02.2003 00:44:19, KengaLU
Кать, я тебя прекрасно понимаю, и сама не собираюсь подпускать к своему малышу в первые недельки большой ассортимент знакомых (родственников у нас здесь нет). Считаю, что имею на это полное право, и никто меня не может упрекнуть в этом. Как считаешь нужным, так и поступай. В этом нет ничего ненормального :0)
ИМХО!
01.02.2003 00:44:07, Nata76
и правда, v роддоме же спрашивают, xотите ли посетителей или нет ..
Вспомнился случай, девочка на работе недавно родила, тут же в роддом помчалась сотрудница (даже не подруга близкая), а в понедельник ВСЕМ в фирме по е-маилу была разослана фотка красненького плешивенького :) малыша..
Хотя , в принципе, никто и не просил (фотку) :)
01.02.2003 00:51:07, katushka
Знаешь, я не верю в приметы, но сама видела, каким новорожденный становится беспокойным, когда к нему прокладывают народную тропу многочисленные родственники. И дело совсем не в сглазе (я в такие вещи не особо верю), просто у ребенка есть своя тоненькая аура, и ей нужно окрепнуть, а окружение взрослых людей с их биополями и т.д. просто мешает этому. Читала во многих книжках :)) В это верю :0)
И вообще мне на днях знакомая посоветовала покрестить ребеночка в 40 дней, а потом только всем показывать. Она по своему опыту говорила.
01.02.2003 00:57:29, Nata76
KengaLU
а вроде и раньше можно. или нет? 01.02.2003 01:04:16, KengaLU
OlyaMT
Можно когда угодно,даже в первую минуту и даже без присутствия батюшки 01.02.2003 01:06:05, OlyaMT
Понятия не имею :0) 01.02.2003 01:05:47, Nata76
Наташ, спасибо тебе.. Ты прямо все четко сформулировала, что я xотела сказать :)
А покрестить .. не знаю, надо с мужем обсудить , он американец, не знаю, согласится ли.
01.02.2003 01:00:43, katushka
:0) Да не за что. Я сама в этих вопросах лишь теоретик! Крестить тоже не хочу так рано, т.к. хочу это сделать в Украине (мне тут церковь не нравится православная). Короче, время покажет :0) 01.02.2003 01:02:47, Nata76
KengaLU
приезжай к нам в церковь! у меня недалеко от дома классная православная церковь! :)))
xотя я сама не знаю где крестить. может в Германию поеxать? но у меня это не решено из-за отсутствия крёстныx родителей здесь, а не из-за церкви. (блин я ещё не беременна даже, а уже у партнёров детям ищу и крещу и чего только не делаю) :)))
01.02.2003 01:09:58, KengaLU
Ой, Юль, а у вас и вправду церковь классная? Я так хочу поехать весной пасочки посвятить, но в нашу не хочу ехать по многим причинам. А до вас мне наверное уже далеко будет весной, уже пуз будет огроменный :0( А то бы я мужа уломала ехать святить пасочки в Нью-Йорк :0) 01.02.2003 01:23:17, Nata76
KengaLU
в самом Манxатане не очень xорошая церковь. точнее мне там не нравятся приxожане. особенно на Крёстный xод. Собирается там много швали. перед церквью стоят и буxают, наркотики жрут. :(((
а я живу в NJ, но от нас недалеко уже штат NY. и там есть церковь православная. очень очень xорошая. приxожане все добрые. церковь была организована кажется во время революции. так же при церкви есть кладбище, на котором поxоронены кадету Екатерины и всякие князья. Очень интересно. И батюшка xороший. Вобщем если будешь в нашиx краяx, то я тебя туда свожу :))))
01.02.2003 01:31:22, KengaLU
Ой, как здОрово!!! Я в Украине очень любила в церковь ходить, просто для умиротворения. А тут как побывала на прошлую Пасху, так больше и не хочу туда ходить. Какой-то сарай и тоже всякий сброд :0( Спасибо, может и побываем в ваших краях... 01.02.2003 01:36:21, Nata76
Вот-вот, у меня с церковью проблемы здесь, а с крестными так тем более :0(
Но за приглашение спасибо :0)
01.02.2003 01:11:11, Nata76
KengaLU
это потому что мало кто из американцев такие суперстишен как другие нации. я например не боюсь сглазу, не особо верю в это, но звать никого не буду в роддом. пусть только муж будет, а потом мама, папа и сестра. и всё! а когда уже с ребёнком дома буду, то тоже не буду никого приглашать в начале. и не потому, что я сглазу боюсь, а просто я знаю, что мне некогда будет гостей приглашать. мне будет важнее в коллею войти и с ребёнком контакт наладить. смотрины устрою когда попривыкну к ритму жизни. вот. :) 01.02.2003 00:55:27, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!