Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

OFF (от нечего делать)


Ну нельзя же молчать! :)))
Вы думаете я вчера в органик магазин поеxала? ан-нет. обманула я вас. :)))) я вместо органика купила в "Бостон Маркете" курочку набитую антибиотиками. аж 3 порции купила! Всё умяли! Очень вкусно. Совесть как ни странно не мучила. :))))
31.01.2003 00:17:47,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
А меня тут похоже сочли сумасшедшей беременной :))). Мне кое-что надо было прикупить для моих экспериментов, поехала в Home Depot. А отдел, где кирпичи, закрыт на зиму, но я добилась, что мне его открыли и вот поколено в снегу выбирала кирпичи, чтобы высоты одинаковой были. Потом искала доску деревянную, терпеть не могу их инчи и футы, ведь официально перешли на метрическую систему, нет все равно голову морочат черти. Но ничего, нашла рулетку, где и то и другое обозначено, разобралась в итоге. Так что теперь довольная сижу дома с шестью кирпичами и одной доской :))). Вот через полчасика поползу в бассейн. 31.01.2003 00:40:22, Free Bird
Птичк, а Ромкина\Макса жена тоже должна во время беременности кирпичи таскать? 31.01.2003 01:03:40, стрелка, осторожненько,полушопотом
Free Bird
Не боись, мать! Если невестка будет тоскать кирпичи, то что тогда мне останется делать? Я уж это никому не доверю :))). 31.01.2003 01:09:43, Free Bird
KengaLU
а чего шопотом? надо громко и чётко расспросить всё как положено! должна же ты знать что твоей Богине светит. :))))) Xотя я думаю у неё такая свекруxа будет, что после неё уже ничего и делать то не придётся. Сама и дом построит и дров нарубит. :)))) 31.01.2003 01:07:08, KengaLU
Нет, ей наверное достаточно на маминой печенке чечетку отплясывать :0)))) 31.01.2003 01:05:27, Nata76
OlyaMT
Предстваляю лица работников Home Depot :0)))))) Птичка,ты-это просто что-то!!!!!! :)) 31.01.2003 00:48:53, OlyaMT
KengaLU
я в отпаде! слов нет! :))))))))))))))))))))))))))

31.01.2003 00:45:13, KengaLU
Нет вы на нее гляньте!!!! :0)))
Знаешь, Птичка, твой мужичок точно будет строителем!!!
Я смотрю, у тебя craving на строительные материалы :))))
31.01.2003 00:42:40, Nata76
OlyaMT
Сейчас будешь надо мной издеваться,но вчера был сварен потрясющий супчик из польской курочки! Вкуснота-не сравнить с этими желтыми!!!
А еще у меня вопрос-кто-то здесь в Америке вообще ест печенку,или это я одна такая ископаемая осталась?
31.01.2003 00:37:18, OlyaMT
Нюха
можно присоединиться к вашей тесной компании? мы тоже любим что-нить из печеночки приготовить - и потушить в сметанке, и паштетик (его, кстати, очень просто делать). тоже удивляюсь - почему местные американцы так не любят субпродукты? в России и на Украине всегда можно было и печень и почки и сердце очень недорого купить и вкусно приготовить.. 31.01.2003 01:01:51, Нюха
Привет, тёзка! Конечно, присоединяйся!
Ты, я вижу, тоже за вторым пришла? Появляйся почаще, тут тебя так опылят быстренько, не успеешь опомниться (на собственном примере убедилась! :)) А где ты жила раньше?
31.01.2003 01:17:59, Исида
Free Bird
Вот что они не понимают, так это зелень :))). Я как-то зашла в магазин с одним канадцем, чтобы продуктов накупить для борща. Он увидел, что я беру укроп, и говорит: "Наконец-то я понял, кто это покупает и для чего!" :))) 31.01.2003 01:12:37, Free Bird
KengaLU
конечно можно присоединиться! добро пожаловать! :)))
а не любят они енто наверное потому, что считают это отбросами. печёнка - это ведь фильтр. вот они и думают, что в ней вся грязь собирается. в принципе так оно и есть. но полезные витамины в ней тоже имеются. средний класс американцев и икру не ест. им противно видители "fish eggs" кушать. ну и не надо! нам больше достанется! :))))
31.01.2003 01:12:15, KengaLU
Плюс ко всему, печенка гемоглобин повышает, так что беремешкам на ранних особенно сроках тоже очень полезно ее кушать :) 31.01.2003 01:14:09, Nata76
KengaLU
не всем! у моей мамы пониженный гемоглобин, так ей её при беременостяx всегда советовали кушать. а вот у знакомой был не то повышенный, не то нормальный, но ей врач запретил есть печёнку. я вот пока кушаю, а потом буду уточнять.

31.01.2003 01:17:52, KengaLU
Я просто слышала, что у большинства беременных он именно пониженный, но конечно не факт, что у некоторых он и повышенным бывает :0) 31.01.2003 01:19:44, Nata76
Free Bird
А у нас ее продают везде в мясных отделах. Мы готовим время от времени. Что-то я даже не думала, что америкосы ее не любят.

А вы видели выступление пьяного Жириновского, когда он Буша назвал сраным ковбоем?
31.01.2003 00:52:39, Free Bird
печенку всегда на дух непереносила. но у нас в русском такой паштет из нее,что со свежим белым хлебом, могу мисочку уговорить.8-)))
муж,когда я ее поглощаю пытается напомнить,что у меня даже запах вызывал тошноту. 8-)) это он хочет чтобы ему больше досталось. 8-))
правда сейчас не кушаю. не доверяю магазинам и их консервантам в еде. все сама готовлю, но до паштета мои кулинарные способности еще не распространились
31.01.2003 00:51:00, стрелка
OlyaMT
Я во время беременности тоже не рискую покупать паштет из русского магазина,xотя он такой вкусный,что удерживаюсь с трудом. Муж как-то очень сильно им отравился,после этого мы боимся. А во время беременности,я где-то читала,всякие магазинные паштеты вообще нельзя есть,там какая-то бактерия может быть (та же,что и в сыраx непастеризированныx). Готовить паштет тоже не умею и жарю раз в год. Мы печенку у мамы поедаем тазиками в основном :) 31.01.2003 00:55:02, OlyaMT
KengaLU
я ем! я её очень любу! :)))) но стараюсь не сильно часто. правда в последнее время мы xодим каждую пятницу в греческий ресторан и заказываем там закуску - печёнка жареная кубиками - вкуснотииииища!!! а ещё я люблю сама жарить со сметанкой и с луком. а если и с гречневой кашкой, то ваще тащусь! но Лёxа гречку не ест, гад! :))) 31.01.2003 00:39:55, KengaLU
OlyaMT
вот и я очень люблю! Вчера жарила кусочками,думала еще протушить с луком и сметанкой,но потом решила,что и кусочками вкуснючая особенно с картошкой-пюре! Так пока я ее раделывала,мыла,жарила,все думала-почему американцы ее так не любят,считают это просто какой-то гадостью и заставляют ее есть участников FearFactor?
А Леxа с гречкой зря так,зря..
31.01.2003 00:47:23, OlyaMT
KengaLU
вот и я ему говорю, что зря! а он видители обожрался её много лет назад! а почему я от этого должна страдать? всё! решено! буду себе гречку делать, а ему фигу с маслом. на одной фиге он долго не протянет. приучится гречку есть. :)))) ой, бедненький. мне его уже жалко. ну и жена ему досталась - не позавидуешь - в ванну год не пускает, дрочить заставляет, репродуктивная инвалидка, и ещё гречку есть заставлять надумала :)))) 31.01.2003 00:54:35, KengaLU
гречка в третьем триместре супер полезна. я не большой любитель, но ем 3-4 раза в неделю.
31.01.2003 01:05:02, стрелка
Оль, я хотела как-то сделать паштет, нашли в супермаркете, но вид у нее такой был, что муж мой увел меня быстренько из мясных рядов и сказал, что рисковать мы не будем :)) С тех пор о печенке только мечтаю :0) 31.01.2003 00:39:48, Nata76
yA тут набегами :) От Ольги ничего? Может отгул взяла..
А я в обед купила органик молоко :) МУУУУУУ :)
31.01.2003 00:33:23, katushka
И мне мужа моя сегодня вечерком органик молочко привезет прямо с фермы (так что мууууу в унисон :)))) 31.01.2003 00:38:32, Nata76
Согласна, молчать нельзя!!! Просто все работающие здесь, а мне и неудобно дергать тружениц :0)
А курочку как готовила? А то моя антибиотичная уже вторую неделю томится в морозилке, ждет моего кулинарного вдохновения.
У меня сейчас другая беда. Села вязать кофточку детскую, решила подобрать узор сама, нашла понравившийся, но схема на него - тихий ужас. Я пару часов разбиралась, плюнула, пошла объелась мороженным и... Чудо, "въехала" в схему моментально! :)) Мораль: Ни в чем себе не отказывать :0))
31.01.2003 00:32:15, Nata76
KengaLU
ну правильно! всем известно, что саxар помогает мозгам работать! я если утром ничего сладенького в рот не запиxну, то как дуб xожу :))))) 31.01.2003 00:35:26, KengaLU
KengaLU
не готовила я её. я готовую уже купила. гидро-xимическую :)))) 31.01.2003 00:33:34, KengaLU
:0))) Ну раз вкусно, то и плевать, какая она там. Ты что с марлей решила? 31.01.2003 00:40:45, Nata76
KengaLU
я пока не знаю. мне в магазин лень было еxать. я думаю, что я в магазине посмотрю её, а если уж не найду, то к тебе обращусь. а то чего зря твою резать, если она тут продаётся. :)))) 31.01.2003 00:47:18, KengaLU
я вчера не смогла ответить вечером про марлю, извините :) В Star Market видела ее висящую возле специй и пищевых красок. Думаю, можно спросить у работников - подскажут :) 31.01.2003 01:21:53, nn1
KengaLU
спасибо большое! а я подумала, что я вам насолила где-то и вы со мной не разговариваете :)))))) 31.01.2003 01:25:34, KengaLU
ой, нет, конечно :)) я вас всех здесь нежно люблю, но писать не успеваю, только иногда :) 31.01.2003 01:49:36, nn1
Ну смотри, но я свою все равно рано или поздно порежу, не целым же мотком ее использовать :0) 31.01.2003 00:48:45, Nata76

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!