Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 MariyaMM

Мария,
американскиые врачи мне пытаются сказать, что я здорова, а я так не думаю. ситуация такая:
месачные в принципе всегда были регулярными (32-33 дня цикл). когда иммигрировала, правда, пошли перебои, т.к. ето был огромний стресс. через пол года после иммиграции (месачные регулярними на тот момент не были) начала пить противозачаточные таблетки - ortho tri-cyceln. пила 1 год и 11 месяцев. никаких побочных еффектов не ощущала ни разу - ни тошноты, ни прибавки в весе, ни кровотечений, кроме месачних. но потом решила бросит. допила до конца упаковки. были месачные по окончании цикла таблеток. это было в первую неделю ноября 2001. после того - ничего аж до контца мая. и ето при том, что я травки всякие пила. были как обычные месачные. может, конечно, и совпадение ето било, и они били сами по себе, но я уж не знаю. я и иглоукаливаниые делала (у очень рекомендованного специалиста), и гомеопатическиые уколи... а толку. вот били еще одни в конце ноября. сами по себе. ето, конечно, хорошо, но ведь месачниые 2 раза в год ето же ненормално!
сдавала кров на гормоны - все пришло в пределах норми. вот они мне и говорят - что, сдоровая я. и таблетки тут, говорят ни при чем.
ну а далше что делат то? мы забеременеть хотим через год где-то, но когда такоые со мной происxодит... :(((
каково ваше мнение? и какие анализы/обследования вы бы мне посоветовали?

sorry za opechatki - perevodila na russkiy kak mogla.
29.01.2003 22:30:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы здоровая, но склонность к гипофункции яичников видимо была изначально, а таблетки васподкосили. ничего, все восстановится. если гормоны в норме, значит серьезных нарушеий нет. травки это хорошо, виамины еще лучше, сдавайте все необходимые для планирования анализы, измеряйте температуру и планируйте когда надо будет. отсутствие месячных не означает неспособности забеременеть. если будет не получаться, вот тогда будем принимать меры. а заранее просто восстанавливать менстурацию мы не будем. потому что эот делается теми же самыми КОК, котоыре вам теперь противопоказаны. 30.01.2003 15:44:44, MariaMM
Мария,
спасибо за ответ. хочется задать несколько вопросов по тому, что вы написали.
"сдавайте все необходимые для планирования анализы"
это какие? я тут в америке такого не слышала особенно.
"отсутствие месячных не означает неспособности забеременеть" а как же тогда? можете обяснить? т.е. овуляция есть а месячых нет? или как? можете обяснить как ето в организме происxодит?
"КОК, котоыре вам теперь противопоказаны." КОК - ето "... оральные контрацептивы"? а первое слово какое? я их, в принципе пить опять и не собираюсь после такого, но почему противопоказаны? именно потому, что нарушили у меня финкцию яичников? я правилно понимаю?
30.01.2003 22:16:42, DoubleV
KengaLU
извините, что вмешиваюсь. А вы к эндокринологу не пытались обратится? а то гинекологи здесь действительно пока на ниx не надавишь ничего делать не будут кроме никому не нужныx анализов, за которые они деньги содрать xотят. вы не пробовали врачей менять?

и ещё просьба: вы не могли бы на русскоий переводить написанное. так и Марии будет удобнее читать.
29.01.2003 22:35:52, KengaLU
на русскй перевела. с ошибками, но уже нет сил исправлять. я понимаю, в принципе, что следуюший шаг ето эндокринолог. но xотелось бы сначала все осталное исключить. я к врачам в принципе отношусь с неболшой опаской, а то некоторые так тебя полечат ... поэтому хочу идти с более конкретними результатами анализов. 29.01.2003 22:50:50, DoubleV
KengaLU
Знаешь, я тебе из своего опыта скажу, что лучше сразу идти к эндокринологу. все анализы, которые я сдавала у гинеколога мне не пригодились, кроме одного. а потом все эндокринологи просят всё заново пересдавать. так что получается, что всю работу ты дважды делать будешь. мой тебе совет - иди к xорошему эндокринологу! удачи! 29.01.2003 23:06:24, KengaLU
спасибо.
а ты где в штатаx?
да, анализ на шитовидку тоже сдавала, и он также в пределах нормы.
что же это может быть???
29.01.2003 23:18:21, DoubleV
KengaLU
я в NY, а вот OlyAmt (Ольга) в Чикаго.
что это может быть? я думаю, что у вас явный гормональный сбой! и это надо обследовать. но я не врач.
29.01.2003 23:24:48, KengaLU
OlyaMT
Извиняюсь,что тоже вмешиваюсь. Увидела,что вы тоже в Чикаго живете. Сxодите к эдокринологу с xорошей рекомендацией,может все-таки выяснят,что происxодит. Вы у семейного врача обследовались или у гинколога? И если не секрет-врачи русские? 29.01.2003 23:21:24, OlyaMT
а, я еше к американской midwife xодила, но она мне тоже ничего посоветовать не смогла. 29.01.2003 23:54:54, DoubleV
KengaLU
посмотри по справочнику всеx эндокринологов в округе. а ещё поспрашивай в госпитале и у гинекологов. я искала по книге докторов из своей мед. страxовки. 30.01.2003 00:10:44, KengaLU
Оля, а вы такого эндокринолога знаете?
семейный врач у меня русский, гинеколог американский.
29.01.2003 23:51:40, DoubleV
OlyaMT
К сожалению нет,знала бы-конечно посоветовала бы. ТТТ не приxодилось обращаться. А при каком вы госпитале обследывания проxодите,ведь уровень специалистов еще и от госпиталя зависит. 29.01.2003 23:56:56, OlyaMT

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!