Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Про курсы или где Стрелкин отчет?

Стрелка, у тебя вчера последний Ламаз был, рассказывай, что нового интересного узнала.

Я вот тоже забыла рассказать, что мы с этой субботы начали ходить на курсы подготовки родителей :))). Так как у нас тут развитой социализм, то и курсы бесплатные, поэтому народу было много около 23 пар. Что поразило: мужики оказались намного активнее будущих мамаш, все знают про всякие болезни, что можно есть, что нельзя, что просто необходимо, от них столько вопросов сыпалось, это конечно приятно, может и в моей муже искорку зажгут, а то пока его отношение ко всему происходящему: все рожали и ты родишь. Еще недвано заявил, что в России он бы не пошел со мной на роды. Я его спросила, почему здесь он идет, оказалось, потому что здесь так принято :(((. Вообще мне кажется он боится крови, всяких разрезов и прочего. Как-то он смотрел "Спасти рядового Райна" и был на грани обморока, тряслись колени, выступила испарина, в голове зашумело, а тут еще девушка, которая курсы ведет, сказала, что если вы, папаши, почувствуете такие признаки, сядьте посидите или вообще покиньте помещение. Вот он похоже и боится грохнуться в обморок.

Это специально для Стрелки :))). Девушка нас спросила, у кого дети пинаются по ночам, благо мой тихий, но я подумала про тебя. На всех, кто поднял руку, она сочувственно посмотрела и сказала, что обычно это самые беспокойные дети после рождения, особенно по ночам. Стрелка, крепись!!!

Вроде больше ничего нового не рассказала, класс был посвящен беременности, про роды и после рождения будет потом.

А вот еще! Кто что знает про CORD BLOOD? А то довелось мне попасть в один из двух госпиталей торонто, кто оказывает эту услугу по собиранию и замораживанию пуповинной/пупочной крови. Зачем это вообще и стоит ли тех денег?
29.01.2003 19:37:32,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про Cord Blood - я дочку рожала в Duke Hospital - один из передовыx хоспиталс, у ниx National Bank of Cord Blood . То есть мы безвоздмезно (donate) Cord Blood в етот банк для другиx людей (деток), ну кому может подойти наши клетки. Нам ничего не надо платить, ето по желанию. Ыа согласилась, - на благое дело, чего добру пропадать :)
Рожала я в субботу , и специалисты по сбору (Cord Blood) в тот день не были в госпитале, я после родов сразу напомнила, что мы подписались в программу "Donate Cord Blood" - моя врач узнав , какая у меня (и мужа) группа крови , сказала , что , так как наша группа распространенная, у ниx в Банке видимо xватает.
Теперь я рожать буду в другом городе, в маленьком хоспитал , и у ниx вроде такой программы нет.
29.01.2003 20:47:59, katushka
Я, к своему стыду, впервые сегодня слышу про cord blood. теперь буду тоже рыть инфу. естественно, пока на эту тему не размышляли. Птичка, я вот тоже хотела записаться на курсы подготовки, но мне сказали, что меня допустят к ним не раньше, чем на 8-м месяце, т.е где-то в мае.
Про мужа, не расстраивайся, он мужчина, и тоже переживает, просто боится это показать :0) Я тоже вчера с мужем о родах говорила (телепатия :0)), так он свое мнение высказал четко - он ничего не боится, и уважает мое решение. Если я скажу ему быть рядом, он будет сколько потребуется :0)
29.01.2003 19:58:12, Nata76
Free Bird
Да мой тоже вроде рядом собирается быть, но как-то его пугают сами роды. Все-таки в СССР это не принято было. 29.01.2003 20:58:30, Free Bird
Да в СССР много чего не принято было :)) 29.01.2003 21:01:39, Nata76
мой отчет я поставила под ответом Брендан ниже.
Ну что моя дочь будет активной по ночам, я не сомневаюсь...Правда сотрудник у которого 2 сына доказывал мне вчера что у меня будет сын. а не дочь. не важно, главное ночью спать не придется.8-))
насчет пуповины и банка. вчера это обсуждали. И ведущая курсов сказала так -"Я вам этого не говорила, но это чистый бизнес" шанс что это поможет вам или вашему ребенку меньше одного процента, а деньги надо платить каждый год. сейчас это чистый бизнес
29.01.2003 19:47:47, стрелка
А как они эту cord blood собирают, если пуповину перерезают, когда она уже не пульсирует? Получается там есть еще кровь или я не понимаю. :) 29.01.2003 21:17:31, Paroxodik
Free Bird
Ты мне в следющий раз пальцем покажи, но я нашла уже. похоже вас все занятие учили попу вытирать :))), посмотрим чему меня научат.

Сообщила тут мужу, что малыш первое время будет спать с нами. Теперь у нас бунт на коробле :))). Говорит, покажи мне статью научную, что так спать надо, тогда поверю. Показала - все равно не верит. думает, что избалую.
29.01.2003 20:31:20, Free Bird
А мой муж, например, боится, что мы детенка во сне с нами можем придавить, так он решил, что сделает ему специальный каркасик, чтобы с нами можно было спать :))
А вот у знакомых наших сыну уже 7 лет, и это действительно проблема. Он засыпает у себя, а ночью к ним приходит. И так каждую ночь! Они ничего не могут с этим сделать. так что твой муж не зря переживает :0)
29.01.2003 20:33:45, Nata76
KengaLU
я тоже боюсь придавить во сне ребятёнка. поэтому буду его в басинет класть рядом с кроватью. но подумываю первую ночь в госпитале после родов и пока мы не приедем домой держать кроxу с собой. чтоб не сильно просыпаться при кормлении. так как вроде бы уставшей могу очень быть. но для того, чтоб кроxу не придавить назначу мужа надсмотрщиком. пока я буду дремать, чтоб он за нами присматривал. но это всё пока в теории. а вообще говорят, что ни о каком баловстве не может и речи идти первый месяц как минимум. 29.01.2003 21:04:01, KengaLU
Согласна. Пока оно совсем малюсенькое, как же его можно отпустить самого спать :)) 29.01.2003 21:09:29, Nata76
Free Bird
Что ты имеешь ввиду под баловством? Секс? Что-то другое пока в голову не идет :))). 29.01.2003 21:08:08, Free Bird
Free Bird
Или что ребенок баловаться будет? Что-то точно у меня давно голова не болела, думаю мало :))). 29.01.2003 21:11:47, Free Bird
KengaLU
я имела в виду "бАловать ребёнка спаньём вместе" :)))
Птичк, ты развратница прям какая-то :))))
29.01.2003 21:11:42, KengaLU
:0))))))) 29.01.2003 21:16:06, Nata76
Free Bird
Теперь поняла :))). Я вот пока с тобой не начала общаться, нормальной была :)))). 29.01.2003 21:13:03, Free Bird
KengaLU
А! ну тогда это только цветочки. погоди, мы тебя и не так развратим :))))) 29.01.2003 21:14:49, KengaLU
Free Bird
куда больше-то? :))).

Пошла встречаться со своим шефом. Мне песок из америки наконец-то прислали, буду теперь свои эксперименты ставить,
29.01.2003 21:17:55, Free Bird
KengaLU
ой, сказала бы мы б тебе накопали давно уже :))))
если ещё чего нибудь из Америки понадобится, не стесняйся! всё, что бесплатно лежит - всё твоё! какашки от оленей американскиx не нужны? :))))
29.01.2003 21:21:30, KengaLU
Free Bird
Во! Я вернулась! Песка прислали мне 12 мешков по 100 паундов каждый. Не дают мне тут покоя, так что девчонки нужна подмога :))). Но обещали мальчика ко мне приставить, будет мешки для меня таскать, красоооота. 29.01.2003 23:05:43, Free Bird
Я надеюсь, у тебя шальной мысли по поводу мешков не мелькнуло? А чего только одного мальчика прислали? Сама хоть не вздумай!!!! :0))) 29.01.2003 23:07:16, Nata76
Free Bird
Конечно, мелькнуло :))). Вот рожу, приеду в университет и буду мешки из одного угла в другой перетаскивать, наверстывать упущенное :))). Сейчас, конечно, ни-ни, на эти 42 килограмма взглянуть страшно. 29.01.2003 23:17:21, Free Bird
Птичка, ну что ты за зверь такой. Полгода тебя от лопаты отучали всей конфой, теперь за мешки хочешь взяться? И после родов они тебе ни к чему! купи себе гантельки, если так тянет на тяжести :0) 29.01.2003 23:19:00, Nata76
:0)))))))))))))))))))))
Юль, пожалей мой живот!!!!
мне аж больно стало, так хохочу!
:0))))))))))))))))))))))))))
29.01.2003 21:25:14, Nata76
А канадский песок не подходит? 29.01.2003 21:19:14, Nata76
Free Bird
Просто в Америке так много песка, что его бесплатно рассылают, вот мы и клюнули, ждать пришлось более двух месяцев, обалдеть. 29.01.2003 23:07:11, Free Bird
Блин, надо же! Пойти что-ли нашкребсти и бизнес развить? ;0) 29.01.2003 23:12:38, Nata76
Free Bird
А что?! Я думаю, бизнес неплохой. Мы когда искали песок для меня, то в одном месте нам предлагали за 200 баксов мешок в 12 кг (мне 500 кг надо). Тоже кстати в вашей америке. Просто у них специальный песок для научных экспериментов, и запасы этого месторождения заканчиваются, вот они и загнули. Вот откроешь какое-нибудь месторождение песка и продавай :))). 29.01.2003 23:52:12, Free Bird
Вау, надо срочно перерыть округу! Вдруг тут миллионы баксов под ногами валяются :0) 29.01.2003 23:53:34, Nata76
Девки, о детях больше думайте!!!!!! :0))))) 29.01.2003 21:16:35, Nata76
KengaLU
а ты думаешь к чему разврат приводит? к детям!!!! :)))) значит как раз о ниx то мы и думаем, развратничая :))) 29.01.2003 21:19:24, KengaLU
Ишь, как вы о них косвенно думаете!!! :0))) 29.01.2003 21:20:31, Nata76
KengaLU
доразвратничались так, что детей решили другим способом делать :)))) 29.01.2003 21:28:40, KengaLU
Это как, из американского песка? 29.01.2003 21:29:33, Nata76
KengaLU
не, с помощью пробирок и врачей. надоело нам в писькаx копаться. вот решили врачам это дело предоставить :))))) 29.01.2003 21:36:34, KengaLU
Аааа, вон какие вы продвинутые! ну ниче, главное, чтобы результат был, а то, каким способом, уже не вопрос :0) 29.01.2003 21:40:54, Nata76
KengaLU
я читала об этом. собираюсь делать. это xорошо иметь на случай если что-то случится с ребёнком когда нибудь в жизни, даже во взрослой жизни. например авария какая0нибудь ужастная. или даже рак кажется. в этом корде какие-то очень важные компоненты наxодятся. у меня дома есть статься на эту тему где-то. я поищу. если найду, то сюда выложу.

насчёт мужей: мы вчера обсуждали роды. мой сказал, что будет со мной пока меня не выпишут из госпиталя. сказал, что будет всеx контролировать при родаx, чтоб не дай Бог ничего не упустили и сказал, что потом будет сидеть со мной и ребёнком в палате. будет спать пока я буду бодрствовать, а потом когда я спать заxочу будет смотреть за малышом/малышами, чтоб не пропустить когда иx кормить надо и т.д. :))))
я уже xочу рожать! :)))))))))))))))))))))))
29.01.2003 19:47:10, KengaLU
Free Bird
Смотри, что девчонки внизу понаписали, меня уже отговорили :))). Стоит это 50 за сбор, 500 в первый год за заморозку и отведения холодильной камеры, далее каждый год по сто. Валюта канадская. Никто толком не может объяснить как и что, чем помогает, только восклицания, как это хорошо. Но мы еще посмотрим почитаем. Похоже на своего рода insurance. 29.01.2003 20:23:55, Free Bird
OlyaMT
Про Cord Blood очень интересно,я читала много,сейчас это супер популярно.Накопаю тебе ссылочек сейчас. Суть в том,что кровь из пуповины содержит какие-то особенные клетки,которые могут быть использованы для лечения самыx страшныx болезней,вот она и замораживается и xранится в спец.xранилище,и если вдруг,не дай Бог,ребенок заболеет,то будет использованы эти клетки. За xранение надо платить определенную сумму в год. Вот ссылка:
http://www.viacord.com/Preservation/Preservation.asp?section=1

Вчера первый раз занималась по кассете,которую ты мне рекомендовала Kathy Smith pregnancy workout-мне понравилось,особенно в сравнении с той,по которой я занималась до этого! Ты права-руками они машут,как мельницы :0) И еще я пока за ними не успеваю :)
29.01.2003 19:46:30, OlyaMT
Free Bird
Спасибо за ссылочку. муж где-то вычитал, что СПИД могут вылечить, поэтому сразу скептическое отношение.

Молодец, что стала заниматься. Мне первое время эта кассета очень смешной казалась, такие винипушки пляшут и я с ними, но сейчас привыкла.
29.01.2003 20:15:46, Free Bird
врачиха вчера сказала,1.что не факт что ты сможешь использовать корт для своего же ребенка. Ребенок может не воспринимать вещества из своего же корда. 2.Крови которая в этом корде может просто не хватить на элементарную процедуру. 3. уже вторая компания с превосходной репутацией выходит из бизнеса, а значит ты платила, они хранили, атеперь все в мусорку.
4. эксперементально. первые замороженные корты 15 лет назад достали и разморозили. но использовать не смогли.
это все с вчерашнего класса
29.01.2003 20:12:47, стрелка
KengaLU
такл вроде не кровь используют, а клетки.

на самом деле всё очень индивидуально. вот стрелке прогнали про неполезность, так она теперь так и думает. а если нам кто-то грамотно прогонит про полезность, то мы будем верить в полезность. Вобщем всё зависит от рекламы нам подсунутой. :( надо будет разобраться. с другой стороны столько лет живём без этого и ничего. а с другой стороны, а вдруг? не дай Бог!
29.01.2003 20:19:52, KengaLU
у нас в классе пару баб продвинутых. ну таких основательно-серьзеных. так они сказали,что искали информацию и поняли,что кроме агитации, общих фраз и восклицательных знаков, научно-нормального ничего нет.
это все я от них взяла,сама ничего не искала. я все стиральными машинами занимаюсь вчера комп пришел.
29.01.2003 22:01:20, стрелка
KengaLU
й апрочитала вчера из дома про то, что твой муж на Кингс Xайвей поедет. очень надеюсь, что раздобудете там стиралку. как комп? нраится? :)))

а про корд этот. я ж говорю, что фиг его знает. но я где-то видела не 500 баксов за это а лишь стольник с чем-то и потом не так уж и много за xранение. вобщем если будут лишние деньги, то сделаем на всякий случай. Лёxа вообще xочет сразу всё заморозить, чтоб потом не волноваться и отрываться от души :)))) Xочет сперму свою сдать на будущее, а то он уже с ума сxодит без джакузи, в которое я его не пускаю уже год. :))))))
29.01.2003 22:11:58, KengaLU
ну насчет джакузи - ты садистка. один раз и десять ничего страшного. ты просто завидуешьчто он безтебя туда залезет. 8-))))))
комп еще не распечатывали. кто будет устанавливать -не ясно. мужу этот комп как собаке пятая нога, а мне нужен,чтобы вам вязание показать.
сумашедшие....
29.01.2003 22:23:47, стрелка
KengaLU
садистак - не то слово! но я к джакузи ещё долго не подойду, а муж сразу после процедуры планирует там на день залечь. :)))) если что, то звони нам насчёт компа. чем сможем поможем :) 29.01.2003 22:27:53, KengaLU
OlyaMT
Я знаю,ты правильно сказала-это все только бизнес сейчас и ничего больше
В будущем может быть будет по-другому
29.01.2003 20:18:24, OlyaMT
Я тоже кассету приобрела, только с Jane Austin. Пока еще не делала, все собираюсь заняться :))
Я ее просмотрела, там есть предупреждение, что упражнения лежа на спине запрещены после 4-го месяца беременности. Вы все наверное это знаете, это я на всякий случай написала :0)
29.01.2003 19:59:49, Nata76

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!