Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно пожаловаться?

Девочки миленькие хочу пожаловаться вам:( и хочу спросить не возникает ли у вас проблем с родителями мужа?
Дело все в том, что пошли мы вчера к ним в гости и тут все началось:( Отец его мне говорит, почему я их папа и мама не называю? Что типо зачем они тогда сына рожали, если такая неблагодарная невестка попалась, что я живу с их сыном из-за своей выгоды и их совсем не уважаю:(Но как я могу называть его папой, когда я своего папу то после 4 лет не видела и слова такого у меня в лексиконе не было:( А мама я считаю у меня одна и не хочу называть свою свекровь мамой.
Ну это все еще цветочки
Потом значит я ему говорю: - Вот рожу вам внуков и буду вас бабушкой и дедушкой называть, а он мне в ответ -да как же аборт сделала, а теперь мечтаеш о том чтобы у тебя дети были, не будет у тебя детей.
Ну эти слова меня просто на повал убили, я заплакала и убежала домой.
Девочки ну как так можно говорить а?
Как он мне может такой приговор выносить?
И почувствовала я себя какой то не полноценной:(
29.01.2003 15:01:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
согласна со Стрелкой. надо обидеться. я бы уже с ними бы разругалась бы в пуx и праx, но считаю, что Стрелкин выxод лучше. Насчёт называть мамой и папой:
Я своиx "свекровов" никак не называю. если обращаюсь к ним, то просто на Вы. типа "Вам налить чаю? Вы будете смотреть этот фильм? Как вы сьездили? и т.д. и т.п." Но если я говорю о ниx, даже в иx присутствии, то называю иx "мама и папа", подразумевая "мама и папа мужа". Например если мы сидим за столом, то я могу запросто сказать мужу, при его родителяx "Дай мамину тарелку, я ей бульён налью" или "я пойду маме помогу на стол накрыть", подразумеваю ВСЕГДА, что "я пойду ТВОЕЙ маме помогу на стол накрыть". Я не знаю как они это воспринимают, может быть думают, что я иx мамой и папой называю, но я то знаю, что я иx называю "мама мужа" и "папа мужа" :)))))) а они пускай себе иллюзии строят какие им нравятся. мне это жить не мешает.
29.01.2003 17:58:13, KengaLU
Это даже безобразием не назовешь. Про такие (кто-то сказал "нетактичные" я бы сказала "неприемлимые") высказаванию забывать нельзя. Про "мама" и "папа" это одно. Это всеобщие заскоки, но про детей. Да за такие слова растреливать надо. При всей моей позиции - супер дипломата по отношению к родителям мужа, такое терпеть нельзя. Какая к чорту дипломатия. Если она после этой ситуации не поставит всех на место (свекра придурка, свекровь курицу и мужа дипломата не воремя) то ей будут срать на голову до конца жизни.
Мой совет. Воспользуйся ситуацией и уходи в глухую обиду. Ни на кого не найезжай, не заставляй мужа делать выбор, но рыдай. Ходи зеленая. при слове "свекр" убегай в ванну, включай воду и размазывай слезы(если не плачется -водичкой из под крана). говори,что после случившегося вообще жить не хочешь. Но не ной целый день.Не говори про них гадости. Типа они могут делать что хотят, но после случишвшегося тебе ТАК плохо ,что жить не хочешь. Вообшем, если неделю выдержишь такой театральной жизни - муж испугается и многое переоценит.
29.01.2003 17:26:28, стрелка
Я и обижаюсь:( Но так охото гадостей про его батю наговорить:) Но я сдерживаю свои эмоции.
Больше туда я не ногой!!!!!!!!!!!!
29.01.2003 17:35:02, Кари
Правильно, сдерживай. тогда ты будешь хорошей, а они плохими. Психология. главное не просто обижаться, а показать мужу что у тебя глубокая душевная травма. если это показывать ненавязчиво, без обвинений, то чувство вины обеспечено, а соответсвенно понимание. 29.01.2003 18:04:56, стрелка
Нее, гадости говорить не надо! не опускайся до их уровня.
А еще мне кажется, мужу надо дать понять, что дело не только в том, что это его рождители такое сказали. А что ни от кого неприемлемо терпеть такие слова. Это ведь действиельно так.
29.01.2003 17:42:45, ИринаМ
100% согласна 29.01.2003 18:05:18, стрелка
Да.... ситуация... Может постараться ограничить встречи с ними? А муж понимает, что бестактные высказывания его родителей тебя обижают? Или он ничего не видит странного в них? Можно посоветовать только быть выше всего этого. Быть тактичной и дипломатичной (как уже кто-то сказал). А если точнее, чуть-чуть хитрее. Где надо поддакнуть, а где-то и поставить на место некультурных людей.
И еще, в любой ситуации ищи плюсы - представляешь, если бы вы жили вместе? :-) Не бери в голову!
29.01.2003 17:12:59, Страшилка
забей на них. Ты ведь не с ними живешь :)) Муж тебя любит? Ценит? Вот и радуйся этому.
Не давай его родителям ломать тебе жизнь :)
29.01.2003 16:24:13, Селенка
Сирень
Ни фига себе выпады. Такие люди тактичные. Забудь и не ходи к ним больше, только в случае острой необходимости... 29.01.2003 16:08:45, Сирень
Кисуля
Да забей!
Жить-то тебе не с ними, а с мужем. Обидно, конечно,но если они такие ограниченные и невоспитанные люди, что с них возьмешь?
Кстати, они ведь такую реакцию и ожидали. А ты в следующий раз на все их выпады улыбайся им самой обворожительной улыбкой, давая им понять, что не обижаешься на них и не воспринимаешь их слова всерьез. Пару раз потренируешься и отобьешь всякую охоту на тебя нападать. Я такую процедуру проводила со своей свекровью. Одно время она критиковала те или иные наши действия, не соизмеримые с ее образом жизни. Мне выговаривала. Я вначале закипала, возмущалась, спорила. А потом применила этот способ - на все загадочно улыбалась или соглашалась. Ее хватило только на пару раз. Как отрезало.
29.01.2003 15:54:13, Кисуля
Кариночка! Постарайся не реагировать на их слова! Возьму на себя смелость сказать, что не очень они умные люди, к сожалению:( А потому и не надо на их слова реагировать. И поменьше рассказывай им о своих проблемах. Незачем им знать все тонкости твоей жизни.
Главное, чтобы у вас с мужем было взаимопонимание!!!! Все остальное - ерунда!
29.01.2003 15:37:01, ИринаМ
Ни чего я им не рассказываю, знаю как бы их сын виноват не был, я все равно левая останусь:( Да еще тем более молдоване по национальности:) 29.01.2003 15:44:56, Кари
Да национальность тут ни при чем, по большому счету. Во всех национальностей всяких людей хватает...
Поговори спокойно с мужем. Попробуй. Что он сам думает о таком отношении к тебе. Только не позволяй его родителям разрушить ваши с мужем отношения.
И почаще вспоминай о том, что ты Королева! И отношение к тебе долно быть соответствующим! В первую очередь со стороны мужа, конечно.
29.01.2003 15:53:26, ИринаМ
Глупость - это не национальный признак)))) 29.01.2003 17:19:09, Страшилка
Так я о том же и говорю! 29.01.2003 17:32:11, ИринаМ
мне кажется, от таких высказываний должен муж защищать. Или он молчит в тряпочку, видя, как его жену так обижают? 29.01.2003 15:33:58, Natusik
Он просто сказал: Папа ну как ты так можеш говорить. И ушел вслед за мной. А так в основном он всегда за своих родаков. 29.01.2003 15:36:36, Кари
Карин, а муж то твой как на подобные высказывания реагирует? Или это они без него высказывают? 29.01.2003 15:29:55, Elva
Ходи к ним, когда чувство юмора в подъеме и играй с ними спектакль. Если бы муж их не уважал, можно было бы игнорировать, а так-осторожно.
Никогда задушевное и особоценное не выкладывай, все спорные вопросы-в шутку превращай, у меня случалось такое.
29.01.2003 15:25:32, Зюзник
Anile
Кариночка! Не принимай так близко к сердцу! Ну что возьмешь со старого козла? Он просто завидует, что уже не молод и на него не обращают внимания твои одногодки! А свою злость вымещает на тебе, как на самой близкой представительнице юных див! :)
Просто считай, что у него комплекс неполноценности!

PS Я тоже своих свекров не называю мамой и папой! Тем более, что его я видела только один раз - он в России живет. А свекровь - она у меня золотая! Действительно вторая мама, и ничуть не обижается, что я ее по имени-отчеству называю. Она сама говорит: "Не важно как называют, важно как относятся!"
29.01.2003 15:21:25, Anile
Редкая нетактичность с их стороны. Может стоит твоему мужу с ними поговорить? 29.01.2003 15:18:57, =Mistery=
Каринка! Не обращай на эти все выпады внимания! Ну не можешь их называть мама и папа - не называй! Зови по имени отчеству. Зови как тебе удобно!
И вообще, как это ты себя всего лишь после таких разговоров чувтствуешь неполноценной! Так нельзя! Ты должна быть выше всего этого. Ты нормальная полноценная женщина, у тебя есть муж и куча лет впереди для реализации всех твоих желаний!
А родители всегда будут чем-то недовольны, они же сына растили, воспитывали, а тут вот ты его забрала.
Не плакай и не расстраивайся.
Может поговори с мужем на эту тему, ему пожалуйся на свои чувтсва и переживания. Главное, чтоб он тебя понимал и поддерживал.
29.01.2003 15:18:41, Kuzja
Красавица
Кошмар! 29.01.2003 15:13:21, Красавица
Вредина
Карин, а ты можешь с ними ваще не общаться? А то, глядишь, истрепят тебе все нервы, добрые люди :(
Насчет мама-папа - обойдутся, так им и объясни.., что мама у тебя уже есть, и 2-х мам не бывает...
А насчет детей.., не бери в голову.., их Бог накажет за такие слова..., а у тебя все будет. правда:)
И никакая ты не не полноценная.., нормальная:)
Но лучше максимально ограничить общение.., так мужу и объясни по каким причинам.., ты человек, нечего терпеть оскорбления.
29.01.2003 15:12:54, Вредина
Вообще необщаться не могу, они к своему сынку частенько заходят и он обижается на меня за то что я к ним не хочу ходить.Блин какая-то ситуация безвыходная:( А с мужем толку нет говорить о родителях, слишком он их любит. 29.01.2003 15:18:44, Кари
Anile
А ты не в форме ультиматума говори, а просто скажи спокойным тоном, что у вас не сложились взаимоотношения, что ты не хочешь ИМ лишний раз нервы трепать своим появлением... :))) Мы, женщины, должны быть дипломатичными! :) 29.01.2003 15:25:03, Anile
Вредина
Зачем с мужем обсуждать родителей? обсудите тебя! что тебе обидно такое к себе отношение..
На мой дурной характер, я бы настояла на своем, и сократила максимально с ними общение.., для своего же спокойствия, иначе это будет расти как снежный ком.
Даже ценой ссоры с мужем.. в конце концов должен понять..., он же с тобой живет. ты его жена. он ТЕБЯ выбрал..

29.01.2003 15:23:50, Вредина
Anile
ссорой с мужем в этом случае дело не решишь! А вот если с мужем просто зараннее распланировать свободное время для походов по кино, театрам, выставкам, кафешкам... Чтоб меньше времени оставалось на встречу с родителями.... 29.01.2003 15:30:45, Anile
Вредина
Логично:) 29.01.2003 15:43:30, Вредина
TATI
Ага, а потом позвонят родители, скажу, что надо ехать на дачу, помогать таскать мебель и т.д. и сынуся ринется им на помощь, наплевав на все планы (проходили). Как мать, я радовалась, что у меня такой сынуля вырос, а со стороны жены...сколько слез было пролито по этому поводу...Только через 10 лет они научились уважать наши планы (да и муж тоже) и предупреждают о своих желаниях! Но, как я поняла, у меня еще свекры "ангелы" по сравнению с Кариниными. Бить ниже пояса - это просто..... 29.01.2003 15:52:43, TATI
Вредина
А у меня видать муж золото...:) и маму любит, и помочь готов..., и ругацца на нее не разрешает.., хотя поводов масса.., она мне хорошо нервы трепала перед свадьбой глупостями всякими....
А с другой стороны, наши с ним планы - на первом месте.., меня тронуть или про меня что-то сказать - не сметь!
По факту никогда никуда не срывается, ну кроме экстра чего-то (мебель, дача не считается)..
И вообще. хорошо так делит.., это мы можем, это мы НЕ можем...
Иногда даже я говорю, что давай к свекрам поедем.., а то неудобно как-то...
НО мамой называть - перетопчатся...
29.01.2003 16:01:35, Вредина
Anile
Ну иногда и такое случиться. А что делать? 29.01.2003 16:00:09, Anile
TATI
Карин, ты меня извини, но дураков на свете хватает! А еще хочет, чтобы его папой звали...Карин, если ты себя пересилить не можешь, то, по-моему и не надо, так как все-равно это будет не естесственно. Понимаешь, если бы вы жили вместе, то сократить дистанцию в общении было бы проще. А так...Честно говоря, я бы обиделась и старалась бы поменьше к ним ходить раз такое отношение, чего нарываться? Хотя, возможно, я не права. А что свекруха сказала? 29.01.2003 15:11:00, TATI
Свекруха сидела и молчала, опустив свои глазки. Я вообще не хочу с ними общаться, но муж очень любит и слушает своих родителей, т.к. он единственный сынок и все время был под маминым и папиным крылышком. Для него родители важнее всех на свете:( 29.01.2003 15:14:28, Кари
Единственный, этим все и сказано. Мои (его) меня еще не знают, но уже души не чают, независимо от того какая я, главное он меня выбрал. А тут все ясно. Единственный сынок, поэтому им жалко, что их крохотулечку "обижают". Тьфу на них.:) Наплювай и выбрось. 29.01.2003 15:29:43, Ленусян
TATI
Тогда понятно. Был единственным маминым сыночком, а тут пришла какая-то, законы свои устанавливает, отобрала у них дитятку и т.д. Всегда крайняя будешь, пока они не поймут, что сын уже не им принадлежит, а жене. Хорошо, если это быстрее произойдет. Знаешь, если он к ним один без тебя ходить будет, то это тоже плохо - ты же не будешь знать, чего они там про тебя ему говорить будут. Может, со свекрухой поговорить, что тебе неприятно, когда с тобой так поступают. Может, она поймет и сможет своего муженька утихомирить? Она у тебя как? 29.01.2003 15:21:07, TATI
Да свекруха еще похлеще:( 29.01.2003 15:34:56, Кари
TATI
Слушай, я своих 10 лет перевоспитывала. Так у вас от чего все идет? Если ты их папой и мамой назовешь, то все успокоются? Ну тогда назови, фиг с ними, перетерпи. Может, им полегчает? А ты невздумай комплексовать и говорить, что ты неполноценная! Ты на себя в зеркало смотрелась? Да они радоваться должны, что сыну такая красотка досталась! Ты должна себе цену знать, но и на компромисс с ними идти надо. Вот я терпела, думала, что мужу не стоит говорить ничего плохого про его родителей, а теперь не могу. Называю все своими именами. Правда при этом добавляю, что моя маман тоже не сахар, поэтому жить не хочу ни с кем, кроме него! Не дай его родителям разрушить вашу семью! 29.01.2003 15:47:11, TATI
Да к этому они наверно и стремятся:( Вот блин бывают же такие люди на свете:( 29.01.2003 16:19:21, Кари
Карин, не воспринимай все так близко к сердцу! Ну что ты! Меня свекровь тоже после свадьбы попросила мамой называть. Но не заставляет, конечно. Я называю, если ей приятно, почему бы нет?Я не считаю, что свою маму этим предаю. С мамой- то (своей) я на "ты" - в прямом и переносном смысле. Зря, конечно, ты им про аборт рассказала. Это лишняя инфо для них, ИМХО. Или это муж рассказал? В любом случае, твой свекр высказался бестактно. 29.01.2003 15:10:06, Пуся
Я им про свою жизнь и про свое здоровье ни когда не чего не рассказываю, незнаю откуда они про аборт узнали.
29.01.2003 15:40:22, Кари
Идиоты.
Каринка, ты поменьше их информируй о своих делах и планах. Так будет спокойнее. А по поводу того, как кого называть - вообще полный бред.
29.01.2003 15:09:14, рыжик
не расстраивайся, не у всех гладко с родителями мужа. Не бери в голову. Радуйся, что вы не живете с ними, и общаться приходится не каждый день. А называть ты имеешь право как хочешь. Я родителей мужа вообще не знаю, и даже если познакомлюсь, то буду звать по имени отчеству. С папой таже фигня, ну не было у меня отца, не умею даже произносить это слово. А мама у меня тоже одна. А муж мой моих родителей вообще по именам называет. Просто люди таки, любят своего сына и не могут понять, что его (сына) еще кто-то может любить. Вот они и не доверяют тебе, злятся, хотят уколоть побольнее (куда уж больнее, чем обвинить в невозможности иметь детей). Не расстраивайся, Каринка. Не плакай :) 29.01.2003 15:07:08, Ленусян

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!