Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новости от мужа

Ну вот, отзвонился муж. Спермограмму сдал (молодец!), результат в понедельник. Сок простаты хороший, но...нашли хламидиоз в острой форме. Сразу возникает масса вопросов: я в течение нашей совсестной жизни (и до нее) несколько раз сдавала анализы на все инф. Всегда все было отрицательно, кроме уреапл. 1 раз, которую вылечила достаточно быстро. Если у меня нет - откуда у мужа???Я точно знаю, что он мне не изменял. Может быть, подцепил в бассейне? Через несколько мес. после того,как он туда походил, как раз начались проблемы с эякуляцией. может, в нем и причина? я с тех пор ни разу не сдавала анализы, но была у врача и та сказала, что картина спокойная и видно, что нет инфекций, только молочница. В центре ему сказали, что, возможно, хламидии застарелые. Но тогда неясно, почему острая форма (резко положительный рез-т!!!). И еще сказали, что у мужиков это ведет к импотенции, а у женщин - к бесплодию. Кошмар!!!Говорят, у меня не видно было в мазке (а я сдавала каким-то там супер, кажется, ПЦР методом в "Пастере"), т.к. иммунитет высокий. Но в том-то и дело, что все врачи говорят, чтоу меня нет иммунитета! Вот зубы из-за этого сыплются - 4 дырки за последние пол-года. Вообщем, может, кто знает, мог ли он мне не передасться, этот хламидиоз, как его сдавать, чтоб уж наверняка выявился, и может ли ошибиться лаборатория и мужу стОит пересдать анализ? Но, конечно, слава Богу, что сейчас узнали. Насколько я слышала, гораздо хуже заразиться во время беременности:( Шок, короче.
29.01.2003 12:03:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу "откуда у мужа???" :))) Я в свое время лечила инфекции - герпес и микоплазмос. У мужа ничего не нашли. Вопрос: "Откуда они у меня, если я ему не изменяла?" :)))
29.01.2003 18:01:30, Полли
Пуся! Хорошо, что муж сдал спермограмму! Это уже большой шаг вперед!
А насчет хламидий ничего сказать не могу. Думаю, что все вы вылечите, если они и есть. Только не надо волноваться. ОК?
29.01.2003 15:24:03, ИринаМ
о, Иринка, привет! как делишки? что у тебя самой с планированием? ты права - что сдал, это большой +++! если не обманывает, конечно. очень уж странно, что результаты в понедельник. почему так долго? хотя она какая-то развернутая. надо у Марии спросить. 29.01.2003 15:27:47, Пуся
Да нет, думаю, это нормально, что результаты в понедельник. А ты какая подозрительная:) Сразу "обманывает"...:)))

И не надо только искать причины, откуда взялись хламидии. Не тем голову себе забиваешь:) Какая разница откуда. Если подтвердится, что они есть, то лечитесь и все будет хорошо! Побольше думай о хорошем!!!
29.01.2003 17:10:54, ИринаМ
Брендан
Пусь,
во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ с тем, что с простатой все в порядке!

По поводу тебя и хламидиоза - я думаю, что надо посоветоваться с Марией. Удачи тебе! Все лечится!
29.01.2003 13:15:57, Брендан
Пуся! Не волнуйся, главное - анализы сданы, теперь ясно , что делать. Все будет хорошо! 29.01.2003 12:49:25, Kuzja
Красавица
Пусь, все нормально будет! Муж обязательно вылечится. Главное, что налицо явный прогресс в его отношении к своему (в итоге вашему) здоровью. Если видна проблема, ее можно решить! 29.01.2003 12:31:06, Красавица
Самое главное, что получилось анализ сдать. Поздравляю. Хламидиоз лечится, если у тебя не обнаружили, то это говорит либо о хорошем имунитете, либо надо тебе сдать анализ с "провокацией" (это мне врач объясняла). Пуся, все нормально, не беспокойся. 29.01.2003 12:30:33, рыжик
Пуська слушай у меня точно такая же история была. Правда когда первый раз анализ сдавала, то и у меня и у мужа хламидиоз нашли, потом нам обоим выписали таблетки, я вылечилась, а он нет. После этого мы вели половую жизнь, незная о том, что он еще болен. Пошел он сново сдавать анализ и я следом, у него был обнаружен хламидиоз у меня нет. Врач обьяснил это так: что муж уже давно болен хламидиозом и он у него застарелый, тоесть анализ его показывает, а на самом деле эти бактерии уже не размножаются и то что он является носителем заболевания.
А кстати эта болезнь передается ТОЛЬКО половым путем. Я когда узнала, что больна хламидиозом, покатила на мужа бочку и он сознался в том что мне изменил:(
29.01.2003 12:13:01, Кари
Mash
Не обязательно половым!!!!! Совсем необязательно! Я читала, что в одной семье болели хламидиозом маленький ребенок и бабушка! Заражение могло произойти и через полотенце, например. 29.01.2003 12:35:47, Mash
Да не может этого быть!!! Ребенку передался от матери, а вот про бабушку незнаю:) Не будем спорить, подождем Марию и спросим у нее. Хотя наши врачи утверждают, что хламидиоз передается только половым путем. 29.01.2003 12:38:21, Кари
бред это. Карин, видимо, они советские, ваши врачи. это раньше так везде писали, чтоб народ не вел распущенную половую жизнь. я в муже уверена, но до меня-то был кто-то! дома, конечно, следствие проведу. 29.01.2003 12:51:45, Пуся
точно-точно
совдеповские тетушки
29.01.2003 13:00:43, Мотатик
Подождем Марию и спросим у нее, чтоб лишний раз не спорить:) 29.01.2003 12:56:29, Кари
конечно:)) 29.01.2003 13:10:56, Мотатик
Не только половым!!! 29.01.2003 12:24:24, Мотатик
ну да. и в результате сколько времени уже планируете?:( 29.01.2003 12:19:32, Пуся
Мы долго планируем 3,5 года, но это не из-за хламидиоза, а из-за аборта:( Но конечно последнии пол года наверно противный хламидиоз не давал забеременнеть:) Точно незнаю. Хочу тебе посоветовать отличные таблетки СУММОМЕД называются, там всего 3 таблетки, но зато результат отличный:)С первого раза вылечили, да еще и при запущенной форме. 29.01.2003 12:26:54, Кари
Куська
ТОЛЬКО половым?! так.. значит все-таки была групповуха (см. моё сообщение ниже) :-(((((((((((((((((((((( 29.01.2003 12:19:13, Куська
Я у 2 врачей спрашивала, и оба подтвердили что хламидиоз передается только половым путем и больше ни как:( 29.01.2003 12:23:20, Кари
похоже они поделились на две половины и говорят противоположные вещи:(( 29.01.2003 12:29:24, Мотатик
врут. 29.01.2003 12:26:38, Пуся
Хламидиоз
Урогенитальный хламидиоз - инфекционное заболевание, вызываемое хламидиями, передающееся преимущественно половым путем, поражающее мочеполовую систему и другие органы (суставы, глаза), слабо проявляющееся и имеющее высокую склонность к хронизации.


Хламидии могут давать смешанные инфекции с целым рядом возбудителей (трихомонады, гонококки, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы и др.). Лечение таких инфекций имеет определенные особенности, поэтому при обнаружении хламидий полезно провести обследование и на наличие указанных возбудителей.


Инкубационный период составляет в среднем 3 недели. Однако явных проявлений инфекции может и не развиться. В этом случае только лабораторные методы диагностики позволят выявить заражение.


Основную роль в распространении хламидиоза играют случайные половые связи. Пользование презервативом при половом контакте с лицом, инфицированным хламидиозом, позволяет в большинстве случаев предотвратить заражение. Чтобы не допустить инфицирования новорожденного во время родов, необходимо проведение антибиотикотерапии в третьем триместре беременности. Соблюдение правил личной гигиены позволит избежать передачи хламидиоза бытовым путем.

29.01.2003 12:36:01, Кари
Верная Скво
ну - написано же в конце "позволит избежать заражения бытовым путем" - значит, этот путь возможен и вполне реален. Карин, чего девиц пугаешь? :) Щас еще начнутся ссоры с мужьями... Лечиться надо, а не тратить время на вопросы "откуда" и "почему".... 29.01.2003 15:45:10, Верная Скво
да не только. сама знаю примеры, когда парень в пруду заразился и другие. у сына моей знакомой он вообще...в глазах. не через секс же он туда попал! 29.01.2003 12:21:47, Пуся
Точно
Я знаю абсолютно достоверный случай с моей подругой, которая вообще еще половой жизнью не жила и у нее был хламидиоз.
И оказалось им же болела приятельница с которой они вместе на даче жили:(
Инфа достовернейшая!!
29.01.2003 12:27:27, Мотатик
Куська
М-дя...меньше знаешь - лучше спишь ( это я про себя) Паникёрша я страшная!!! 29.01.2003 12:24:10, Куська
Куська точно вам говорю!!!(см. выше) 29.01.2003 12:28:25, Мотатик
Утка
Наташа, все будет нормально:хламидиоз лечится! если мне не веришь: спроси у Марии. Главное, что его обнаружили, что есть, где причины искать:)) значит, все решаемо: раз виден враг-видно, кого уничтожать:)) 29.01.2003 12:12:48, Утка
угу, только ему импотенцией пригрозили, а мне бесплодием. что не изменял -стопудово. уверена на 200%. значит, застарелый. значит, лечить будет трудно. и почему у меня нет???а может, уже давно есть и трубы уже непроходимы- кто знает? 29.01.2003 12:18:51, Пуся
Утка
Пуся, это я думаю, так врач сказал, чтобы вы не думали, что его лечить не надо. Потому что существует почему-то мнение, что не надо его лечить:(( я думаю, врач считает (по-моему, абсолютно справделиво), что лечить его надо и чем быстрее, тем лучше. Значит, надо приниматься за лечение быстрее. А то, что твой муж тебе не изменял, так я в этом тоже уверена:)) 29.01.2003 12:31:37, Утка
Я уже и раньше в конфе об этом писала , как у нас мужем нашли уреаплазму. Я тоже подумала про измену. И врачиха мне прямо в глаза об этом сказала, посмеявшись над моей уверенностью в верности мужа. А потом я статьи почитала медицинские. Там было написано , что многие инфекции в норме живут в организме. Когда иммунитет ослаблен, они "активизируются". Я не знаю насчет хламидиоза, но вот про уреаплазму там было так написано, хотя врачиха твердила, что эта болезнь передается только половым путем или от матери при рождении. Так что выкиньте все дурацкие мысли и подозрения из головы и лечитесь. 29.01.2003 12:28:52, ЛюбаР
Такое ощущение, что издеваются они:((( 29.01.2003 12:30:16, Мотатик
Красавица
Странная врачиха. Уреплазму легко подцепить в общественных местах (например, в бассейне). 29.01.2003 12:34:07, Красавица
Нет, она говорила мне уже уреаплазма не выживает в окружающей среде. 29.01.2003 12:38:07, ЛюбаР.
Эта врач-венеролог, работает давно. 29.01.2003 12:37:23, ЛюбаР
Красавица
Не слышала, что хламидиоз ведет к непроходимости труб... 29.01.2003 12:27:23, Красавица
А я тоже слышала. От любого воспаления могут образовываться спайки в трубах. А халамидиоз сильное воспаление дает 29.01.2003 12:30:32, ЛюбаР
не пугай! воспаление есть у меня, лейкоциты в мазке были. но врач сказала, это из-за молочницы::((( 29.01.2003 12:41:03, Пуся
Нет, до абсурда доходить не будем. Речь идет о серьезных воспалениях, длительных, хронических 29.01.2003 13:44:06, ЛюбаР
Куська
Насчет хламидий...у меня и у мужа были...вылечились. Муж привез с югов, куда ездил с дугом. В общем, лечилась потом вся компания. Я так понимаю, что групповухи не было - соответственно, бытовой путь заражения. Наскоко я знаю, хламидии вылечить можно...я вылечилась за 1,5 месяца. Правда схема уколов дурная была, но все же. Ты не волнуйся только...наверное просто у мужа счас тоже иммунитет понижен. 29.01.2003 12:11:38, Куська
Раньше времени не шокируйся. В принципе ПЦР это точный анализ. А вот почему у тебя не выявился, сложно сказать. Нужна консультация Марии. 29.01.2003 12:08:27, Ленусян

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!