Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самый поздний срок?

Хотела бы поинтересоваться - какой каждая из вас, видит самый поздний срок для беременности? 40, 45, 50 лет?
28.01.2003 20:15:05,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема 2003 года :))) Как сюда попала? Видимо за актуальность. 30.09.2011 08:27:08, Весенняя кошка
КрейсерАврора
а еще так мило говорили - натурально родить, натуральные роды. ЕР и КС потом появилось, видимо) машина времени, однако) 02.10.2011 15:18:45, КрейсерАврора
Лена Таганрог
Для меня максимум 44. Но я думаю это психологически ещё от возраста старших детей зависит. Пока дети относительно маленькие легче чувствовать себя молодой и готовой к рождению следующего, а вот когда уже внуки есть или в ближайшей перспективе предполагаются, то психологически ощущаешь себя бабушкой. 29.09.2011 23:13:45, Лена Таганрог
После неудачного ЭКО этим летом я сдалась.Здороьве уже конкретно не то :( В 37. Но у меня есть натуральный сын, рожденный в 23, потом Эко дочь, в 34. Сейчас пока не предохраняюсь, в 39 начну.
Если бы билась за первого ребенка- билась бы, пока есть здоровье и ресурсы.
29.09.2011 00:08:07, Svetagul
C 35 лет пытаюсь 3го -уже было 1ИИ+2ЭКО(1 Б наступила)+2Б естественных.И всё кончилось на 8-10 неделях ЗБ.Последняя-1 год назад(((.Это при том,что первых двоих получила каждого с 1го раза и не имела никаких проблем с Б.(даже не думала о них) .
Т.е. ограничения не нами устанавливаются.К сожалению...
28.09.2011 17:37:55, 45))
Лена Таганрог
Я бы врядли ради второго-третьего решилась бы на такие сложности. Одного ребенка вроде как однозначно надо вопреки всем преградам, а вот насчет третьего будет-значит будет, не получится-не судьба. Хотелось бы успеть кого-нибудь родить пока не совсем старая развалина, но специально высчитывать дни, обследоваться и т.п уже лениво. Если суждено-само прицепится 29.09.2011 23:17:31, Лена Таганрог
Привет всем! Мне 45 полных лет, я беременна срок 9 недель и я хочу рожать. чувствую себя прекрасно, тошнота по утрам и все такое ,,,,! Я очень счастлива! 28.09.2011 15:29:03, роз
Lissa2008
Очень рада за Вас, удачи! 05.10.2011 15:31:56, Lissa2008
Сирень
Мне кажется от степени изношенности организма зависит. Бывает и в 20 лет человек столько заболеваний хронических имеет, а бывает, что в 35 как девочка. Так что все индивидуально. 29.01.2003 10:20:20, Сирень
Пума
Разве мы назначаем этот срок? Как менопауза наступит, так и все, отбегались. :-) 29.01.2003 10:09:38, Пума
Anile
Для меня лично - лет 35. А вообще - не вижу ничего странного, если женщины рожают и намного позже! 29.01.2003 00:33:00, Anile
OlyaMT
Наверное в 45-самый поздний срок. Позже уже наверняка не рискнула бы-за здоровье ребенка страшно во-первыx,да и не очень интересно быть 70-летней,когда твоему ребенку только 20. Надеюсь успеть пораньше,чем 45,тем более,что планируем 3x деток-будем стараться! 28.01.2003 23:57:52, OlyaMT
Free Bird
Мы на одном тоже не остановимся :))). Муж говорит, что надо пока двоих, потом посмотрим, как дело пойдет :))). Хочется и троих и четверых, но надо же и образование дать хорошее, да и вообще кто их всех будет воспитывать, когда мама с папой на работе все время, или кто их кормить, одевать будет, когда мама с папой все время дома воспитывают :))) 29.01.2003 00:28:06, Free Bird
Лена Таганрог
Я тоже изначально 3 хотела. После рождения первого точно знача что в роддом ещё вернусь ( 3 соседки по палате в один голос твердили что сюда больше ни ногой). А вот после рождения второй долго отходила, одно время вообще зареклась рожать кого либо, всё приданое детское пораздавала. К 3 годам дочкиным отошла более-менее. По крайней мере так уж сильно не боюсь. Как-то насчет кормить-обувать-учить беспокоить гораздо меньше чем ходить беременной и непосредственно рожать 29.09.2011 23:26:12, Лена Таганрог
Оль.ты тоже троих хочешь? не знала. 29.01.2003 00:20:00, стрелка
OlyaMT
Теперь знаешь :) Xочу!надеюсь получится. А вообще,знаю нельзя так говорить,но буду рожать,пока мальчика не рожу. В идеале (скорректированном временем) если бы получилось - девочка,мальчик,девочка-я была бы самая счастливая :0) 29.01.2003 00:26:15, OlyaMT
KengaLU
и я буду самая счасливая при таком раскладе. пусть будет сначала мальчик и девочка, а потом ещё девочка. :)))))
ну и конечно чтоб все были здоровенькие. :)
29.01.2003 00:30:03, KengaLU
KengaLU
я xочу успеть 3-иx до 35-ти родить. будем стараться. :))) 28.01.2003 22:09:48, KengaLU
одним ударом 8-))) 28.01.2003 22:25:19, стрелка
KengaLU
нет. xочу двумя ударами. :))) 3-его xочу натурально и без ЭКО родить. но если мне сейчас 29 и если всё получится с ЭКО сейчас, то рожу в 30. Потом операцию делать наверное нельзя пока кормить не закончу. и после операции наверное пол года надо будет подождать. вобщем вроде с натягом укладываюсь, но это если только уже 2 будут. а вот если будет только один, то могу до 35-ти не успеть. ну значит передвинем границы :))))) 28.01.2003 22:35:24, KengaLU
Free Bird
Сегодня на одной бэби стори, тетенька родила двойню, кажется после ЭКО. Восемь лет сами пытались - не получалось, вот доктора помогли, так она молодец, еще сама натурально родила без кесарева. Я вот смотрела и про тебя думала, все у тебя получится. 28.01.2003 23:04:25, Free Bird
KengaLU
спасибо, птичк. приятно читать xорошие рассказы про другиx. сразу начинаешь верить в лучшее. :)))
я вот только не знаю xочу ли я натурально или с кесаревым. xотя если двойня, то они обычно не большие, а значит легче самой родить.
28.01.2003 23:19:12, KengaLU
надежда умирает последней. 28.01.2003 23:00:06, стрелка
Лет 40, наверное... Хотя мне 25, и я считаю, что нужно было бы раньше... 28.01.2003 21:08:42, =Mistery=
Утка
я не знаю...мне и так уже 33 будет, а ребенок только первый, даст Бог, родится, а мне хотелось бы троих...так что я не буду отказываться от ребенка, данного мне и в 45 лет, а в 50, я думаю...у меня не получится уже... 28.01.2003 21:04:57, Утка
Free Bird
думаю, 45 плюс-минус пару лет, но очень многое зависит от самого человека, кто-то в 45-50 такой живчик, столько энергии, здоровья, а кто-то в 40 уже чахнет. 28.01.2003 21:00:36, Free Bird
согласна с Ветерком насчет страха за ребенка. то есть если я в 50 лет стану мамой, то есть шанс не дожить до окончания ребенком института. А чувство долга?? Но точно границу провести бы не смогла. 42 или 45. зависит от ситуации в жизни. наверно если бы у меня не было бы детей вообще,то и в 50 бы родила, но это чистой воды эгоизм.
у меня подруга сейчас пытается сделать в 42 года, я вообще это возрастом не считаю, но в америке это нормально рожать в 42.("нормально", наверно не самое верное слово. Но если ты решишь рожать в Америке в 42 года ни у кого не будет круглаых глаз, ни у доктора ни у друзей-сотрудников, просто дополнительные тесты просят сделать.)
28.01.2003 20:29:44, стрелка
ветер
Да, в России есть такая проМблема - отношение врачей к возрасту роженицы. Меня в 27 престарелой первородящей назвали, так я потом после такого полдня отходила 8) Это мне за одно только посещение (которое длилось-то минут 15) врач комплексов на полгода вложил. Потом я вынуждена была себя аутотренинговать нещадно на тему "для меня правильно все, что решила я сама". Ужасть %)

Окружение тоже немного давит в этом смысле: у большинства моих подруг уже есть один ребенок, а у многих даже дваое, и каждая наша встреча начинается со слов "ну, а вы-то когда?". Я бы и не вспоминала о возрасте так часто, как я это делаю, если бы у нас было одинаково ровное отношение и к тем, кто в 20 собрался, и к тем, кто в 40. Свобода выбора реализовывалась бы в чистом виде. А в том варианте, как сейчас, давление социума настолько сильно, что приходится бороться с собой 8))
28.01.2003 20:49:21, ветер
не боритесь :)
то школа мам (а ответ не читает :((, то борьба с собой.
а пожилая первородящая - это термин. но он используется после 35.
28.01.2003 20:58:35, MariaMM
Лена Таганрог
Я тоже пожилой первородящей была, но не сказала бы что это оскорбительно, наоборот более внимательно врачи относились, даже заранее положили в роддом. Не то что во вторую беременность - со схватками через полчаса не приняли-рано, а второй раз часа через 3 приехала и чуть в приемном у них не родила пока они чаи допивали 29.09.2011 23:24:57, Лена Таганрог
ветер
Я все читаю ;)) Не на все ответить успеваю..

Кстати, про мам я же пошутила 8)
А меня вот "перстарелой" в 27 окрестили, да еще сказали, что еще пара лет и у меня все, что требуется для рождения детей, отвалится. М-да, я почувствовала себя на миг старой развалиной, у которой и жизнь-то уже закончилась.. Это я не все пишу просто, а реально поводы "погрузиться" все же иногда имеются.. :)
28.01.2003 21:03:56, ветер
вы мне конкретные цитаты пишите, я делаю сборник высказываний ж/к.

28.01.2003 21:07:55, MariaMM
Ну вот ещё Вам высказывание ЖК в копилку.когда пришла со 2й Б врач спросила-от этого же мужа? Хлопала глазами,не смея поверить.Когда дошло до неё,что муж-иностранец,успокоилась-*ааа..,понятно ,ну так он вас здесь оставит...*Второму уже 14.всё ОК,папа тот же) 29.09.2011 09:41:17, ///***
Утка
а публиковать когда будете?
тогда запишите: когда я спираль вытаскивала, врач поинтерсовалась, мол, зачем: так хорошо стоИт...я и сказала, что вот, созрела для ребенка, вот она мне и выдала тираду: "Опомнились, женщина (с московским прононсом), а воспитывать кто будет: в детдом отдадите перед пенсией?..." я надолго задумалась о своих перспективах быстро забеременеть...
28.01.2003 21:11:29, Утка
:))))Нель, а когда это было?
Оборжаться просто можно:)))
Хотя и грустно, конечно, что есть такие "врачи":(
28.01.2003 22:35:38, ИринаМ
Утка
это было весной 99 года:)) 29.01.2003 09:40:19, Утка
ветер
А меня в свое время, как Арбатову, поразило, что когда я шла беременность прерывать, меня никто даже не попытался отговорить - наоборот, это, вроде как, было единственно возможным решением в моем случае. Это я не в плане, что кто-то виноват (тут уж я сама как-нибудь), а то, что есть ведь и понятие "рано", применимое к совершеннолетним, а не только "поздно" %) 28.01.2003 21:18:08, ветер
Утка
а что, Арбатову это волновало? я думаю, что если бы тебя начали отговаривать, то только бы получили агрессию в свой адрес, ты же сделала в тот момент свой выбор, хоть и он дался тебе нелегко. Я думаю, что лучше было, что никто ничем пугать не стал, взрослые люди же... 28.01.2003 21:21:22, Утка
ветер
Ну, я думаю, это волнует любую женщину (молодую и глупую), решившуюся на такой шаг.. Я вот все вспоминаю теперь рассказ Марии, как она одну девушку отговорила (ситуация, как у нас была - один-в-один - я была уверена, что ОН против).. Никак у меня это из головы не выходит.. Теперь-то я понимаю, что он был бы рад только. Каково мне теперь это понимать, как думаешь?.. 28.01.2003 21:25:58, ветер
Утка
я думаю, что неизвестно, как бы ты сейчас себя ощущала, на самом деле. Мне кажется, что ты был бы сейчас неуверена в том, что оно было правильным и своевременным шагом, ведь ваши отношения тогда были совсем другие, разве нет? 28.01.2003 21:30:38, Утка
ветер
Да их тогда практически и не было, потому и такое решение я приняла.. Это был дебильный выбор: либо моя жизнь с любимым мужчиной, либо без него, но с ребенком. Я оказалась все же эгоисткой..

Зато теперь я уверена, что ни один мужчина не поставит меня ни перед каким судьбоносным выбором.. Вернее не так (что-то мозги набекрень к вечеру): я настолько сильна, что выберу то, что я считаю нужным сделать, а не то, что подсовывают мне обстоятельства. (и все равно как-то не так звучит, как я думаю %)

В общем, хотела сказать, что даже кажущийся очень плохим опыт, в действительности - полезный опыт для будущей жизни. Вот.

Усе, я домой упорхала - мужа любить :))
28.01.2003 21:36:50, ветер
Мой первый аборт. Та же фигня. муж сказал или аборт или развод. я была замужужем один месяц.
потом когда не могла забеременеть поняла,что развода бы не было, просто он перепугался и так отреагировал, а я понеслась,чтобы на мини успеть. когда не могла забеременеть 20 раз сказала лучшей подруге "Почему ты меня не остановила тогда?."сама подруга уже от бесплодия тогда лечилась
А сейчас когда я беременна и все устаканилось, я думаю,что все было верно. Зато теперь муж этого ребенка выстрадал и отношение и ко мне и к бебику совсем другое.
Хотя что верно,а что нет в нашей жизни мы понимаем 20 лет спустя(А.Макаревич)
28.01.2003 21:59:30, стрелка
Лена Таганрог
Честно сказать мне не понятно когда на аборт соглашается а тем более толкает законный муж, нафига тогда вообще жениться было? 29.09.2011 23:26:38, Лена Таганрог
ветер
Это не ж/к была, а врач-эндокринолог (зав. отделением) в клинике :( Я списала все на то, что это был (так, борцы за права личности, не читайте 8) мужчина, причем мужчина с проблемами в личной жизни... ну или какие там у него причины были женщин не любить. Долго я не переживала - так, самую малость (с полгодика примерно :)) 28.01.2003 21:11:23, ветер
ветер
40 - и то если для 3-ей ( к примеру). В 45 мне уже будет страшно за ребенка (в силу нашей с мужем немолодости) 28.01.2003 20:24:04, ветер

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!