Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

Отчетик про анализы

Уф, позвонила, узнала все. Практически усе в норме, кроме одной бяки: ТТГ (гормон щитовидки) немного высоковат, но в пределах нормы. Надо, чтобы был 0,2-4,5 чего-то там, а у меня 4,44. Почапаю 31 на УЗИ щитовидки, бум смотреть, чего у меня там. Хорошо хоть антиспермальных антител не нашли, а то была бы на мужа алергия...
28.01.2003 15:19:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уф)) Ну слава богу что все путем)))))))) молодец) 28.01.2003 16:35:27, Liman
Поздравляю! Молодец!

А ты пьешь Йодид Каля?
28.01.2003 16:26:29, ИринаМ
TATI
Пью! Теперь думаю, может, не надо? 28.01.2003 16:30:24, TATI
Надо-надо! Даже не сомневайся! Пей обязательно! Чтоб в сутки 150мкг получалось!
Я летом начала пить. Теперь все анализы в норме. Видимо, вовремя:) начала пить.
28.01.2003 16:39:56, ИринаМ
TATI
Бо-о-о-ольшая пасиба всем, кто откликнулся и поддержал меня! 28.01.2003 16:21:54, TATI
Ой, забыла.... Поздравляю, что все анализы у тебя в норме! :-) 28.01.2003 15:55:03, Страшилка
А какие анализы ты сдавала? Я 10 февраля (5 день цикла) пойду сдавать анализы и хотелось бы сдать как можно больше))) Врач мне сказал сдать фолликуло-стимулирующий гормон и ЛГ (LH). Еще по собственной инициативе сдам пролактин. 28.01.2003 15:54:22, Страшилка
TATI
Ниже написала для Брендан 28.01.2003 15:57:42, TATI
Аха... прочитала.... слушай, а тестостерон за что отвечает? 28.01.2003 16:24:46, Страшилка
TATI
Чего не знаю, того не знаю. Вроде что-то с мужскими гормонами связанное. Знаю, что пролактин, тестостерон и ДЭА (???) не должны быть выше нормы. Че за норма, тоже не знаю. Мне сказали, что все номано, только вот энта ерунда. Теперича терзаюсь и думаю чаво делать. 28.01.2003 16:29:32, TATI
По моему, то, что этот (не помню уж как он назывался) гормон чуть-чуть повышен и то в пределах нормы, совсем не страшно. Все будет хорошо! 28.01.2003 17:03:01, Страшилка
TATI
Да мне другая врач тоже сказала, что УЗИ надо делать однозначно. Завтра пойду гормоны еще сдавать щитовидкинские, которые не сдала. 28.01.2003 17:34:47, TATI
Поздравляю! Только я не поняла, если в пределах нормы, то почему надо волноваться? 28.01.2003 15:36:59, Natusik
TATI
Сы мы ниже, к Брендан 28.01.2003 15:55:23, TATI
Брендан
Замечательно! Только не поняла, зачем тебе на УЗ щитовидки, ведь все в норме (не вышло же границ)? 28.01.2003 15:26:40, Брендан
TATI
Ну, вроде врач сказала, что все-таки значение этого гормона повышенное. Если на УЗИ будет усе в порядке, то оставим как есть, а если какая-нибудь бякость, то надо будет другие гормоны сдать (тоже щитовидкинские). Вот! Я лучше сделаю, чем буду думать об энтом и жалеть, что не сделала. Еси болезнь есть, то ее надо лечить. Раньше сядешь - раньше выйдешь! 28.01.2003 15:30:55, TATI
Брендан
Ну про щитовидку я бы так не сказала, раньше сядешь, а вот как вывезет. Я к тому, что не надо искать болячки там, где их нет. Ты сдавала Т4 свободный вместе с ТТГ? 28.01.2003 15:33:36, Брендан
TATI
Пишу, чего сдавала: ТТГ, АТк, пролактин, тестостерон, ДЭА-S(не понятно написано чего это такое) и антиспермальные АТ 28.01.2003 15:54:17, TATI
Брендан
Понятно, тогда опять же ИМХО, я бы лучше еще сдала сначала Т4 свободный (обычно их берут вместе с ТТГ), а по результатам уже бы решала, если все ОК - зачем тебе УЗИ. Это я, конечно, по своему опыту сужу. Просто Т4 свободный - хорошо показывает - все ли в порядке или нет. А на УЗИ тебе только померяют щитовидку и посмотрят однородность. И опять же могут направить на гормоны. 28.01.2003 16:04:26, Брендан
TATI
А его в определенный день сдают или все равно когда? 28.01.2003 16:14:55, TATI
на 5-7 день! 28.01.2003 16:36:33, ИринаМ
Брендан
Лучше видимо тоже на 5-7 день, хотя эндокринологи у меня к циклу не привязывались. Может лучше у Марии уточнить. 28.01.2003 16:21:15, Брендан
Ну и слава богу:) а щитовидку вылечиш обязательно:) 28.01.2003 15:21:12, Кари

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!