Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

В продолжение истории про АФП и ХГЧ (+)

Позвонила в лабораторию.., сказали, что да, действительно, АФП у меня на верхней границе нормы, ХГЧ - повышен.
Но в группу риска (мне 25 лет) я не попадаю, но точно сказать, что никаких патологий у ребенка нет, они не могут.
Пока могут сказать, что такие цифры могут свидетельствовать об угрозе, о плацентарной недостаточности..., типа надо меня наблюдать и делать УЗИ.
Обязательно УЗИ в 20 недель.., и если что опять сдавать кровь и делать анализы, чтоб успеть до 22-х недель.
Типа конечно такой повышенный ХГЧ иногда бывает у первородящих...

НЕ понятно мне все это...:( Угроза у меня конечно была.., но ее сняли недавно (анализ в ЖК делали).., живот не болит, токсикоза нет.
Более того, сдав неделю назад кровь, я сходила на 5 мин на УЗИ там же в Отто, и мне сказали, что все у нас хорошо, пригласили приходить в 20 недель на следующее по плану..
Вот такая вот нерадостная инфа..:(
И чего мне теперь с ней делать?

Марина



28.01.2003 11:56:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ты мне пожалуешься на головную боль, я скажу- наверно мигрень. Что еще я могу сказать,если других признаков нет, также они тебе сказали про плаценту и угрозу. Плаценту хорошо видно на узи а АФП и ХГЧ для других патологий. Узи еще раз сделай и не трепи себе и ребенку нервы. 28.01.2003 17:16:36, стрелка
Мариночка, я полный профан в этих вопросах, ничего толкого сказать не могу. просто очень хочется тебя поддержать. Мне кажется, что наши врачи-перестраховщики давно уже наговорили бы тебе всяких ужасов, если бы что-то подозревали. Даже в этом случае надо все сто раз перепроверить. У тебя, как я поняла, совсем другая ситуация. Не беспокойся!!! Пересдай анализ.
Мариночка, все будет хорошо! Я абсолютно в этом уверенна!!!
28.01.2003 13:46:42, рыжик
точно сказать про патологии не может никто, независимо от анализов, хоть они самые распрекрасные.
у вас все в порядке, и ваши лишние задавания одного и того же вопроса не изменят моего ответа.
изолированное повышение ХГ, как и совместное с АФП , на вашем сроке может означать только больший срок или крупный плод. никакой патологии.
ответ "плацентарная недостаточность" и пр, которые вам не могут исключить - это универсальная формула, когда нечего сказать и нет уверенности. потому что все отклонения анализа (у хг отклонения могут быть только в меньшую сторону), которые означают не дауна и не прочие известные патологии, показывают плацентарную недостаточность - но она горазд быстрее и явнее видна по узи, по гемостазу. по нормальным анализам, котоыре сдавать надо. а не по этому мифическому анализу, который никто не может однозначно интерпретировать.
наблюдать и делать узи надо всем.
сказать, что у вас все иделаьно и гарантировано отсутствие патологий никто права не имеет, поэтому если вы будете вместо вынашивания беременности бегать по врачам и задавать такие вопросы, они будут так отвечать.
сделайте узи, сдайте все положенные анализы , убедитесь что у вас все соответствует сроку, и успокойтесь.
28.01.2003 13:43:05, MariaMM
Вредина
Спасибо:)
Кровь клиническая и моча у меня нормальные.., вчера сдавала.
Насчет гемостаза - не знаю.., наверное он в клинический анализ не входит.
Я уже успокоилась.:)
28.01.2003 13:55:03, Вредина
Мариш, ты главное не расстраивайся сильно! Надеюсь, что все окажется нормально! 28.01.2003 13:39:20, Natusik
Утка
Мариш, постарайся не расстраиваться...может быть, анализ пересдать, а? подожди, что Мария ответит, может быть, ей пиьсмо лучше накатать? 28.01.2003 12:58:00, Утка
Вредина
Завтра пойду пересдам в другом месте.., где УЗИ в 13 недель делала.., и дальше делать буду.. если с работы конечно отпустят 28.01.2003 13:11:07, Вредина
А где ты сдавала? Мне на будущее, чтобы знать :) 28.01.2003 13:24:13, Ленусян
Вредина
Сдавала в Отто... Завтра поеду в МГЦ.., хотя бы потому. что этот же анализ из моей ЖК туда возят..
Это не к тому. что в Отто не правы. и неправильно делают анализ.., просто так получилось..
28.01.2003 13:32:44, Вредина
Утка
что ж они, пузатых, что ли обижают? ты погрози им токсикозом, сразу отпустят. Удачи!!! 28.01.2003 13:20:36, Утка
Вредина
а я не знаю, знают они уже или нет:)) 28.01.2003 13:24:46, Вредина
Утка
у тебя пуза еще не видно, что ли? или ты в пальто сидишь на работе? 28.01.2003 13:28:40, Утка
Вредина
пузо видно мне:) а так оно под длинной просторной кофтой.., и т.к я всегда была полненькой.., на чуть вырасший животик думаю мало кто обратит внимаение..:)
а У меня пуз пока совсем небольшой..
28.01.2003 13:34:04, Вредина
Ой как классно. Пузень уже видно. Как хочется :) 28.01.2003 13:46:53, Ленусян
Утка
:))а я думала, что ты в себя его втягиваешь:)) 28.01.2003 13:46:32, Утка
Вредина
Гы:) наоборот:) на 7 неделе когда в больнице лежала. ваще ничего не было видно, я его наоборот выпячивала. чтоб как-то девочкам соотвествовать:) у нас там с ТАКИМИ пузами ходили:) 28.01.2003 13:56:21, Вредина
Утка
:))а я вот думаю...как бы его того...попозже обнародовать, и так вся круглая...но у меня кишечник иногда как разволнуется, так пузо надувается до размера 20 недель:)) 28.01.2003 13:58:54, Утка
Вредина
не приувеличивай:)
я вчегда думала. что у меня живот: "5-й год как 5-й месяц" :) ан нет:)
когда надо, не растет нефига. маленький:)
А Директор у меня оказывается все знает:) и порадовался:)
уря!:)
28.01.2003 14:12:11, Вредина
Поздравляем, с пониманием со стороны руководства :) 28.01.2003 14:19:20, Ленусян
Утка
моя тоже сразу доперла:))когда я в ресторане от мартини отказалась и кофе перестала пить в офисе...тоже обрадовалась:)) говорит, что с меня пример брать будет:)) 28.01.2003 14:18:07, Утка
Вредина
Во-во.., от шампусика я тута регулярно отказываюсь:)
Уже даже предлагать перестали:)
Тебя поздравляю:)
28.01.2003 14:31:56, Вредина
Утка
:)) 28.01.2003 14:34:55, Утка
Сирень (26)
Ой, Марин, сколько людей и сколько слез уже пролили по поводу этого АПФ и ХГЧ. Вывод сделали один: анализ не информативен. Амниоцитоз после этого анализа не показывал никаких генетических отклонений у плода. И люди в последующие беременности никогда не сдавали этот анализ. Думаю, что не стои т волноваться. Хотя, для тебя это теперь будет постоянная нервотрепка до самых родов :-(((. Ну попробуй его пересдать. 28.01.2003 12:51:09, Сирень (26)
Вредина
Я конечно пересдам.., но лбояться теперь буду до конца... 28.01.2003 13:15:23, Вредина
Сирень
Про что я тебе и говорю :-((( Лучше бы вообще не сдавала. Я уверена, что все у тебя в порядке. 28.01.2003 15:18:20, Сирень
Пересдай сначала анализ!!!!!!! 28.01.2003 12:13:49, =Mistery=
Не переживай, полагаю в Отто люди опытные, знающие. Значит все в порядке. 28.01.2003 12:10:31, Ленусян
Вредина
Не знаю... :( 28.01.2003 12:15:34, Вредина
Вредина
Это Для МАрии отчет.. 28.01.2003 11:57:29, Вредина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!