Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос Марие и ее мужу

Написала тему и испугалась. Но у беременных мозги с завихрениями и думаю,Мария ругаться не будет на меня.
прочитала внизу,что ваш муж педиатр. А каково его мнение на самую популярную тему среди беремешек на протяжении последних двух недель- новорожденного сразу класть спать на живот?
Я понимаю,что вы тут нам и за гинеколога и за акушерку и за уролога + психиатора, а я еще и к вашей половине с вопросами лезу. Но если "к чорту", так к чорту 8-))))))
27.01.2003 20:56:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на чей живот?
сразу после родов?
для этого и муж не нужен, тем более что про младенцев у нас мнение семейное :)
младенца после родов надо класть животом на живот мамы. чтоб он "дополз" до груди (ну поближе, естессно, не километры же ему ползти самому) и поел. это самое главное.
а потом уже пуповина, мытье, глаза и пр.

или вопрос о другом?
27.01.2003 21:04:08, MariaMM
Утка
по-моему, о другом. Когда он лежит в кроватке, на пузо его ложить, как пишут во многих журналах, или на бок, или на спинку? 27.01.2003 21:15:56, Утка
а про это я отвечала уже.
и тоже отвечу за него, ибо знаю что он скажет.
младенца класть так как ему нравится.
если ему все равно - кладите по-разному и наблюдайте.
у меня есть младенец, который лежание на спине отвергает категорически - только для сна. а с миром он не хочет общаться вверх ногами :)
он человек, не мешайте ему жить. если он что-то настойчиво изъявляет - ну и что вам - жалко что ли. а если ему и так и так нормально - делайте как хотите. медицинских противопоказаний против лежания на чем-то нет.
27.01.2003 21:18:41, MariaMM
Сирень
СУПЕР!!! 28.01.2003 15:38:18, Сирень
Anile
Сегодня спросила у ятровки как спит их 10-мес. ребенок. Оказывается, на животе, практически уткнувшись в подушку! Моя спала полу на боку, полу на животе, но голова всегда была повернута. А эта - уткнувшись. И никак по-другому спать не желает! :))) 28.01.2003 01:21:42, Anile
KengaLU
я вечно спросить тебя xочу, что за слово такое "ятровка" ???? кто это? :) 28.01.2003 01:23:47, KengaLU
Зорька
такой же вопрос давно зреет :)) 28.01.2003 09:28:52, Зорька
Утка
понятно...только как понять, пока он совсем мелкий, как именно ему нравится: методом проб? 27.01.2003 21:24:59, Утка
:))
вы поймете.
он всегда человек самостоятельный - и вы быстро увидите, что у него не просто физиологические потребности поесть/поспать/попка мокрая - вы увидите, что ему нравится на спине и не нравится на животе, что ему нравится у папы на руках ездить и не нравится висеть - и тд и тп - вы все это увидите,е сли будете помнить, что он не мелкий еще - недочеловек, а что он человек, в возрасте столько дней, недель, месяцев, лет... он всегда самостоятельный, и он вам это покажет, вы только увидьте, не зашоривайтесь своими представлениями о новорожденных как о щенках или живых куклах.. он человек с личным мнением, не хуже вашего, и не результатом вашего воспитания - не только :)
понимаете мою мысль?
27.01.2003 22:01:55, MariaMM
Мария, спасибо большое за ответ. Уточка правильно пояснила, вопрос был в какой позе ребятенку спать. и считает ли ваш муж как педиатр возможность новорожденного спать на животе.
из Вашего ответа поняла - все хорошо,что бэбику нравится. Спасибо еще раз. огромное спасибо.
(скоро вам вопросы по кардиологии задавать будем 8-))))
27.01.2003 23:08:52, strelka
эй, не все хорошо, что бэбику нравится! ему и бяка может нравиться! был конкретный вопрос - как лежать - как угодно, в том смысле что никак не вредно.
а пальцы в розетки если ему нравится или с мамой до 10 лет спать в одной постели - это не есть хорошо!
27.01.2003 23:29:32, MariaMM
а почему нехорошо спать в одной постели? 28.01.2003 00:11:54, nn1
до 10 лет?
потому что у мамы своя постель с папой.
потому что семья не должна распадаться и на личной жизни ставиться крест, как тут писали, когда рождается ребенок.
потому что ребенок не должен с папой конкурировать за место рядом с мамой. у каждого свое место.

потому что взрослые инфекции детям передаются контактно - и именно через общую постель.

потому что если это сын, это влияет на его половое воспитание. и на дочь тоже -

потому что в определенном возрасте - это не дает ничего полезного, а значит есть лишнее баловство.

потому что даже если папы нет, это все равно ограничение маминой личной жизни. это неправильно, как любая жертва.

...
28.01.2003 00:51:01, MariaMM
Kakie infekcii peredayutsya kontaktno? 28.01.2003 13:57:33, Lubopytnaya))
хламидиоз и иже с ним
папилломавирус
настоящие инфекции типа трихомонад, гонореи и пр.
все.
потом в 20 лет начинается хождение по врачам. находят хламидиоз и поднимают тему супружеских измен, ибо "откуда?"
от мамы в детстве бытовым путем
28.01.2003 14:22:25, MariaMM
спасибо :) А почему у папы место рядом с мамой, а у ребенка нет? 28.01.2003 00:54:54, nn1
в супружеской постели после года-двух.

у каждого свое место,я написала. у ребенка место рядом с папой и мамой - днем. супружеская постель - это главное хранилище семьи. никто не приходите спать в детскую постельку, ее специально делают маленькой. у каждого своя постель - это личное пространство, это генетически запрограммировано. и ты делишь свое личное пространство, объединяешь его- с грудным ребенком - пока он грудной.
и со своим мужчиной, пока ты его любишь.

нельзя допускать ревности, конкуренции - хоть неозвученной - между папой и ребенком за маму. их отношения несравнимы, не перекрещиваются, не мешают друг другу. и тогда образуются счастливые семьи, которые не понимают проблем послеродовых депрессий, отстранения мужа, эдипова комплекса, жертв собой и личной жизнью из-за младенца и пр, пр, пр.
28.01.2003 01:02:51, MariaMM
ok, не буду развивать эту тему из-за боязни обрасти комплексами, доселе не испытываемыми. Тем не менее, спасибо :) 28.01.2003 01:27:22, nn1
KengaLU
а кто сказал, что не xорошо? я что-то не наxожу такого. 28.01.2003 00:14:04, KengaLU
8-)) у меня в постели место котом занято.
8-)))))) придется Василисе в своей кроватке, даже если ей это не понравится.
8-))))))))))))))))))))
27.01.2003 23:40:07, стрелка
опять не угадала :)
в первые месяцы ребенку крайне необходимо слышать рядом мамино сердце и чувствовать грудь.
27.01.2003 23:44:18, MariaMM
Free Bird
Мария, а сколько это "в первые месяцы"? 2-3 месяца или аж до года? 27.01.2003 23:53:20, Free Bird
вот тут я не спец.
всегда страшно "избаловать". и непонятно, что страшнее - это или "недолюбить".
тут каждая мама лучше сориентируется, тут нет науки. одна моя чуткая мама увидела, что ребенок уже в 3 мес стал сам ночью отодвигаться, а до того на нее тоже все орали, чот она его избалует и без груди он не заснет и пр, пр, пр. теперь переезд в кроватку станет безболезненным и своевременным. но она очень чуткая и наблюдательная мама. и интуитивная. ее научный взгляд на этот вопрос не интересует, она хочет понять что нужно ее ребенку, а не что положено в том или ином возрасте.
28.01.2003 00:42:13, MariaMM
ветер
Класс! Я тоже мечтаю стать такой матерью.. Вы не знаете, где таких мам обучают? 8))) 28.01.2003 13:11:06, ветер
вы? вы мечтаете засадить новорожденного в кенгурятник и таскать его с собой на пьянки :))))))
таких мам обучают ежедневные переписки в течение 9 мес беременности и еже-несколькодневные - в течение после беременности - с тетей машей :))
которая по каждому поводу касающемуся новорожденных шла трясти мужа.
а потом формулировала его брань в адекватную для сумасшедших мам форму.
вот и говори, что беременным компютер вреден :)
в моих университетах все ученики такие :) с дипломами!

сейчас она сама умная, пишет редко :) все уже знает. меня учит. вот я с вами делюсь.
а начиналось все с вопросов типа можно ли при беременности красить волосы и прочее, прочее... а уж про ребенка сколько она фантазировала будучи беременной -как она его по правилам воспитывать будет, как она ваще не понимает, в чем могут быть проблемы -поодумаешь - накормил да памперс поменял, вот СЕЙЧАС... и это СЕЙЧАС распространялось на каждый след. временной промежуток, увеличиваясь в размерах по проблемности.
так что вы не обижайтесь на меня, когда я посмеиваюсь и недостаточно серьезно к вашим глобальным вопросам отношусь из этой серии :)
потому чот вы спрашиваете про абстрактных детей. а когда в доме появится новый человек, вы с ним разберетесь сами. вы же не спрашиваете никого, как с мужем мириться, как с ним разговаривать, на какой бок его класть :). вы же умеете ообщаться с подругами, с начальством, с сотрудниками.
и с ребенком своим разберетесь в диалоге - когда перестанете его бояться и будете воспринимать как человека.

28.01.2003 14:01:12, MariaMM
а если люлька с ребенком стоит вплотную и на одном уровне с маминой кроватью? то есть шансов придавать ребенка у мамы нет, но чувствовать мамино дыхание ребенок будет. ну а грудь и сердце- во время кормления? 27.01.2003 23:48:00, стрелка
нет, я говорила именно о сердце во время сна. просто ребенкин сон не всегда означает мамин сон :)

да вы все решите с ней вдвоем. вы думаете, если она решит спать с вами, вы ее выдрессируете как собачку - "место"? :))) вам свой сон и барабанные перепонки дороже будут, если жалость к ребенку не проснется :)
нельзя заранее решить, вот вы смешные - как ребенок будет спать в кроватке, как он будет на животе, а на спине нет, как вы его таскать с собой всюду будете сразу и пр, пр,пр. в этих вопросах у него будет право голоса, так что не зарекайтесь :) все решится совместно.
28.01.2003 00:45:18, MariaMM
Free Bird
Кот на кровати. Ты к Василисе в люльку. 27.01.2003 23:52:14, Free Bird
выход нашла . Василиса ко мне - кот в люльку. только что сотрудник(у него 4 детей) посмотрел на мой живот и пообщел,что я рожу в следующий вторник. предложил ставки сотрудникам. 28.01.2003 00:57:21, стрелка
OlyaMT
О да! Любимое занятие под конец беременности ставить ставки и спрашивать "Are you still here?!" ;0) 28.01.2003 01:06:57, OlyaMT

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!