Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем кто прошел стимуляцию

Девченки!! На этой неделе вероятнее всего уже начну пить клостилбегит, будем стимулироваться. И чем ближе час пик тем больше вопросов и сомнений. Может вместе скорее разберемся....
У меня схема простая. Пить клостилбегит с 5 по 9 день ,потом на 13 день на УЗИ, далее сказала что буду пить утрожестан.
А я начиталась,что независимо от схемы стимуляции, назначают еще и укол ХГЧ, а после уже поддержку утрожестаном. Мне его отчего то никто не назначал. Девоньки, из тех кто стимулировался уже, какая схема была у вас??? Чем вас пичкали и как часто ходили вы на УЗИ??
27.01.2003 17:07:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с 5 дня цикла принимала серофен, затем пошла на УЗИ на 15 день цикла( и кстати вовремя:), а уже после узи мне выписали укол ХГЧ и таблетки для поддержания беременности, вот такая схема:) Теперь ждемс:)) 28.01.2003 10:08:02, Кари
Красавица
Может быть мы зря паникуем, и укол назначат после УЗИ? 28.01.2003 09:15:57, Красавица
Приветик! Я прошла стимуляцию:с 5-9 день
клостилбегит, с 13-25 день утрожестан
(вагинально утром и вечером), на 14 день укол-"профази" (сделан из мочи беременной женщины). Все это делала 3 месяца + измерение базальной температуры.Никаких изменений,врачи незнают, что делать.
27.01.2003 18:05:28, Хани
трубы, сперма, иммунология,пролактин, андрогены, эстрадиол, повышение дозы клостилбегита, стимуляция чистым ФСГ, стимуляция с инсеминацией..... 27.01.2003 18:21:42, MariaMM
А овуляция то получалась??? 27.01.2003 18:15:13, Liman
по правилам. если уж делать.
в-первых, до назначения клостильбегита - измерить эстрадиол и ФСГ.
далее, подобрать дозу стимуляции.
далее во время приема клостильбегита - делать узи, следить за фолликулом. сразу после - обязатеьно узи - и ловить овуляцию.
поймали овуляцию - фолликул диаметром 20-22 мм - укол ХГЧ.
далее поддержка второй фазы дюфастоном/утрожестаном - на усмотрение, ХГЧ раз в три дня - лучше.
стимуляция вещь небезвредная, и уж если ее делать, то сделать все, а не частично. клостильбегит всего лишь вызывает рост фолликула, для самой овуляции нужен пик ЛГ, которого может не быть. чем гадать будет/не будет и надеяться, раз уж мы внедряемся в организм, надо не мудрить. и колоть ХГ - создавать этот пик. тогда мы сделали все что могли, и цикл стимуляции полноценен. тогда если он не дал результата, мы не ломаем голову - а не потому ли, что ХГ не вкололи, давай еще раз попробуем... - мы четко знаем, что дело либо в дозе клостильбегита (но это видно еще во время узи по росту фолликула), либо в сперме, либо в трубах, либо в иммунологических проблемах (а это все конечно надо проверить до), либо скорее всего в том, что стимулировать надо другими препаратами.... но не в овуляции и не в качестве желтого тела.
27.01.2003 17:55:37, MariaMM
Спасибо)) более чем доходчиво)) Найти бы еще врача до которого я это смогу донести. Радует одно- гормоны мне все проверили, в качестве подстраховки эстрадиол 2 раза даже сдавала. Но вот УЗИ первое назначили на 13 день цикла ,это я так понимаю поздно?? 27.01.2003 18:01:45, Liman
а вы не можете придти сами - пораньше? вдруг эта доза для вас большая, вдруг он на 10-11 созреет!
конечно если не планируешь ХГ колоть, то можно и узи не делать, а овуляцию проверит позже по желтму телу.
но это неправильно.
27.01.2003 18:20:39, MariaMM
Я непременно пойду раньше, я даже распечатала Ваши рекомендации ,скажу мол ,нашла рекомендации врачей в инете ,чтобы так сказать не ущимить ее врачебную этику (я в очередной раз сменила врача). Буду добиваться))) Потому как мне кажется врач именно на желтое тело и расчитывала,мол если оно будет, то все чудесно. Год назад у меня была замершая беременность, мне назначили Диане ,а после его отмены у меня с июля нет овуляции. С тех пор я сменила уже двух врачей. Эта сразу начала с перепроверки некоторых гормонов и стимуляции. (Трубы мне и спермограмму мужу проверяли ранее).
Ну говорит ,что стимуляция мне непременно поможет... хочется в это верить. Спасибо Вам большое за консультацию)) И что бы я без Вас делала то..!)
27.01.2003 18:27:00, Liman
я бы дождалась своего восстановления цикла. без стимуляции.
пролактин-то хоть проверили?
а эстрадиол сколько?
это не мои рекомендации, эот схема стимуляции, принятая во всех центрах лечения бесплодия, в программе \ЭКО и пр. это уже рекомендации для всех врачей. надо просто найти их в научной книге, а то если б мне кто распечатку из инета принес, я бы ее сразу в ведро при нем выбросила :)
27.01.2003 18:33:24, MariaMM
Ну я все же рискну стимулироваться. Пролактин проверяли разумеется. Эстрадиол не помню цифру, но в пределах нормы лаборатории, где то посерединке нормативных показателей. Хм))) Распечатку инета может и мою выкинут, ведь руководствовалась же чем то доктор когда назначала то что назначала!!! Хочется очень ей верить... Не знаю, я уже нескольких врачей сменила, просто не знаю к кому еще пойду, если с этой не выгорит. Наверное прийдется деньгу собирать, чтоб к Вам в Москву ехать)) А то у меня такое впечатление начинает складываться ,что я скоро буду знать в теории больше чем наши донецкие гинекологи-эндокринологи и репродуктологи. С прошлым врачем долго спорила, что если у меня мужские гормоны в порядке, зачем пить андрокур и Диане, я же беременеть хочу. Он бился за то,чтобы я все это пила. Пропила один месяц, одурела ото всего этого, написала Вам, проконсультировалась еще у пары врачей, бросила пить лекарства, сменила врача и так далее... эх, а вы говорите о схемах стимуляции принятых во всех центрах бесплодия... Вот в центре то я как раз и прохожу лечение, это уже второй центр по счету ,не считая банальных ЖК. Ну не хотят мною заниматься и все тут)) По пол часа приходится рассказывать кто я и с каким диагнозом пришла в сотый раз к нему же на прием!!
Ладно))) Рождение ребенка это чудо, на него и надеюсь!!
27.01.2003 18:56:24, Liman
купите ХГ и уколите сами. не надо менять врачей.чего вы хотите от донецких врачей. схема которую вам дают общепринятая, они не виноваты, что новых не знают. ноыке книжки стоят дорого, учеба в москве тоже.
сделайте все как она скажет, сами ходите на узи сколько надо, ловите овуляцию. колите ХГ. 10 тыс ЕД. потом по 5 каждые 3 дня 3 раза.
только тест не делайте, вы же колоть ХГ будете - тест будет положительный :)
. и активная половая жизнь до укола, в день укола, в день после укола.
и ничего ей не говорите. и потом скажите большое спасибо ей, если получится. вот и все.
хотя я бы ждала самосстоятельного восстановления после диане. не просто так организм сейчас овуляцию отключил. и топором по башке его может не надо.
27.01.2003 20:54:01, MariaMM
ну про свою процедуру я тебе уже рассказывала :-) Ты не говорила с врачом по поводу уколов-то? 27.01.2003 17:24:52, пока неважно
Anile
Офф: про головную боль. Мне посоветовали пржать друг другу подушечками большой, средний и безымянный пальцы на каждой руке, а остальные выпрямить. И так походить какое-то время. Сама, правда, не пробовала. Когда голова болит, забываю об этом! :))) 28.01.2003 01:36:31, Anile
да врач пока что на курсах каких то:(( 27.01.2003 17:32:29, Liman
Красавица
Мне тоже не назначили укол! Это значит, что у нас с тобой все скорее хорошо, чем плохо! А стимуляция нужна для "поддержания" яйцеклетки. Кстати, у меня точно такая же схема: с 5 по 9 день клостилбегит по одной таблетке, а потом на УЗИ на 11-13 день.
Не паникуй, Наташ. Это же здОрово, что у нас "легкий" вариант.
27.01.2003 17:23:51, Красавица
Ну буду надеяться!!)) просто сделала наверное очередную глупость как всегда- влезла в интренет и потеряла спокойстие))) Там начиталась кошмаров типа тех ,что прием стимулирующих истощает яйцеклетку и приводит к раннему климаксу. Ужас в общем))) Не хочется экспеременировать 27.01.2003 17:34:26, Liman
Красавица
1 таблетка - небольшая доза, так что спокойствие! 27.01.2003 17:40:34, Красавица
Ну будем надеяться))
а тебе УЗИ-мониторинг не делали тоже??
27.01.2003 17:58:13, Liman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!