Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему???????????????

Я люблю своего мужа (!). Он любит меня (!). Мы хотим настоящую семьи с детишками, ну или хотя бы с одним. К сожалению пока не получается, но я не теряю надежды. Начали обследование. Но я не об этом..

Моя проблема, а может это я представляю это как проблему, что мне всего _20_ лет.(((

Скажу кому, что ребенка хочу, крутят пальцем у виска.(((. Типа молодая, погуляй, куда тебе хамут и т.д.

Пришла к врачу, то же самое(. Вот мол, еще молодая, не расстраивайся, может тебе рано еще. Ну а когда, скажите когда рожать детей, в пятьдесят?????

Почему плохо, если молодая семья хочет родить ребенка и сможет его содержать? Ну скажите, почему алкашки всякие рожают, бросают и никто не скажет им, что рано!!!! Кошмар какой-то. Не хочу я гулять, простите блядовать, пить, по клубам шляться. Я хочу нормальную семью. Неужели для счастья надо обязательно повзрослеть или даже состарится...?
26.01.2003 16:11:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 18:)Маляве 7 мес:)))Приятно познакомиться:))) 27.01.2003 13:47:09, Kate&Leо(малАлетние) 6,5
fri
А мне 20 - двое погодков:) И еще замершая с двойней на 15 неделях была:(
А слушать в таких вопросах - не надо, откуда они знают, готовы вы или нет и насколько сильно ваше желание. Мы вот с мужем (он, правда, старше) сразу решили, что семья - это где много детей, вот и стараемся:) Не волнуйтесь так, удачи:)
27.01.2003 17:02:20, fri
ветер
Ну зачем сразу в крайности впадать - 20 и 50 сравнивать? А в промежутке что, нет никакой жизни? 8(

Я думаю, что когда обижаешься или огорчаешься при упоминании о молодом своем возрасет, то значит, и вправду еще для многих вещей молода - а не только для ребенка :) Вот когда, как девочки правильно написали, у тебя на все вещи в этом мире будет свой взгляд и ты готова будешь его спокойно отстоять (без огорчений абсолютно), прислушиваясь, конечно, к собеседнику, но и давая понять, что у тебясвоя позиция, тогда можно и говорить о том, что личность твоя полностью состоялась как личность :)

Я не думаю, что 20 - это рано. Если ты себя ощущаешь этой самой полноценной личностью, не зависящей от кого бы то ни было, если видишь, что у вас есть и временнЫе и материальные возможности воспитывать ребенка без привлечения бабушек-дедушек, то почему бы и нет? Я тоже хотела ребенка "рано". Правда, в 22 и после неудачной беременности я поняла, что это значит - ребенок, и что его действительно можно хотеть.. А сейчас мне грустно от того, что раньше он у меня не получился, потому что сейчса я с удовольствием бы рожала уже второго.. Но, как говорил сатирик Иванов, "жизнь такова, какова она есть, и больше никакова" :) Сейчас трудимся над первым.

Со своей стороны могу добавить, что тогда, когда я его хотела впервые, у меня не было мат. возможности его поднять. Но это я только сейчас вижу, с "высоты" этих прожитых с того времени 7-ми лет. А тогда я была уверена, что все получится лучшим образом. Это не значит, что тебе надо начинать терзаться сомнениями, но взвесить все еще раз (очень помогает на бумаге расписать все подсчеты расходов, которые будут связаны с ребенком) надо обязательно.

А молодым родителем даже хорошо быть :) В молодом возрасте еще жив в родителях "здоровый пофигизм" и они не трясутся так надо своим чадом, как это делают более взрослые.. С каждым годом ответственность все больше и больше осознается, а это не способствует отсутствию излишней нервозности у родителей :(

И дЕтя молодые таскают (извините за слово :) с собой, где только можно - чуть ли не на мотоцикле грудного катают :), а это дает ребенку много возможностей для развития. В общем, и плюсы и минусы есть в любом возрасте. Главное, все хорошенько просчитать, чтобы потом не было "мучительно больно".. :)
27.01.2003 11:46:07, ветер
Ну и в чем проблема?...Первого родила было 18...и тоже и гуляли потом....пол годика дома потом на 2-3 часа можно уже уйти, бабушки для вечера есть...с двух вообще и отдыхать ездили без проблем, щас 25 ждем второго..и что и все?))) Фигушки, рожу, ну опять таки пол года, год и на работу, будет время занятся карьерой и все такое....Если есть желание и материальные возможности, чего страдать?)) 27.01.2003 11:20:52, Юляничка
Anile
Ну и куда ты можешь пойти с ребенком? В кино? В теарт? На дискотеку? В музей? Ах бабушка!!! Ну некоторые дети вообще бабушек за мам принимают. Это правильно? Тем более, бабушка уже своих вырастила и воспитала! Она не обязана сидеть с внуками. У меня, например, не хватило бы совести постоянно ребенка бабушке спихивать! 27.01.2003 12:05:53, Anile
Брендан
Натуль в театр иногда пойти можно (мы в Чехии даже с собакой ходили :)) А в принципе очень много зависит от самих родителей и их отношению к ребенку: как к личности или как к собственности. 27.01.2003 12:19:01, Брендан
ветер
Согласна с Натальей: от ребенка зависит, а еще.. от страны проживания. Да-да, не смейся! "Прелести" культпоходов с маленьким ребенком даже в Москве (я про остальные города не говорю) мне видны уже сейчас. Переодеть малыша в случае чего (представь, зима на улице) можно только в Маке и в ИКЕЕ, а в очень многих заведениях тебя, может, и пропустят внутрь, но обязательно с комментариями на входе :( Да еще (я даже в "девичьей" чиитала и ужаснулась) многие считают, что "нефиг с малолетним ребенком шляться где ни попадя, и мешать нормальным гражданам" (читай - не напрягать их деткиным писком).

Со мной у моей мамы не было проблем - я с удовольствием смотрела спектакли, картины в музеях и т.п., будучи прикрепленной к маминой подмышке (это она меня как мешок таскала :).. У нас другой прикол был: я могла сказать, что все вокруг дураки, раз смеются над такой ерундой (это было на детских спектаклях - все хохотали, а я сидела, как бука, и не понимала, что смешного %)). Но я и не плакала. А большинство детей все-таки дети нормальные и им много чего вокруг интересно :) И можно было бы где-нибудь в Европе везде брать малыша с собой, чтобы себе ни в чем не отказывать, и малышу дать возможность нормально социализироваться.. Но у нас........ :( Я-то планирую именно так и поступать, но понимаю, что я же и проблем не оберусь со своей активностью :(
27.01.2003 12:41:13, ветер
fri
Мы всюду с детьми ходим, никогда никому не оставляем. И в гости, и на праздники у мужа на работе, и по магазинам, и за город... И ребенка вовсе не обязательно все время переодевать - он же в памперсе:) 27.01.2003 17:07:16, fri
ветер
Да я знаю про пампер, и про проблему переодевания тоже знаю - постоянно тусуемся с друзьями, у которых дочурка маленькая. Так что... проблема-то есть, раз о ней говорят :-/

А насчет того, чтобы везде ребенка с собой брать - я только "за" и всегда об этом говорю. Но проблемы в обществе есть, как и с инвалидами. Они есть, и они перемещаются по улицам, но много ли их в общественно-тусовочных местах?..
27.01.2003 20:06:04, ветер
Брендан
Ленчик, тогда мы вместе будем социализироваться с детенками в Москве, а двое - это уже почти коллектив! Ну и, опять же, при условии, что детки захотят :)) 27.01.2003 13:10:50, Брендан
ветер
У таких мам (и пап-в-попе-шило) и не захотят?! 8) Не думаю, однако :)) 27.01.2003 13:14:25, ветер
Брендан
Договорились, осталось у них лично уточнить :)) 27.01.2003 13:18:46, Брендан
ветер
Это кто у кого уточнять будет, еще не известно 8)) 27.01.2003 14:04:21, ветер
Брендан
Как говорится, поживем - увидим :)) 27.01.2003 14:23:42, Брендан
Anile
Нет, больше всего зависит от ребенка! Представляю, как бы мы с Элиной в театр пошли! Она бы уже через минуту - максимум! стала бы громко комментировать происходящее, спрашивать умер ли кто-нибудь, а через 3-5 минут завылв бы: "Пойдем домой!!!" А ей уже почти 4! Я посмотрела как детки из ее группы не могли на детском рождественском утреннике высидеть!!! Все, без исключения! Т.е., если и есть такой ребенок, кторорый сможет все это вытерпеть, то таких 1 на 100! Как наша племянница. Спокойная, как танк! Но я думаю, что если решаешь родить ребенка, то нужно быть готовой к самому худшему, а не витать в облаках, что мой ребенок будет совсем не таким! 27.01.2003 12:27:21, Anile
Брендан
Я бы сказала надо быть готовым к тому, что ребенок - это самостоятельная личность, как говорится, как мысль повернуть :)) 27.01.2003 12:32:35, Брендан
У меня пордруга родила в 20 лет и тоже очень хотела ребенка, а сейчас ей 26 и она уже второго родила. Муж такой же молодой, как она. Но они счастливы. И я не соргласна, что на 10 лет надо забыть о поездках, может года на 2, не больше. Вот недавно я ездила отдыхать в Хорватию, так там на пляже сплошные итальянцы и немцы и все с маленькими детьми, а кто и с двумя и все отлично, дети у них даже не капризничают, потому что те относятся к ним уже как к человеку, имеющему свое "Я". Вы просто не обращайте внимания на такие вопросы. И, конечно, решите для себя что Вы хотите этого серьезно и представляете все плюсы и минусы (хотя их меньше) своего решения. УДАЧИ!!! 27.01.2003 08:59:27, Яночкин
Anile
Моя ятровка родила вообще в 19! И ни у кого не было и мысли, что она не готова к этому! Она отличная мама! Но не все же такие в 19 лет! 27.01.2003 12:02:53, Anile
Anile
Согласна с нижеподписавшимися! И добавлю: вместе с рождением ребенка умирает ваша с мужем личная жизнь! Причем, навсегда! Готовы ли вы к этому? Многие в 20 лет не осознают еще, что ребенок - это навсегда! Нельзя поиграть с ним и отложить! И поверь, забот и хлопот будет несравнимо больше, чем забавы! Ты уже не сможешь делать то, чего тебе хочется. Вся твоя жизнь будет вертеться вокруг этого беспомощного капризного создания. Даже в туалет сходить будет проблема. А уж о поездках и развлечениях вообще нужно будет забыть, по крайней мере, лет на 10!
А теперь подумай, если тебе кажется, что в 30 ты будешь уже старухой, то когда же жить? Я сама родила в 23. Очень хотела ребенка, но именно потому, что сама не осознавала что такое ребенок в семье, я хочу предостеречь тебя. Мало хотеть ребенка, надо быть готовым! А если все окружающие крутят у виска при ваших словах об этом, то надо думать, что со стороны видней...
27.01.2003 00:23:02, Anile
Milochka
Позвольте не согласиться. По-моему, с рождением ребенка личная жизнь с мужем только начинается :))) 27.01.2003 10:46:30, Milochka
Anile
Ну если личной жизнью ты называешь полное отсутствие времени на себя, мужа и хобби, то я тебе завидую! :) Интересно только почему так много пар распадается именно в первый год после рождения ребенка? Может мужья не согласны с такой "личной жизнью"? :))) 27.01.2003 12:00:32, Anile
fri
А зачем сразу готовиться к плохому? У нас личная жизнь не страдает от наличия детей. Правда, они всю ночь почти с рождения спят, но зачем сразу настраиваться на проблемных детей? А пары распадаются в первый год, потому что женятся по залету или потому что жена бросила на мужа внимание обращать. 27.01.2003 17:05:14, fri
ветер
Ну почему именно мужья? 8) Многие жены тоже не жалуют "загулявшихся" за бутылкой пива с друзьями мужей :)

27.01.2003 12:43:14, ветер
ветер
Как-то нелогично, я бы сказала.. :) Но если у кого-то именно так все и происходит, то могу за этих людей только порадоваться ;))) 27.01.2003 11:31:46, ветер
я считаю, что только это и есть норма и показатель зрелости семьи и ее готовности к рождению ребенка.
не женщины, а семьи.
это начинает обнаруживаться во время беременности.
это очень классно наблюдать - мне как-то везет с моими "подопечными" :)
27.01.2003 18:18:05, MariaMM
KengaLU
впринципе согласна с "мда". вопросы странноватые на мой взгляд. лично я когда что-то решаю для себя, то мнение окружающиx уже на меня не действует. если вы решили планировать ребёнка, то значит вы должны быть уверенны в своём решении и тогда никакие косые взгляды на вас не будут никак влиять.
насчёт алкоголичек, то почему вы уверенны, что им никто ничего не говорит? мне кажется, что иx осуждают ещё больше чем "молодыx мам". просто им наплевать на эти осуждения.
и почему гулять - это блядовать?
а вот повзрослеть для счастья не помешает на мой взгляд. опять же взаимосвяси взросления со старением в данном контексте не вижу.
26.01.2003 23:46:47, KengaLU
на этом форуме планируют, а не задают бестолковые вопросы. И если вы не умеете корректно на них ответить, то, может, вам действительно еще рано иметь детей??? Кстати, - "заводят" только домашних животных... 26.01.2003 23:36:29, мда
Да как Вам сказать, Мда, я вот не связываю такие понятия, как уметь корректно или не корректно отвечеть на какие-то возгласы и мнения толпы с желанием и готовностью иметь ребенка...

Хм..по моему абсолютно бестолковое сравнение. Простите уж...

Да, я теряюсь со словами,... когда на меня наезжают или говорят что-нить подобное, но никогда не переменю своего решения....
27.01.2003 09:59:33, ОльгаВ
Milochka
А про что вы переживаете, собственно? Это же _ваша семья, _ваше решение завести детей. Какая разница, кто что сказал - главное, чтобы вы договорились между собой и вам с этим решением было уютно жить...
Странно, но никогда не встречала людей, вертевших пальцем у виска на тему заведения детей. Удивлялись - да, и то потому, что выгляжу младше своего возраста.
26.01.2003 20:55:21, Milochka
Вот,Вот, и я выгляжу младше своего возраста. Когда выходила замуж - долго всматривались в фото на паспорте и дату рождения. Когда подписи по квартирам собирают, то просят позвать взрослых.

Извините про слово "заводят" я тоже считаю, что заводят только домашних животных, но никак не детей.

Далее о том, что здесть только планируют.. Извините, но мне показалось, что здесь не только планируют. Много раз встречала, что кто-то просто захотел поделится мыслями или еще что-то сказать. И если Вы ,Милочка не конкретно к Вам, будете отвечать, типа не засоряй конфу, это что же получится...Бррррр.

Я могу с уверенностью сказать, что не только хочу моего малыша, но чувствую и готовность ко всему, что с ним связано.
Я не по наслышки знаю все "прелести" воспитания грудничков и далее.

Моя проблема в том, что меня всегда учили не принебрегать чужим мнением. Я, уконечно, все равно сделаю по своему, т.е рожу, если Бог даст, но непонимание близких людей, мне , как бы это сказать, больно осозновать... Наверное, так.

Спасибо, что поддержали...
27.01.2003 09:46:26, ОльгаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!