Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли о будущем масике

Девочки, немножко нестандартный вопрос.
Вот мы все планируем, ведем здоровый образ жизни - как физически, так и морально. А что вы думаете по поводу утверждения, что наши мысли "материализуются"? Т.е. думаем о хорошем - в нашу жизнь приходит хорошее, и наоборот, если грузимся проблемами, думаем о плохом и грустном - и становится еще хуже.

Меня смущает то, что если я начинаю чего-то очень хотеть, то это никогда не получается...

Понимаю, это все из области суеверий и паранормального, но может, у кого есть какие мнения, примеры? А то я часто мечтаю, как у нас будет малыш (малыши), как мы будем делать то-то и то-то... И вот пришла к мысли, а может не стоит?

Что вы думаете?
24.01.2003 16:24:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не настраивайся, что не получается. Очень даже получится, если знать КАК.

Основное правило, чтоб материализовалось то, что ты хочешь - МЫСЛИТЬ! Мы часто думаем, что мы помыслили, а на самом деле в голове мелькнуло что-то неоформленное и неясное. Потом, когда это неясное проявляется в жизни, мы думаем, что этого нам не надо, мы хотели другого :)))

Надо помыслить четко, конкретно, не словами, а ОБРАЗОМ. Ты должна чётко представлять картину уже сбывшейся мечты.

Второе. Мыслить надо РЕГУЛЯРНО. Этим ты значительно приблизишь реализацию. Почаще обдумывай мечту в спокойном оптимистичном настроении, хотя бы раз в день (а не 50 раз в этом месяце и ни разу в следующие три месяца).

Третье. Ни в коем случае не подгоняй реализацию мысли. Этим можно оттянуть очень надолго осуществление мечты. Твой мыслеобраз сам гармонично вольётся в жизнь при первых признаках подходящих условий, а если ты будешь мешать, то можно всё испортить.

И наконец. Твоя мечта должна быть реальной (не фантастической), в жизни ты должна предпринимать все необходимые меры для осуществления мечты (не только витать в облаках :))

Надеюсь теперь, Брусничка, тебе не придётся больше писать, что ничего не осуществляется :) Вот попробуй! В этом деле ничего сложного нет, главное - не сомневаться :)))

24.01.2003 21:17:42, Исида
KengaLU
я пробую. верю, что получится. :))) 24.01.2003 21:21:54, KengaLU
ты уже и так всё это давно делаешь :) 24.01.2003 21:42:54, Исида
все мои мечты и планы обычно сбываются 24.01.2003 19:52:39, Юлька-зеленая
Сирень
Однозначно не стоит. Маыш, как правило, появляется не тогда когда этого хотите вы, а в то время, когда он этого захочет. Если постоянно на этом зацикливаться, то так с ума сойти можно, если несколько циклов не будет получаться. Это конечно прекрасно, если вы ведете здоровый образ жизни, не выявили никаких инфекций, обнаружили антитела к раснухе или сделали прививку. Все, вы и так сделали очень много. Отвлекитесь, просто любите друг друга, в совместной жизни столько всего прекрасного, не зацикливайтесь на этом. Только тогда, когда вы совсем не будете этого ждать все и произойдет. Хочется пожелать, чтобы побыстрее... Удачи! 24.01.2003 17:39:21, Сирень
ветер
У меня был пример "материализации", если так это можно назвать.. Я, что называется, помыслила свою цель :) Именно помыслила: села в кресло, сосредоточилась и отбросила все второстепенное... Решение и способ реализации нужной мне ситуации через полчасика вырисовался в конкретную картинку.. Через пару дней появился результат!! %) Я до сих пор по впечатлением (а это уж год назад все было). Вот и думаю, то ли это я так хорошо задумала, что оно реализовалось, то ли от сосредоточения я грамотно считала информацию из окружающего пространства (и всего-лишь верно ее интерпретировала).

Ничего мистического :) Случайность - всего-лишь непознанная закономерность ()мысль не моя :))
24.01.2003 17:31:49, ветер
ну у меня так,если что планирую в деталях всегда срывается. стараюсь не планировать. мечтаю о чем-нибудь отвлеченном 24.01.2003 17:05:24, стрелка
Кисуля
У меня чаще всякая мелочь материализуется. А вот серьезные желания не всегда, как бы я этого не хотела.
В любом случае, если проблемами грузиться - они тебя и накроют. Стараюсь придерживаться простого правила: решать проблемы по мере их поступления. С моим характером это сложновато, но я стараюсь!
24.01.2003 16:52:51, Кисуля
Брендан
Надо разделить вопрос на 2 части: стоит ли думать и настраиваться на положительное? Да, да и еще раз да.

Надо ли это делать, потому что хотите малыша?

Тут Вам встречный вопрос: а почему вы не хотите быть просто здоровыми и счастливыми людьми? Я к тому, что не надо зацикливаться на малышах, делать их целью жизни и т.п. Вот мне мама сегодня такой красивый пример привела: семечко, потом росток, потом красивое растение, потом цветы, а потом плоды. Это к тому, что сейчас вы с мужем цветы и этим состоянием надо наслаждаться, а не спешить превратиться в плоды. Всему свое время. Одним словом положительно жить и думать стоит, но не ради кого-то или чего-то, а для себя любимых. И тогда ваше Чудо произойдет обязательно, так как просто не сможет отказать в удовольствии появиться у таких замечательных родителей!
24.01.2003 16:51:11, Брендан
Стоит, стоит. Это опасно делиться, когда тебя могут сглазить. А здесь все желают только добра :)
Вот с планами (обычными) у меня беда. Стоит рассказать кому-то все, срываются или не так идут. А с планированием ребенка это иное, мне кажется.
24.01.2003 16:44:33, Ленусян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!