Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу ребенка

я хочу родить ребенка, но у нас ещё нет официальной семьи. Сначала я очень хотела свадьбу в будущем августе, потом переболела(денег надо около 5 тыс.долларов- лучше я их потрачу на ребетёнка), а сейчас хочу ребенка-а вдруг через 3месяца этой навязчивой идеи я перегорю?
24.01.2003 02:50:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разве на свадьбу обязательно тратить 5 тыс. долларов????? %))
И разве можно рассуждать о будущем ребенке, как о чем-то, что может перегореть:(
Не торопитесь рожать ребенка. Думаю, Вы к этому пока не готовы. Прийдет время, когда вы поймете, что желание иметь ребенка - не сиюминутная прихоть, что Вы хотите этого искренне, всем сердцем, вот тогда и пора:)
25.01.2003 00:44:20, ИринаМ
Все довольно просто. На свадьбу в Москве у нас ушло 200 долларов. Красивый светлый костюмчик мне, мужу к костюму белую сорочку, букет, такси туда-обратно. Краска для волос, колготки (самая дорогая после костюма деталь). На стол - салатиков нарезали, куриное филе запекли, купили 2 кило мороженого, торт и фрукты. Прошло 10 лет. У меня очень-очень хорошие воспоминания об этом дне. Нет сожаления о потраченных на ритуал деньгах, остались память, фотографии с веселыми гостями, подарки и семейная шутка "крепость брака обратно пропорциональна затратам на его заключение" (девочки, не обижайтесь, это просто шутка). Главное - мы вместе, ребенок вон скачет как обезьянка, а выкладывать за свадьбу столько, сколько стоит иномарка, на которой еще пахать можно... разве что при наличии совсем лишних 5 тысяч.

Уберите свадебные деньги из расчетов и подумайте - хотите вы ребенка или нет. Просто ребенка, вне зависимости от денег. Да или нет? Насчет "передумаю" тут народ на вас рыкнул, но на самом деле иногда становится страшно. В день родов у меня было такое отчаяние, не от боли, а от того, что такая ответственность, раз и навсегда, я не смогу, не сумею, не потяну... Спросила у акушерки совершенно серьезно: "Может быть, не надо? Может быть, рассосется". Акушерка засмеялась и пошли мы рожать. Приступы страха бывают, от них некуда деваться.
24.01.2003 18:17:29, москвичка (другая)
ветер
Значит, пока не хочешь :))
Да и на свадьбу можно гораздо меньше потратить (даже взяв в прокат самые-самые автомобили и т.п.), если сесть и подумать конкретно, а не прикинув на глазок :)

А в чем вообще проблема-то?
24.01.2003 11:16:51, ветер
Aleila
у нас 2 года назад на все ушло 3 т.у.е.
ВСЕ было зашибись!!!!!
24.01.2003 12:08:02, Aleila
ветер
У нас 4 года назад - в самый дефолт примерно 2 т. ушло (500 из них - на мой наряд), и я тоже ни о чем не жалею :) 24.01.2003 14:19:29, ветер
Прям как капризный ребенок, хочу игрушку, не хочу игрушку. Это же очень серьезный шаг. Я два года прожила со своим будущим мужем, предохранялись. Ну не знала я, хочу я ребенка или нет. А когда поняла, что не могу без умиления смотреть на всех встречных "Пузанов" - иной раз по 5 человек попадалось, поняла, пора замуж и детей рожать. Вот, такая история. 24.01.2003 10:37:52, Ленусян
Ируськин
Мы все через это прошли, сначала жили в свое удовольствие с мужем, а теперь хотим масика. Думаю ей нужно еще время прежде чем заводить ребенка, она еще сама ребенок... 24.01.2003 10:43:07, Ируськин
У меня друзья уже в браке третий год живут и не хотят пока. От чего это зависит не понятно. 24.01.2003 10:47:38, Ленусян
А они может скрывают? У меня многие так делали, а сами трудились пока. И я всем так говорю, ну почти всем. А сама конечно бебика хочу!!!! 24.01.2003 12:37:50, Яночкин
Не, ну она явно хотя бы бросила курить.Дымит как паровоз. 24.01.2003 12:45:10, Ленусян
И я курю:((( Но мало. Это у меня как отвлечение. В том году планировали, бросили с мужем, я потолстела на 5 кг, а бебика не получилось, одни проблемы начались. И мы опять начали, а сейчас стараемся меньше и как только получится сразу бросим. Вот такие мы плохие:(((:)))) 24.01.2003 12:57:08, Яночкин
Очень, очень плохие :( Что же вы бебику в наследство передадите? Куряги. Бросайте! А с лишним весом нужно просто бороться. Спорт, диета. Хотя у меня муж бросил курить и поправился (никак не похудеть). 24.01.2003 14:32:55, Ленусян
Ируськин
Вот так устроен мир, кто-то всю жизнь проживет и никогда не захочет иметь детей, а кто-то уже в 16 лет хочет... 24.01.2003 10:52:52, Ируськин
А еще кому то они на фиг не нужны, а им Бог дает, а кто очень-очень хочет не может иметь детей. Обидно, да? 24.01.2003 10:57:06, Ленусян
Ируськин
Да в особенности когда семья алконавтов живет и имеет по 5-7 детей, а другая семья не пьет, не курит, планирует и ничего не получается - вот и думай где здесь справедливость ходит? 24.01.2003 11:01:12, Ируськин
Ах! Какие мы непостоянные!
Не надо вам ребенка!
Если вы с одним, типа, любимым человеком так обращаетесь, не надо еще одного, который будет от вас всецело зависеть!
Вы лучше вышиванием займитесь, переболеете, потом парашютным спортом.
24.01.2003 10:04:34, Тaня
Утка
Таня, вы чего язвите? Человек пришел сюда со своей проблемой: она ее волнует, поэтому и просит совета, а вы...Зачем вы, извините, гадите здесь? Здесь совсем другая атмосфера, дружественная. 24.01.2003 10:07:40, Утка
IMPochka
Утка, может Таня и съязвила, но по-моему вопрос совершенно дурацкий. Ну как можно переболеть с идеей свадьбы из-за денег? Можно свадьбу и за 300 баксов сделать. А можно просто сходить и расписаться. А ребенка ей, по-моему, рано иметь. Пусть она 3 месяца подумает, а может полгода? А может год???? Вот когда у нее будет уверенность, что да, действительно, она готова, то таких глупых вопросов не будет. Ребенок - это не кукла, не кошка и не собачка. А живой человек и личность! 24.01.2003 10:18:53, IMPochka
Утка
Девочки, каждому из нас когда-нибудь приходят в голову дурацкие вопросы, и чаще всего, именно они выматывают всю душу:(( Я говорила о том, что надо следить за тоном сообщений. Ведь внизу LOO очень коректно выразила свое мнение, без грубости и ненужной язвительности. 24.01.2003 10:33:40, Утка
Она бы почитала эту конфу для начала. Тут все беременности ждут как манны небесной, для всех это смысл жизни.
Я знаю, что к глупым людям тоже надо с пониманием относиться.
24.01.2003 10:15:10, Тaня
Зорька
Пожалуйста, не надо быть такой категоричной.
У всех разные проблемы: и психологического плана, и физического (в смысле, здоровье).
У каждого из нас свои тараканы :)) Ведь согласитесь?
24.01.2003 11:11:29, Зорька
Утка
Таня, вам, по-моему, надо следить за своими словами. Зачем вы человека обижаете? Это некрасиво. 24.01.2003 10:38:58, Утка
LOO
Беременность не рассасывается, так что подумайте прежде, чем совершать этот шаг. Ведь ребенок на всю жизнь.
PS: мое субъективное ощущение, что Вам еще рановато иметь детей, судя по топику :)
24.01.2003 09:54:11, LOO

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!