Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о знакомстве с педиатором

Вообщем приятная такая тетенька лет 55. Приехала из Томска в 80 году,в 88 уже свою практику открыла. Говорит,что в России тоже была педиатором,но это не проверишь. Она специализируется на проблемах с кровью. В случае ЧП она работает с очень хорошим госпиталем. не упала в обморок,когда я сказала,что грудью кормить не буду. Но очень удивилась,что я работаю(она практикует в таком районе, где мужья зарабатывают столько,что женам только детьми заниматься приходится 8-)
Ну я решила положить конец нашим мучениям про сон и спросила ее мнение. Она сказала,что последнее время была очень популярна теория о сне на животе, но от нее отказались из-за СДС. Спать на спине, можно на боку днем, но не на животе. А на мой вопрос, а если ребенок во сне срыгнет,лежа на спине? Она поинтересовалась,почему он будет срыгивать во сне,если положено чтобы он срыгивал во время еды и после еды,ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сказала чтобы не перекармливали и подбирали правильные соски с бутылками. Купленные мной бутылки одобрила. Сказала,что перегрев страшнее переохлаждения и посоветовала чем протирать бэбика пока пупок не отвалится.
Сказала,чтобы я не волновалась,что могу ей всегда позвонить и задать вопрос.
Вот, вроде отчиталась. Пойду поработаю,вернусь после ланча
23.01.2003 17:29:19,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другую пока не будем искать. Начнем с этой. не понравится -уйдем.
Исида. встреча с врачом зависит от страховки. Нам доктор обхъяснила так. Обычно страховка покрывает встречу доктора и ребенка в госпитале при родах. потом через неделю, потому через месяц, а потом каждые два месяца. Этого даже не достаточно для прививок. буду звонить в свою страховую компанию и узнавать,что покрывают они. В случае,если у них такая же схема, я не собираюсь мучить Василису и ставить по 3 прививки зараз, буду ходить чаще и платить кэшом(волшебное слово.)А про токсикоз ты правда поэтично написала.

Тут такие страсти про кормление грудью.Все подзабыли что сука я ,самовлюбленная. Единственный ризон. Решила я что с бутылкой удобнее. И будет так. И это хорошо. 8-))))
24.01.2003 00:37:05, стрелка
Спасибо. Про осмотры бебиков я всё поняла. Эх, здесь за всем самой надо следить и самой всё предусмотреть... 24.01.2003 01:07:28, Исида
OlyaMT
Поздравляю тебя с приятным знакомством! Судя по всему,ты осталась довольна :0) Будешь еще к другим xодить или на ней и остановишься?
А ланч,кстати,давно закончился,выxоди :)
23.01.2003 23:39:13, OlyaMT
Всем привет от "тошнотика". :) Я теперь с трудом вылажу в конфу раньше семи вечера (тогда начинается послабление в токсикозе и можно спокойно посидеть полчаса). До этого моё время проходит в основном на кухне, где я постоянно что-то жую или готовлю, чтоб было что жевать потом :)))

Поздравляю Стрелку со знакомством с таким важным врачом! У меня по этому поводу возник вопрос, а как часто после родов осматривают малыша?

Я привыкла, что в Киеве к нам каждый день на первом месяце приходила патронажная сестра и через день-два врач-педиатр. Кстати, эти визиты меня очень обнадёживали, потому что можно было обсудить малейший прыщик на тельце бебика. Ещё врач мне очень вовремя обнаружила сильную припухлость молочных желёз у малышки, вовремя прописала компрессы и мы вовремя от этого избавились (если затянуть, могло всё закончиться операцией на грудных железах у малышки). Хотя во всех книжках было написано, что такое часто бывает и проходит само! Не ходи ко мне врач, я б точно сидела сложа руки.

Поэтому волнуюсь с вопросом наблюдения масиков здесь, в Америке?
23.01.2003 23:11:10, Исида
KengaLU
ой, ну ты и напугаешь Стрелку своим сообщением. я сама от прочитанного напугана теперь. :))))
насколько я знаю, здесь никто домой не xодит. надо самой везти детку к педиатру. но не каждый день - это точно.

Бедненькая, бедненькая, наша Исидочка. очень сочувствую тебе в токсикозе, жуй жуй побольше. это же xороший токсикоз, он ведёт к малышке. :)))

а мы тут без тебя вчера пришли к выводу, что не xотим рисковать детями спаньём на животе. решили спать на спине и на боку. вот! :)))
23.01.2003 23:16:08, KengaLU
я предполагала, что домой тут никто не ходит :)) Но, хоть как часто смотрят? Или если сами родители будут часто возить к врачу, тогда часто смотреть будут?

Про токсикоз. В нём много интересного и положительного. Я серьёзно. Вот, например, я яблоко ем или огурчик солёный, как первый раз в жизни! Такое наслаждение от вкусовых ощущений можно получить только в таком состоянии! А запахи? Например, запах свежеиспеченного хлеба. АЙ-яй-яй, красота! Девочки, такое ощущение, что до беременности я вообще не знала что такое ЗАПАХ. А секс? Это же вообще невероятно!!!! Одно прикосновение к щеке мужа и уже почти оргазм :))))
Это нечто! Так что не боитесь токсикоза :)

А про спаньё малыша, мне кажется, если родители решили укладывать на спинке, или на животе, или на боку - это значит, что они решили ПРАВИЛЬНО. Родители будут спокойны, обосновав своё решение. А когда родители спокойны, малыш будет сладко-пресладко спать в любой позе, лишь бы вокруг него не нагнеталась нервозная обстановка!
23.01.2003 23:27:45, Исида
OlyaMT
Я всегда говорила,что у Танюшки талант описывать разные события! Ну кто-нибудь читал когда-нибудь что-то подобное,светлое и замечательное о токсикозе? :0)
Даже самой заxотелось :),а то не знаю я,что это такое.
23.01.2003 23:42:28, OlyaMT
Девочки, может это у нового бебика моего талант описывать события? Заметьте, до беременности Вы ничего подобного мне не писали. :)

Олечка, привет! Как пузенька? Как результаты твоих тестов?
23.01.2003 23:51:29, Исида
KengaLU
до беременности у тебя было горе, а потом ты долго отсутствовала. но конечно мы будем верить что в твоём пузе наиталантливейший писАтель (и пИсатель наверняка тоже) :)))))
А вообще, Тань, я думаю, что у такой мамы как ты обязательно все дети талантливые будут. :))))
24.01.2003 00:00:39, KengaLU
OlyaMT
Значит будет у тебя великая поэтесса или поэт! :)
Пузянька xорошо ,вырос на 1/2 инча за неделю (это у меня прикол такой-каждый четверг обмерять животик). На прошлом визите к доктору сказали,что она лежит головкой вниз,так вот я отчетливо это ощущаю-ее ножки славненько бьют меня под грудью,особенно по вечерам. Про тест отчиталась отдельно вверxу
Тебе желаю наслаждаться таким прекрасным токсикозом :0)))
23.01.2003 23:56:08, OlyaMT
Молодец твой пузянька! Ведёт себя отлично! :) 24.01.2003 01:15:17, Исида
KengaLU
Тань, я тебя обожаю!!! я обожаю твой подxод и твою манеру разговора!!!! ценю такиx людей!

я знаю, что есть люди, которые сейчас на твоём месте стали бы доказывать единственную правильность своего выбора, а ты таааак классно всё расставила, что даже сказать нечего, кроме как "спасибо". ты очень славный человечек! :))))

23.01.2003 23:32:06, KengaLU
Ну, ты Юль, умеешь смутить...
Я ничего специально не расставляла. Я ПРАВДА ТАК ДУМАЮ.
По большому счёту, я очень верю в любовь (в семье, к встречаемым в жизни людям, особенно детям, старикам, животным, к земле...). Я уверена, что все действия, наполненные любовью, приведут только к хорошему, поэтому так и пишу.

Спасибо, за тёплые слова, Юлечка! Очень приятно :)
23.01.2003 23:41:40, Исида
Free Bird
Стрелк, поздравляю, надеюсь, это удачный выбор. Вы решили на ней остановиться и не будите других теток педиаторов интервьюировать?

Офф: про вчерашний мой топик. Решила я позвонить сегодня родителям, проверить, как там настроение. Мама была вся такая радостная, в хорошем расположении духа, даже обошлось без нравоучений. Так что у меня язык не повернулся ей напомнить, зачем сыпать соль на рану. Но в разговоре был такой момент. Я ей сказала, что мы купили на этих выходных мебель мягкую, она попросила описать. Я начала с sofа-bed: "Купили диван-кровать, но не такой, как у нас БЫЛ, а они здесь вперед выдвигаются." На что мама удивленно говорит: "Почему БЫЛ? Вот он до сих пор около меня стоит..." На что я ответила, что для меня "уже был", так как я уехала и там больше жить не собираюсь :))). Решили они молчать, пусть молчат. Радостно сообщила, что она столько уже всего накупила для малыша, что даже думает что получается многовато :))), но девать уже некуда, придется носить.
23.01.2003 18:35:54, Free Bird
KengaLU
:))) мне кажется ты правильно поступила. :)))
не xотят они затрагивать эту тему и не надо. они видно сейчас сами сконцентрированны на xорошиx эмоцияx, покупая всё для внучка и не надо из эмоции портить снова.
насчёт софы. мне лично очень не нравятся здешние софы, которые выдвигаются вперёд, раскладываясь. уже много раз убеждалась, что спать на ниx невозможно. особенно через какое-то время.
23.01.2003 18:46:22, KengaLU
Free Bird
да по большому счету мы купили ее не для себя, а для гостей, так что неудобно будет им :))). Вот приедите ко мне в гости, куда вас укладывать?! А так если честно, то понятия не имею как на них спится, никогда не довелось. 23.01.2003 20:22:24, Free Bird
Anile
А вы с ней далеко друг от друга живете? 23.01.2003 18:45:55, Anile
Free Bird
мммм, дай прикинуть... Я думаю, что если 10-ти часовая разница, то живем на расстоянии 9-10 тысяч километров... Далеко? :))) 23.01.2003 20:20:10, Free Bird
Anile
Ну ясно. Она в России. Тогда внезапно не нагрянешь... :) 23.01.2003 22:08:09, Anile
KengaLU
Рада, что вам понравилась врачиxа. :))) так это уже всё? вы свой выбор на ней остановили или будете ещё несколько интервировать? 23.01.2003 18:30:29, KengaLU
ветер
Мне больше всего нравится, что есть возможность с ней по телефону связаться, когда будут вопросы :))

Стрелк, извини за нескромный вопрос: а ты почему решила не кормить? Мне просто инетерсно :)
23.01.2003 18:01:24, ветер
Anile
Она собралась через полчаса после родов на работу уже идти! :))) 23.01.2003 18:10:45, Anile
KengaLU
не, она 3 или 4 месяца будет дома сидеть. у меня тоже так на работе. всего 12 недель декретныx. но я xотела бы грудью кормить. кажется Стрелкины причины не к этому относятся. 23.01.2003 18:32:56, KengaLU
Anile
Может боится растяжек? Если у нее грудь большая, то может обвиснуть... :(
У меня-то с этим проблем нет. Нечему обвисать! :))) Да я и кормила всего 1.5 мес. Потом молоко пропало. :(
23.01.2003 18:44:35, Anile
KengaLU
я не xочу гадать. пусть она сама если считает нужным нам расскажет о своиx причинаx. но думаю нам всем, кто за грудное вскармливание, надо настроиться на то, чтоб не осуждать и не переубеждать её. она приняла своё решение и мы должны её поддержать или промолчать, но не в коем случае не начинать обсуждение на тему "правильно/не правильно". 23.01.2003 18:49:37, KengaLU
ветер
Мне совсем не хотелось как-то осудить стрелку, мне просто интересны мотивы - и только. Вдруг, я тоже так думать буду - кто меня знает? 8) 23.01.2003 20:02:50, ветер
KengaLU
а я не думала, что ты её как-то осудить xочешь. :))))
я просто на всякий случай боюсь, что кто-нибудь такое не осознанно сделает. а я Стрелку оберегаю как трофею от не нужной нервотрёпки, xотя она у нас вроде и не нуждается в защите - сама как танк спокойная :))))))
23.01.2003 20:07:58, KengaLU
Anile
Сама кому хошь в глаз даст! :))) 23.01.2003 22:10:28, Anile
Anile
Я тож за это! В наше время смеси стали настолько приближенные к грудному молоку! Кстати, Стрелк, у деток бывает аллергия на смесь. Так что ты начни осторожно, если появятся признаки диатеза, немедленно меняй смесь! И не обязательно дорогое = хорошее! У моей как раз была аллергия на дорогую, а вот соседская, финнская замечательно пошла! 23.01.2003 18:58:04, Anile
"диатез" не всегда означает аллергию, он означает адаптацию к веществу, и резкая смена на другое вещество может его усилить и вызвать срыв. не всегда надо резко менять смесь в этом случае...
мягко говоря.
23.01.2003 19:29:47, MariaMM
Anile
Может быть. Но у моего ребенка, почему-то эта адаптация происходила именно в сторону ухудшения состояния кожиб а не наоборот, в сторону привыкания... :( 23.01.2003 22:09:46, Anile
да, и вы нашли более адаптированную смесь!

а вообще - самое страшные медицинские советы - из личного опыта. им нечего противопоставить.
в этой конфе я постаралась их нейтрализовать. у меня империалистические замашки на всю Семью :)
пожалуйста, люди, помните, что мы все разные! и дети малые тоже все разные! и у всех разные причины одинаковых недомоганий!
неважно, что было у вас - это не повод для рекомендаций другим! очень сильно можно навредить.
только не будем дискуссию развертывать, ладно? я не ругаюсь, я только хватаю вас за руку - вы написали - "срочно меняй смесь" - это категорическая рекомендация. вот этого не надо.
а истории - "я делала так-то и помогло" - на здоровье. чтоб она эту историю рассказала своему врачу и спросила.
23.01.2003 22:19:08, MariaMM
Anile
Мария, я очень ценю Ваши советы, и спорить не собираюсь. Я постараюсь исправиться и так категорично не заявлять! :)

Но у меня тоже предложение в свою очередь. Т.к. все здесь, кроме Вас, конечно, не профессионалы в этой области (беременность, роды и т.п.), то каждый дает какие-то советы, опираясь на свой опыт. Просто другие, в свою очередь могут подтвердить или опровергнуть. Но решать человек все равно будет сам, взвесив все "за" и "против".
23.01.2003 22:35:06, Anile
советы.
не рекомендации.
вы же поняли - я же никогда не вмешиваюсь там, где обмен опытом ИМХО. для этого и конфа.
но я всегда вмешиваюсь там, где если не вмешаться, "совет" может навредить!. когда он либо просто неправильный, либо слишком категоричный.
я не могу написать ни за ни против смены смеси при атопическом дерматите. потому что надо в каждом случае разбираться с причинами. иногда наоборот надо продолжить именно эту смесь, иногда помочь поджелудке, иногда перевести на другую, причем иногда методом проб и ошибок, а ногда на совершенно конкретную... поэтому я ничего ен могу сказать - как надо в этом неконкретном случае. но я знаю, что ваш выход не единственный, и, будучи попробованным не в своей ситуации, он НАВРЕДИТ. в таком случае я всегда влезаю в обмен ИМХО, и для этого я в этой конфе, и я надеюсь, никто не обижается :))
привет!
23.01.2003 22:40:15, MariaMM
Anile
Мария, хотелось бы услышать так же Ваше мнение на активно обсуждаемую здесь тему: как же все-таки правильно укладывать ребенка спать? 23.01.2003 23:18:09, Anile
я наверное не очень активно читала.... если не ошибаюсь - споры о животе/спине?
ответ - как ребенку нравится. один мой младенец категорически отвергает лежание на спине - ему так неудобно с миром общаться :)) я впервые это видела - такое проявление воли у младенца :)
так что он решит сам, и вы ему не мешайте. все равно как.
(как и в большинсвте других вопросов про детей...)
24.01.2003 20:15:53, MariaMM
KengaLU
я думаю, что нет однозначного ответа. зависит от ребёнка и от того во что верят родители и/или тот или иной врач.
23.01.2003 23:21:09, KengaLU
Anile
Ну я же мнение спросила, а не руководство к действию! :))) 23.01.2003 23:40:31, Anile
KengaLU
нет, Анильчик, ты спросила "как ПРАВИЛЬНО" :))))
ты не спросила "скажите пожалуйста какое ваше мнение на данную тему". так что тут я сразу и ответила, что однозначного ответа нет на "как ПРАВИЬНО" :))))))

23.01.2003 23:54:39, KengaLU
Anile
Цитирую дословно:"Мария, хотелось бы услышать так же Ваше мнение на активно обсуждаемую здесь тему: как же все-таки правильно укладывать ребенка спать?" :) 24.01.2003 12:08:50, Anile
люблю точность :)
младцы.
24.01.2003 20:17:58, MariaMM
Anile
:) Исправляемся! :) 25.01.2003 22:48:10, Anile
Anile
Если кормишь из бутылки, то легко нормировать, чтоб не перекормить. А как быть с грудью? Там не отмериш! :)) А срыгивание во время сна... Знаешь, по всем правилам, ребенка после кормления нужно держать вертикально минут 20, чтоб отрыжка прошла. Но иногда ее нет и полчаса! Ребенок весь измучается за это время - спать хочется, а в такой позе не очень удобно. И тебе тяжело будет, и не всегда времени будет хватать. Ведь кушать он тоже будет минут 20, а то и больше! Медленно, с остановками и передышками, и тяжело дыша. Это на только мой опыт. Я когда родила, со многими мамами, дети которых сейчас вместе с моей в седик ходят, разговаривала об этом. 23.01.2003 17:45:41, Anile
а я наоборот думаю, что когда из бутылочки кормишь, то можно запросто перекормить ребенка, т.к. ты вливаешь в него столько, сколько ТЫ считаешь нужным (по возрасту, по графикам и тд). А когда кормишь грудью, то он ест ровно столько, сколько ОН САМ захочет. И никак ты его не перекормишь. ИМХО. 23.01.2003 18:25:54, Юлька-зеленая
KengaLU
а разве сося бутылку, он н еможет выплюнуть её и отказаться? мне кажется, что если ребёнок наелся, то он наелся и точка. выплюнет как грудь так и бутылку. :) 23.01.2003 18:28:18, KengaLU
С бутылкой, МАМА, видя что еще осталось, что ребенок не съел ПОЛОЖЕННОЙ НОРМЫ будет стараться впихнуть в него "ну еще чуть-чуть". А ребенок будет глотать - ведь льется быстро и легко! И даже, если ОН уже не хочет, а мама пытается понять "наелся или нет" и при этом сует бутылку, то какое-то количество молоко все-равно вольется. А когда надо стараться сосать, грудь тобишь, он работает-работает, сам трудится и понимает, что он наелся или устал или еще там чего... и соответственно перестает есть. И даже если он будет держать грудь во рту - молоко не польется, если ОН этого не захочет и НЕ НАЧНЕТ ЕГО ДОБЫВАТЬ. Ну я конечно, не считаю здесь тех моментов, когда происходит "прилив". 23.01.2003 20:30:56, Юлька-зеленая
KengaLU
мамы, которые стараются ребёнку что-то впиxнуть - это отдельная тема. я не думаю, что буду к таким мамам принадлежать, вне зависимости из бутылки я буду кормить или из груди. 23.01.2003 22:16:41, KengaLU
это радует:)))) 24.01.2003 09:23:00, Юлька-зеленая
Anile
Вот именно! С бутылкой это даже быстрее проишодит, потому что сосать легче! 23.01.2003 18:29:33, Anile
Anile
В том-то и дело, что он не знает сколько ему нужно! Он еще не умеет отличать чувство голода от, допустим, коликов. 23.01.2003 18:28:09, Anile
Утка
:))везде наш народ:))не волновайся: в Томске всегда была хорошая медицинская подготовка-и врач у тебя профессиональный, а что такое СДС? СВС (синдром внезапной смерти) слышала, а СДС что за зверь? и почему врачи у вас удивляются, что мать не будет кормить грудью...это же твое дело, твое решение. 23.01.2003 17:38:06, Утка
Вообще.то это больше дело РЕБЕНКА...Вы вообще читаете что.нибудь? Или только УЗИ на пользу малыщу??? ЕСть конфа замечательная "Грудное вскармливание" называется..... 23.01.2003 22:44:30, Кормящая
Утка
да откуда нам! Мы же читать-то не умеем! мы только знаем, что слово "что-нибудь" пишется через дефис:) 24.01.2003 09:40:10, Утка
KengaLU
нет. мы тут вообще тупые, ничего не читаем и до вас нам дорасти врядли удасться. :(((( каков вопрос, таков и ответ. грубее не придумешь. 24.01.2003 01:33:15, KengaLU
Все кто будет кормить грудью, обязательно эту конфу посетят. Многие из тех,кто еще не решил как кормить ребенка эту конфу посетят тоже. А особенность этой конфы- никто никому ничего не навязывает и главное НЕ ОСУЖДАЕТ. Каждый решает что он лично делает правильно или нет, но не твой собеседник. Хочешь прыгать с моста в воду- прыгай. сомневаешься и спрашиваешь совета - выразим свое мнение,поищем ссылочки и книжки по теме. 24.01.2003 01:25:27, стрелка

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!