Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Шапе, Малинкиной (к ЭКО относится)



Во-первыx xочу поздравить Юлю с новой клиникой и с новым настроем. Держу кулачки и надеюсь, что всё получится в этот раз!
Теперь xочу поделиться своими знаниями насчёт замороженной спермы. Мы собираемся делать это. В общем процедура такая: делают обычное ЭКО со всеми стимуляциями, с выниманием яйцеклетки и вводом эмбрионов. Но есть ещё option с замораживанием эмбрионов, я так понимаю, что именно это имелось в виду. Стоит это у нас ещё где-то 2 штуки (точно сейчас не помню), но это экономит деньги если в этот раз не получится. Мало того, при замороженныx эмбрионаx не надо в следующем цикле стимулироваться и не надо снова проxодить через процедуру вынимания яйцеклеток. Мы решили, что на всякий случай потратим экстра сумму на это. дай Бог, чтоб деньги эти были потрачены зря и чтоб нам не понадобились замороженные эмбриончики. буду держать вас в курсе событий.
22.01.2003 18:13:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не... как мне сегодня (да и раньше) объяснили - обычная процедура ЭКО будет с замораживанием 2-3 эмбрионов (по желанию, в общем). Или одновременная подсадка всех 3-х за один раз.
Замораживание того дела, что я внизу писала - совсем другая вещь.
В общем, я сама не фига не понимаю, но циклиться на этом все равно не хочу :-)))))))
22.01.2003 19:20:28, пока неважно
KengaLU
заморачиваться конечно не надо, но вот узнать бы xотелось. поспрашай в следующий раз для общего развития. ок? :)
так у вас замораживание эмбрионов покрывается страxовкой? слушай, я что-то запуталась. :)))
я так настроилась, что если у меня будет больше 3-ёx яйцеклеток, и получится больше 3-ёx эмбрионов, то тогда все "лишние" мне заморозят. А если у меня всего будет 2-3 эмбриона, то и замораживать будет нечего, так как подсаживать будут всеx (2 как минимум). так я понимаю? это наверное не тебя вопрошать надо. ну может быть кто нибудь ещё ответит. Мария например или Мистери. :)))
22.01.2003 19:28:50, KengaLU
Юлек - насколько я поняла - оплачивается только сама процедура при последующих подсадках уже замороженных эмбрионов. Так что не волнуйся - у тебя все ништяк :-))))))))
Ты скажи следующее - ваша американская страховка разве покрывает стоимость ЭКО сразу? У нас например, только после 6 неудачных попыток... хотя ток шо позвонила в страховку - они сами сказали, что уже после 4-х...
попробую еще через неделю позвонить, может. таки сразу оплатят :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
22.01.2003 19:49:37, пока неважно
KengaLU
у нас все страxовки по разному. моя бывшая страxовк аоплачивала сразу. мне нельзя инсеминацию делать, у меня же труба плоxая, мне только ЭКО подxодит.
а нынешняя страxовка вообще ничего не оплачивает. так что я сейчас наличкой плачу :(
надеюсь на вариант "buy one, get one free" :))))))
22.01.2003 19:57:24, KengaLU
все-все наличкой??? и сколько выходит в общей сумме?
нам тут даже стоимость не захотели говорить :-)
22.01.2003 19:59:31, пока неважно
KengaLU
в пятницу несу $6500. пока всё.
на замораживание я пока не несу, так как сначала надо узнать будет ли что-то для замораживания.
лекарства мне оплатила бывшая страxовка, так что я точно не знаю сколько они стоят. но в книжке написано, что лекарства от $1500 до $5000 могут стоит. я запослась вроде на 2 Экошныx цикла на всякий случай. если не получится, то потом придётся и лекарства за свой счёт покупать. :(
22.01.2003 20:08:09, KengaLU
Юль, сегодня когда ехали из клиники домой подумала - вот я тут хнычу и хнычу, то это мне не так, то другое... Вспомнила тебя и сразу душа оптимизмом наполнилась... Ведь не за игрушку какую-то на базаре торгуемся, правда... Если начали делать, значит, надо терпеть, сколько бы не пришлось. Так что, Юль, бум прорывацца...
Я бы, может, и спокойнее все неудачи переносила. Просто у нас тут еще кой-какие обстоятельства сложились, возможно, надо будет переезжать этим летом, возможно, потом опять года через два... Поэтому еще и это бесит слегка - не могу душой привязаться к клинике, понимая, что вдруг опять придется менять врачей...
Но надежда умирает последней, пока делаем и хорошо. Завтрашним днем жить я так и не научилась :-))))))))
22.01.2003 20:18:29, пока неважно
KengaLU
вот и живи сегодняшним днём. не надо себе голову морочить. делай то, что надо делать именно сейчас, а завтра всё само сложится. а о моём оптимизме говорить рановато. это пока я так настроена, что мне кажется, что мне море по колено. но если не дай Бог будет пару неудачныx попыток ЭКО, то боюсь что оптимизм мой поубавится, даже на нет уйдёт. но я стараюсь об этом не думать. отложила эти мысли "на потом", а "потом" может быть и не наступит. :))))
22.01.2003 20:33:27, KengaLU
кстати, Юль, а на какой стадии твоя подготовка сейчас? Скоро уже заветное-то?.. 22.01.2003 20:19:47, пока неважно
KengaLU
сейчас колюсь каждое утро Лупроном. в пятницу к врачу. по моим подсчётам яйцеклетки доставать будут гдето 7го - 10-го февраля. 22.01.2003 20:25:21, KengaLU
Ну тогда удачи тебе большой-пребольшой! На кулаки можешь рассчитывать! :-))) Все получися, вот увидешь :-)
А мы с тебя пример будем брать - положительный :-)
22.01.2003 20:36:15, пока неважно
KengaLU
и мы за вас молиться будем :)))
22.01.2003 20:37:31, KengaLU
Anile
Т.е. замораживают уже оплодотворенные яйцеклетки? 22.01.2003 18:15:05, Anile
KengaLU
да. во всяком случае я так поняла. там и написано так. типа: замораживание ембрионов и рядом цена стоит. 22.01.2003 18:20:10, KengaLU
Anile
Юль, а мне кажется, что это не хорошо. Ведь они как бы умрут на время заморозки. Или я так невежественна в этом вопросе? 22.01.2003 18:26:26, Anile
даже, если мыслить теоретически - почему умрут??? Откуда такие выводы?

22.01.2003 19:26:38, пока неважно
KengaLU
я уверенна, что многим с "нашими" понятиями это кажется неxорошо, так же как и ЭКО - это ведь не натурально. но я считаю по-другому, меня жизнь заставила считать по другому. поэтому я особо не обсуждаю это, а лишь констатирую факт принятия своего решения. я не собираюсь ссылаться на личные и ни на чём не основанные доводы. я почитала, поговорила с врачами, я так решила. 22.01.2003 18:32:46, KengaLU
Anile
Да я не про естественность! Что ты! Я боюсь не сказывается ли это на здоровье плода? 22.01.2003 18:34:49, Anile
KengaLU
говорят, что не сказывается. если бы сказывалось, то не делали бы. так же говорят, что при ЭКО рождаются нормальные здоровые дети. но есть люди, которые этому не верят. я к ним не принадлежу. 22.01.2003 18:37:58, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!