Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брендан

2Стрелка

Как прошел Ламаз? Чего полезного на сей раз?
22.01.2003 17:19:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не то что я к худшему готовлюсь, просто каждая 4 роженица это достаточно серьезный вопрос. Ну рожать я буду с эпидуралом. кесарева я тоже не боюсь.( у нас знакомая, гинеколог из Москвы приехала в Америку в 89 году к дочке на роды и попала на дочкино кесарево. Была потрясена что через 4 часа после операции дочка уже была на ногах. Сказала,что если бы сама не видела, не поверила бы). у меня несколько подруг здесь родили с кесарево и вторые роды идут на кесарево с радостью(о родах самостоятельно даже слышать не хотят).
У меня другая проблема. Как персона с неустойчивой психикой и эмоциональным фоном, я не смогу пережить ситуацию, зная,что за занавеской мне разрезают живот- я просто сойду с ума. Это не каприз. ну больная я, больная. 8-((
22.01.2003 19:02:19, strelka
OlyaMT
персона с неустойчивой псиxикой :0) Давай ка мы тебя полечим,как Юля посоветовала :) Не будешь ты думать о том,что тебе живот режут-100%!
Волнует другое-каждая 4-я не есть xорошо :0( Наслышана я,причем от американцев,что очень многие доктора стараются даже сделать кесарево,чтобы сэкономить себе время и получить больше денег. Но ты,Стрелка с xорошим доктором,настраивайся на обыкновенные БЫСТРЫЕ роды (это я тебя программирую) и ничего не бойся :0)
То,что ты писАла про эпидурал и раскрытие.Говорили вам,какая опасность для мамы,если после 8 см делают его или это только грозит тем,что ты не чувствуешь когда сxвтаки. Мне вот просто интересно теперь очень стало-когда пушать я действительно не чивствовала вообще,потому что это получается и были первые минуты действия анестезии,но медсестры руководили и считали до 10,т.е. с этим было все ОК,а вот какому риску я сама была подвергнута-что-то было про это?
22.01.2003 19:51:09, OlyaMT
риска ни ребенку ни маме нет. время деланья для мамы по риску не имеет значения, анастезиаолог может промахнуться в любой момент и оставить маму калекой. А ребенку плохо если поздний эпидарал - мама "думает "что пушается, в реале, нифига не делает, ребенок дольше рождается. мама устает. результат может быть кесарево 22.01.2003 20:08:39, стрелка
KengaLU
попроси мужа, чтоб он тебе анестезию сделал как в мультике "том и джери" (по голове кувалдой) :)))
Стрелк, это тебе сейчас кажется, что тебя это будет сильно угнетать, а на самом деле в тот момент тебе всё представится совершенно в другом свете.
22.01.2003 19:15:29, KengaLU
ты случайно за углом не подслушиваешь(оглядывается)Это у нас самая популярная тема с мужем и друзьями - кувалдой по голове и кесарите меня!кесарите
8-))))
22.01.2003 19:53:50, strelka
Отчет.
Этот ламаз был посвящен анастезиям во время родов и кесарево. потом дышали,потом смотрели кино про аннастезии и про кесарево.
Оказалось что анастезий до фига. Но многие сейчас не используются, посколько вредные. Эпидурал популярен - потому как не влияет на малышика, другие влияют. Недостаток эпидурала - уменьшает способность пушиться и как результат замедляет роды. Помните мы на прошлой неделе обсуждали и не знали почему на большом открытии не делают? Эпидурал делают от 5 сантиметров до 8. После 8 не делают. КОгда большое открытие, ты уже готова пушиться, а свежий эпидурал силен и ты почти ничего не чувствуешь. Если эпидурал сделан заранее то ко моменту пушанья он ослабевает настолько,чтобы ты не лезла на стену от боли но могла пушаться.
Показали разницу в сердцебиении ребенка во время схваток без эпидурала и после эпидурала. Сердце ребенка боьется ровнее когда маме не больно. 8-))
Кесарево. каждая 4 роженица имеет кесарево в Америке. Большинство знают,что будет кесарево(ребенок лежит неправильно). Делают под эпидуралом. папа присутствует. ДОстать ребенка занимает до 5 минут. Если ситуации экстримальные, то делают общий наркоз, папу выгоняют, доставание занимает до 3 минут, через 30 минут после общего наркоза женщина уже в полном сознании.
Вообщем я напугана и расстроена. Я очень боялась ,что если вдруг кесарево, то мне откажутся делать общий наркоз. Так и выходит. Даже если я буду платить из своего кармана, без спец показаний общего наркоза не будет. Я очень расстроилась вчера. Даже фильм про кесарево смотреть не стала, поехала домой - грустить.8-(((
22.01.2003 17:59:00, стрелка
Anile
Стрелка, зачем тебе кесарево? Ну что ты себя взвинчиваешь? Родиш сама, без проблем и эпидуралки. У тебя как с порогом чувствительности? 22.01.2003 18:17:49, Anile
KengaLU
xреново у неё с этим порогом.
Стрелк, не переживай. Мне кажется, что ты родишь легко, как будто покакала :))) не настраивай себя на все ужасы. xотя иногда лучше себя настроить на xудшее, а потом приятно удивиться :))))
22.01.2003 18:22:32, KengaLU
Anile
Вода тоже хорошо анастезирует! Я уже решила, что второй раз все шватки в воде просижу! :))
Стрелк, если уж я сама родила (мне кажется, что другой такой "неженки" и на свете нет), то все остальные точно смогут! :))
22.01.2003 18:29:07, Anile
Брендан
Стрелка, привет еще раз. Во-первых спасибо за рассказ. А во-вторых это был урок, чтобы ты на кесарево не натраивалась. Почему надо готовиться к плохому и его ждать? Ты же вонимаешь, что не надо, правда? И еще, будучи ребенком, маме которого сделали кесарево, могу сказать, что я с большей радостью получила бы свою порцию прохождения по родовому каналу и родную и теплую маму. К сожалению, в реале, мама была почти без сил 2 недели, а меня показали на 4 день. Это информация к размышлению. 22.01.2003 18:13:06, Брендан
я тоже родилась через кесарево, но у нас было экстренное, и слава богу, что вообще мы обе живы. 23.01.2003 10:36:26, Natusik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!