Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ

Добрый день, Мария и девочки! Вопрос следующий: если в день овуляции или за день до нее пойти сделать УЗи, то скажут есть доминирующий фолликул, да? А скажут ли из какого яичника он вышел?
22.01.2003 12:49:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно и за 3 дня до овуляции... пока ее не было - виден доминирующи фолликул, когда вышел - желтое тело 22.01.2003 18:19:01, MariaMM
ААААА... Спасибо. 22.01.2003 19:10:01, Яночкин
про фоликул скажут а вот про его источник - не знаю 22.01.2003 17:05:32, стрелка
Конечно скажут, мне вот вчера сказали. 22.01.2003 14:03:57, Кари
А раньше когда врачи графики БТ у тебя смотрели, они видели овуляцию? 22.01.2003 16:56:45, Яночкин
3 цикла меряла, овуляции не было. 22.01.2003 17:15:36, Кари
Anet
И тебе вопрос
Ты по БТ пошла на УЗИ, или высчитала день по циклу, или ещё как?
22.01.2003 14:06:44, Anet
Ой длиная история, сначало БТ проверяли, потом узи делали, а после только поняли что овуляции нет и начали стимулировать. 22.01.2003 14:16:08, Кари
Зорька
Что, Карин? Не мучай нас!!! Отчитайсь :)) Зря что ли кулачки держали?.. 22.01.2003 14:06:13, Зорька
А че отчитываться то? Еще ни чего не известно, вчера на УЗИ была нашли хороший фолликул справа, выписали укол чтобы его разорвать и таблетки для подержания беременности. Вчера с мужей очень старались над созданием детки:) А в пятницу пойду опять на УЗИ смотреть появилось ли плодное яйцо или нет. Так что ты не расслабляйся, мне в пятницу кулаки как всегда нужны будут:) 22.01.2003 14:14:30, Кари
Зорька
Я ВСЕГДА ГОТОВА! :))) Пользуйся на здоровье :)) 22.01.2003 14:34:10, Зорька
Ой спасибо:) воспользуюсь обязательно:))) 22.01.2003 14:35:25, Кари
Anet
Вот у меня к вам вопрос в тему. А как (кроме БТ) вы догадывайтесь о том, что у вас овуляция. У меня большие сомнения по-поводу собственной персоны. Мес-ые очень скудные(три дня), да беременность все никак не наступают, вот думаю, может начать мерить БТ, а потом если что пойти простимулироваться? 22.01.2003 13:28:05, Anet
Я БТ 1.5 года мерила, как проклятая - бестолку. То забуду, то не успею, то температура "нестандартная" - ну ни один график мой не был похож на те, что в "умных" книжках рисуют! Поэтому в последний цикл я забросила градусник нафиг - и просто в середине цикла понаблюдала за цервикальной жидкостью. Она у меня была жидкая (следы на прокладке оставались) 4 дня - 2 из них мы с мужем "использовали по назначению". И все у нас получилось :))) Я так для себя поняла, что по температуре только специально обученный профессор гинекологии что-то понять может - а простые тетки вроде нас с вами ни за что день овуляции не поймает - тем более, по температуре его видно лишь день-два спустя, когда температура явно поднялась во вторую фазу - но тогда уже поздно планировать! 22.01.2003 13:55:58, ТД
А что происходит с цервикальной жидкостью? По-моему у меня всегда какие-то выделения есть и понять что из них что трудно. Что это за жидкость и как она определяется? По выделениям могу только отличить менс.:) 22.01.2003 14:36:42, Ленусян
Зорька
очень похожа на яичный белок. Такое бывает точно не в течение всего цикла. 22.01.2003 14:52:36, Зорька
Мда, это по-моему труднее распознать, чем мерить БТ. мне так кажется. У меня иногда что-то выливается по ощущениям как во время менс. Может это оно? 22.01.2003 16:01:43, Ленусян
Про белок не скажу (я его только всмятку представляю :) - но у меня лично ее просто по количеству больше, чем в обычные дни. Обычно на прокладке либо ничего - либо еле заметная полоска, а в "плодородные дни" она стала оставлять конкретные полукруглые пятна, так что даже хотелось в обед сменить прокладку, и еще было ощущение мокроты и прохлады "в там" :))) Короче, ее больше, намного больше чем обычно - понаблюдать нужно в середине цикла. 22.01.2003 15:33:57, ТД
Красавица
Сдается мне, что и профессор по графику БТ точно овуляцию не определит :-))). 22.01.2003 14:30:57, Красавица
Тем более, что с ним мучиться - только настроение портить! если бы не этот график - я бы уже полтора года назад забеременела, а из-за него все никак не получалось! Еще и врачи пугают: "Сделай график за 3 месяца! Даже во время месячных измеряй температуру в попе! Четыре часа до измерения не вставай - если в туалет захочешь, терпи! А если твой график нам не понравится - мы тебя на "промывание" труб направим и гормонов вколем чтобы стимулировать овуляцию!"...Меня так напугали (стимулировать с июня грозились - меня спасло только то, что мне никак не удавалось полные 3 месяца промерить температуру :))) - что я, думаю, от одного этого страха забеременела! 22.01.2003 15:36:31, ТД
Только по БТ и догадываюсь. И то сомнения... А вы померяйте БТ хотя бы три цикла и каждый цикл моржно графики посылать смотреть Марии, она скажет когда была овуляция, а потом вы сами уже сможете их интерпритировать. Да и врачу, по-моему, надо графики за несколько циклов показывать, чтобы он решил надо стимуляцию или нет. А еще можно БТ мерить и в день овуляции сходить на УЗИ, там посмотрят и скажут есть она или нет. Я в этом цикле так хочу сделать. А сколько вы уже пытаетесь забеременнеть? 22.01.2003 13:35:33, Яночкин
Anet
Первый раз я забеременела где-то через 5 месяцев непредохранения ( и то не задумывались когда,чего), все закончилось выкидышем ( я проболела гриппом все 9 недель). Прошлым летом была задержка 2 недели, тест показывал 2 полоски, ХГЧ потихоньку росло, а потом началось кровотечение, положили в ЦПСиР, сделали УЗИ беременность не нашли, сказали, что всему виной миома. Миома бала на ножке и как-бы на выходе из матки, возможна она не давала прододу ничему и никому :( Сделали лапороскопию, сказали месяц полового покоя и вот с августа мы "трудимся" и надеемся. 22.01.2003 13:45:02, Anet
Удачи Вам! Больше так долго не болей, берегись!:))))))))) 22.01.2003 16:55:41, Яночкин
Брендан
Начни мерять БТ, без графика вообще сложно чего-то понять. Причем надо мерять не менее 3-х циклов. 22.01.2003 13:30:43, Брендан
Брендан
Конечно, скажут и даже покажут :)) 22.01.2003 12:50:23, Брендан
И из какого яичника скажут? Это я уточняю, чтобы уж наверняка понять:)))) 22.01.2003 12:55:31, Яночкин
Брендан
Обязательно, я вот в этом курсе все видела, интересно так :)) 22.01.2003 13:00:03, Брендан
Спасибо! 22.01.2003 13:36:53, Яночкин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!