Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о безопасной беременности

Мария, вопросы задают по поводу аквапарка, а я по поводу солярия хочу задать вопрос. Если я не знаю, беременна я или нет, хожу в солярий, то как это отразится на будущем бебике?
22.01.2003 11:53:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока не знаете - не отразится :) Мало ли сколько вы будете планировать - чтож, не жить все это время?! :))) Ведь не знать вы будете всего 2-3 недели, а в это время как раз "либо все- либо ничего", т.е. если получится, то и с загаром получится, и без него. А вот когда месячные пропустите - тогда лучше поостеречься, перегреваться вредно. Люди вон и пьют, и курят - пока не знают, и все нормальные рождаются! 22.01.2003 14:00:14, ТД
Ируськин
Простите, а откуда седения, что "нормальные" - вы их наблюдали что-ли? 22.01.2003 14:48:58, Ируськин
99% населения - это уже норма :) 22.01.2003 15:43:02, ТД
Ируськин
А вы знаете, что около 80% детей страдают аллергией, и около 50% - хроническими заболеваниями, где же тут норма? 22.01.2003 16:18:54, Ируськин
да, по поводу курения и алкоголя я тоже так думала, люди ведь не знают, что "уже" ведут обычный образ жизни, только если не "планируют". Но я то планирую, следовательно нужно поберечься. 22.01.2003 14:25:29, Ленусян
Конечно, лучше беречься - это всегда лучше, даже если не планируешь :) Только лучше все же взвешивать риск ущерба и пользу в виде положительных эмоций от той или другой вредности. Ведь, действительно, планируют люди и год и два - и если все это время вести образ жизни уже беременной женщины, ограничивая себя во всем - то и не забеременеешь никогда, ведь эмоциональное состояние внутри мамы значит не меньше, чем экология вокруг нее! Я не призываю обколоться, обкуриться и напиться до потери сознания! Также, как и сгореть до обугленных костей в солярии - это по-любому вредно! Но отказывать В НАДЕЖДЕ, что, вдруг беременная - глупо! Ведь может оно вдруг - а может и не вдруг, и так будете гадать каждый месяц? 5 минут загара не повредит, мне кажется. Хотя мне лично вообще загорать нельзя :))) 22.01.2003 15:47:45, ТД
TATI
А я на автозагар перешла 22.01.2003 12:04:45, TATI
автозагаром не пробовала, но говорят очень сложно добиться ровного загара. Обычно весной хожу в солярий. Раньше предохранялась, проблем не было. А сейчас задумалась :( Вредно наверное все-таки. Прийдется бледной поганкой ходить. 22.01.2003 12:32:34, Ленусян
Ируськин
А он разве не вреден? 22.01.2003 12:07:46, Ируськин
Ируськин
Знаю, что дерматологи не рекомендуют им пользоваться - ведь это не просто питательный крем. 22.01.2003 12:24:40, Ируськин
Так это ж крем вроде, или я ошибаюсь? 22.01.2003 12:16:35, Мотатик
TATI
Ты чего? Это же крем! Соляра-то вреднее, да и ждать долго, когда "тело приобретет приятный золотистый оттенок" (правда я последний раз ходила в горизонтальный - там меньше времени уходит). Надо только автозагар хорошего качества покупать. Намазал на ночь, утором уже шоколадка! 22.01.2003 12:16:32, TATI
Зорька
дааа... я перед свадьбой намазалась (хорошо, что за несколько дней, дабы проверить), так, как ни старалась тщательно намазать все видимые окружающим части головы, всё равно белые пятнышки отчетливо разукрашивали мои ухи, а также более ответственные части лица :)))))

P.S. Танюш, в шахидку и камикадзе поиграть не получилось :)) Вчера сделала курицу в банке - результат обалденный!!! (130гр., 1ч. 45 мин., начиная с включения духовки)
22.01.2003 12:22:39, Зорька
TATI
Суперско (насчет курицы)! А перед тем, как крем намазывать, надо пилинг делать, чтобы все ровно легло. Хотя по собственному опыту убедилась, что только когда несколько раз намажешь, то ровно получается. 22.01.2003 14:19:50, TATI
Ируськин
Зорька! Я люблю готовить - может скажешь рецептик. (если не затруднит) 22.01.2003 12:30:41, Ируськин
Зорька
Курица в банке.
Взять литровую банку (с широким горлом)со стеклянной, или завинчивающейся (но тогда надо не плотно её закручивать, и без всяких прокладок резиновых!) крышкой. Порубить курицу, чтобы пролезала в горлышко, посолить, поперчить, специи, чеснок-лук (ну как обычно делаете, по своему вкусу, можно варьировать добавки: морковка, яблоки, сливы, лимон, что душа пожелает), На дно налить 1 см воды (можно не наливать, курица много сока выделяет). Плотно набить банку куриными кусками.
Ставим в ХОЛОДНУЮ (!!!) духовку сухую (!) сверху банку на противень, включаем духовку.
Из 1,5кг-ой курицы получилась литровая банка + 0,5л.
Когда остывает, еще желе получается из сока курочки. Потом из этого можно суп варить.
Вот такой рецепт был.
Я включала духовку на 130гр - больше не рискнула :)) С момента включения духовки до волшебной курочки прошло 1ч. 45 мин.
Удовольствие неописуемое!
Приятного аппетита тем, кто голоден, и есть, что покушать в данный момент :))
22.01.2003 14:28:59, Зорька
Эта курица потрясла всю кулинарную:))И в плохом и в хорошем смысле:0, загляните в конфу по кулинарии. 22.01.2003 12:44:57, Мотатик
Брендан
Зорька, с вкусной курицей тебя и еще одним обалденным блюдом, открыты для мужа твоей любознательностью и кулинарным искусством! 22.01.2003 12:25:38, Брендан
Зорька
Пасибочки, Наталь :))
Как же ты красиво говоришь - балдею от твоих слов и стиля!
22.01.2003 14:30:00, Зорька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!