Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gail

У нас экватор!

Всем привет, девочки! У нас уже 20 неделек! Время-то бежит. Узи я еще не делала, не узнала, кто там внутри потихоньку тарабанит. Была у врача в пятницу, сказали, что перезвонят когда назначат взрослое узи со всеми подробностями, но еще никто не перезвонил. Мы себя чувствуем преотлично, пузик растет не по дням, а по часам, теперь изучаем правильную Птичкину позу для сна и лопаем TUMS. У меня back to school, буду выходить на связь еще реже, но кулачки держим за всех и всегда.
21.01.2003 18:17:49,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Удачной и легкой второй половинки беремчатости! Вот это время бежит... :))
УЗИ всё-таки надо бы сделать!
22.01.2003 10:31:57, Зорька
Поздравляю с половинкой! 22.01.2003 09:49:25, Natusik
Вредина
Ааааа.., это все твои флюиды были!:))) спасибо огромное!%) и поздравляю!:)
бум вас догонять:)
22.01.2003 09:47:24, Вредина
Красавица
Поздравляю с экватором!!! 22.01.2003 09:27:40, Красавица
УРА!!! :) Большой привет пузику! Молодец он у тебя, всё делает как надо. Наверняка, его мама и папа такой любовью окружили, что он растёт себе счастливо и беззаботно :) Поздравляю!
21.01.2003 21:20:12, Исида
Gail
Красотища-та какая! Спасибо, Исидочка. И я вас поздравляю с маленьким сердечком. Пусть оно будет здоровым и бьется долгую счастливую жизнь! 21.01.2003 23:07:10, Gail
:) спасибо! 22.01.2003 00:37:49, Исида
Утка
:)поздравляем вас с половинкой:))не успеешь оглянуться, как уже будешь о родах думать!!! 21.01.2003 20:14:38, Утка
Gail
да, это точно. тем более, что снова учеба началась, дни побегут еще быстрее. но это и хорошо, весна скоро! и ваша половинка не за горами. ух, время и скачет :) 21.01.2003 23:10:23, Gail
Gail
Спасибо всем, девоньки! 21.01.2003 18:56:43, Gail
с мужа подарок.. :-))) 21.01.2003 18:56:40, Galina
Время 19:00 - пора домой! 21.01.2003 19:08:14, Ланочка
А я из дома :-)) 21.01.2003 19:29:03, Galina
Gail
дак он и не отлынивает! я уже и не знаю, чего бы мне еще такого хотелось бы. А вообще муж у меня самый главный подарок, а второй по главноте у меня щас в пузе сидит, тоже считай от мужа! Слава Богу! 21.01.2003 19:01:58, Gail
Значит пусть рамочку для фотки подарит :-))) и поместишь туда его вместе с собой любимой и с пузеньком :-))) 21.01.2003 19:28:26, Galina
Gail
спасибо за идею! так и сделаю, пока пузо в фотик влазит :)) 21.01.2003 19:33:52, Gail
Класс будет :-)))
Мне вот сегодня мужа моя цветочек подарил в горшочке нолину :-)))
Так что я теперь с ним ношусь.. Не важно что подарит, главное приятно :0)))
21.01.2003 19:35:59, Galina
Gail
Однозначно! 21.01.2003 23:52:45, Gail
Класс! Узнаешь кто у тебя в пузике прячется, здорово!! 21.01.2003 18:55:33, Galina
KengaLU
Уряяяааааааааааа! Поздравляю! Надо же как быстро время летит! TUMS помогли? правильно, читай вумную литературу от нашиx вумныx девочек, спи правильно и всё делай как надо! Чтоб всё у вас с масиком было тип-топ! :))) 21.01.2003 18:48:42, KengaLU
Gail
стараюся все делать правильно, а ТАМСЫ здорово помогли, руки не застывают. Спасибка еще раз за совет! Юличка, тебе тоже очень скоро все беременные умные литературки понадобятся, ты себе закладочки делай, а то всего и не упомнишь, а в конфе с поиском всегда проблема. 21.01.2003 19:09:03, Gail
KengaLU
я потом ваши мозги буду пикать :))) и попробуйте мне забыть что-то! это вам сейчас простительно, пока вы беременные, а потом я вам спуску не дам! :))))
буду сама на привелигированном положении :))))
21.01.2003 19:22:14, KengaLU
OlyaMT
Юль,ты должна будешь нам все прощать :0) Т.к. доказано,что память у женщины после родов уxудшается,проверено на всеx подругаx :0)) 21.01.2003 19:35:01, OlyaMT
Gail
нет проблем, только у меня щас такие гормональные мозги, на них никакой надежды, а что потом будет, прям и представить сложно; я себе все распечатываю, что могу, буду тебе хард копи слать :))))
PS а ты ведь гениальный вязальщик на спицах! с первого раза у тебя такая прелесть получилась, я просто периодически хожу любоваться. ты нитки такие меланжевые покупала в WallMart? это хлопок да?
21.01.2003 19:26:05, Gail
Брендан
Привет! Как быстро время летит! Поздравляю тебя с великим удовольствоем! Пусть вся беременность запомнится такой замечательной и легкой! И еще с выходом на финишную прямую! 21.01.2003 18:45:43, Брендан
Free Bird
Мои поздравления!!! Я помню, как только пришла в конфу и, соответственно, как только забеременела, спросила у Стрелки сколько ей неделек, как раз было 20, экватор. Я тогда подумала про себя: "Ууууу, какая тетька большая! не догнать!" А сегодня нам 25 недель, время бежит... 21.01.2003 18:42:37, Free Bird
Gail
я очень хорошо помню, как ты тест на беременность делала :) и еще не верила что все так быстро получилось :) теперь и мы такие "тетьки большие" :)))) 21.01.2003 19:18:53, Gail
я была бы не против чтобы и сейчас было 20. рожать не хотца.8-)))) 21.01.2003 18:44:11, стрелка
Free Bird
СТрелка, это совсем не больно, не бойся :)))) 21.01.2003 18:44:45, Free Bird
Птичка ты писала про динамическую гимнастику для бэбиков , увиденную на кассете. А как кассета называется? Хочу купить кассеты по уходу за бэбиком, массажом и гимнастикой. Обучение плаванью тоже бы пригодилось. 21.01.2003 18:51:49, стрелка
Free Bird
Не-а, я никогда не видела такой кассеты, я писала, что как-то в поезде с циркачами ехала, которые ребетенка своего крутили налево и направо. А про динам. гимнастику исида писала, я бы тоже купила такую кассету. 21.01.2003 18:57:09, Free Bird
Anile
А ты откуда знаешь? :))) 21.01.2003 18:46:05, Anile
Free Bird
В книжке прочитала и Исида рассказала :))), а что не так? 21.01.2003 18:51:13, Free Bird
Anile
У всех по-разному! :) 21.01.2003 18:53:17, Anile
OlyaMT
Поздравляю! Вот и половинка прошла и осталось еще столько же! Время пролетит,лови моменты :)) 21.01.2003 18:35:31, OlyaMT
Anile
И я поздравляю!!! 21.01.2003 18:29:04, Anile
Поздравляю от всей души)))Желаю чтоб малышик был чудным и здоровеньким)) 21.01.2003 18:23:10, Liman
Удачи, теперь время полетит 8-(( 21.01.2003 18:21:27, стрелка
Счастливые! :) Скоро УЗИ, посмотрите на крошика!
ой! ценная информация!какая поза для сна?
21.01.2003 18:19:16, =Mistery=
Free Bird
После 15 недели (согласно моей книге) рекомендуется спать на левом боку, ну в крайнем случае на правом, тогда ребенок будет первым по успеваемости в школе :))). 21.01.2003 18:53:52, Free Bird
Gail
Танюшка, про позу для сна. Птичка нам целый конспект дала, я так подробно не опишу - не выучила еще :) Я всю конфу обыскала вручную, не нашла, а поиск не работает. У меня дома распечатка есть, отсканирую, тебе перешлю. 21.01.2003 18:51:03, Gail
Free Bird
Я сейчас убегаю в магазин, вернусь через пару часов, найду в той книге описание этой позы, но я не могу в ней спать. меня муж все равно всю ночь переворачивает со спины. 21.01.2003 18:55:38, Free Bird
Free Bird
пока я еще тут. Вот ссылка http://www.idea.dp.ua/baby/books.htm, там книжка первая самая Дик-Рида о Родах. Глава 4 - релаксация, Часть Позы для релаксации.

Позы для релаксации

На спине. Эта поза уже была описана выше. Однако после восемнадцати-двадцати
недель многим женщин принять эту позу становится сложно.

Откинувшись в кресле. Вы откидываетесь в кресле под углом 45-50 градусов,
предплечья лежат на подлокотниках, колени слегка раздвинуты и приподняты чуть
выше бедер. Для головы должна быть удобная опора. Голова слегка откинута в
сторону, так чтобы мышцы шеи были расслаблены, чтобы ни одной части тела не
требовались дополнительные мышечные усилия для того, чтобы оставаться в
исходном положении.

В больнице такую же позу можно принять, если приподнять на соответствующий
угол изголовье кровати и подложить под колени подушку. Можно также приподнять
изножье кровати, если есть соответствующий механизм. Под локти следует
подложить подушки, чтобы имитировать подлокотники, для головы и плеч создать
такую опору, чтобы мышцы шеи были полностью расслаблены, причем голова должна
быть слегка повернута в сторону

На боку. Это очень удобная поза, и ее следует изучить как альтернативу другим
еще на ранних сроках беременности, хотя конкретно в этот период она может и
не пригодиться. На поздних сроках, когда размер матки значительно
увеличивается, лежать, распластавшись на спине, часто оказывается неудобно,
потому что это мешает хорошему кровообращению, а давление матки на диафрагму
затрудняет дыхание. Положение на боку полезно также и во время родов.

Итак, лягте на кровать на левый бок и закиньте левую руку за спину, чтобы она
свободно лежала вдоль тела. Правое плечо должно поддерживаться подушкой,
правая рука, слегка согнутая в локте, свободно лежит около подушки. Заметьте,
это очень важно, чтобы правое плечо было подперто подушкой, потому что, как
правило, имеется тенденция к напряжению мышц плеча. Голову положите на
подушку, лицо поверните к правому плечу, чуть приподнимите подбородок, чтобы
облегчить дыхание. Губы должны быть раздвинуты, мышцы челюстей расслаблены.

Левую ногу нужно вытянуть вдоль кровати, слегка согнув в коленном и
тазобедренном суставах, а правую ногу нужно сгибать да тех пор, пока колено
не окажется на одном уровне с верхней частью живота. Под правое колено и
бедро нужно подложить большую твердую подушку для поддержки, чтобы мышцы
бедра, живота, поясницы и малого таза могли расслабиться.

Сделайте два-три глубоких вдоха. Дыхание должно быть брюшным, причем при
каждом выдохе тело должно все более и более расслабляться. Если вы все
выполняете правильно, то немедленно возникает ощущение опоры и комфорта.
Матка не давит, это снимает напряжение с мышц спины. При дыхании брюшная
стенка и диафрагма движутся свободно.

В начале беременности подобную позу можно принимать и на правом боку.
Релаксация достигается в равной степени вне зависимости от того, на каком
боку лежать, на поздних сроках беременности и во время родов положение на
левом боку предпочтительнее.


21.01.2003 19:09:46, Free Bird

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!