Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проходимость труб

Девочки, как проверяется проходимость труб? Это очень болезненная процедура?
21.01.2003 15:23:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне проверяли. Процедура вполне терпима, правда после нее неприятно тянул живот внизу. Говорят правда что у тех у кого трубы забиты, эта процедура вызывает болезненные ощущения. Мне просто вводили жидкость всередину постепенно и делали рентген. Довольно недолго, хотя страшновато и определенно неприятно. Но я была готова к ужасной боли, может потому мне показалось что не очень это и страшно)) Бывало и похуже!! 21.01.2003 15:26:59, Liman
ветер
Да, согласна, от настроя зависит. Я тоже думала, что будет жуть (не понаслышке, а так мне представлялось все это самой), в итоге оказалось очень даже терпимо. Только я в обморок потом упала и меня на каталке на полчасика в стационар отвезли (но это уже моя индивидуальная неперносимость йодсодержащих препаратов - сначала сильно тошнит, потом обморок наступает в полным обессиливанием). Ничего - полежала немного, отдохнула :), потом на работу поехала. :)) 21.01.2003 16:19:08, ветер
Звучет очень ободряюще)))) А вообще, я по темноте своей думала, что лапароскопия это и есть проверка проходимости труб. Оказалось действительно все не так страшно))) 21.01.2003 16:36:18, Страшилка
Красавица
Все хорошо, прекрасная маркиза... 21.01.2003 16:31:18, Красавица
))) то есть вся порцедура не занимает много времени, да? 21.01.2003 16:18:56, Страшилка
Мне показалсоь что минут 15 она заняла)) Я встала и поехала на работу после нее)) 21.01.2003 16:29:27, Liman
уффф... это хорошо, что сразу можно на работу.. 21.01.2003 16:37:03, Страшилка
Ну да))только прокладку надо брать если не предусмотрено что тебе ее там выдадут ,а то может чуток кровить. Совсем чуть мазать даже. А то мне врач как дал прокладку))) юмор!! а я не знала что будет то кровить, и одела, пардон стринги (лето было) а он мне огроменную такую прокладку дает ,я в ужасе ,куда мне ее прицепить то!! На стрингах она ж не будет держаться!)) 21.01.2003 16:41:58, Liman
:))))) ужас какой!))) представляю выражение твоего лица! спасибо за совет. Нет, ну вот где еще можно получить столько ценных советов?))) Спасибочки. 21.01.2003 16:50:15, Страшилка
да не за что))) я глаза округлила, и спрашиваю, а у вас типа побольше нет ничего??? а то я думаю что эта будет мне размером с полотенце, при моем то росте в 162 см!!)))) а он растерялся даже (у меня мужик был) .говорит какие ему женщины санитарки дали, те только у него и есть))) пришлось ватку выпросить вместо этого ужаса)) и потом бежать в аптеку за прокладками для стрингов)) 21.01.2003 16:57:51, Liman
А мне казалось по фоткам, что ты выше))) 21.01.2003 17:03:20, Страшилка
Не))я малая))))) 21.01.2003 17:08:38, Liman
ветер
Да, минуты три, может пять.. Улечься правильно, дождаться установки шприца, потом почувствовать закачивание в-ва (вот где самая неприятность: как-будто резко месячные начались). Ну, и все.. :) 21.01.2003 16:23:14, ветер
)) ну да)) я только еще добавила процедуру раздевания-одевания, моральной настройки)) 21.01.2003 16:33:32, Liman
ветер
;)))) На моральный настрой (под коим я подразумеваю унятие сильнейшей дрожи в коленках :) у меня сутки ушли.. 21.01.2003 16:42:44, ветер
У меня тогда больше)))Но я в данном случае под поднятием морального настроя понимаю вдутие мне в уши моим врачем того факта, что рука у него супер легкая, что никто никогда даже не ойкнул у него и что я вообще мало что почувствую и что у него предчувствие что мои трубы в полнейшем порядке)) Мне в самом деле классный дядька попался)) про одну трубу сразу и ответ дал)) сказал что пока я одевалась мне в качестве исключения он уже сделал один снимок и видит прекрасную трубу, так что почти не так важно что там со второй ,он и так уверен что все отлично))
Вот как это было у меня)) в конце просто рассмешил своими прокладками и анекдотами))
21.01.2003 16:51:13, Liman
ветер
А у меня сразу видели (и я, кстати, тоже), что и как. Так прикольно наблюдать было, как труба проявлялась :)) А когда жидкость пошла в брюшную полость, тогда уж и снимок сделали - на память, так сказать.

Сначала справа у меня заткнулось что-то, врачи все приговаривали "ну давай, давай", а когда прошла жидкость, они даже "Ура" все дружно закричали и порадовались за меня, что у меня все в порядке. Еще посетовали, что, мол, сколько бедным женщинам выдерживать приходится.. :)
21.01.2003 16:59:04, ветер
))) да уж)) в самом деле, это д уму не постижимо сколько нам,женщинам приходится выносить!! И это если учесть, что мы еще только готовимся к беременности!!!!!!!! 21.01.2003 17:09:50, Liman
ветер
Да уж.. %) 21.01.2003 17:11:28, ветер
представляю.... 21.01.2003 16:48:18, Страшилка
ветер
Мне сейчас даже странно как-то, что я на такое действо тогда решилась.. %) 21.01.2003 16:51:22, ветер
Зорька
Ленкаааа, не пугай!!!!!!!!!!!!! :(( 21.01.2003 16:59:18, Зорька
)) не боись!! Не такий страшный черт як його малюють)))) хе-хе))
а я бы сейчас пошла совершенно нормально еще раз сделала если надо было бы.
21.01.2003 17:11:19, Liman
ветер
Ну, приехали! Тебя чего, побить там обещали, что ли? 8)) Светк, я уверена, что рожать - на десять порядков страшнее и больнее, так что не дрейфь! Ну, почувствуешь месячные лишний раз, да и все. К концу дня забудешь :) 21.01.2003 17:07:13, ветер
А я вот думаю..... мне мой врач сказал, что проверять трубы нет необходимости, так как причина в отсутсвии овуляции. Но Мария настоятельно советовала проверить трубы... вот я и думаю, мне надо самой настоять на проверке? побочных эффектов от проверки не бывает? 21.01.2003 16:58:28, Страшилка
Меня тоже отговаривали, но я решила удостовериться!)) Кстати предохраняться обязательно этот цикл, ведь это рентген!! кажется последствия лишь эти. И потом, мне врач сказал что после ГСГ беременеют скорее, мол трубы чистые)) правда меня эта радость так и не посетила 21.01.2003 17:12:56, Liman
ветер
И у меня так же... :( 21.01.2003 17:20:13, ветер
Зорька
этот цикл ОБЯЗАТЕЛЬНО предохраняться! Такую беременность не сохраняют, т.к. это рентген (слова МарииММ). 21.01.2003 17:02:27, Зорька
ветер
Меня тоже отговаривали (раз нет подозрений, то и не зачем) - в любом случае, стресс для организма. Но я попросила, чтобы сделали. Единственное условие - жесткое предохранение в этом цикле - и все. (ну, и чтоб со щитовидкой все было в норме) 21.01.2003 17:02:26, ветер
Я в феврале буду звонить врачу, может еще раз спрошу.... а пока я и так предохраняюсь... Спасибо! 21.01.2003 17:19:50, Страшилка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!