Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про краснуху

Мария, скажите пожалуйста. В сентябре, когда мы решили готовиться к появлению ребенка в нашей семье я сходила в жен.консультацию. Конечно реальной помощи я не получила. Сдала кое-какие анализы, все чисто. Спросила про краснуху - нужно ли мне делать прививку если я не знаю болела ли ею (отдельно анализ на антитела к краснухе врач мне не назначала). Врач мне ответила, что мы слишком много уделяем внимания этой краснухе, вероятность того, что я заболею ею во время беременности ничтожно мала. Я ей поверила, а выясняется, что не все так просто. Сейчас я не могу сделать прививку, т.к. активно занимаемся планированием, только если все бросить и начать предохраняться. Что посоветуете?
21.01.2003 10:57:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдать антитела и узнать остояние дел. если иммунитета нет. прерваться в планирвоании и делать прививку 21.01.2003 13:54:42, MariaMM
Mash
А почему бы не сдать анализ на иммунитет - все сразу и прояснится. 21.01.2003 11:10:17, Mash
Уже начала планировать, не хочется опять все откладывать. Но скорее всего прийдется. ПРосто раньше не встречала столько информации о необходимости делать такую прививку. 21.01.2003 11:13:55, Ленусян
Красавица
Анализ сдать все равно можно, чтобы узнать, опасаться ли краснухи в будущем. 21.01.2003 11:15:31, Красавица
Кстати, его нужно сдавать в жен.консультации? Уж очень не хочется опять туда идти. 21.01.2003 11:17:28, Ленусян
Mash
Не обязательно! Просто для себя уяснишь - может ты зря нервничаешь и у тебя есть к ней иммунитет. 21.01.2003 11:35:41, Mash
Зорька
ИМХО: Лен, прости, что влезаю, но только ты сама должна решить этот вопрос: или надеяться, что тебя минует опасность заражения краснухой (в чем уверенной быть никак нельзя), или, всё-таки, ради собственной безопасности, и главное - ради здоровья и вообще появления на свет вашего маленького, сделать прививку и всего лишь на 3 месяца отложить планирование.
Взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Подумай!
Удачи и правильных решений любых задач :))
21.01.2003 11:04:29, Зорька
Да я понимаю, что только мне решать. Но какие у нас врачи! Я к ней обратилась за помощью, а она ... Убеждаюсь не в первый раз, пока не воспользуешься платной помощью реально эту самую помощь не получишь. Уж слишком они пофигистичны эти врачи в обычных районных жен.консультациях. 21.01.2003 11:11:45, Ленусян
Зорька
Лен, ну что поделаешь?.. Где живем? Хотя, может, не только в нашей стране так?
Ты сама подумай стоит ли рисковать?
У меня очень грустный пример - подруга. Забеременела, ходила счастливая, берегла себя как хрустальную вазу, и ... заразилась краснухой... :((( Дальше можно не описывать всё, что сказали однозначно все врачи, состояние будущей мамы, уже обожающей этого ребенка. Результат плачевный :((
Да, я знаю, что в нашихконфах были такие случаи, и мамы родили здоровых детишек, но, но, но ...
Сама понимаешь. Поэтому лучше всё-таки обезопасить себя от такого, тем более это никакого труда не составляет: всего лишь подождать какие-то 3 месяца, это ерунда по сравнению с проблемами, от к-рых мы, к сожалению, не застрахованы!
21.01.2003 11:22:57, Зорька
Да уж. Прийдется.Слишком уж рискованно, если не сделаю прививку. 21.01.2003 11:25:23, Ленусян
Лен, раньше времени не переживай. Я тоже была уверенна, что краснухой не болела. Когда сдала анализ оказалось, что болела. У взрослых симптомов почти нет. Сдай анализ, снимешь себе заморочки. 21.01.2003 12:00:50, рыжик
Красавица
И у меня аналогичная ситуация. 21.01.2003 12:05:21, Красавица
Зорька
Ты всё-таки сначала кровь сдай на антитела (в любом мед. хорошем центре у вас я думаю можно сдать платно этот анализ, спроси у Питерских девочек отдельным топиком). Может и не надо вообще заморачиваться по поводу прививки :)) 21.01.2003 11:30:39, Зорька
Объясните мне дремучей, что значит отдельным топиком. Сами понимаете, сами мы "неместные", в том смысле, что совсем недавно здесь. Плиз.. 21.01.2003 11:48:09, Ленусян
Вот вы задали вопрос-это и есть топик. А бывает, что в процессе дискуссии тема сужается, так вот можно перефразировать вопрос и заново вынести на обсуждение, но уже в другом "звучании". Путано, наверное, объяснила? 21.01.2003 12:03:13, Мотатик
Зорька
я имела ввиду ДОБАВИТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ. И тему написать, например: Вопрос о мед. центрах (г. СПб) 21.01.2003 12:12:49, Зорька
не, нормально. Сейчас попробуем!! 21.01.2003 12:08:35, Ленусян

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!