Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Одолели меня сомнения...

Может, кто и поможет мне в этом вопросе...
Ни для кого не секрет, что мы готовимся к ИКСИ. В Эстонии почти полностью эта процедура оплачивается Больничной кассой. Мы платим только за лекарства и за процедуру ввода спермика в яйцеклетку. Эта процедура стоит 200 баксов. И вот тут-то и возникает вопрос: 200 баксов стоит подсадка 1 спермика или же подстадка стольких спермиков, сколько нам эмбрионов надо? Потому как для одной процедуры нам нужно минимум 2-3 эмбриона... Это сколько же заплатить-то придется, а? Врач сказал только про 200 баксов, но я не уточнаяла на сколько эмбрионов эта сумма...
Может кто поделится мыслЯми, а?
20.01.2003 16:35:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Шап, я почти уверенна, что плата берётся именно за процедуру ИКСИ в общем, а не за каждого подсаженного эмбриона. 20.01.2003 20:53:18, KengaLU
Ируськин
Прочитала в журнале про это, там указывалась цифра 4 эмбриона, а сумма эта общая "за все" 20.01.2003 17:37:42, Ируськин
Шапокляк
О, спасибо! Надеюсь, что у нас так же делается :о) 20.01.2003 17:40:48, Шапокляк
Ируськин
Напиши, когда делать будешь - буду держать кулачки, а может все само случится! Желаю удач! 20.01.2003 17:42:07, Ируськин
Шапокляк
Само, увы, не получится...
Но держать в курсе событий буду :о)
20.01.2003 17:45:26, Шапокляк
Зорька
Шап, чудеса случаются! В них надо просто верить :))
Чего только в жизни не бывает... :)
21.01.2003 10:10:34, Зорька
Красавица
Наверное, 200 баксов берут за процедуру. А подсаживают некое "стандартное" число. 20.01.2003 17:03:32, Красавица
мне тоже так кажется. 20.01.2003 17:05:27, рыжик
Утка
я думаю, что если речь идет о подсадке, то подсадят точно не одного. А уж сколько именно...вопрос... 20.01.2003 16:52:24, Утка
Шапокляк
Вопрос не в том, сколько подсадят, а в том, как я за это заплачу... как за одну процедуру в цикл или за каждую подсадку...
Впрочем ладно, спрошу у врача в положенное время :о) рановато я начала париться :О)
20.01.2003 17:24:59, Шапокляк

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!