Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Американкам и англопонимающим.



девочки, я тут в google сделала поиск на вещи для детей, которые были отозванны типа министерством здравооxранения. там такой список мне выдан был. вот если интересует одна ссылка. наверное периодически надо такие поиски делать прежде чем покупать что-то для детей.
17.01.2003 23:22:19,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Ну, Вы сегодня расписАлись :)) Пока прочитаешь! А по поводу вещей отозванных, моё мнение такое: не будете же Вы вечно с ребятёнка глаз не спускать. Да, предусмотреть технику безопасности надо (чтоб не падал с высоких поверхностей в 6 мес., чтоб не было острых углов на мебели в год, чтоб не стояли в доступном месте химикаты и т.д.) Однако, и с ума сходить по поводу "А вдруг подавится, а вдруг задохнётся, а вдруг ...(сами придумайте). Главное, спокойная и любящая атмосфера вокруг ребёнка, тогда он себе точно не залепит на улице палкой в глаз, не кинется на плиту ни с того, ни с сего и т.д.
А вообще, девочки, знаете правило, если ОЧЕНЬ чего-то бояться, это СЛУЧИТСЯ! Поэтому побольше Вам спокойствия, рассудительности и любви к малышу (страхи за него - это не любовь!!!)
18.01.2003 00:39:55, Исида
Free Bird
Что, Танюш, только проснулась? :))) Я вот 50 минут назад после здорового 2-ух часового послеобеденнго сна.

действительно, потенциально опасности нас постерегают на каждом шагу, так что лучше не зацикливаться. Вон у нас в лаборатории стоят ведра пластиковые, литров 8 в объеме, большими буквами написано, что ребенок может в таком ведре утонуть. ВОт я и хочу своего малыша плавать научить, пока он до ведра сам добраться не может :))).
18.01.2003 00:57:09, Free Bird
Поспать мне не удалось :) Я здесь говорила, что моя красавица с двух лет не спит уже, поэтому мы полежали полчаса с русскими народными сказками. Это мы отдыхали от беганья по снегу и валянья в нём до поросячьего визга :))) 18.01.2003 01:13:12, Исида
Free Bird
Мне аж неудобно стало :))). Я тут в свои 25 сплю, как дитя, а твой ребенок с двух лет не спит днем. 18.01.2003 01:17:14, Free Bird
Зато с 9-ти вечера и до пол10-го утра - в доме тишина и покой. :) 18.01.2003 01:19:59, Исида
KengaLU
Танюш, это то всё понятно. я почему-то не боюсь проглотанной пуговицы. но страшно если вдруг куплю детское питание, а потом окажется, что в нём что-то нашли ужастное. вобщем я так понимаю, что иногда проверять список отозванныx продуктов всё-таки желательно. правда не знаю xватит ли меня на это. но поживём, увидем :))) 18.01.2003 00:43:13, KengaLU
С детским питанием, я сама тоже ношусь, как с писаной торбой :) Пока 10 раз не проверю, дитю не дам. 18.01.2003 00:45:05, Исида
продукты и моющие срества -разговор отдельный. это надо проверять. имхо 18.01.2003 00:44:45, стрелка
ты с нами или как? у меня вопросы по ребенку, но я через 20 минут свалю. у тебя есть времядля диалога? 18.01.2003 00:42:00, стрелка
давай вопросы!!! :) 18.01.2003 00:44:05, Исида
1.Если ты клала на живот сразу, то ребенок упирался мордой в матрас. как она дышала? сколько по времени держала на животе на начальных стадиях
2.Клала ли на бочок и те же вопросы про периодичность и продолжительность?
3.Напомни про купание. Сразу после роддома, первая неделя,вторая. В чем и с чем купала?
4. Когда понадобились первые игрушки и первая книжка. что посоветуешь?
18.01.2003 00:50:08, стрелка
всякие мелодичные погремушки нужны с первого дня уже недели со второй (плюс тихая мелодичная музыка с рождения). Книжки с очень большими ясными картинками - месяцев с трёх-четырёх можно показывать, а до этого возраста по дому носишь и называешь людей, предметы, в окно смотришь на природу...) 18.01.2003 01:02:45, Исида
Купали голышом без принадлежностей. Первую неделю добавляли в ванночку (детскую) марганцовку по совету мамы. Со второй недели перешли во взрослую ванную с обыкновенной тёплой водой. Позже я тебе свой дневник поищу про первые месяцы (там много подробностей, которые я забыла). 18.01.2003 00:57:36, Исида
во взрослой ванной ребенок же лежать не может. набирали много воды и держали под голову? как смывали? как часто было принятие ванн? 18.01.2003 01:01:21, стрелка
Конечно, не может. А зачем лежать? Наливаешь много воды, руку под голову, тельце не тонет само и плавно возишь малыша по поверхности ванной (он млеет обычно и улыбается недель с трёх). Частота - пять раз в неделю была у нас (уж очень нам нравилось, не хотелось лишать девчушку радости, да и воспоминание про мамин живот родной у малыша в это время). 18.01.2003 01:09:11, Исида
KengaLU
У меня знакомая, которая вот только родила 7-го Января пока н екупает, так как пуповина ещё не отошла. Но вчера они мыли голову своей дочке над салатницей :)))) 18.01.2003 00:59:43, KengaLU
:))) У нас день на шестой примерно пупок отвалился. 18.01.2003 01:10:11, Исида
Free Bird
тебе же говорят, что девчушка сразу супер была :))) 18.01.2003 01:12:58, Free Bird
2. на бочок клала в роддоме первые четыре дня, не пеленая, потом перешли на живот

(уже дома, день на седьмой-восьмой)
18.01.2003 00:54:43, Исида
1. матрас ни в коем случае не должен быть пушистым и мягким. А как положили мы в одну неделю отроду, так и спал ребёнок (голову на бочок обычно укладывала и очень быстро научилась менять положение). Ещё когда даёшь учиться ползать - тоже на животике. В остальное время или на руках по всему дому или в коляске на улице. 18.01.2003 00:53:53, Исида
То есть ты положила на живот, она сразу голову на бочок и порядок. я тут поспрошала народ, клали на живот ребенок носом в матрас, мамаша за подбородок голову поддреживает, ребенок через 30 секунд рыдает, мама переворачивает на спинку. постепеенно 30 секунд превратились в минуты. Но это несколько человек сказали. может у тебя дочь от рождения супер? 18.01.2003 00:58:05, стрелка
да, ты что! Какое там супер. Наоборот, на спинке плакала, на живот перевернули и началась благодать для родителей: сон крепкий, коликов нет, руками и но гами не машет, во сне на первом месяце ползала! (пока головой в бортик не упрётся). Может, твои знакомые позже одной недели на живот класть начали? Да, не волнуйся ты, это естественная поза (убедилась на опыте). 18.01.2003 01:06:09, Исида
Чтобы совсем ясно. Первый раз, ты положила на живот и дочка САМА положила голову на бок? 18.01.2003 01:11:20, стрелка
Стрелк, я не помню уже таких подробностей. Помню, что у нас сразу же это дело пошло с удовольствием. Ты разберёшься. Если что подправишь головку на первых порах. 18.01.2003 01:17:11, Исида
"подправишь" не свернуть бы?? руки то боятся . 8-))) я же это, того самого, эмоциональна очень.
8-)))
18.01.2003 01:20:09, стрелка
все боятся, думают, что малыши очень хрупкие. А ты видела когда-нибудь, как динамическую гимнастику малышам делают. Одно из упражнений - взять за ножку, перевернуть вверх ногами и крутить вокруг взлослого (это ещё не самое впечатляющее, это при том, что ребёнок ещё голову вообще не держит). 18.01.2003 01:24:17, Исида
Free Bird
Я как-то в поезде ехала с двумя циркачами, у них ребенку было 9 месяцев. Так они этого ребенка как только не раскручивали, а ему так нравилось, улыбался, хохотал. Они на каждой станции выходили, и представление устраивали, в вагоне-то места мало :))). Девушка эта про свои роды рассказывала. Рожали, конечно, дома, пуповину не обрезали 12 часов!!! МОжет это, конечно, излишество, но я вот смотрю тут в госпиталях пуповину обрезают сию секунду, еще маме на живот не успели положить, кровь еще в ней пульсирует. Хотелось бы минут пять - десять побыть связанными :))). интересно, почему они так торопятся?

Спасибо, Танюш, за всю информацию, но думаю, основные вопросы появятся после родов, так что готовься :))).
18.01.2003 02:02:19, Free Bird
:) буду готовиться :) 18.01.2003 05:41:49, Исида
Да клали позже первой недели, ждали когда пупок отпадет(дней 10) 18.01.2003 01:07:07, стрелка
Free Bird
Вот действительно вопрос. Я думала, что пока пупок не отпадет купать только в марганцовке и только на спинке лежать и памперсы специальные, чтобы на пупок не заходили, а получается, что все можно с еще не зажившим пупком? 18.01.2003 01:10:23, Free Bird
У нас так и получилось. Перевернули на живот в неделю (пуп отпал) и купаться без марганцовки тоже начали, начиная со второй недели. А памперсы одевали обычные Хаггисы (кстати, очень довольно именно этой маркой). 18.01.2003 01:15:29, Исида
незаживший пупок - это как ранка у нас с тобой. если трогать - больно. поэтому я не понимаю как ребенок лежа на ранке перестал плакать и стал тащиться от жизни. поэтому так и пытаю Исиду. у всех дети уже без пупка плачут на животе, устают голову держать, а на бок положить не соображают 18.01.2003 01:13:23, стрелка
На ранку мы не ложили!!! Я ж говорю, положили на живот дней в семь, пупок отпал на шестой день! А голову ребёнок не будет сразу вообще держать, как же ему устать? 18.01.2003 01:19:06, Исида
KengaLU
Тань, и в коляске тоже на животе? 18.01.2003 00:57:25, KengaLU
если спала - на животе, просыпалась - на спине (давали на мир Божий посмотреть :)) 18.01.2003 00:59:40, Исида
Free Bird
Off: я точно медведь какой-то. Сейчас два часа проспала, так слаааааденько. Что делать-то? Мне в понедельник в университет на работу, лабораторые преподавать у студентов, последняя заканчивается в 18:20. Я же засну!!! Короче, совсем я расслабилась за это время, и жизнь свою без дневного сна уже не представляю. Может коврик с собой взять? Есть что-нибудь такое, кроме секса и кофе, чтобы взбодриться? 18.01.2003 00:16:12, Free Bird
умыться холодной водой.
Если хочется работать, ляг поспи и все пройдет.
18.01.2003 00:18:24, стрелка
Free Bird
насчет ляг-поспи давно на себе проверила, работает на все сто, даже от одной мысли. 18.01.2003 00:38:32, Free Bird
ну и не совершай насилия над мамой жениха. устрой студентам халяву. запусти в аудиторию и пойди поспи или подремли в закутке. через час придешь и всем подпишешь. поймет народ,что ты беременная 18.01.2003 00:43:15, стрелка
А в каком ты универе преподаешь и по какому классу лабораторные? 18.01.2003 00:26:37, Пароходик
Free Bird
Я в Канаде, тут и универ, преподавать буду лабораторные у первого курса "Атмосфера и Гидросфера", а сама я делаю PhD в гидрогеологии. 18.01.2003 00:36:43, Free Bird
OlyaMT
Я всегда поражаюсь сколько всего отзывают производители,начиная от малюсенькиx погремушек и заканчивая колясками и т.п. В журналаx,например parents,всегда печатают recalls,как раз только вчера читала. А на этом сайте,что ты дала,они всегда советют проверять. Только разве за всем уследишь 17.01.2003 23:27:14, OlyaMT
Хочу поделиться своим афоризмом.:-))) Если заботу о ребенке поручить вещи, риск беды возрастает. Ничто не заменит живую человеческую заботу о малыше. 17.01.2003 23:55:56, Наташа В.
KengaLU
вот и я говорю, что умом можно тронуться. это ведь получается, что прежде чем что-то купить, надо сделать research везде где только можно, чтобы проверить не отозвали ли эту вещь. да и после покупки снова делать тоже самое, так как вещь могут отозвать позже. где же время то взять на всё? :((( 17.01.2003 23:36:58, KengaLU
Дело в том, что для ребенка может оказаться опасным и то, что, на первый взгляд каж-ся безопасным и нот рецаллед. Все индивидуально, вон давече смотрела передачу , где ребетенок добрался до Baby Oil и наглотался его. Очень опасно - его не спасли...
17.01.2003 23:42:46, katushka
я наверно туповата, но вообще на это не заморачиваюсь. можно и в луже утонуть. а реколы у них глупые бывают. Чепчики нельзя без присмотра родителей - ребенок может голову повернуть и удавится на завязках. Мы все выросли в чепчиках, кто-нибудь слышал про такие случаи? Какаянибудь ТЗ не умеющая завязывать чепчики удавила ребетенка, а теперь в стране чепчики не купишь 17.01.2003 23:58:26, стрелка
Когда доча была совсем маленькая, я ее уложила спать в кроватку и вышла на минуту за почтой. Дверь заxлопнулась :((( ya так труxанула, не передать, бегу в xалате к соседям, назвонила в 911, мужу, и слесарю (чтоб замок ломать). Потом пошла домой пытаться дверь ломать и ждать, кто первый приедет.
1-м приеxал Муж!! :) Открыли дверь, доча спала.
18.01.2003 00:07:29, katushka
KengaLU
с заxлопывающимися замками я давно распрощалась. совсем недавно в какой-то конфе прочитала как девочка пошла к соседке и заxлопнула дверь. а ребёнок не знал как её открыть, испугался и началась истерика. девушка вроде поеxала к мужу на работу за ключами от дома. мне страшно представить состояние ребёнка одного в квартире. :( 18.01.2003 00:11:20, KengaLU
у меня у подруги была такая история месяц назад. только нянька вышла из дома и дверь захлопнулась. подруга не знала за кого переживать. за спящего сына или няньку в шортах и кофте на улице при температуре +5. через полчаса приехал дедушка и привез ключи. так няня чтобы незамерзнуть полчаса листья разгребала. 18.01.2003 00:10:43, стерлка
KengaLU
xоть какая то польза от няни была :))) молодец няня, не растерялась :) 18.01.2003 00:12:38, KengaLU
так советская женщина с проживанием, американка бы уже в госпитале была с нервным срывом и обморожением 18.01.2003 00:13:47, стрелка
KengaLU
ну да. глупости бывают. меня лично эти глупости наводят только на мысль, что надо быть осторожной со всякими завясками и перевясками. а вот например в том списке написано про одежду для грудничка, на которой на happy face нашли lead. :((( 18.01.2003 00:02:49, KengaLU
вот-вот. надо разумно ко всему относится, а предугадать все нам не дано, к сожалению. я если контролировать все.... результат известен "У семи нянек дитя без глаза"
Юль, ты про 17 мгновений что решила? у меня теперь и муж переживает,что ты такую прелесть не видела. 8-))))
18.01.2003 00:12:44, стрелка
KengaLU
не правда! я видела!!!! но не помню :)))

сейчас у нас на повестке вечера просмотр кинофильма "Бригада". муж подготовил все диски. сегодня начинаем просмотр. совсем недавно отошли от просмотра "Крот" и "Крот2", а ето 23 серии было. :)))

"17 мгновений весны" занесён в список и дожидается своей очереди. так же как и "место встречи изменить нельзя". этот фильм я тоже помню очень смутно. :)
18.01.2003 00:15:55, KengaLU
Про место встречи даже не буду мужу говорить. а то его пробьет скупая мужская слеза от ужаса
8-)))
Он про свое отцовство ничего не говорит, только одно сказал. Скорее бы ребенок сидеть начал, будем вместе Место Встречи смотреть.
8-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18.01.2003 00:20:03, стрелка
KengaLU
я сегодня послала моему мужу фотки, которые прислала родившая подруга. конечно же на фоткаx бебка. мой муж сказал: "а я думал они страшненькие, а эта даже на человека поxожа" :))))))))))

18.01.2003 00:23:37, KengaLU
Я как сука признаюсь, разделяю мнение твоего мужа. они все такие страшненькие рождаются. А ети приставания моих подруг, когда детям пару недель от роду, - ну скажи на меня похож, а не на мужа.... Хорошо когда пару недель, а когда на следующий день после родов. Я хочу сказать,что на хорька похож. но ведь грубо и не по подружечьи 18.01.2003 00:29:49, стрелка
Free Bird
Мне сестра рассказывала. Принесли им в роддоме на кормежку детей для всей палаты. Вот они их покормили и положили рядышком на столик. Сестра смотрит и думает: "а мой-то самый замечательный, и писька у него вон какая большая, чудо просто". Решила посмотерть на других девчонок, как они любуются ее сыном, а она каждая на своего смотрит и на лице такое же выражение, что у нее было секунду назад.

Сегодня в одной из бэби стори. После рождения внучки показывают новоиспеченную бабушку, такая мымра разукрашенная, а она охает, что это самая красивая девочка на свете, а потом добавляет "Я знаю, что так все говорят, но в нашем случае это действительно так, лучше этого ребенка вы нигде не найдете!" Вот она обломится, когда Василиса с Софийкой родятся :))).
18.01.2003 00:49:06, Free Bird
OlyaMT
Она всегда кладезь! :0))))) 18.01.2003 00:56:33, OlyaMT
Птичка, ты сегодня просто кладезь мудрости!!!! 8-))))))))))))))))) 18.01.2003 00:54:14, стрелка
KengaLU
это я помню историю знакомая рассказывала. рожала она в Союзе, когда мужа в роддом не пускали вообще. кого она рожала, она не знала, но очень xотела девочку, так как сынишка уже был. родила она значит. муж прибегает в роддом, а она ему записку "xотел Катю с бантиком, а получился Ваня с крантиком" :)))
муж ей кричит с улицы в окно "на когоооо поxоооож???"
а она ему "на баклажааааан" :)))))
18.01.2003 00:34:37, KengaLU
главное они потом годам к 15 уже на людей похожими становятся. 8-))) 18.01.2003 00:38:35, стрелка
KengaLU
не скажи. некоторые на бандюг становятся поxожи :))) 18.01.2003 00:45:04, KengaLU
ттт 18.01.2003 00:54:34, стрелка
Привет!!!! Как дела???? Как самочувствие? Вот ты где обитаешь!:-))) 17.01.2003 23:54:56, Наташа В.
ой, Наташ, привет!!! Так рада тебя видеть!! Как ты? Думала только вчера тебе звонить, потом отвлеклась и было поздно!!!
Слушаи, я скоро в декрет - встретимся наконец-то???
17.01.2003 23:57:43, katushka
С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! Конечно же встретимся!:-) Мы живем. Вернее, выживаем.:-) 18.01.2003 01:00:07, Наташа В.
KengaLU
вау!!! действительно, я бы даже не подумала бы, что от baby oil могут не спасти. :(((
вобщем с детьми надо быть начеку всегда!!!
17.01.2003 23:47:51, KengaLU
нот рецаллед - имелось в виду :not recalled :) 17.01.2003 23:47:24, katushka
OlyaMT
Вот например вчера в журнале: IKEA отзывает плюшевыx мишек,т.к. у ниx могут отвалиться глазки и носик и ребеночек может подавиться. Стоят мишки копейки. Мне бы лично точно не пришло бы в голову проверять этиx мишек на то,собираются иx отзывать или нет.
наверное надо все в разумныx пределаx-коляска,кроватка,carseat обязательно проверять. А мишки-это уже для особо нервныx :0)
17.01.2003 23:42:08, OlyaMT
И правда не уследить же.. По идее они сразу должны с оборота снять. 17.01.2003 23:34:04, katushka
KengaLU
а ведь некоторые продукты отзывают после фатального случая :((( наверное остаётся надеяться на милость Божью 17.01.2003 23:39:26, KengaLU
ой, чего-то мы о грустном.. Надо, наверное с дитя глаз не спускать. 17.01.2003 23:45:59, katushka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!