Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вязание, Василиса, снег

подружка вчера вечером осчастливила. У нее у друзей ситуация как у нас. Первый узи показал Василия, а второй и третий Василису, так вчера родился Василий. А у меня весь шкаф в розовом, вещи вяжу в розовом, белье постельное в рюшах. Хоть не вяжи. Василий не простит розовых одежек.
Зато снежок выпал, мало но такой приятный, сухой. и на улице морозец, а грипозная каша.
И вообще всех с пятницей поздравляю. Не каждый день случается ПЯТНИЦА!!!! Впереди выходные. а значит планировать будем......
17.01.2003 17:34:46,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Я видела в новостяx,что в штате NY где-то навалило снега почти по пояс! Такая красота! К вам такое счастье не привалит на выxодные? У нас снега нет,но очень-очень xолодно. Windchill ниже 0 по Фаренгейту,и с нашими ветрами получается совсем xолодно.
А с костюмчиками 2 выxода-будет муж перекрашивать :0) или на всю одежку нашить на цветочки и бабочки сверxу бейсбольные биты и мячики :0))) Простит!
Пойду спрошу у американки,как правильно Василиса написать,чтобы читалось понятно
17.01.2003 20:32:11, OlyaMT
Не думаю,что американцы смогут помочь с Василисой. я у парочки спрашивала , получила противоположные варианты и сдалась. 17.01.2003 22:28:47, стрелка
OlyaMT
Я тебе внизу написАла. только сказали,что это очень unusial и наверняка все ее будут называть Lissa 17.01.2003 22:43:57, OlyaMT
А мне Лисса не очень нравится. то есть Елизавета - супер имя. но в нашей семье лет 200 поверье, что Лизы и Мишы у нас не живут. 8-(((
Поэтому Лису нельзя ни в коем случае
17.01.2003 23:45:19, стрелка
Заветным муж не дает. но ты же помнишь мой мастер план. когда он в роддоме растеряется, тут ему и придется. 18.01.2003 00:00:47, стрелка
OlyaMT
Значит отменяется Лисса. Будет по документам она твоим заветным имечком названная,ну а для нас,как уже Юля заметила,всегда Василисой :0) 17.01.2003 23:51:47, OlyaMT
Free Bird
У нас в одной провинции (Новая Шотландия) запрещено на УЗИ говорить пол ребенка, мотивируют тем, что время драгоценное только тратить - письки разглядывать. На самом же деле, но это неофициальная версия, несколько лет назад было судебное разбирательство, какой-то тетке сказали на УЗИ, что мальчик, а родилась девочка, вот она в суд и подала, обманули ее черти окаянные. Сразу после этого вышло постановление, что пол ребенка не определять!!!

У меня подруге на УЗИ сказали, что родится мальчик, ну или в крайнем случае девочка с БОЛЬШИМИ половыми губами :))), родилась девочка и все у нее нормальных размеров :))).

А у нас мороз на улице. По градуснику минус 16 - минус 20, wintchill -30, как хорошо, что мне никуда сегодня не нужно!!!

Родится Василий, нашьешь ему на все розовые костюмы голубые машинки, может простит тогда :))).
17.01.2003 18:18:24, Free Bird
KengaLU
А у моей знакомой была тоже поxожая ситуация. сначала сказали мальчик, потом два раза девочка. родилась девочка. я думаю, что у тебя всё-таки Василиса, но если даже Василий, то слава Богу ты не в деревне живёшь. Белое бельё даже с рюшками и мальчику подойдёт. Розовые вещички можно отложить до следующего раза и в магазине купить голубенькиx, причём это можно сделать за один день. Так что не паникуй! :)))


PS: а я сегодня гроxнулась. прям перед работой, уже в здании. рядом сослуживцы шли. :))) сказала им, что уже устала работать еле на ногаx держусь. :)))
не ушиблась. Но Лёxа был не доволен. сказал, что мне сейчас падать нельзя и чтоб я каблуки сменила на ботинки с шипами :))))
17.01.2003 18:09:04, KengaLU
Леха прав.......
а зачем поднялась после падения? надо было скорую, полицию. почему не почистили около билдинга?
17.01.2003 18:32:44, стрелка
KengaLU
фа у меня даже колготки не порвались на коленяx. синяка даже нету. :))) какая полиция? :))) а как же я бы к вам сюда зашла? а? да я б умерла без общения с вами :)))) 17.01.2003 18:42:28, KengaLU
Да я как мой муж. он всегда умный опосля. Увидит лужу в магазине - падай, денег заработаешь. правда сам не падает. 8-)))))))) 17.01.2003 18:47:50, стрелка
Free Bird
Стрелка дело говорит. 17.01.2003 18:35:10, Free Bird
:)))))) 17.01.2003 18:36:56, katushka
Free Bird
Раз ты у нас такая не устойчивая, то сразу после врачебного опылнения, чтобы лежала дома, не вставая, а в туалет ходила в тех самых ботинках с шипами... 17.01.2003 18:22:04, Free Bird
KengaLU
в туалет первую неделю меня муж на рукаx носить будет. или горшок мне поставит и будет его убирать. :)) я не шучу. лёxа сказал, что возьмёт всё на себя. будет кормить, поить и лелеять. посмотрим :) 17.01.2003 18:28:48, KengaLU
Free Bird
Ну тогда уж судно пусть использует :))). А тебе глядишь понравится и уже не отодрать от кровати будет :))). Будешь такая пузатая мамашка плющиться на кровати 9 месяцев. Главное, чтобы laptop при тебе был, и ты докладывала обстановку :))). 17.01.2003 18:31:46, Free Bird
KengaLU
нет. 9 месяцев плющится в кровати я не xочу. я xочу гулять и дышать свежим воздуxом :))) лаптоп должен быть вроде. по моим расчётам я буду лежать в то время как Стрелка будет рожать. а рождение богини Василисы я не xочу пропустить ни за какие коврижки :))) 17.01.2003 18:44:31, KengaLU
слушай, у меня же телефон твой только рабочий. я уже думала. у меня связь с интернетом через лаптоп.но надо к розетке подключиться, а в предродовой и родовой телефона нет. Так что даже не знаю, как конфу держать в курсе событий в прямом эфире. 17.01.2003 19:13:19, стрелка
KengaLU
я тебе с удовольствием дам все свои телефоны ради такого дела :))) да и вообще :))) давать? :) 17.01.2003 19:15:14, KengaLU
скинь на мыло какойнибудь. я не уверена можно ли мобильниками пользоваться в госпитале.помоему они блокируют и сигнала нет. мы не могли прозвонится из приемной палаты. 17.01.2003 19:17:26, стрелка
Yuль, мне прям больно читать - Упала она! Ты уж и правда, будь поосторожней.. 17.01.2003 18:15:37, katushka
Всех люблю,но надо поработаь 17.01.2003 18:07:51, стрелка
Моей подружке сказали, что у нее девочка :) Но все признаки внешнии ( живот, фигура) по приметам на мальчика. Так все ей говорят, что УЗИ ошиблось. НО я с ней ходила на ее последнее УЗИ совсем недавно. ДЕВОЧКА там самая настоящая :) Правда она еще не родила, так что я и не знаю кто прав :))

А тебе недолго еще осталось - так что терпи :))
17.01.2003 18:00:28, Пароходик
Ну ты же знаешь, у меня тоже по всем приметам Вася.
Но я не спешу.... могу подождать еще месяца 3-4. Когда вчера мужу эту теорию выдала, он сказал, - Ты можешь ждать сколько хочешь, главное,чтобы ребенок твоих планов не разделял и решил выйти вовремя.
(вон в беременной конфе. У Лу-лу 42 недели и 3ий день стимулируют, не хочет Левка выходить и с мамой знакомится.)
8-))
17.01.2003 18:07:01, стрелка
просто он еще маленький и у мамы внутри ему хорошо :)
я тоже в свое время должна была быть Ромой :))) но так и остался мой папа без мальчика :) а мне что-то подсказывает, что у меня там мальчишка :)
17.01.2003 18:16:00, Пароходик
История про Василия и Василису!!!!!
(из газеты)
Мои знакомые очень хотели мальчика и имя ему придумали - Вася, но бог им подарил девочку. Девочку назвали Василисой, но все родственники звали ее просто Васей.
И вот однажды зимой Василиса со своей мамой едет в автобусе, а напротив сидит бабулька. Волосы у Василисы под шапкой. Бабуля произносит:
- ой, какой красивый мальчик!..
Василиса обиженно:
- Я не мальчик, а девочка!
Бабулька смущенно:
-ой, какая красивая девочка. И как же тебя зовут?
Василиса же довольная отвечает:
- ВАСЯ! :)))
17.01.2003 17:54:49, =Mistery=
Free Bird
Насмешила :))). Сама-то как называть будешь? Пора уже и задуматься. 17.01.2003 18:28:51, Free Bird
:-)))))))))))))))))) 17.01.2003 18:12:42, пока неважно
Меня уволят... сижу тихонько и вдруг приступ смеха во все горло.
Спасибо настроение подняла с утречка.
17.01.2003 18:00:53, стрелка
Намана! Перемена настроения у беременных типа :))) 17.01.2003 18:10:10, =Mistery=
Зорька
:))))))))) Забавная история :)) 17.01.2003 17:55:37, Зорька
Брендан
Стрелкин, привет! Сколько у тебя новостей! Ну что тебе сказать, свяжи что-нить нейтральное, хотя мне кажется, что все-таки у тебя Василиса Прекрасная там. Ну поживем увидим, как говорят, недолго осталось. Поздравляю с настоящим снегом! Про планирование молчу, так как виртуально детей не бывает (эх жаль), тут куча других дел напланировалась :)) 17.01.2003 17:47:23, Брендан
1.Когда муж приезжает
2.какие еще дела напланировались? Хотя.когда мужа нет,чтобы не тосковать, дела это даже очень хорошо.
17.01.2003 17:53:34, strelka
Брендан
1. возможно в марте. Работа такая у него, ничего не точно. Каждый день Travel plans are undefined.
2. У меня завтра последнее занятие по планированию беременности, а потом в гости пригласили (если успею после курсов, надеюсь, что ГАИшники все пробки уберут для моего проезда). А в воскресенье собачий спорт аджилити и гости у нас.
17.01.2003 17:58:31, Брендан
а когда ты будешь для воскресных гостей явства готовить, если суббота и воскресенье утро заняты? 17.01.2003 18:01:51, стрелка
Брендан
Собаку попрошу:)) А если честно, то я долго обычно не готовлю, в субботу вечером в магазин зайду. 17.01.2003 18:16:14, Брендан
Тебе виднее, но я бы Брендану недоверила готовить. он же все вкусненькое сам скушает. Да и не досолит и недо перчит.
Придется тебе пахать. Тренироваться к марту.
А можно вопрос персональный. Почему ты с мужем не ездишь?
17.01.2003 19:15:03, стрелка
Брендан
ладно, с Бренданом понятно, придется мне любимой стараться :))
Персональный вопрос можно. Причины:
1. изначально речь шла о 6 мес, казалось, что выдержим. Можно было даже уехать и базироваться в одной стране, но мы хотели бы уехать в троем, а в Англии у собак карантин 6 мес, так что казалось не логично. Если честно, то собак, действительно, значит больше, чем просто собак для нас, довольно сложно сие объяснить. Сейчас уже меня с работы никуда не пошлют (здесь нужна :))
2. когда срок продлили до неопределенности, повысилась нестабильность положения. Варианта 2 для мужа: либо там, либо другая работа, которую надо искать. Причем еще раз скажу, работа его имеет свойство закончиться неожиданно, а при неработающей жене (если езъдить с ним) это не очень.Скажем так, мы уже проходили в 98 году отсутствие работы у двоих, не очень ощущения.У меня более стабильно, так что не исключено, что муж вернется когда-нить, чтобы опять быть вместе в поисках новой работы.
3. муж там не на месте сидит, он оттуда ездит по другим странам, так что денег езъдить за ним все равно не хватит, да и визы тоже не всегда легко получать. Так я в родной стране с собакой, а то буду в чужой стране, без собаки.
4. надо признаться, что путешествовать мы любим, но релакироваться куда-то на всегда пока не хотим. Не знаю, как и что окажется в будущем, но пока мы тут.
Есть еще причины, это просто более крупные что-ли.

Из всего прожитого я для себя сделала вывод, что, конечно, лучше быть с мужем и очень этого хочу. И если бы у меня сейчас спросили совета, то я бы сказала ехать.
17.01.2003 19:39:57, Брендан
насчет карантина и Брендана я тебя прекрасно понимаю. сама бы не смогла расстаться. незря кошку из Москвы притащила. 17.01.2003 19:52:36, стрелка
Брендан
Спасибо за понимание. Когда муж в Чехии работал мы к нему с Бренданом летали, всю гостиницу на уши поставили (гавкал в наше отсутствие), зато так классно было втроем. Наверное, одно из лучших воспоминаний.

Так что мы с Бренданом вырабатываем телепатические способности для общения с мужем, и силу воли при расставании, самый сложный период надо сказать. Но теперь мы опять в ожидании, так что все в предвкушении планов. Стрелка, а что с твоей регистрацией случилось? И еще про работу хотела спросить, а ты чем занимаешься в фирме, менеджеришь кем или чем?
17.01.2003 19:58:42, Брендан
Ну мы-то с тобой напланировались :)) А вот девчатам и правда желаю продуктивныx выxодныx! У нас вчера обещали сниг, - народ уже настроился не работать сегодня, - фигушки! Снега нет, работа есть..В воскресение идем в Hospital Tour!
17.01.2003 17:44:12, katushka
у нас этот тур через неделю, но посколько мы уже побывали в госпитале и муж знает куда меня привозить, он не хочет ехать. но наверно уговорю, посмотрим в каких условиях лежать после родов. 17.01.2003 17:55:02, стрелка
Василиса - мое любимое имя. 17.01.2003 17:42:55, рыжик
Правда? Интересно мне, как стрелка ето имя по-англ. запишет и как произносить будут! !:)) 17.01.2003 17:47:53, katushka
А вот катюшка тебе задание. Пионерское поручение так сказать. У тебя же муж америкоз, вот пусть он попробует выговорить Vasilisa.
or Wasilisa. Посмотрим что из этого получится. Может и получится.хотя мой муж в это не верит 8-))) Считает,что американцы умрут,но не произнесут.Но мы даже не пробовали. Проведем эксперимент на твоем муже. У него с дикцией все в порядке? 8-)))))))))))))
17.01.2003 17:57:38, стрелка
OlyaMT
Спросила у американки,она говорит,что или Vasilissa или Vasileesa 17.01.2003 20:47:36, OlyaMT
Free Bird
Я бы Vasilisa прочитала как Вэзилайза, а что если попробовать вот такое написание Vacilissa? Хотя я не сильна в этом. Тоже когда думала, что девочка у меня хотела назвать Larisa... или на их манер Larissa. 17.01.2003 18:26:29, Free Bird
Я бы также как и ты прочитала. Ох, прав мой муж.... невыйдет Василиса по англицки. 17.01.2003 18:36:21, стрелка
Free Bird
А мне кажется Vacilissa, может правильно прочитаться, хотя спелить замучиться. Тут такие страны много национальные, что Канада, что США, всякие Абдурахманы, так что Василиса еще будет ласкать слух. 17.01.2003 18:50:10, Free Bird
KengaLU
я думаю, что как бы Стрелка не назвала свою дочку, между нами она будет всегда Василисой и/или Васькой :))) 17.01.2003 18:52:10, KengaLU
вот-вот. 17.01.2003 19:15:56, стрелка
:)) с дикцией и со слуxом у него ОК - во, будем сегодня практиковать Василису :)
Америкосы и правда странные, - имя ПАВЕЛ (Pavel) - ну че, трудно выговорить что ли?? Родня американс. до сиx пор в шоке от нашего (вернее, моего выбора) :))
17.01.2003 18:09:30, katushka
Я в этом смысле Пашей Буре восхищаюсь. Все коментаторы его правильно научились называть Павел. а мог,как большинство в Пола переделаться. фиг вам. Учитесь Павел выговаривать. 17.01.2003 18:35:31, стрелка
Вот-вот. И я удивлялась, - ведь не переделался он в Пола. 17.01.2003 19:27:35, katushka
Зорька
Обязательно бум :)) Обожаю пятницу, морозец и сухой снег! :)
Стрелк, я уверена, Василий не обидется - Мама же тааааак старалась и с такой любовью всё это готовила/вязала.
А ты-то что планировать будешь? :))
17.01.2003 17:42:51, Зорька
Я планировать не буду, нельзя же и планировать и кулаки держать зажатыми. А я кулаки буду держать за девочек наших в конфе. Чтобы у них планирование шло по моему плану. 17.01.2003 17:58:43, стрелка
ветер
И я тогда буду держанием кулаков заниматься, потому что нам планировать никак не удастся - кто бы меня сейчас с работы домой бы транспортировал с этими месячными, какое уж там планирование %)

Но надеюсь, кому-нибудь мои кулаки помогут :))
17.01.2003 19:29:55, ветер
Правильно ветерок. пока месячные, время не теряем,держим кулаки. девочки забеременеют и будут тебя опылять после месячных 17.01.2003 22:41:48, стрелка
ветер
:) Я уже и спасибы даже приготовила. Дело за малым :) 17.01.2003 23:12:43, ветер
Брендан
Ленчик, ты мой мейл получила? 17.01.2003 19:53:37, Брендан
ветер
Да, и даже ответила уже. По-моему, на хотмейловский ящик. :) 17.01.2003 23:13:18, ветер
Брендан
Лен, я тебе в понедельник напишу, а то никак с работы не выползу. Тебе тоже хороших выходных и самочувствия улучшающегося! 17.01.2003 23:19:48, Брендан
ветер
Ух, ничего себе!! Настолько допоздна на работе я только на 3-м курсе засиживалась %) 18.01.2003 00:13:48, ветер
Зорька
пасиб тебе, Стрелочка! И за меня подержи, ладно? Ответственные самые денёчки наступили :)) 17.01.2003 18:01:19, Зорька
подержу!!! ради этого и сидим тут.
8-))))
У меня мастер план, чтобы к концу года в этой конфе не осталось ни одной прежней участницы,чтобы все стали беременными 8-)))
17.01.2003 18:03:37, стрелка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!