Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

психологическая неустойчивость

вот что говорит уролог на сайте wantbaby.ru в ответ на жалобы про плохую спермограмму:

... Однако чаще причиной олигоастенотератозооспермии бывает банальное варикоцеле. Прежде всего исключите его, посетив уролога. Если варикоцеле есть, Вашему мужу необходима операция. Однако часто и она оказывается неэффективной, если варикоцеле запущено и возраст мужа больше 22-25 лет.

К сожалению, ЭКО-ИКСИ может оказаться единственным выходом в вашей ситуации."

я снова в шоке:((((поддержите, плз!!!
17.01.2003 11:08:08,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавица
Наташа, мне кажется, что вам наоборот повезло! Ты ведь совершила подвиг и уговорила мужа обратиться к врачу. Причем первый же визит внес ясность в ситуацию. Да, необходимо обследование и лечение, но ведь все можно исправить. Теперь ваша цель стала намного ближе, потому что вы знаете, как ее добиться! Не нервничай, все будет хорошо!!! 17.01.2003 13:52:47, Красавица
Милая девушка, не стоит так отчаиваться. Приведу пример со своей собственной жизни.
Я 5 лет не могла забеременеть, сделала кучу анализов и оказалось, что дело все в моем муже, который 5 лет напрочь отказывался идти на проверку. Нашли у мужа варикоцеле, чуть ли не сложнейшей степени, врачи опускали руки и отправляли нас на ЭКО, сперма была просто ужасной. Мужу сделали операцию, после которой наказали ждать пол года, а потом начинать планировать. Не прошло и двух месяцев как я забеременела и сейчас ношу в себе прекрасного малыша которому уже 32 недели. Так что хочу вам сказать, что все у вас получится, забудте об этом, сделайте операцию и все обязательно будет!
17.01.2003 12:57:20, Хочу подержать!
встречный вопрос, извините - а варикоцеле определяют с помощью спермограммы... или я ошибаюсь? Надо дополнительное обследовние?
:-)
17.01.2003 13:05:11, пока неважно
определяется варикоцеле пальпацией или визуально. спермограмма нужна для того, чтобы определить степень повреждения спермы от варикоцеле 17.01.2003 14:15:16, Пуся
Пусь, я очень за тебя переживаю, но уверена, что все будет хорошо. У всех нас случаются "острые" периоды, и все мы должны их достойно проходить.
Пусь, а самостоятельно надо идти обследоваться на эту болезнь или врач сам назначает? Почему же нам за год обследований ничего об этом не говорили тогда... Объясни, а?:-)))
17.01.2003 14:33:54, пока неважно
Пусенька, Наташка, а ну-ка прекрати себя накручивать! Сейчас же!!! Ну зачем же это! Всё очень и очень индивидуально и почему ты зацикливаешься на плохих примерах?!? Не нужно, зайка. Ты лучше про положительные исходы почитай и послушай. Зациклись ты лучше на чём-то положительном и вселяющем надежду! Ведь это правда, столько мужчин вылечиваются и становятся папами. И не раз! Ну а насчёт ЭКО - то ведь и это выход даже из самой сложной ситуации! Ведь у вас есть все-все шансы иметь малышиков - столько, сколько захотите вы сами! Медицина в наше время на довольно высоком уровне - столько возможно всего предпринять! Так что, Натулька, выходи из шока, не порть себе нервы, да и мужу твоему от этого легче не будет. Ему нежна твоя поддержка, твоя вера, оптимизм и любовь! Будь сильной, верь, надейся, делай всё возможное, не верь ничему плохому - ведь это не ваш случай!!! Держу кулачки за тебя и не разожму, пока ты не порадуешь нас тут двумя полосочками! А это обязательно случиться! Ты верь, надейся, действуй, поддерживай мужа во всём и любите друг друга! Удачи тебе!!! 17.01.2003 12:19:57, лучик
Пусь - давай вместе посчитаем шансы - лекарственный - раз, хирургический - два, ЭКОшный - три! - Это ж хорошо! Ситуация не безвыходная! Я лично знаю троих мужчин, которым делали операцию и у всех троих после этого замечательные крошики! И вообще - надо меньше читать всякую ерунду!!!!!!!!!!!!! 17.01.2003 12:02:25, =Mistery=
Шапокляк
Пуся, ты меня прости, но мне кажется, что бред это!!! Может и не полный, но бОльшей частью.
Во-первых, у вас еще нет результата спермограммы. Только по нему можно сделать вывод, насколько все плохо или хорошо.
Во-вторых, возраст тут ни при чем. Разве вам врач сказал, что никаких шансов нет на естественное оплодотворение? разве он вас отправил сразу на ЭКО?
Ты не смотри на похожие случаи в конфе и вообще в Инете. Каждый человек уникален! У каждого всё идет по-разному!
Поэтому, успокойся, успокой мужа и делайте анализы. И только после того, как врач прокомментирует полученые данные, принимать какие-то решения!
Не спеши ты думать о плохом! Может, у вас спермограмма нормальная будет!
17.01.2003 12:00:05, Шапокляк
Ируськин
... А если ты откроешь медицинский справочник, то найдешь в себе кучу болезней. Может перестанешь читать литературу и проконсультируешься с хорошим специалистом - ведь все очень индивидуально. А главное - Пусик не грусти, все будет хорошо - Держу кулачки 17.01.2003 11:55:57, Ируськин
Брендан
Наташ, я жду твоего мейла, ты будешь отвечать? Ты книжки купила, которые я тебе советовала? И вообще, ты чего без результатов так настроилась, у вас еще вообще ничего не ясно. Без анализов ничего нельзя сказать, почему ты настраиваешься на плохое? Еще раз говорю, что у вас очень хороший врач и Мария. Не многим так везет, так что по твоей ссылке видимо андролог - не очень профессиональный. Нельзя так писать, извини, но это бред. Каждый случай индивидуален, когда касается лично, то никакая статистика здесь ни при чем. 17.01.2003 11:46:34, Брендан
Натуль, я вроде ответила...ты не получила? сейчас повторю. 17.01.2003 11:48:32, Пуся
Брендан
Пусь еще раз перешли, как форвард, а то проблемы с кодировкой. 17.01.2003 12:09:07, Брендан
Брендан
У нас с почтой вчера фигня была, теперь с Майкрософтом разбираются. Извини тогда, если что, можешь дублировать на мой личный ящик: brendan@inbox.ru. Жду! 17.01.2003 11:52:03, Брендан
Сирень
Как фигня?. Так ты и мои письма не получала? А я тут пишу, разоряюсь... 17.01.2003 12:36:47, Сирень
Брендан
Получила одно, на которое ответила. Ты его не получила что-ли? Попробуй тоже на brendan@inbox.ru переслать. Хорошо? 17.01.2003 12:39:00, Брендан
Сирень
Я тебе отправила, жду ответа в конфе. 17.01.2003 13:09:27, Сирень
Брендан
его и получила и ответила, жду я тебя очень, только позвоню в воскресенье, а то суббота занята по горло. ОК? 17.01.2003 13:12:55, Брендан
Сирень
ОК. Тогда буду готовиться :-))) 17.01.2003 13:18:30, Сирень
И еще вот прочитай:
Варикоцеле - расширение паховых вен из-за неправильного кровотока в мошонке. Варикоцеле, к счастью, не всегда отсекает способность зачать. Иначе каждый десятый мужчина в мире был бы бесплоден. Обязательно надо сдать спермограмму.
17.01.2003 11:33:18, Кари
Зорька
Наташ, ну нельзя так!!! Ерунда какая-то!! О каком ЭКО-ИКСИ ты ваще сейчас уже думаешь? Ну ты чо? Разве так можно? Заканчивай читать Инет. Всё очень индивидуально! Не слышала, что после такой операции могут быть такие последствия. Тебе вчера Кари написала цитату про варикоцеле. Ещё раз обратись к этому сообщению ниже!
Успокойся! Не так всё страшно, как тебе кажется! Всё это решаемо, поправимо и излечимо! Поверь! выше носик! Всё будет хорошо. Всё наладится. Послушай Марию.
17.01.2003 11:31:56, Зорька
Наташ, я же тебе вчера совсем другую статистику давала. Прочитай еще раз, не все так страшно.
Результаты оперативного лечения варикоцеле, как правило, хорошие (90%).

При операции, выполненной эндоскопическим путем, в большинстве случаев пациент не нуждается в обезболивающих лекарствах в послеоперационном периоде. Ему можно ходить вечером в день операции. Большую часть пациентов можно отпустить домой в тот же вечер, или на следующий день. Нормальная активность пациента восстанавливается на 2 день.

Снижение размеров варикоцеле заметно сразу после операции. Однако окончательно лечебный эффект по исчезновению расширенных вен достигается через 3-6 месяцев.
Эти авторы проанализировали результаты оперативного лечения 986 пациентов с варикоцеле, у которых до операции были проблемы с плодовитостью. Эти пациенты наблюдались в сроки до 2 лет после операции. Оказалось, что качество спермы улучшилось у 70%, у 53% этих мужчин жены забеременели. В то же время известно, что среди мужчин с варикоцеле, отказавшихся от операции, отцами становятся только 10-16%
17.01.2003 11:30:01, Кари
Утка
Наташка, хватит шастать по инету: у тебя получается перебор-ты все самые плохие ситуевины на себя примеряешь:((у вас все будет по-особенному, все индивидуально...вам просто надо довериться своему врачу. Даже если окажется, что ЭКО - это единственный шанс. Это ведь шанс!!!! Это не безвыходная ситуация!!!вот об этом надо думать, что выход-есть!!! 17.01.2003 11:18:24, Утка
Господи, ужас какой! Утка, не пугай! Просто на том сайте врач на все жалобы на плохую сперму всем отвечает, что варикоцеле-самая распространенная причина бесплодия. вот:(((и что если мужу больше 25-ти, то хреново все:( и только говорит: ЭКО,ЭКО,ИКСИ,ИКСИ... 17.01.2003 11:22:33, Пуся
Зорька
ещё раз тебе говорю, Пусь: МОЯ ПОДРУГА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА при таких же проблемах у мужа. Трудности, конечно, были. Он узнал об этом только после того, как она забеременела (они ещё не знали даже об этом чуде). Вот теперь никак не может заставить себя пойти сделать эту несложную операцию.
Это хорошо, что вы узнали откуда ноги растут. Моя подруга 3 года по врачам ходила, а, если бы муж раньше сходил, то причина была бы давно ясна и быстрее всё решилось бы.
Перестань себя грузить! Вы ВМЕСТЕ все неприятности победите. Главное - верить в успех, не отчаиваться и не опускать руки! Не дай тучам заслонить ваше небо! Тебе хватит силы поддержать мужа! УДАЧИ ВАМ! У вас всё получится! Я тебя уверяю!!!
17.01.2003 11:43:18, Зорька
Утка
я и наоборот, успокоить тебя хотела!!! Да, видимо, плохой из меня успокоитель:(( я же про то и говорю: мало ли что кто скажет: у вас есть врач-он и будет делать все заключения!!! 17.01.2003 11:28:37, Утка
Ируськин
Ты куда вчера пропала? 17.01.2003 12:12:34, Ируськин
Утка
работала, как сраный веник...но и конфу почитывала. и кулаки зажимала:)) 17.01.2003 12:22:12, Утка
Ируськин
Ну сейчас у тебя на работе, уже лучше стало? 17.01.2003 12:28:46, Ируськин
Утка
неа, годовой отчет: теперь будет только хуже со свободным временем.. 17.01.2003 12:39:39, Утка
Ируськин
Ой ты бухгалтер? У меня тоже годовой отчет - просто жуть, даже не начинали... 17.01.2003 12:49:27, Ируськин
Утка
да фиг его знает кто я: и бухгалтер, и налоговый консультант, и психотерапевт для клиентов...А отчет-то пора начинать, а то потом поджимать сроки будут:((я этого не люблю: стараюсь заранее все сделать.. 17.01.2003 12:57:54, Утка
Ируськин
Молодец! Я в том году с 25 по 30 марта до ночи сидела. 17.01.2003 13:12:44, Ируськин

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!