Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психологические аспекты

Девочки,поделитель опытом, пожалуйста! Насколько подробно вы с мужьями делитесь: ну задержка - не задержка, где что болит, что не так? Я боюсь все рассказывать - он так переживает, больше чем я сама...
16.01.2003 11:48:06,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Муж знает столько же сколько знаю я. всё ему рассказываю! Он всё слушает. ему всё интересно. заботится обо мне ещё сильнее из-за этого. Вот сказала, что советуют полежать после ЭКО недельку дома. так он теперь планирует меня на рукаx в туалет носить, чтобы я ни в коем случае не поднималась по 5-ти ступеньчатой лестнице. :))) я уже жду с нетерпением этого момента :))) 16.01.2003 17:48:57, KengaLU
Я ТОЛЬКО мужу и рассказываю,ВСЕ. Больше никто не знает правды, ни мама, ни ближайшая подруга, ни я сама. Правда последние полгода я про здоровье все на этой конфе рассказываю.8-)))) 16.01.2003 17:42:55, стрелка
Я почти все рассказываю, так как думаю, что это все-таки дело общее :)
Он даже иногда интересуется, какая нынче БТ и что это значит :) Витаминки мне напоминает пить, а я ему :)
А о волнениях по поводу задержки я ему не говорю, так как сама не волнуюсь. Как уже будет ясно, что явно что-то запаздывает, пойдем вместе тест покупать :)
16.01.2003 16:15:32, Natusik
Я бы рада поделиться и рассказать, но муж как-то особо вообще не переживает, когда я говорю: "Я в больнице сегодня была"-расспросов от него не слышу, ну, была и была. Неинтересно, наверное, и если честно обижает. Привык что-ли, что я такая здоровая лошадка и никогда не заболею (ТТЧНЗ)? Мне кажется, что мои переживания по поводу болячек (конечно они не такие страшные(ТТЧНЗ), но все-таки имеют место быть) нужны только мне и моим родителям. 16.01.2003 15:05:05, MTV
Сирень
Я всем делюсь. Думаю, что поэтому он очень трепетно относится к моей беременности: ходит со мной на все УЗИ, возит в консультацию. А уж мой анализ мочи отвезти в консультацию считает своей святой обязанностью. 16.01.2003 14:17:00, Сирень
Спасибо большое за "обмен премудростями", очень многое из того,что вы говорите, созвучно моим собственным мыслям. Мне кажется, что самое правильное - поменьше переживать самой, тогда и себе и любимому мужу легче будет. Еще бы как то эту установку реализовать. 16.01.2003 13:01:20, Elly
Пума
Я в основном делюсь душевными переживаниями, хотя они бывают связаны и с физическими порой :-) А когда я себя плохо чувствую он сам понимает. Ну что делать - знал на что шел, когда на старушке женился ;-))))))) 16.01.2003 12:31:36, Пума
Зорька
Ой, Женя, какая фотка замечательная :)) Сказочная прямо!
хм... старушка называется :))))))))
16.01.2003 13:21:12, Зорька
Я со своим тоже всем делюсь, потому как все мои переживания в слезы выливаются:(( Знаю что это плохо, ну что поделать.. Я уже себя перевоспитываю, вроде получается. А муж у меня тоже начинает потихоньку разбираться с терминами :)), ну мы правда еще не так давно этим занимаемся:). Тоже всегда поддерживает меня, за что ему огромнейшее спасибо. Не знаю что бы без него делала! 16.01.2003 12:07:45, Lola
Я с мужем делюсь всем, вернее, практически всем. Иногда стараюсь не про все свои переживания рассказывать, но это редко получается, потому что подозреваю, что ему многое на каком-то невидимом уровне передается, либо у меня плохо получается скрывать.
Но когда поговорю, намного легче становится, и жизнь не кажется уже такой плохой...
16.01.2003 12:01:08, Kuzja
если болит что-то - жалуюсь. он пожалеет, как никто другой. он у меня очень теплый, ласковый:) но вот в гинекологические подробности не вдаюсь -зачем ему это? раньше пробовала сообщать ему, когда овуляция, опасные дни и т.д., но от этого стало только хуже. ИМХО, не надо ему знать, когда благоприятный для зачатия период, просто любите друг друга и наслаждайтесь, независимо от дня цикла. о, какая мудрая стала! это меня конфа научила! 16.01.2003 12:06:42, Пуся
ветер
Ага, я прямо не нарадуюсь на вас (с мужем) :)) 16.01.2003 12:35:16, ветер
вот видишь, уже до врача его довела.так хотелось с ним поехать! сижу, вся трясусь как осиновый лист 16.01.2003 12:48:52, Пуся
ветер
Может, он позвонит после? Ты нам расскажи, что получилось, нам тоже интересно :) 16.01.2003 13:52:32, ветер
Да я тоже стараюсь до таких подробностей не опускаться. Но он у меня оказывается в школе хорошо биологию учил:), кто бы мог подумать:) Некоторые вопросы сам мне задает, даже требовал говорить, когда самый нужный день, пришлось ему все рассказать, а за нужный день сказала, что жить по расписанию - это морально тяжело. Решили просто наслаждаться процессом:) 16.01.2003 12:10:38, Kuzja
Зорька
почти всё рассказываю. Он у меня в этом плане молодец, успокаивает всегда: "Не переживай! Всё будет отлично! Вот увидишь! Будет у нас малышастик скоро-скоро."
:))

Хотя, естессно, не очень его интересуют подробности. Он просто уверен, что когда придет время, само всё получится, без всяких вмешательств :)) Дай-то Бог!
16.01.2003 12:01:06, Зорька
и у нас также! теми же словми:) 16.01.2003 12:07:29, Пуся
Anile
У нас то же самое! :) 16.01.2003 12:03:00, Anile
TATI
Ой, а я своему все рассказываю! Он, конечно за меня переживает, но виду не подает. Типа у него голова на месте, а я вроде как паникую. Ну у меня-то все понятно - мой меня на 9 лет старше (иногда говорит, что у него 2 ребенка - я и Леха). Говорит, не переживай, все будет номано, все завяжется, а потом родится. Короче, поддерживает. 16.01.2003 11:59:42, TATI
Anile
Здорово, наверное! А у нас, наоборот, я говорю, что у меня 2 детей: Элинка и Лёшка! Хотя он на 4 года старше меня! :))) 16.01.2003 12:04:19, Anile
TATI
Да! А удобно-то как! Главно, чтоб он думал, что он главный (се-равно по-моему будет, хи-хи-хи...) 16.01.2003 12:08:54, TATI
Anile
Не скажу, что мой такой беспомощный - нет, на него можно опереться. Просто ему так нравится, чтоб о нем заботились... Например, у него кожа на руках очень сухая, трескается, но сам никогда не намажет руки кремом - лучше будет мучиться. :)))) 16.01.2003 12:13:08, Anile
Ируськин
Вот поэтому и не мажет. У моего мужа когда Температура 37,0 ложится в кровать и требует чтобы вокруг да около возле него ходили, даже кот... 16.01.2003 12:21:54, Ируськин
ветер
А у нас наоборот :)) Я могу лечь и начать жаловаться (это выражается обычно в просящем взгляде 8), а он вокруг меня бегает, заботится... А сам за собой ухаживать практически запрещает. Разрешит только в том случае, если мне удастся его убедить, что забота о нем и мне доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие :) 16.01.2003 12:34:20, ветер
Верная Скво
гы, у нас наверное, гармония - мы оба любим, чтобы если что не так, то второй бы вокруг бегал и заботился :) На самом деле, я понимаю, что в этом есть чуть-чуть игры, которая нам обоим нравится, потому что если что-то уже совсем фигово со здоровьем, то мы друг за друга очень пугаемся и тут уже "больной" старается наоборот, успокоить "здорового" 16.01.2003 13:15:38, Верная Скво
Anile
Ну у нас так:

Тоже часто бывает! :))))
16.01.2003 12:39:15, Anile
Зорька
Ой, классная картинка какая :))
Так захотелось сразу это крестиком вышить :))
16.01.2003 13:25:52, Зорька
Anile
У меня и cxемка есть. Так что если решишся - пиши! :) 16.01.2003 13:59:59, Anile
Ируськин
Надо распечатать и мужу принести, сказать, что у всех в конфе мужья такие замечатльные! 16.01.2003 12:46:46, Ируськин
Anile
:))) 16.01.2003 12:47:51, Anile
Anile
Ну что-то подобное и у нас! :)))
Да у меня и отец такой - наверное это у всех мужиков в крови! Просто некоторые скрывают! :)
16.01.2003 12:30:38, Anile
Ируськин
Вот и именно - скрывают - а еще "сильный пол" 16.01.2003 12:35:43, Ируськин
ветер
Ну, понятно, почему переживает: он же не может прочувствовать сам и убедиться, что все не так страшно 8) Я рассказываю, но красок не сгущаю, чтобы не нагнетать, так сказать, осчусчения :) Просто говорю о неких фактах, чтобы он был в курсе происходящего, да и вообще понимал, как женский организм работает. А жалуюсь (реально говорю, что больно и плохо), когда у меня первый день месячных, потому что действительно мне больно и плохо... Но он уже это знает и не пугается. Знает, что это проходит :), и даже мне об этом напоминает :))

Опять же, если вы активно планируете, то имеет смысл говорить о задержке, а если нет... какой смысл? Это же для женщины достаточно рядовое событие, и это ей уместнее с врачом обсуждать. Во всяком случае, я (раз уж надо опытом делиться, то за себя скажу :) говорю о событиях НЕ РЯДОВЫХ (боль, хоть и раз в месяц - не совсем рядовое событие). А остальным я решила голову супругу не забивать - у него и своих проблем хватает, чтобы он мог позволить еще и моими озаботиться, тем более, что я их сама в состоянии решить.
16.01.2003 11:57:44, ветер
Вороника
Я все рассказываю, кроме своих внутренних мучений и ожиданий (будет задержка, не будет...)
А так, если чего болит - муж у меня подкованный, он и полечить сможет
16.01.2003 11:55:15, Вороника
Я делюсь. У меня муж тозе переживает, но и меня успокаивиет, поддерживает :) А вот кроме мужа, я никому не скажу, пока уже ясно не будет :) Даже маме :) 16.01.2003 11:54:42, RRini
Ируськин
Если он действительно сильно переживает, может не стоит все и говорить? 16.01.2003 11:53:17, Ируськин
Я всем делюсь со своим:) правда он ничего в женских делах не понимает, но слушает:) даже выучил слова БТ, овуляция, яйцеклетка:)))) 16.01.2003 11:52:28, Кари
Zajka
Если мне действительно нужна жалость со стороны мужа, то рассказываю подробно с приукрасами (он все равно плохо понимает что по чем:)), а если не нужно, то молчу в тряпочку :)
Как моя мама говорит: "мужу "псу" не показывай *опу (простите) всю"...
16.01.2003 11:50:41, Zajka
Вороника
Такое дурацкое выражение, прости меня...
Муж - часть тебя, не чужой человек...
16.01.2003 11:56:29, Вороника
Zajka
Согласна, муж часть меня :) Но кто знает, что будет далее, если муж слишком много будет знать про мои болячки!?...
Выражение не дурацкое, а скорее грубое...имхо.
16.01.2003 12:24:54, Zajka
Anile
А вот в старину говорили: "Муж любит жену - здоровую, а брат сестру - богатую!" Думаешь ошибались? :)))

Я тоже думаю, что надо рассказать мужу только о событиях не рядовых или когда действительно нужна его помощь, участие.
16.01.2003 12:08:09, Anile
TATI
ИМХО: если любит - то любую! Надо только не переусердствовать с болезнями! 16.01.2003 12:10:35, TATI
ветер
Любовь - это да, но даже любящий человек может устать..

И любит тоже не любую. Если выбрал (подсознательным отбором :) жену здоровую, то жена, часто болеющая будет не вписываться в критерии его выбора. Я не говорю, что любовь может пройти (хотя в жизни такое часто случается - и ничего тут нет предосудительного - это жизнь), но уталость появится.

Дай бог, чтобы у нас с вами такого никогда не произошло :)) Будем оптимистами! ;)
16.01.2003 12:31:16, ветер
Anile
Ну это - да! :) 16.01.2003 12:16:15, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!