Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о Ламазе№2

Опять сказали,чтобы на спине ни-ни. С позой я разобралась, так что Птичка может не покупать спортивный костюм для фотографирования 8-)))
Показали фильм как женщины рожают без эпидурала и используют только дыхание по принципу Ламаз. 1.Фильм 70 годов,доктор веселилась,что более позднего кино нет, так как никто без эпидуралал больше не рожает. 2.Женщины вели себя намного приличнее,чем на TLC канале те кто ждет эпидурал или уже имеет его. Вообщем, без эпидурала рожали и не орали- дышали.
Показывали также позы в которых надоходить сидеть и тужится. учили дышать правильно во время push-тужится.
Ольге и Брендан, я спросила у врачихи, нет у нее файла. Ждите пока сяду дома на матернити - буду набирать текст вручную.
16.01.2003 00:33:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Стрелочка, бум ждать твоего декрета, не переживай, мы файлик подождем :)) 16.01.2003 12:16:48, Брендан
убежала домой. до завтра. все ответы завтра прочту обязательно. 16.01.2003 01:13:20, стрелка
кстати рукавчики вчера довязала. теперь надо намочить, высушить,собрать и вязать планки.
Следующим будет чепчик. я же этот комбез без капюшона сделала.
16.01.2003 00:52:24, стрелка
OlyaMT
Стрелка,мне специально не надо набивать вручную. Я ведь в принципе все знаю,просто если бы у тебя было на одном листочке,мне было бы нагляднее. А так-не заморачивайся :) 16.01.2003 00:36:45, OlyaMT
Спасибо. Там страниц 5наверно.
8-))
16.01.2003 01:06:57, стрелка
KengaLU
ты бы помимо отчёта писалала бы свои выводы тоже. а?
интересно же, что на тебя и как повлияло :)))
16.01.2003 00:36:32, KengaLU
Юль, да ежу понятно мои выводы. я же консерватор. без эпидурала рожать не собираюсь. Если Мне больно пока схватки, не думаю,что ребенку это пофигу. хотя это ИМХО. научных данных как ребенок реагирует на боль матери вроде нет. Есть предположения.
Хотя дыхание пригодится все равно. Эпидурал делают на 5-6 сантиметрах открытия. Ты к тому времени можешь уже часа 4 от схваток мучится и орать. Так что дыхание пригодится. Хотя таким субъектам как я больше бы пригодилась та фигня которой Птичка в бассейне занимается. Чувствую вместо Secaucus перееду в Торонто. 8-))
16.01.2003 00:46:40, стрелка
Девчонки! Ну, что Вы так на этот эпидурал клюнули. Прямо, обидно за Вас. Эх, жалко убежали Вы уже. Так бы я Вам прочла лекцию, что рожать приятно! :)) 16.01.2003 01:22:26, Исида
Free Bird
Танюш, я еще не клюнула!!! Настраиваю себя на приятные роды :))). Я еще тут и могу послушать лекцию, но давай лучше завтра, чтобы все послушали. Я тебя вчера спрашивала, но ты похоже уже убежала, ты не читала книги Стрельцова Дарья (врач из Санкт-Петербурга), Алишани Акин (духовная акушерка). Девять месяцев и вся жизнь. Роды нового тысячелетия. Мне сестра посоветовала прочитать, но купить здесь точно не купишь а вот в интернете найти не могу. Не слышала о такой книге? 16.01.2003 01:27:14, Free Bird
Я тебе вчера ответила! :) Посмотри внизу. 16.01.2003 01:28:00, Исида
Вставила ниже свой рассказец. Конечно, роды не идеальные были. Но это был "постсоветский роддом". Надеюсь, здесь мне никто без разрешения никаких протыканий пузыря, укольчиков с глюкозой и т.п. делать не будет. 16.01.2003 01:41:03, Исида
Free Bird
Дочитала внизу твой рассказ в трех частях. Молодчина!!! У меня у сестры первые роды такие были, так что есть на кого ровняться. Со вторыми ей не повезло. врачи решили, что она перенашивает, стали стимулировать и понеслось все под откос, не смогла настроится... Надеюсь, здесь тебя ждет только положительный опыт, ты у нас уже стреляный воробей, так что тебе ничего не страшно.

Я просто говорю про эпидурал только от незнания, то есть теоретические знания есть, а вот практики никакой, даже еще брикстонов не было. А когда вокруг тебя 99% женщин рассказывает, как это невыносимо больно, что такой жуткой боли они никогда в жизни не испытывали, то трудно доказывать что-то обратное, тем более ни разу не рожав, поэтому я допускаю возможность эпидурала, но больше гипотетически. Дик-Рид, конечно, вдохновляет, все так хорошо написано и разъяснено. Купила себе диски с релаксацонной музыкой, стараюсь днем некоторое время поплющиться на диване :))), обычно засыпаю мигом :))).

Твои ссылки внизу посмотрела. Спасибо. Надо у сестры выклянчить эту книгу.
16.01.2003 02:05:10, Free Bird
:) Ты думаешь у меня мало знакомых с тяжелыми родами? Моя мама с огромным трудом родила моего старшего брата (давление скакало страшно, чуть сосуды в глазах не полопались, рожала больше суток и т.д.), но она признаётся мне, что очень БОЯЛАСЬ.
Но ты же знаешь, что можно быть умницей, и вместо панического страха максимально расслаблять тело, и тогда наступит у тебя естественная, природная, нечувствительность к боли и всё пройдёт как надо, а выталкивать будет даже ПРИЯТНО! Ну, а про чувства, которые охватят тебя, когда увидишь малыша, я вообще не говорю :)))))
16.01.2003 06:11:01, Исида
OlyaMT
Ну почему же? Я думаю,что если все будет xорошо в этот раз,то будем мы all natural :0) 16.01.2003 01:25:23, OlyaMT
Очень желаю тебе, Олечка, именно так и родить! 16.01.2003 01:26:22, Исида
KengaLU
читай читай! я xоть скоро и убегаю, но всё равно прочту. если сейчас не успею, то позже обязательно. Танюшк, пиши речь! :))) 16.01.2003 01:24:25, KengaLU
Я лучше отрывок из своего рассказа про роды вставлю, ок? Там всё точно и по свежим воспоминаниям. 16.01.2003 01:25:50, Исида
Free Bird
Положительные примеры всегда вселяют надежду и дают заряд энергии. Ты как-то уже вкратце рассказывала, но я еще 10 раз послушаю. 16.01.2003 01:28:58, Free Bird
О-о-о! Не вставляется полностью. Буду частями.

Часть1.
За два дня до родов я сходила в женскую консультацию, где отметили опущение живота, снижение веса на 1 кг. Однако направление в роддом решили дать в следующий раз, так как до прогнозируемого срока еще 10 дней. Ночью этого дня я проснулась от тонуса матки, немного настороженно понаблюдала и заснула опять. Следующие два дня проходили в обычном режиме. Я активно делала домашние дела, ходила в магазины, вечерами с мужем гуляла, делала гимнастику (это для меня вошло в привычку с тех пор, как ушла в декрет). В полдень второго дня у нас с мужем даже был прекрасный секс :-) По этому поводу надо заметить, что мы себе в сексе не отказывали всю беременность (раз, два в неделю) и очень счастливы в этом отношении.

Ближе к вечеру, часов в шесть, когда я на кухне готовила деруны, а муж что-то качал из Internet, у меня опять стали возникать тонусы матки. Я еще не знала, что это схватки такие безболезненные (первая беременность - опыта нет). После ужина, часов в восемь, я оповестила об этом явлении своего благоверного, и мы посмеялись, что как бы не пришлось собираться в роддом. Но шутки-шутками, а тонусы не проходили. Я решила прилечь и засечь время между тонусами. Оказалось, что они случаются каждые семь минут в течение полутора часов замера! От такой регулярности у меня на лбу выступил пот. "Неужели это оно?". Решено было наблюдать дальше, а там принимать решение. Мы были настроены довольно скептически: все идет безболезненно, еще неделя до предполагаемого срока, никаких выделений, отхода вод... Однако, несмотря на это, я все-таки тихонько (пока муж смотрел кино по телевизору) проверила собранные заранее сумки для роддома, уложила гигиенические принадлежности, собрала все справки. Часов в одиннадцать вечера схватки уже были примерно через каждые пять минут. Что делать? Родители на даче. По плану мы должны были им позвонить в случае чего, чтоб они отвезли нас на машине в родом. Спросить не у кого, а из знаний почерпнутых в книгах и в Internet, я точно помнила, что регулярные схватки - верный признак начинающихся родов.

Посоветовавшись с мужем, я позвонила в выбранный нами заранее киевский роддом №5 и описала ситуацию. Там сказали - приезжайте, не забыв напомнить, что надо побриться. Было уже около двенадцати ночи. Конечно, сна не было ни в одном глазу. Мой дорогой повел меня в ванну и очень нежно и аккуратно все сбрил, придя в восторг от своей работы и от моего нового вида. Надо сказать, это заняло у него минут сорок ;-) После этого муж вызвал по телефону такси и в час ночи мы уже ехали в роддом.

Никаких знакомых или своих у нас в роддоме не было. Просто я еще на 35 неделе беременности съездила туда узнать, разрешаются ли здесь роды с мужем. Меня отправили к заму главврача, который подписал мою обменную карту с разрешением на роды в этом роддоме. По поводу мужа он сказал, что необходима справка о флюорографии и о бакпосеве из носа, и тогда он подпишет согласие на роды с мужем. У меня тогда не было справки о бакпосеве. Через несколько недель муж сдал анализ и получил результат. Но подъехать в роддом за подписью мы не успели.

Когда мы на такси в пол-второго ночи прибыли рожать и предъявили свои документы, меня сразу начала оформлять довольно приветливая, хоть и немного заспанная, пожилая женщина. Но разобравшись, что нет собственноручной подписи зама главврача на роды с мужем, нам сказали: "Извините, мы не имеем права, хоть у Вас и есть все анализы". Тут нам помогло чудо. За несколько дней до родов оказалось, что гинеколог одной из сотрудниц мужа по работе и есть этот самый зам! Эта сотрудница дала нам его домашний телефон. И вот, в два часа ночи моя половина, забыв все правила приличия, звонит заму главврача, которого никогда даже в глаза не видел, и объясняет ситуацию. Зам минуты через две пришел в себя, вник в проблему и дал добро.

А тем временем мне уже обмерили таз, поморщившись на его узость, взяли анализ мочи, померили температуру и давление, поставили клизму и переодели в казенную длинную рубашку. Схватки по-прежнему были безболезненные, где-то раз в четыре минуты. После решения проблемы с мужем, его тоже переодели в чудные зеленые штаны и рубашку. Ему это одеяние очень шло, и я опять в него влюбилась, уже в тысячный раз, наверное (это при том, что мы женаты уже полтора года, а до этого с пятнадцати лет пять лет встречались друг с другом).

По окончании всех процедур нас со всеми вещами отвели в маленькую предродовую комнатку, где была кровать, тумбочка для вешей, стул, пеленальный столик, а также примыкающий к комнате туалет с ванной и раковиной. Все - только что после ремонта, поэтому впечатления очень приятные.

16.01.2003 01:32:05, Исида
Часть 2.

Меня сразу повели к врачам на осмотр на кресло. Сразу засыпали вопросами, например, какая по счету беременность - "первая", были ли аборты - "нет", особенности протекания беременности - "лежала неделю на сохранении на 20-й неделе с диагнозом "гипертонус матки", сколько набрала веса - "6кг ", какое зрение - "минус четыре" (тут они поволновались, что это не отмечено в обменной карте, а очки у меня с довольно толстыми стеклами). Затем врач исследовал меня внутренне, определил головку, сказал, что шейка совсем почти не готова и, дождавшись схватки, проколол пузырь, не спрашивая меня. Если бы схватки не было - меня бы отправили, но теперь уже не было дороги назад. Мне дали стерильную ветошь, чтоб я подкладывала, так как воды еще подтекали.

После этого меня отвели к мужу в нашу комнатку и оставили в покое. Надо сказать, что за пять дней до этих событий я из Internet скачала книгу Грантли Дик-Рида "Роды без страха", которая меня просто поразила и очень вдохновила. Я ее всем очень советую прочитать!!! Так вот, мы решили не расстраиваться из-за чего-либо, а пытаться сохранять спокойное, радостное состояние духа и пытаться расслабляться по полной программе, как у Дик-Рида. Хотя ни на какие курсы ни я, ни муж не ходили, мы были серьезно подготовлены морально и теоретически по книгам.

Больно по-прежнему не было, что меня очень радовало. Через минут 15 к нам зашла врач и поставила датчики к животу. На всю комнату стало слышно сердце нашей малышки (мы знали по УЗИ, что ждем девочку). Этот процесс нас очень впечатлил, мы никогда так ясно не слышали нашего ребенка, не осознавали так четко, что вот он есть и он живет. Врач, посмотрев на результаты на минипринтере, сказала, что к семи утра рожу. Мы не поверили, ведь мы читали, что первые роды длятся долго, не менее 10 часов.

Часа в три ночи (то есть, через час после попадания в роддом) мной занялась акушерка: поставила укол но-шпы и вручную разминала шейку матки. Это было больно, но терпимо. Сами же схватки были безболезненны, я так и не узнала, что такое боли в области крестца. Памятуя о том, что надо опорожнять раз в час мочевой пузырь, несколько раз сделала это. Но ходить было тяжеловато, поэтому я полеживала на кровати на боку, а муж сидел рядом, тихонько беседуя и смеясь со мной. Жаль, ему негде было прилечь, все-таки ночь! Хорошо, что нас не беспокоили. Акушерка приходила раз в полчаса сделать свое болючее разминание, объясняя это тем, что сократит мне время родов на час. И еще два раза ставила мне укол (не помню названий).

16.01.2003 01:34:50, Исида
Часть3.

Где-то в четыре часа утра у меня появились несколько болезненные ощущения, но далекие от того, чтобы кричать и плакать. Акушерка, в очередной раз разминая, сказала, что через час пойдем рожать. Мы с мужем были потрясены, ведь только два часа мы в роддоме. Еще через полчаса мне стало прихватывать сильнее, я уже во время схватки немножко корчилась, лежа на боку, и чувствовала небольшую прострацию - не хотелось говорить, открывать глаза, хотелось максимально насладиться блаженством, когда схватка прекращалась. Муж видно понял мое состояние, стал тихо-тихо и ненавязчиво говорить мне нежности, поглаживая меня. Я навсегда запомню, что его руки и голос были со мной во все время родов.

Около пяти утра акушерка зашла к нам и повела меня в родзал рожать. Это было очень трудно: встать, дойти до родзала и залезть на кресло. Я обняла акушерку за плечи и, почти не раскрывая глаз и еле двигая ногами, поплыла в родзал. Здесь я уже не в силах была даже сделать движение, чтоб выкинуть подкладку в таз. Мой милый это сделал и водрузил меня на кресло. Тут я чуть-чуть отдохнула, глаза почти не открывала, и мне дали команду, как только начнется схватка, набрать побольше воздуху и, считая до 15, тужиться. И так три раза за схватку. Мужу в это время сказали стать позади кресла, где он был рядом с моей головой и мог мне говорить что-нибудь. Во время первой потуги меня подправили, что тужиться надо не лицом. Тут я поняла что к чему, ухватилась руками за поручни, уперлась хорошенько ногами и взялась за работу. Мне хотелось это делать! Я не помню, чтоб было больно, помню, что был труд. Между потугами я отдыхала по максимуму, что даже вызвало шутливое замечание: "Ну-ка, не спать!". Акушерка продолжала мне разминать. На третью потугу муж мне шепнул, что видит головку! Но я еще ничего не видела. На четвертую потугу в пять утра я уже увидела фиолетовое тельце малышки на руках у акушерки. Я не могла поверить, что это произошло так быстро, и только дышала, как бегун после кросса.

Пуповинку отрезали и понесли малышку обрабатывать (это мне рассказал муж), взвешивать (вес - 3250 г), измерять рост (51 см). Меня попросили опять тужиться, вышел послед и "много кровищи", как сказал потом муж. Но он был морально готов даже к каловым массам (которых не было :)), поэтому обмороков, о которых все шутят, со стороны мужа не последовало.

Теперь началось самое неприятное из всего процесса. Врач стал делать ревизию матки и стягивать кетгутовым шовным материалом трещинки между малыми половыми губами (разрывов у меня не было). Это было действительно больно, я даже впервые за роды заохала и застонала, и тут уже появились мысли, вроде "ну, когда это закончится". А муж тем временем то поддерживал меня, то отходил полюбоваться на нашу девочку.

Когда, наконец, все обработали, меня увезли обратно в предродовую, где я отдыхала, и сюда же принесли малышку приложить к груди. Тут я впервые рассмотрела свое сокровище, а муж прямо трепетал от восторга. А через полчаса нас всех троих перевели в послеродовое отделение в двухместную палату, где разрешили мужу побыть еще чуть- чуть, а меня и малышку положили каждого в свою кроватку и оставили отдыхать.

Скоро счастливый папаша побежал всем сообщать радостную новость, а к нам в палату скоро привезли соседку. Она тоже родила девочку. Так началась новая жизнь.
16.01.2003 01:37:30, Исида
Такой рассказ трогательный. Тань, обещаю,что если мне будет не совсем хреново тоже эпидурал брать не буду, но что-то людей с таким низким болевым порогом я еще не встречала. Дай Бог нам всем. 16.01.2003 03:43:14, стрелка
Спасибо, Стрелочка, за тёплый отзыв. Мне кажется, что нормальный у меня порог чувствительности, как у всех. (по крайней мере, укол в попу - серьёзное мероприятие для меня :) )
А родила довольно легко, скорее потому, что начиталась, что у большинства женщин, которые не паникуют и не боятся, а позволяют телу сделать то, что задумала природа, всё и ДОЛЖНО происходить без ужасных болей. Я тогда подумала, ну и что, что у меня узкий таз, что близорукость минус шесть, что не особенно я физически тренирована, ведь рожают же спокойно много женщин, почему я не рожу? Ещё я подумала, что женщины очень впечатлительны и если одна- две сказали, что родить ужасно больно - то многие устрашились, а от страха, как известно, матка может так сковаться, что уже без кесарева и не родишь. Поэтому я поблагодарила судьбу за предоставленные вовремя знания, что рожать НЕ БОЛЬНО, и пошла на роды, как на праздник, будучи в здравом уме и с улыбкой. Конечно, не всё прошло, как мечталось (а мечталось родить без вмешательства, но врачи всё-таки и потрогали меня на славу и кольнули, "как всех". Но в то время у меня не было возможности диктовать свои условия. Теперь я очень надеюсь, что составлю заранее с врачом план родов, где всё будет, как мечтаю :))

Тебе, Стрелочка, желаю от всей души, чтоб всё прошло для тебя и для малышки, как можно естественней и лучше для физического и душевного здоровья. А если даже придётся врачам вмешаться, то пусть их рука будет лёгкой, своевременной и целительной для Вас.
16.01.2003 05:59:44, Исида
KengaLU
давай отрывок :))) я xочу постараться тоже all natural. :))) 16.01.2003 01:27:29, KengaLU
KengaLU
:))) к тому времени когда надо будет переезжать всё может поменяться. :)))
а у меня насчёт эпидурала проблема. то есть не у меня, а у мого мужа. я пока не затрагиваю эту тему с ним. но он считает, что он рисковать не xочет моей мобильностью (типа боится риска парализации) и настраивает меня на роды без эпидурала. я как уже сказала, молчу и поддакиваю. но на самом деле надеюсь, что когда я закричу "дайте эпидурал", то он заткнётся в тряпочку и никогда в мою сторону не пустит даже косогого взгляда, не говоря уже об упрёке.
16.01.2003 00:55:37, KengaLU
Юль, если ты не будешь строить из себя Зою Космодемьянскую, то муж не проблема. Я говорила со многими мужчинами на работе,которые были с женами на родах(других даже нет вокруг).Все сказали,что 5 минут стонов жены , когда ты НИЧЕМ не можешь помочь,вводили их в такой ступор,что они были согласны на все, лишь бы жене было легче. КАк сказал один, лучше бы мне молотком все пальцы отбивали,чем смотреть как мучается жена перед эпидуралом. 16.01.2003 00:59:52, стрелка
KengaLU
я именно на это и расчитываю :))) тоже слышала именно такие истории. поэтому и молчу на эту тему с мужем :))) всё равно сделаю по своему :))) 16.01.2003 01:03:10, KengaLU
Free Bird
Стрелка, ты в меня такую надежду вселила :))).

А я бы хотела как та девушка в бассейне вчера. Приехал в госпиталь, а у тебя уже 9,5 см открытие, а ты думал, что впереди еще бессонная ночь. Когда они приехали в госпиталь, ей было плохо, очень плохо, она лежала где-то на полу и ее рвало силы были на исходе. Но когда ей сказали, что можно тужиться, но если ей плохо, то на два часа поставят эпидурал и она отдохнет, откуда не возьмись появлся прилив сил, она сказала, что может тужится и родила за 6 пушев. Так что будем пытаться, но и героиню я из себя строить не буду, будет невыносимо больно, позову анастезиолога.
16.01.2003 00:54:05, Free Bird
То что рассказала эта девушка неправда. Птичка на 9б5 сантиментров никто эпидурал не сделает. Нельзя. Это основная проблема. На какомто раскрытии(точно не помню на каком,кажется 8 сантиметров. но не уверена), даже если ты будешь умирать- эпидурал нельзя делать 16.01.2003 01:01:52, стрелка
На 8 см. Мне отказались делать. 16.01.2003 11:39:43, Лулу
Free Bird
Я вроде ее правильно поняла, чтобы она врать стала. Вроде есть два вида эпидурала, хотя я не сильна в этом вопросе. На одном у тебя парализована полностью нижняя часть тела, а во втором случае, ты еще ходить можешь и боль как бы притупляется, ты все чувствуешь, только колесико какое-то подручиваешь в завсисимости от болей. 16.01.2003 01:08:42, Free Bird
KengaLU
я тоже читала, что после определённого открытия эпидурал не делают. но не помню с чем это связано. с риском парализации или просто считают, что и так не долго осталось? 16.01.2003 01:07:11, KengaLU
OlyaMT
Стрелк,мне делали 16.01.2003 01:03:09, OlyaMT
вот еще пример, сотрудница. у нее первый эпидурал закончился, а второй не дали из-за большого открытия.
Я уже себя идиоткой чувствую
16.01.2003 01:10:23, стрелка
Free Bird
да ладно ты я тоже первый раз об этом слышала, что на таком раскрытии предложили эпидурал. Но восприняла это как догму (сколько всего я еще не знаю!!!). Хотя вопрос интересный, я вот теперь и сама задумалась. Спрошу завтра у девчонок, может я чего не так поняла, а то они тут все на заморском языке болтают, нет чтоб по нашенски, по русски. 16.01.2003 01:12:58, Free Bird
Оль. какое раскрытие было?
Моя очень хорошая подруга не получила эпидурал по этой причине и один случай на TLC канале сама видела, отказали от эпидурала из-за большого раскрытия.помнишь тз рожала, я расскзывала
16.01.2003 01:08:49, стрелка
OlyaMT
Тогда я не знала,что нельзя при большом раскрытии делать,а они сделали,перед этим не проверив. Во время того,как делали укол,мне уже xотелось push,и сразу как сделали,меня перевернули на спину и сказали тужится. Оказывается надо благодарить Бога,что я не в инвалидной коляске теперь . Сволочи! 16.01.2003 01:14:29, OlyaMT
KengaLU
так ты вплоть до сегодня думала, что это правильно?

у меня нет слов. как это они так могли тебе сделать эпидурал, н епроверив раскрытия? тем более при твоей ситуации. и так, мягко говоря, не простой.
16.01.2003 01:17:20, KengaLU
OlyaMT
Нет я знала уже давно. Точнее после родов уже и узнала все,когда разбиралась почему все так было. А мне в тот же госпиталь идти :0( Врач конечно будет мой,но медсестры то те же. Зато я умная в этот раз,не буду круглыми глазами на ниx смотреть и кивать.
Эпидурал сделали,потому что никто не ожидал такого быстрого раскрытия,с 3 до 10 см за 45 минут,они мне обещали где-то часам к 3-м дня родить,а родили мы в 10:24.
я со своим доктором буду обсуждать план родов,что я не xочу и что я допускаю в случае мед.необxодимости. А то в тот раз на мне все что можно испробовали. Я тоже в шоке. Честно. Спасибо,что xоть со мной все в порядке в итоге. (ттт)
16.01.2003 01:24:10, OlyaMT
Рыженькая
Девочки, вы меня просто убили... Вы серьезно?! Мне ставили эпидуралку при полном раскрытии. Меня что, могло парализовать что ли?! Ужас какой! Я просила эпидуралку у врачихи гораздо раньше, часа за три до того, как мне ее сделали. Но она все говорила, мол сейчас придет анастезиолог, потерпи, не дергайся. И так два с лишним часа. А потом пока анасезиолог со мной возился, еще с пол часа прошло. А потом она его спрашивает, на сколько он меня загрузил. Он говорит, что минут на сорок- пятьдесят. А врач глаза выпучила:" Ты че сделал, у нее полное раскрытие же, как она щас тужиться будет?" А он говорит:" это вы сами разбирайтесь. Мне сказали, я поставил."
То есть я могла инвалидом стать?!
16.01.2003 03:18:45, Рыженькая
Этого уже никто не узнает. Слава Богу,что все хорошо закончилось. 16.01.2003 03:46:09, стрелка

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!