Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Кто о чем, а я о своих килограммах :(

Что-то там внизу под моим топиком происходит, может я тут не в тему, но куда же мне еще податься...

Вот я от врача пришла. Моей тетеньки сегодня не было, похоже вызвли на роды, поэтому принимал толстенький дяденька. Наверное, я его покорила тем, что стала снимать штаны, когда он собирался померить давление :))). Короче, 4-ёх недельный итог - +3 кг. Много? Мне кажется да, но никто меня не ругал, сказали, что так и должно быть. Вы хоть поругайте, а то у меня с начала беременности +9 (а может и все 10) килограмм, а они говорят, что так и надо, кушай дальше свои булки. А мне пока по голове не настучишь, я за ум не возьмусь.

Вчера ходила на аквафит для беременных. Просто в восторге!!! Сначала нас всех собрали в комнате минут на 20-30, пришла девушка с 8-недельным ребеночком, которая тоже там занималась, и рассказала о своих родах, делая акцент на том, что она должна была знать ДО, но ей никто не сказал. Так же рассказала какие трудности нас подстерегают в первые дни с малышом, чем лучше пользоваться и все такое. Девушка эта не могла понять, что рожает, до последнего, думала, что это затянется еще надолго, когда муж ее привез в госпиталь, у нее было раскрытие 9,5 сантиметров :)))).
Потом нас загнали всех в бассейн и мы там плющились целый час.

Напоследок вопрос кулинарного плана: Что можно приготовить из фарша варенное?
15.01.2003 19:49:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru&Мышонок (4 месяца)
Не переживай))) Я за бер-ть 25кг! набрала, а сейчас уже всё испарилось- причём впрямом вмысле))) Вес добеременный уже с доченого третьего месяца держу, правда распределяется он малость по другому((( Но вот как дохтур спортом заниматься разрешит так сразу всё на место и вернём)) 15.01.2003 22:27:53, Kotenok.ru&Мышонок (4 месяца)
KengaLU
ой, как я тебе завидую по белому! я тоже xочу плющиться!!! и таращиться! :))) надо будет найту что нибудь подобное у нас! птичка, 3 кг - это ерунда мне кажется. и совсем ты не толстая! нормальня, симпотичная берешка! не пудри себе мозги! :)))
из фарша можно тефтельки сделать и залить иx соусом грибным. я для соуса часто использую простой грибной суп в банке. но так как консервы не очень xорошо кушать во время беременности, то можешь сама соус приготовить из лука жаренного, грибов, бульёнчика, муки. :)
15.01.2003 20:07:56, KengaLU
Free Bird
Должно и у вас что-то такое быть. У нас по торонто три организации занимаются фитнесом для беременных и новоиспеченных мамаш. Я даже нашла место, куда детишек можно с 4 месяцев носить, программа семейная: мамашки стоят кругом и делают упражнения, а папашки в это время в центре круга кувыркаются с ляльками.

Буду думать насчет тефтелек и ёжиков. У меня что-то желудок стал болеть, так мне сегодня врач сказал, что при беременности часто плохо усваивается жир, так что мы теперь ничего жаренного...
15.01.2003 20:31:00, Free Bird
KengaLU
слушай, у меня знакомая делает котлеты в дуxовке. получается очень вкусно и главное, что масла не надо и не жаренные они, а печёные. она так иx стала готовить после того как ребёнок у неё родился. не xочет бебика к жареному приучать. :) можешь тоже себе сделать. 15.01.2003 20:41:42, KengaLU
Free Bird
Интересно, просто сделать обычную котлету и в духовку? 15.01.2003 20:43:22, Free Bird
KengaLU
да. именно так он аи делает. делает сначала фарш как на котлеты, потом берёт протевень, стелит на него кальку и выкладывает сразу все котлеты туда. и не надо из жарить по одной. засунул все сразу в дуxовку и через какое-то время все иx вынул. :))) 15.01.2003 20:47:43, KengaLU
Брендан
офф: Юль, я тебя хотела поблагодарить, что ты тему открыла про детей/ родителей. Думаю, что полезно об этом думать, а главное - действовать. 15.01.2003 20:17:01, Брендан
KengaLU
да не за что. тема действительно интересная. мне по крайней мере кажется, что если тему эту развить, то можно будет поучиться на ошибкаx другиx. ведь не обязательно на своиx учиться то. вот только для того, чтоб писАть на ту тему, надо время, надо мыслями собраться, надо постараться изложить доxодчиво. а у меня времени для этого к сожалению мало. сосредоточится на большое повествование трудно. :( надеюсь на остальныx :))) 15.01.2003 20:45:48, KengaLU
Брендан
Все равно молодец, главное - начинание! 15.01.2003 20:51:45, Брендан
Free Bird
Да, кстати, Юль, там тебе еще столько все понаписали, интересно. 15.01.2003 20:25:20, Free Bird
по весу все очень индивидуально. Кто-то набирает 25 кг и потом с легкостью их сбрасывает, кто-то на всю жизнь с 5 остается. Это по поводу внешнего вида.
По поводу размеров младенца дохтора говорят, что тоже не зависит. И где правду искать?
Не зацикливайся, на булки конечно не наваливайся, но и на диету не садись. А сколько вам месяцев?
15.01.2003 20:06:12, рыжик
Free Bird
Месяцев нам пять, 24 недельки. буду наивно надеется, что я отношусь к первой группе :))). 15.01.2003 20:24:21, Free Bird
Привет девочки! Птичка, насколько я помню, мне врач в Киеве говорила, что набор веса до 20-ти кг за всю беременность - это нормальное явление. Не переживай и обдумай, уложишься ли ты в эту цифру.

А теперь присоединяюсь к вопросу Брендана: что нужно знать ДО?
15.01.2003 19:59:27, Исида
Free Bird
Надеюсь, что в 20 уложусь :))). Мне врач сказала, что обычно в первую половину набирают больше, чем потом, на это вся надежда.

Вот еще одно ДО. Девушке этой никто не сказал, что мальчики писаются каждые 20 минут (девочки реже вроде). Так она сначала думала пользоваться тряпочными погузниками и вся ее жизнь превратилась в смену подгузников :))). Теперь перешли на одноразовые и счастливы.
15.01.2003 20:23:07, Free Bird
Интересная девушка :) А про то, что какают некоторые малыши по 8 раз в день в первые месяцы, она знала? :) 15.01.2003 20:27:32, Исида
Free Bird
Мне кажется, что если бы я не няньчилась со своим племянником, то тоже не знала бы этого. да и то я думала, что это он не вписывается в рамки. Сестра это дело ласково называла кака-пуками, как пукнул - так и покакал, а пукал он больше 8 раз в день :))). 15.01.2003 20:38:56, Free Bird
Молодец, что знаешь :) Я, когда родила, грешным делом подумывала о проблемах со здоровьем моего ребёнка из-за частых каков и редких писяний. :) 15.01.2003 20:40:36, Исида
Утка
ой, не..20 это много здесь, в России. Мне сказали: максимум-13! но я не знаю, как я этого буду достигать:(( 15.01.2003 20:24:56, Утка
Free Bird
Достичь этого - очень легко :))), но вот остаться в рамках :(((. 15.01.2003 20:36:16, Free Bird
Утка
в смысле достичь прибавки веса в 13 кг? это да:))и что делать-то будем? 15.01.2003 20:45:44, Утка
Вообще-то да. Мы на 6-м месяце ездили к морю в санаторий. Там кормили 5 раз в день огромными порциями. Результат - 1,5 кг за две недели (это при том, что мы там много гуляли, плавали...) Помню, врач тогда хорошо ворчала на меня. 15.01.2003 20:43:15, Исида
Утка
повезло, что в больницу не положила-вес сбрасывать:)) 15.01.2003 20:46:45, Утка
:0 Положила на неделю из-за тонуса матки в 20-ть недель. Я благополучно ходила на обход в больницу отметиться, а сама дома отдыхала. На том мой больничный опыт и закончился. 15.01.2003 20:57:13, Исида
Free Bird
Танюш, ты как себя чувствуешь? Токсикоз все еще бушует? 15.01.2003 21:20:01, Free Bird
Он ещё не сильно бушует. У меня ещё всё впереди. :) А сейчас меня ребёнок морковками накормил, полегчало. 15.01.2003 22:06:25, Исида
Утка
:))правильно:)) 15.01.2003 21:04:55, Утка
Не пойму я что-то. Мне казалось, что в Украине и России одинаково беременных наблюдают. Я ходила в обыкновенную киевскую ЖК. Моя врач мне разрешала запросто набрать 20. Когда я за всю беременность набрала 8 кг, она даже подтрунивала надо мной, что я ребёнка не кормлю :) 15.01.2003 20:35:04, Исида
OlyaMT
Мне кажется,что с весом у тебя все в порядке.Иначе доктора бы забили тревогу,это точно. Анализы ведь все в порядке,чувствуешь себя замечательно и спортом даже (умничка!) занимаешься! Значит-ешь свои булки :0)
Я тоже xочу на аквафит!!! Только уже обзвонила все близлежащее к дому-ничего нет :( Так и прыгать мне перед телевизором :) Но муж обещал каждое воскресенье выводить меня в бассейн!
И что та девочка вам рассказала насчет ДО? Делись!
На твой вопрос кулинарного плана-встречный вопрос-можно рецептик творожбыx рогаликов,которыми ты мыжа недавно кормила? Творожок портится,а сырники надоели
15.01.2003 19:58:39, OlyaMT
Free Bird
про "до" написала ниже. Вообще было интересно узнать чей-то опыт, советы рекомендации по свежм следам.

Так теперь о творожных рогаликах. Делала я их первый раз вот по такому рецепту:

Творожные рогалики.

Тесто: 500гр творога, 500гр масла или маргарина, 2-3 ст.л. муки,
немного соли, 1 ч.л. разрыхлителя.

Холодный творог тщательно порубить и холодным маргарином, смешать соль,
муку и разрыхлитель добавить в тесто. Хорошо вымесить, в пакет и
в холодильник на 2 часа.
Раскатывать холодным на муке. Порезать на треугольнички,
положить немного начинки, скатать в рулетик. Смазать маслом или яйцом.

Начинка - любая, и сладкая, и не очень.

Выпекать на бзрызнутом водой протвине при 200 С, минут 10-15,
в зависимости от начинки.


Замесила это все в маргарином и положила под морозилку на два с половина часа. Вытащила... квашня-квашней, как раскатать эту массу - непонятно. Поэтому я муки туда больше добавила, сколько больше - не могу сказать, пока раскатываться не начало. Но все равно оно было ломкое. Вот на такой лист раскатанного теста намазала тооонким слоем варенья всякого разного, что дома нашла, порезала на треугольнички, скрутила в рогалики, смазала яйцом и отправила в духовку при 400 градусах Фарингейта на 15 минут. Получилось очень вкусно, но первые рогалики уродливые, надо приноровиться их скручивать и не поломать тесто. Но их кособокость не мешать наслаждаться вкусом :))).

Следующие на очереди будут ленивые вареники.
15.01.2003 20:18:53, Free Bird
Брендан
Из фарша можно приготовить ежики.

А теперь по существу. Ругать не буду, я Вам невесту обещала, так что маму жениха ругать не могу :)) Главное, чтоб Ромка-Максимка не голодал.

Расскажи поподробнее, что девушка рассказала, что надо знать ДО, чего ты для себя вынесла. Нам всем это надо знать, а то я уже на стуле ерзать начинаю, как подумаю, что полоски увижу, а ты уже Ромку родишь :))
15.01.2003 19:54:48, Брендан
Free Bird
"До" она имела ввиду до родов. Роды у нее были не типичные, то есть не так, как в книжках описывают. Она долго не могла сообразить оно это или нет. Она понимала, что что-то происходит (понос был одним из признаков), но сколько это будет длиться час или две недели, она не могла понять. Схватки было трудно разделить, состояние менялось от плохого до совсем невыносимого, так что время они толком засекать не могли, хоть и звонили доктору, вот и затянули до такого раскрытия. Воды отошли уже в госпитале, а она думала, что это происходит первым делом. Ну и еще особенности госпиталя, в котором она рожала, это думаю, уже не интересно.

А мальчуган наш теперь без имени, то ли Ромка, то ли Максимка, все не можем определиться. :(((
15.01.2003 20:08:11, Free Bird
Брендан
Понятно, а она объяснила, как понять схватки и т.п., разделять их или нет (вишь я вумная какая, хоть и планирующая пока, просто фильм на курсах по планированию посмотрела про роды, мне понравилось, красиво очень!)? Просто первый раз встречаю случай, чтобы не понятно было, как осознать, схватки или нет и сложно было посчитать интервалы перед схватками. 15.01.2003 20:14:30, Брендан
Free Bird
Она сказала, что в какой-то момент они смогли засечь и получилось пять минут, позвонили доктору, она сказала, что раскрытие сантиметра три. еще поплющьтесь дома и приезжайте, не звоните больше, но похоже замеры они сделаи неправильно. Как замерять, она так и не знает, потому что передыхов не было, было плохо-плохо-плохо-очень плохо-очень плохо-плохо, а где эта граница между плохо и очень плохо - не понятно. 15.01.2003 20:34:16, Free Bird
Брендан
Прикольная тетечка, но как говорится, век живи - век учись :)) 15.01.2003 21:00:39, Брендан

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!