Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии и всем ВАМ: Что мне делать?

Уважаемая Мария, дорогие планировщицы! Решила обратиться к Вам за помощью, поддержкой...
Мне надо делать прививку от краснухи, т.к. антител нет, и чем быстрее, тем лучше, но ... стыдно признаться ... я БОЮСЬ.... Очень боюсь, не укола, а именно последствий... Начиталась, что могут быть осложнения вплоть до анафилактического шока.
Конфу читаю постоянно, читала и Вашу, Мария, лекцию о важности этой прививки, читала и Ваши, девчонки, рассказы о том, что все индивидуально, у кого-то было (Уточка писала, что поднялась температура), у кого-то нет, понимаю, что возможно у меня ничего не будет, но БОЮСЬ, мне муж говорит, как же ты рожать будешь :(
Написала Вам, потому что надеюсь на ... вообщем даже не знаю на что, понимаю, что срах мой глупый, но что мне делать, если он (страх) не дает мне идти дальше???
14.01.2003 15:58:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария, девочки, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаю, как бы я жила без этой конференции, без ВАС, спасибо, что вы такие чуткие, внимательные, замечательные!
ЗЫ: мне кажется, что я уже и не боюсь, но Лууле Виилме я прочитаю, спасибки :)))
14.01.2003 17:08:53, одна из нас
Брендан
Читай, полезно во всем, планировании в том числе :)) 14.01.2003 17:14:23, Брендан
Сирень
Хорошо бы пересилить себя и сделать все-таки прививку. Зато всю беременность будешь спокойна... 14.01.2003 17:03:56, Сирень
Брендан
Есть методика борьбы со страхом. Его просто надо простить. Почитайте книги Лууле Виилма 14.01.2003 16:55:34, Брендан
Сирень
off Наташенька, никак не могу добрести до своего рабочего места, чтобы сосрежоточенно написать тебе ответ. Завтра утречком, хорошо? 14.01.2003 17:06:16, Сирень
Брендан
Конечно, Надюш, не спеши. Второй номер Спаниелей вышел, я уже прикупила :)) Если надо, то я могу и тебе прикупить. Свистни тогда 14.01.2003 17:07:37, Брендан
А что тут придумаешь. Продолжай бояться, но делй. 14.01.2003 16:53:36, Elva
Да не страшная эта прививка! Я вобще не заметила - только мыться нельзя было сутки, и все! И алкоголь сказали не принимать. Так что не бойся :) Посмотри сколько здесь народу ее сделали - и ведь все выжили :) Ну, у кого-то температура немножко поднялась, но ведь это не страшно!
Подумай, как ты будешь бояться за масика, когда будешь беременной. Ведь инфицирование краснухой - это прерывание беременности почти однозначно.
14.01.2003 16:50:41, Natusik
Ну а что вы можете сделать? Не делать ведь нельзя! Риск, конечно, в любом врачебном вмешательстве есть - но лучше всегда надеяться на то, что все пройдет хорошо, тем более если выбора нет, как в случае с краснухой. Ведь если вы прививку не сделаете - вы потом все 9 месяцев будете бояться любого контакта с детьми-основными переносчиками краснухи! А волноваться беременным вредно :))) Тем более, даже если у вас получится худший случай с прививкой - т.е. вас заразят слабой формой болезни, то вы переболеете, и здоровой войдете в беременность. Так что в любом случае ребенка защитите :))) 14.01.2003 16:34:24, ТД
И, по-моему, плохо переносят прививку лишь те, кто во время прививки уже болеет либо простудой либо еще чем - т.е. когда организм ослаблен. Так что сперва убедитесь, что вы ПРЕКРАСНО себя чувствуете - и вперед! 14.01.2003 16:36:05, ТД
Утка
опять ерунду спороли:(( все индивидуально!!! и зависит от того: "живая" была вакцина или нет. А человеку с недомоганиями не станут ставить прививку. 14.01.2003 16:53:45, Утка
Ируськин
Ты знаешь - когда я делала прививку в НИИ Габричевского, что-то меня не очень спрашивали как я себя чувствую. А с тобой согласна - все индивидуально, только и всего. 14.01.2003 17:33:08, Ируськин
Утка
а у меня в Габре спросили про самочувствие, когда этим летом я прививку от дифтерии делала...и перед краснухой спрашивали, но я в центре вакцинации делала, вернее, ко мне на работу мужик из этого центра приходил. 14.01.2003 18:56:21, Утка
Брендан
Off: Уть, я там тебе 2 мейла послала, ответь мне на второй, если не сложно, а то у меня сейчас этот вопрос, а так мы друзья по счастью (или наоборот), если не хочешь говорить, то так и напиши, я замолчу. 14.01.2003 19:00:28, Брендан
Утка
полезла в ящик, жди:)) 14.01.2003 19:03:02, Утка
Брендан
Спасибки, я уже тебе ответ пишу 14.01.2003 19:19:00, Брендан
Спасибо за замечание - оно мне очень поможет родить здорового ребенка. 14.01.2003 17:14:41, ТД
Утка
пожалуйста:)) 14.01.2003 19:00:09, Утка
Сирень
:-)))) 14.01.2003 17:07:32, Сирень
Красавица
Спокойстиве, только спокойствие! Вот назло всем страхам запишись сделай прививку как можно скорее. Возьми с собой кого-нибудь для моральной подержки. Помнишь мультик про бегемота, который боялся прививок? "Скажите, это очень больно?" - "Ну что Вы, раз - и все!". Хотя наверняка не помнишь, это мамы наши в детстве смотрели :-))). 14.01.2003 16:11:37, Красавица
подумать о другом страхе - во время беременности заболеть краснухой - сравнить страхи и выбрать один из них. потому что другого выбора нет. 14.01.2003 16:07:54, MariaMM
А ты не делай, если боишься. Только представь себе, КАК ты будешь бояться заразиться этой гадостью во время беременности и какие нежелательные последствия этого волнения могут быть во время беременности. Теперь "взвесь" эти страхи и уже решай сама. И еще одно. Нам страшно, а выход один - сделать и забыть об этом. Думай о малыше, который "сидит" и ждет, когда его мама-трусишка сделает прививку. Сидит, пальчик сосет и терпеливо ждет.
Если боишься, то сходи не одна.
14.01.2003 16:07:05, рыжик
Ируськин
Не бойся - главное, когда делаешь прививку не болеть(т.е. простудой и т.д.) Я делала летом - и у меня все прошло "идеально" 14.01.2003 16:01:39, Ируськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!