Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

ОФФ(для вязальщиц).

Девочки, я так поняла, что вязать контрольный кусочек обязательно, так как по нему потом высчитываются нужные размеры. я сейчас решила свитерок начать вязать. связала этот контрольный кусочек. в книжке написано, что он будет 4 инча, а у меня 3 с половиной. в книжке написано, что этот кусочек надо замoчивать в воде, отжимать и сушить на полотенце перед тем как замерять его. я этого пока не делала. мне интересно это все так делают? надо так делать или можно обойтись без стирки?

да, кстати, я сделала фотографию своего первого вязанного комплектика. в реге в папке "вязание" :)))
не судите строго.
пошла спать :)
11.01.2003 09:28:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Юль, это делается потому, что некоторые нитки при вязке садятся или растягиваются. Чтоб не было сюрпризов, лучше проделать это! Я делаю так только с незнакомыми нитками. Потом уже знаю, что такие-то нитки, на таких-то спицах примерно такого масштаба вязку дают! 12.01.2003 00:16:44, Anile
Anile
Юль посмотрела твои работы - это замечательно! И расцветка приятная, детская! Ну прямо как магазинные, только лучше, потому что в них тепло твоих рук! :) 12.01.2003 00:24:07, Anile
Брендан
Юль, ну ты просто мастер! Молодец, что за спицы взялась, такому таланту нельзя пропадать! Говорят, что детям тоже передается мастерство, удачи тебе! 11.01.2003 17:43:47, Брендан
вау, Юль! Просто супер! Честно... :-) Если не держала никогда спиц в руках - то апплодирую стоя :-))) 11.01.2003 16:41:00, пока неважно
Anet
У меня есть несколько журналов, где подробно и сразмерами на русском языке описано как вязать детские вещи. Могу отсканировать и прислать. Для первого раза комплект изумительный. Сама я вяжу давно, но к сожалению ни разу не бралась за носки, шапочки, варежки. Все как-то кофты, свитера и т.д. Сама я при этом никогда не вяжу образец. Если нитки импортные, то просто высчитываю сколько надо по размеру (высчитываю метраж, а не граммы) беру с запасом. Если отечественные, то высчитываю метраж и стираю их все сразу. Промахов не было. 11.01.2003 14:38:00, Anet
Ух ты, Юль, как здОрово у тебя получилось!!!
А цвета какие нежные!:)
11.01.2003 12:53:22, ИринаМ
Утка
ой, какой чудесный наборчик:)) а нам свяжете?:))очень удачная пряжа, я даже ее пощупать захотела:)) и еще мне фотки снежные понравились:))стрелке тоже должно понравиться:)) 11.01.2003 12:46:34, Утка
Чудо какой комплектик! Масику понравится.
Про измерение контроля. Я никогда не замачиваю образец и даже не перевязываю. Просто смотрю плотнее надо вязать или рыхлее или вообще взять немножко другие спицы. Я готовые вещички стираю на бережной стирке, они не садятся и размер не сильно меняется.
11.01.2003 12:03:40, Stella Polaris
Шапокляк
Юлька! Я в восторге! Мне очень понравилось! :о) Если я когда-нибудь решусь, то тоже сфоткаю свои творения и вывешу в инет :о) 11.01.2003 11:45:34, Шапокляк
NataV
Такой красивый комплект:))
Молодец!!!
11.01.2003 11:12:12, NataV

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!