Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ

Это я, опять со своими болячками, вы уж простите. Сходила я к другому окулисту, он поставил вирусный коньюктевит (другой же врач мне божился, что у меня обычный коньюктевит). Ребенка вылечили 4 каплями альбуцида еще месяц назад, в садике как дела не знаю, т.к. недели 2 мы там не были. Какой стафилококк у меня я не знаю, врач не сказал, мазок брали на бакпосев из цервикального канала. ХГЧ при норме 6 недель от 4000 до 12000 у меня он 20000 (надеюсь, в нулях не ошиблась). Врач говорит, что при угрозе - ХГЧ может быть повышен, во время взятия анализа была сильная угроза. Хотя может он просто меня успокаивает. Сегодня сделали узи, все нормально, но срок то еще маленький, всего 8-9 недель. Может быть, вы что-нибудь скажете по этому поводу. Заранее спасибо.
10.01.2003 16:15:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хгч в норме, на узи чот в норме- виден эмбрион и сердцебиение?
сходите к третьему окулисту :)
раз мазь тетрациклиновую долго мажете и не помогает, то хватит, бросьте ее.
а альбуцид и пр. капайте.
а стафилококк очень важно какой. лечить надо только золотистый. и только в больших титрах.
надо брать посев из конъюнктивы, пцр...
пришел ребенок - и все в доме заразились? значит вирусный...
да нестрашно все это. зачем хгч сдавать?
10.01.2003 17:25:23, MariaMM
На УЗИ сказали, что все развивается согласно сроку, сердцебиение прослушивалось уже 1,5 недели назад, КТР =20. Мазь тетрациклиновую отменили, назначили ципромед, офтан иду—10 дней, полудан – 3 недели. От ребенка через дней 5 заразилась только я, а вчера, т.е. прошло уже около 4-х недель, заболели глаза и у мужа. Видимо у него иммунитет посильнее. ХГЧ у меня взяли, когда положили на сохранение, наверное, тогда просто срок совсем был маленький. А разве он у меня нормальный? И еще пара вопросиков :)) , а зачем брать посев из конъюнктивы, пцр-на что? Спасибо вам огромное!!!!! 10.01.2003 18:05:35, -Анна-
хг нормальный. больше- не меньше.
посев из конъюнктивы чтоб понять - бактерии есть или нет и лечить.
пцр на хламидии.
10.01.2003 18:11:40, MariaMM
ПЦР на хламидии я сдавала до беременности, все было нормально, нужно повторить анализ? Нужно ли сейчас вставлять виферон-3? 10.01.2003 18:27:59, -Анна-
пцр из глаза! 10.01.2003 18:51:11, MariaMM
А как быть с вифероном? 10.01.2003 18:55:30, -Анна-
виферон в попу никому не мешает и даже помогает 10.01.2003 18:58:44, MariaMM
Огромное спасибо!!! Если бы вы знали, то, как вы меня поддержали!!! Даже дышать легче стало :)). А то я себе такого уже понадумала, что уже хуже некуда было. Еще раз СПАСИБО!!! 10.01.2003 19:04:48, -Анна-
И вот еще что, я раньше пила матерну, но врач ее отменил, сказав пить только витамин Е и фолиевую, наверное, лучше все-таки возобновить пить матерну? 10.01.2003 18:35:52, -Анна-
да конечно 10.01.2003 18:51:24, MariaMM
И еще, врач сказал, что на 15-16 неделе нужно будет делать анализ околоплодных вод. Вот так. 10.01.2003 18:09:57, -Анна-
да ну. не будет показаний по узи - не нужно будет. 10.01.2003 18:12:15, MariaMM

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!