Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

МарииММ

Мария,подскажите пожалуйста,что мне все-таки делать.Беременность 27 недель. Последнюю 1-2 недели живот становится просто каменным и может не отпускать очень долго. Вот и сейчас сижу на работе и чувствую,что живот напряженный.мне здесь врач говорит,что это нормально,это Брэкстоны и надо или полежать,или походить и водички попить. Водичка-это хорошо,но последнее время что-то это очень часто случается и я беспокоюсь,так ли это безопасно. Спасибо вам заранее.
09.01.2003 20:39:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что показывают анализы? 17-КС, АФС, инфекции? нельзя лечиь наугад, можно не от того назначить :) гемостаз обязательно - может курантил нужен.
может метипред.
обязательно магне В6 по 4 таб в сутки.
а может и гинипрал... не знаю. надо узи, надо анализы, надо все видеть.
длина закрытой части шейки матки?
напряжений матки быть не должно.
09.01.2003 22:06:31, MariaMM
KengaLU
Ольг, у той моей знакомой, что на днях родила, тоже самое было. на эту тему заморачиваются только в России кажется. не ищи себе проблем. лучше сьешь мандаринку :) 09.01.2003 21:12:32, KengaLU
Утка
Юлек, если ее это беспокоит, лучше получить ответы на свои вопросы и тогда успокоиться:)) 09.01.2003 21:13:22, Утка
KengaLU
она их и получает. :))) но не только от Марии :)))

мало того, я переживаю, что Ольге могут дать совсем не успокоительный ответ. так как в России многие врачи пугают тонусом матки, а тут этого понятия не существует. и что тогда? Не полетит же Ольга в Россию. а тут он аврядли врача уломает применять к себе Российские действия. вобщем я её успокаиваю на свой лад. Мария скажет ей своё мнение. А Ольга наша уже будет решать сама как ей поступать. :)
09.01.2003 21:23:23, KengaLU
тонус не всегда приводит к плохому.
но лучше чтоб его не было.
вернее - его не должно быть в норме.
а что делать с тем, что нельзя посоветовать человеку, живущему на западе, ни анализ сдать, ни лекарство выпить - я не знаю. у меня горы писем отчаяния - с привычным невынашиванием, которое не обследуют и не лечат :(( и я нчиего не могу сделать, потому что она не может пойти и сказать - сделайте мне то-то и то-то.
но если что-то можно сделать - например магнеВ6 - это витамин, наверняка его можно купить без рецепта - то надо знать и думать, и как-то выкручиваться "народными" методами в условиях естетсв. отбора.
а то как в конфе до года - нигде кроме россии дисбактериоз не признается... и очень плохо. дети на стену лезут от дисбактериоза - очень плохо, что врачи не признают их страданий.
и привычных выкидышей. и гипертонуса как симптома неблагополучия, требующего тщательного обследования.
когда человек думает - он чуть больше себя бережет - например перестает напиваться и избавляется от отеков. например больше лежит, не ходит на работу!!! и исключает секс - и избавляется от гипертонуса.
когда начинаются накрутки как у утки :) - я сама говорю - не думать. а когда безалаберность, говорю - думать!
09.01.2003 22:14:05, MariaMM
KengaLU
Мария, а не могли бы Вы написать состав этого МагнеВ6? может быть здесь удастся найти эквивалент. 09.01.2003 22:43:30, KengaLU
а это импортный препарат, должен быть.
состав - магния сульфат и витамин В6 (пиридоксальфосфат)- точно милиграммы не помню, можно поискать.
это магнезия - то что раньше да и сейчас в роддмах колят, только в таблетках. потому и безвредная.
09.01.2003 23:16:49, MariaMM
Утка
:))вот Мария зря пугать не будет...так что, если Ольга ей доверяет, то лучше ей написать:))а то, что врач придают большое значение тонусу матки, может, в этом и нету ничего плохого...ведь тут уже сколько писалось о том, что за границей чаще всего не сохраняют беременность до 12 недель, а очень часто виной прерывания беременности на ранних сроках является пресловутый "тонус матки"...так что, тут палка о двух концах. как всегда. Эх..настроение у меня...пойду спать:))может, хороший сон увижу:)) 09.01.2003 21:53:12, Утка
KengaLU
Уть, разговора о том, чей подход лучше не идёт вообще! подходы разные и всё тут. везде свои плюсы и свои минусы. Просто сложно очень найти здесь врача, который будет придерживаться Российской методики. 09.01.2003 22:41:39, KengaLU
Мне кажется, что лучше не дурить голову.. Все равно ТУТ с этим ничего делать не будут, тут не лечат от этого..это считается нормой. А если ей напишут, что это тонус, то ничего кроме волнений лишних для беремешки не получится.. Так что мне кажется, не надо переживать.. Даже мама.ру про Брекстоны пишет.. Не страшно это.. если болями не сопровождается, то не надо переживать лишний раз.. лучше использовать по назначению и поучиться дышать правильно во время этих Брекстонов! :) 09.01.2003 22:03:03, Sparkle
Утка
Оль, Мария уже, наверное, вышла из конфы...ты ей напиши этот вопрос по мейлу, она быстрее тебе ответит. Тебя же это беспокоит, значит, надо по почте спросить:)) 09.01.2003 21:11:55, Утка
Оля, я не Мария, но про себя расскажу, что у меня сейчас 30я идет, и тоже на 27-28й матка ну просто УЖАСНО напрягалась иногда... Я врачу говорила, она тоже сказала не переживать, это матка готовится... Я спросила, что мне надо делать во время этого, но она сказала, что ничего делать не надо, это все естественно. И было это довольно часто, но сейчас прошло. Врач сказала волноваться, если эти схватки (а Брекстоны - это ложные схватки), так вот если они становятся longer, stronger, closer together, и еще если сопроваждаются болью, как при месячных. А если просто твердее матка, то не волнуйтесь! :)))) 09.01.2003 20:47:43, Sparkle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!