Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос

Привет, а можно спросить ваше мнение по одному вопросу?
Дело в том, что я еще не пробовала беременеть, но знаю, что у меня есть определенные проблемы, некоторые врачи говорят, что все должно получиться cfvj, а другие - что забеременеть будет нерпосто. Я на данный момент не замужем.
Хочу спросить у вас - стоит ли говорить человеку, с которым я буду вместе, сразу о том, что возможны сложности?
И вообще, мне интересно, как мужья относятся к тому, что беременность достигается не сразу?

P.S. Ух, сколько же тут зарегистрированных участников...Какой ник ни напишу, на кого-то попадаю : ))
07.01.2003 15:44:00,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотя топик уже ушел далеко вниз, не могу написать.У меня была точно такая же проблема.Мы тогда с моим мужем жили гражданским браком.Детей заводить не собирались, но я знала что у меня могут быть проблемы с этим.Ему естесно не гу-гу.Но вот в один прекрасный день мы с ним пошли проверяться на предмет каких-то гадких выделений и ниточка потянулась и мой милый узнал мой диагноз во всей его красе. Скажу что он по- началу испугался и растерялся и даже не знаю что еще.Но мы это все пережили и решили что все у нас получится.Летом мы поженились.И я очень рада что так все получилось что он узнал обо всем и он принимает меня такой какая я есть со всеми как говориться моими болячками и мне не придется потом не перед кем оправдаваться.Хотя если бы это все само не открылась не думаю что у меня хватило сил самой рассказать.(Пишу а слезы текут не знаю почему.Текут проклятые и все.Хорошо что в кабинете пока одна.)Так что я думаю что лучше что бы знал не всю правду, так хотя бы половину. 08.01.2003 13:09:05, бел-ка
Белочка, почему-то я просто уверена теперь, что все у нас получится! : )
Рядом с тобой замечательный, самый близкий человек, я такого пока не встретила (хотя, может, встретила, но еще его не узнала : ), а ведь это самое главное! Когда любишь и любима, можно найти выход из любой ситуации, но не всегда стандартный! ЭКО, ИКСИ и т.д. ведь появились именно так, и, я уверена, это не последнее слово!
Огромное спасибо тебе за ответ!
08.01.2003 14:14:48, HelenkaK
Не надо сразу говорить. Во-первых, может быть, и получится без дополнительных сложностей, через несколько месяцев, как у нас в первый раз получилось. Во-вторых, проблемы надо решать когда они возникают, а заранее зачем же напрягаться.

И пусть вас не мучает совесть. Муж - свободный человек, вы же его не наручниками приковываете. Если будет хотеть вас и ребенка - пройдет все, что придется пройти, чтобы забеременеть и выносить. Но по-человечески имеет право в какой-то момент повернуться и уйти, если почувствует, что устал и больше не хочет этих проблем. Некрасиво, но что же делать. Вы тут ни при чем, он сам несет за себя и свои решения ответственность. А заранее, мне кажется, не надо нагнетать обстановку.
07.01.2003 20:43:47, Stella Polaris
А я - не согласна. Именно в этой ситуации, его действия сложно будет назвать "по-человечески", если он возьмет и уйдут. Просто потому что он свободный человек. И просто потому что он устал - ОТ ЧЕГО??? От того, чтобы вместе добиваться назначенной цели результат которой - ЖИЗНЬ?
Т.е. если мой сейчас серьезно болет и я устала от всех этих забот - по-человечески будет если я уйду от него??? По-человечески - это когда разлюбил (нашел другую и тд) и уходит. А когда уходит только потому что устал хотеть ребенка - это гадко.
Да. По-моему, это называется "по-свински".
07.01.2003 23:59:53, пока неважно
KengaLU
тссссссс. не кипятись. :) конечно это подло и по свински, но если уж так поступил человек, к которому было полное доверее, то не держать же его силой. я лично в такой ситуации лишь признаю свою ошибку в выборе. жалко будет потраченное время и обидно будет так разочароваться. надеюсь, что такого с нами не случится. 08.01.2003 00:07:03, KengaLU
Юлек, я же не писала - держать силой такого человека :-)))
Я просто написала, что это совсем не "по-человечески" называться будет...
08.01.2003 00:27:38, пока неважно
KengaLU
угу. согласна. я к такому человеку никакого слова кроме "скотина" или "подонок" не смогу применить.
хотя теоретически конечно красиво звучит "имеет право!" "каждый волен делать то, что хочет!" "демократия!" и т.д. и т.п.
но это всё слова, типа "бла бла бла" :)))
а на самом деле Гавно такой человек.

но это отдельная тема. и как я уже сказала, никому такого не пожелаю.
08.01.2003 00:32:44, KengaLU
вот-вот... пока это не касается нас самих, то это именно "имеет право" и тд. А вот только за одно место, сорри, укусит - так сразу потом демагогия в нецензурном варианте начинается.
Дай Бог, чтобы это все нас миновало :-)
08.01.2003 00:39:14, пока неважно
ветер
Знаешь, а меня, как ты говоришь, кусало.. И из моих уст это не демагогия. Я по-прежнему буду говорить, что человек имеет право хотеть иметь детей. Кстати, о чем я в первом сообщении и говорила... - это сложная тема. Но я бы, как _любящая_ женщина сама предложила ему этот вариант - завести ребенка без меня. А дальнейшее его выбор, который определяется его чувствами ко мне, с одной стороны, и системой его ценностей - с другой. Это не односторонний - только его - выбор. Это ситуация на грани фола, в которой оба участвуют, и у каждого мирвоззрение с ног на голову переворачивается. Осуждать я бы не взялась за такое..

И если женщина может убедить бесплодного мужа, чтобы она забеременела от донора (хотя могла бы этого не далать - он же муж и избранный на роль отца, казалось бы - оставайся бездетной, раз любишь), и все окружающие ее поддержат, то муж не имеет возможности выносить своего ребенка с помощью женщины-суррогатной матери (при живой жене) - его тут же затюкают :(

Это, извините, двойная мораль называется. Впрочем, я не первый раз в нашей же конфе наблюдаю ее присутствие :(( Легко человека обозвать и привесить ему ярлык, и куда труднее попытаться поставить себя на его место...
08.01.2003 12:16:24, ветер
Аналогично. Глупо оправдываться и доказывать: нет, для меня это не демагогия. Просто когда уже во всяких ситуациях переболело и обрушилось, начинаешь понимать, что хорошо и что плохо. И уж, конечно, нет желания обманывать себя о причине ухода мужчины, говоря: он свинья, вместо того, чтобы сказать правду: я бесплодна. Бесплодная семья - всегда группа риска, здоровый мужчина или остается, или уходит. Если уходит, то не всегда сразу, а иногда спустя несколько лет. Закрывать на это глаза, по-моему, неразумно. И обвинять неразумно. Остается только пожелать всем мужей терпеливых и любящих.

А мужик-свинтус не уходит, нееет. Он сидит на кухне, жрет сваренный женой борщ, отказывается сделать элементарный анализ спермы и пинает, пинает, пинает жену годами - с кем это ты так бурно провела молодость, дорогая женушка? кому ты теперь нужна, кроме меня, благодетеля? Видела. Отвратительно. Пусть лучше идет на все четыре стороны.
08.01.2003 13:57:46, Stella Polaris
ветер
Согласна! 07.01.2003 23:43:26, ветер
KengaLU
я тоже думаю, что сразу говорить не надо. ну не представляю зачем сразу при знакомстве говорить такое. ведь в начале отношений это совсем не главное (ИМХО). я при знакомстве со своим мужем не говорила о своей прошлой внематочной, он не спрашивал. также я его не спрашивала о качестве его спермы. слава Богу она у него хорошая, но ведь вначале мы этого не знали. Вобщем мне кажется, что сначало важно построить хорошие отношения в семье, а потом уже вместе взявшись за руки проходить трудности и победы. Я ещё ни разу не услышала ни одного упрёка в свою сторону от мужа, он считает, что это не мои трудности, а наши и преодолевает их вместе со мной.
Если бы у меня была цель другая, не создание семьи, а именно заведение ребёнка, то тогда бы я конечно первым делом бы просила, чтобы мне показывали мед. карту своих анализов. но тогда бы я скорее всего и деньги бы за это платила. а у меня цель в жизни иметь полноценную семейную жизнь, со всеми минусами и плюсами. всех ситуаций заранее всё равнмо предсказать нельзя и соответственно избежать все тоже невозможно. кто знает как жизнь повернётся. может быть ваш друг и не захочет никогда иметь детей, а может быть и проблем то у вас никаких нет с беременностью, а может быть через 2 года их не будет, а может быть другие проблемы появятся. кто знает что будет? зачем себя и его заранее отталкивать проблемами, которые ещё могут и никогда не случиться?
07.01.2003 18:18:01, KengaLU
Free Bird
Хорошо, Юль, сказала, полностью присоединяюсь. 07.01.2003 18:40:13, Free Bird
Да, я тоже склоняюсь к тому, что не стоит наверно сразу говорить...вы меня в этом еще больше уверили : )) 07.01.2003 23:11:32, HelenkaK
KengaLU
ты главное не воспринимай это своё умалчивание как секрет какой-то, чтоб у тебя потом не Дай Бог не было чувства вины. Ты просто постарайся вбить себе в голову, что это пока не важно. ок? удачи тебе, большой любви и ноль разочарований! главное - это отношения! :) 07.01.2003 23:25:09, KengaLU
ветер
Я думаю, говорить или нет о _существующих_ проблемах с детородным аппаратом потенциальному спутнику жизни - личное решение каждой женщины. Это отдельная и не самая радостная тема..

Но у тебя же только _предполагаемые_ проблемы, т.е. еще не известно, есть трудности с зачатием или нет :) Поэтому, зачем говорить о том, чего нет? 8) Живите с другом полноценной жизнью, радуйте друг друга и пытайтесь беременеть. А уж по результатам и будешь думать, как и что обсуждать :)

По поводу второго вопроса могу сказать, что мой муж уверен, что у нас все получится. Во всяком случае, он так всегда и говорит. Не знаю, что он думает (тем более, мы выяснили, что по его мужской части все лучше некуда) на самом деле, но меня каждый раз, когда я вздумаю расстроиться, убеждает, что все обязательно получится... Мне вообще кажется, что мужчины меньше переживают по этому поводу (что не получается в то время, в которое задумано), потому что у них по жизни к детям несколько иное отношение, чем у женщин. Скажем так, если женщине не удастся родить желанного ребенка, то для нее это трагедия и потеря смысла жизни, а для мужчины - нет. Горько, грустно невероятно, но не трагично. От этого разница в восприятии проблемы, я думаю.
07.01.2003 18:10:02, ветер
Ветерок, спасибо!
А можно тебя еще помучить вопросами? Сколько вы уже пытаетесь?
07.01.2003 19:32:10, HelenkaK
ветер
С этим циклом уже полгода будет, но я надеюсь, что в этот раз получится.. Но у меня уже была одна беременность, давно была - шесть с половиной лет назад. Тогда все получилось на почве того, что мы изо-всех сил предохранялись, но в один из "безопасных" дней случайно не оказалось под рукой презерватива. Поскольку день был то ли шестой, то ли 7-й после месячных, решили, что ничего не получится. Т.е. это был один единственный раз, когда мы не предохранялись, а беременность случилась :( Теперь же вот уже 5 месяцев не предохраняемся, а толку - ноль :( У мужа - сперма отличная, у меня тоже все было хорошо (только пару месяцев назад вылечили одно ЗППП), УЗИ хорошее, гормоны.. На проходимость только я два года назад обследовалась, может, уже что-то изменилось в трубах за это время. Думаю, если за следующие полгода ничего не выйдет, буду по второму кругу обследоваться. 07.01.2003 20:28:09, ветер
Ну насколько я знаю, полгода еще не срок : ) У нас одна знакомая год не могла забеременеть, решила обследоваться, ей сказали в ЖК - да ты что, рано, приходи через год. Через год она опять пришла, ей говорят - рано, но тут она настояла и у нее начали брать анализы, и вот тут-то все и получилось : ) Потом еще был ребенок. Правда, это было 25 лет назад, у нее в этом году уже внучка родилась : ) 07.01.2003 22:16:46, HelenkaK
ветер
Не срок, конечно, но для нас с нашей "залетностью" это срок очень большой. Мне лично это говорит о том, что состояние организма в чем-то изменилось, раз при нормально жизни беременность не случается. Не так, чтобы я сильно расстраивалась, но... в общем, жаловаться я не люблю :) 07.01.2003 23:42:11, ветер
Утка
я думаю, не надо об этом говорить, ведь мысль материальна...я думаю, что есть в этом какое-то волшебство: пока не сомневаешься в хорошем исходе, все получается:))) а насчет того, как мой муж относится к проблемам такого рода...у нас другого рода проблема. Мы беременеем с первого раза, мы вот выносить пока не можем:((но думаю, что у нас все обязательно получится:)))он мне помогал справиться со стрессом, он ходил на всякие обследования, на лечения, даже без разговоров...ему небезразлична эта проблема. Но он никогда ни словом ни обмолвился, что в этом есть моя вина, да и я так не считала никогда, ведб все у нас получится:))) 07.01.2003 16:32:40, Утка
Anile
Моё мнение - даже сама не думай о возможных проблемах! А уж ему и подавно не говори! :) 07.01.2003 16:02:17, Anile
офф. Аниле, почту проверь 07.01.2003 17:15:10, стрелка
Anile
Теперь ты проверь! :) 07.01.2003 18:26:47, Anile
ваша очередь 07.01.2003 18:55:12, стрелка
То есть если что (не дай Бог) сделать удивленные глаза и сказать: "Ой, ну надо же, а не показаться ли врачу?" : ))
Что-то боюсь я...
07.01.2003 16:09:19, HelenkaK
Да не надо делать "удивленные глаза" - разве это можно назвать проблемой в сравнении с тем, что вы будете всегда вместе, вы любите друг друга. А это победит все невзгоды. Просто живите и радуйтесь, придет время - и вы получится все, чего желаете ! :-))) Удачи вам! 07.01.2003 16:47:55, пока неважно
Согласна с "пока неважно"
А реакция мужа на проблемы зависит от любви к вам, воспитания и терпения. Ничего не возможного в нашей жизни нет
07.01.2003 17:09:40, стрелка
Спасибо всем огромное!
Дело в том, что я была замужем, и первый муж не хотел детей. Во многом это и стало причиной развода. После этого я решила на всякий случай обследоваться - на будущее - вот тут и завелись тараканы...
Видите, даже конфу эту читаю, хотя казалось бы пока рано : )
Но вы такие молодцы здесь, с вами начинаешь верить, что все действительно замечательно! : )

07.01.2003 17:41:44, HelenkaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!