Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки...

Почти год планирования, неделя задержки. Купила в который раз тест и решила завтра воспользоваться, и вот... девочки, нет сил. Проплакала весь вечер. И даже показать никому нельзя - подруга беременная, ей напрягаться и переживать нельзя. Думала, будет мне подарок на рождество - вот и подарок. Столько месяцев вас читала и надеялась, что не придется писать и искать поддержки, а теперь нет больше сил.
06.01.2003 23:15:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх тесты-огорчения. Вытирай слезы, иди обследуйся или перестань так надеятся на задержку и просто живи. Очень много я тоже пережила (из психологически-эмоционального), посему советую тебе: расслабься, у тебя уже есть малыш, не думай о том, что отнимешь у него и семьи деньги на обследование, а вот общение и положительные эмоции на него наоборот можно направить и забыть о загаданном желании. Из опыта - сбывается то, что загадала и забыла. Удачи тебе! И с рождеством, конечно! 07.01.2003 00:08:24, Брендан (с др компа)
KengaLU
спокуха! погоди, не реви! дело конечно не из приятных, но надо себя взять в руки. если уж само никак не получилось, то наберись сил, задайся целью и добивайся! добьёшься ты своего! все мы добьёмся.
соберись. нервы тебе ещё пригодятся. ты обследования какие-нибудь делала?
06.01.2003 23:19:59, KengaLU
Первоначальные мазки - все в норме. Инфекций вроде нет, нет воспаления, но вот спаечки после кесарева. Муж тоже so-so. Я думаю - имею ли я право отрывать от семьи, от старшего ребенка деньги на врачей и лапароскопию, и потом на лечение, сейчас так дорого вырастить даже одного ребенка... с другой стороны, мы так давно вынашиваем ребенка в сердце... 06.01.2003 23:32:02, Stella Polaris
ну, не знаю даже, что сказать...
разве можно так рссуждать?:(
Если сердце говорит "за", то какие могут быть сомнения?!
Идите к врачу, обследуйтесь, и Вы, и муж. Удачи Вам!!!!!!
06.01.2003 23:53:06, ИринаМ
Отрывать и деньги и эмоции можно. Когда тебе будет 70 деньги уже ничего не будут значить(или будут значить меньше), но ты никогда себе не простишь,что не попробовала сделать все от тебя возможное,чтобы был ребенок.
Посему. слезки утираем и идем к дохтуру. Слезки не помогают, мы проверили.....
06.01.2003 23:49:00, стрелка
Gail
зайди в "Миледи", там есть Мариина статья хорошая, по теме, меня бы вдохновила. на моем рабочем компе почему-то не открывается.

www.selena.magnitka.ru
06.01.2003 23:47:34, Gail
KengaLU
"имею ли я право отрывать от семьи, от старшего ребенка деньги на врачей и лапароскопию"


вот это выражение мне собственно совсем не понятно.
если так рассуждать, то зачем же ребёнка то заводить. ведь он тоже не одну копейку из семьи вытенет.
так у вас есть спаечные процессы? ну так чего же вы тогда размышляете. пойдите к врачу. сделайте лапару. если не хотите, то попытайтесь ещё. может быть получится. а с мужем то что? может быть в нём больше загвоздка чем в ваших спайках?
06.01.2003 23:47:14, KengaLU
Мне все было ясно и понятно, пока у меня не было детей. Я точно знала, что важно, и что неважно, в пользу чего надо делать выбор. А теперь, прежде чем подумать о младшем, мне нужно думать о старшем, как он не будет меня видеть, когда я буду бегать по врачам, как я буду неделями лежать-сохраняться, с кем он будет, а если я умру? иногда я думаю - а что если нас кто-то уберегает от второго ребенка, чтобы у первого была жива и здорова мама? Девочки, я скоро с ума сойду от этих мыслей. 07.01.2003 00:24:44, Stella Polaris
KengaLU
слушай, тебе надо срочно дать по голове и вправить мозги!!!! выкинь всю чушь из головы! а когда первого рожала, то не думала, что у мужа отнимаешь время? ведь сейчас с ребёнком наверняка не так много получается уделять внимания себе и мужу. ну и как? ничего? выжили?
А ты не хочешь подумать обо всём с другой стороны? о том что твой старший ребёнок научится общаться с младшим, о том как они по жизни пойдут вместе, как будут мир познавать и помогать друг другу. о том, что эгоиста из старшего не получится. или тебе нравится мазохизмом заниматься и всё в чёрных красках рисовать? если так, то тогда наоборот радуйся, что не залетела. а то что то не логично получается. с одной стороны плачешь, а с другой стороны убеждаешь себя в неправильности второго ребёнка. ты определись сначала чего хочешь и не морочь себе голову!
я не со зла, я просто тебя встряхнуть хочу!
а насчёт смерти вообще бред! от чего это ты умрёшь? от беременности? а вдруг от кирпича упавшего? так что делать будем? дома сидеть и куковать? все мы рано или поздно умрём. просто детей надо воспитать так, чтоб они без нас не пропали. вытирай слёзы, реши что тебе важнее и принимайся за дело! или опусти руки и наслаждайся тем что имеешь.
07.01.2003 00:38:05, KengaLU
По большому счету тебя поймет только тот у кого уже есть ребенок. У меня подруга рассуждает также. Точнее рассуждала. А потом посмотрела на мое пузико, и послушала мои слова. Когда нибудь мы все уходим из этого мира. ребенок, пусть он уже будет взрослым человеком, останется без мамы и папы.Друзья,самые лучшие- вещь хорошая,но меняющаяся. Какое право ты ммеешь обрекать своего ребенка на одиночество.
Вообщем после бесед в этом духе, моя подруга решила беременеть в январе.
07.01.2003 00:36:11, стрелка
Золотые слова! Опыт ребенка, единственного в семье говорит мне о том, что один ребенок мало. Можно сказать, что мечта с рождения иметь братика или сестричку. 07.01.2003 00:38:21, Брендан (с др компа)
Знаешь, ИМХО, конечно, но если у тебя есть мысль о втором ребенке, то вряд ли тебя Бог от него удерживает. А вот малыш возможно ждет, когда родители успокоятся, разберуться со своими страхами и слегка забудут о своем желании :)) Очень рекомендую почитать книги Лууле Виилмы. Пожалуй, это лучшее, что я могу тебе посоветовать. 07.01.2003 00:34:32, Брендан (с др компа)
Да. Осталось только слегка подзабыть о своем желании. От фолиевой кислоты кошмарные головные боли, еле ползаю. Говорят, эритропоэз стимулируется. Наверное, микроциркуляция ухудшается. Живу на честном слове. Наверное, надо ограничиться обычными prenatal витаминами и заняться чем-нибудь полезным. Крючком вязать. И вынуть, наконец, градусник из попы. :) 07.01.2003 00:50:23, Stella Polaris
KengaLU
во! вступай в нашу вязальную компашку! будем скрашивать тебе деньки :)))))))))) 07.01.2003 00:53:32, KengaLU
А у вас только крючком берут в компашку? Я в основном на спицах... 07.01.2003 00:56:15, Stella Polaris
KengaLU
у нас берут всех! :))) я вот только на прошлой неделе взяла в руки спицы, до этого вообще ни спицы ни крючок в руках не держала. уже связала две пары пинеток :))))) 07.01.2003 01:03:21, KengaLU
Пинетки - это наиполезнейшая вещь! У меня ребенок всю дорогу в моих пинетках щеголял. Даром что немножко кривенькие, зато мамиными руками связаны - это же не пинетки, а оберег! Я смотрела на пяточки в кувезике в реанимации, плакала и думала - вот надену пинеточки, прижму к себе, и сразу все станет хорошо. И точно - как надела дома пинеточки, прижала мелкого к себе, так сразу на поправку пошло. 07.01.2003 01:11:05, Stella Polaris
KengaLU
вот вот! я там в другом топике целый журнальчик с пинетками дала. там и спицами есть и крючком. :))) 07.01.2003 01:13:52, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!