Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Отчитываюсь...


Вобщем чтоб вас не томить до конца рассказа, сразу говорю: я ушла от своего доктора, так как он меня сегодня довёл до слёз.


и ещё сразу же оговорюсь, что всё закончилось благополучно, так что сильно не волнуйтесь при чтении.
а было дело так:
Пришла я туда сегодня как положено. Взяли у меня кровь, сделали УЗИ. Потом доктор помахал нам рукой, приглашая нас в кабинет. Вошли, сели. Он сразу начал нам обьяснять детали ремонта, что уже сделали, что ещё надо сделать, причём очень детально, чуть ли не какой кисточкой надо потолок красить и какой кисточкой надо стены красить - like i care.
Потом он сказал: "я думаю, что уколы ты начнёшь колоть в понедельник или во вторник. в худшем случае если лаборатория не будет готова ко времени созревания твоей яйцеклетки, то мы отменим этот цикл и будем делать ЭКО в следующем"
- мои мысли: нет, ну нормально? А то что меня просто так будут колоть гормонами, да ещё и ужастно дорогостоящими и может быть просто впустую, то это как? это ничего? ну да, мы миллионеры, нам до моего организма как до лампочки. мы сюда поиграться пришли в доктора и пациента. да, блин, колите меня месяц просто так. блин, нет слов :(

Вобщем я ему говорю: "а может быть тогда лучше начать меня колоть попозже, хотябы в пятницу?"

Он: "Да, хорошая идея. я предыдущую пациентку начинаю колоть в пятницу, но думал, что так как ты раньше к нам пришла, то надо бы тебя и раньше начать колоть"

-снова мо мысли: а какого хрена меня должна волоновать предыдущая пациентка? Вы на график ровняетесь или на мой индивидуальный организм? меня не калышат другие пациенты, меня волнует только моя личность и мой организм в данный момент!

-Дальше он продолжает: "но в пятницу конечно же лучше, так как лаборатория должна быть готова через 2 недели, а если ты начнёшь колоть в пятницу, то ты будешь готова для ретривала яйцеклетки где-то в начале Февраля и это нам даёт 100% уверенности, что отмены ЭКО не будет"

- мои мысли без коментариев.

Потом он мне сказал, что эту неделю я продолжаю пить противозачаточные, в следующую неделю я начинаю новую пачку противозачаточных, таким образом я пропускаю таблетки последней недели в первой пачке. также я должна начать колоться в следующую пятницу. неделю, колюсь и принимаю таблетки, а потом только колюсь.
Тут меня заинтересовал вопрос: "как функционируют таблетки? правильно ли моё мнение, что таблетки последней недели, окрашенные в другой цвет чем все остальные, как бы вызывают менсы, а так как я их скипну, то поэтому и менсы у меня не придут?"
Туд доктор стал выходить из себя потихоньку. сказал, что мне не надо ничего знать о тех таблетках, так как он уже несколько раз мне повторил, что я их должна буду скипнуть.
я ему говорю: "я поняла, что они мне не нужны, но мне интересно узнать их функцию"
он снова за своё: "они тебе не нужны! какая тебе разница что они делают, слушай меня, что ты должна делать!"

-типа: слушай меня и не задавай вопросов. молчи в тряпочку и повторяй за мной всё как обезьянка.
Всё это говорилось на повышенных тонах и постоянно, перебивая меня.
Вобщем я от обиды расплакалась. Слушать инструкции я уже не могла, слёзы текли, я пыталась их сдерживать. Лёшка изменился в лице. Доктор опустил глаза и стал дальше говорить, что мне надо будет делать и когда. Я уже ничего не соображала, глотала слёзы и поддакивала. Потом я встала и сказала, что мне надо выйти.
Мы все вышли, подошли к медсестре. Доктор ей сказал, чтоб она мне обьяснила как колоться и когда. Тут меня заметила та русская медсестра, спросила что со мной. Я ей рассказала. Она мне говорит: "Юльк, а чего ты плачешь? Плюнь на него и иди к другому доктору!"
В той лаборатории 2 доктора. Один к которому я до сих пор ходила, а другой покруче (он мою бывшую страховку не принимал, он издал книгу, давно практикует и впринцыпе он хозяин этого заведения).
а так как теперь я плачу наличку, то мне уже не обязательно держаться за того доктора. Лёшка тоже сразу сказал, чтоб я переходила, так как считает, что такие отношения между доктором и пациентом не нормальны и что это может только хуже отразится на ЭКО. Галина (это та медсестра) сказала, что другой доктор очень вежлив, и очень хороший и как доктор и как человек. Впринципе я его раньше видела и он на меня произвёл положительное впечатление. Вобщем я решила перейти к нему.
Галина сказала администратору, тот нас позвал к себе в кабинет. Попросил рассказать ситуацию. Я сначала не хотела, но он меня заверил, что я не должна боятся и что он должен знать (я ещё в прошлый визит поняла, что этот администратор, а он бывший ендокринолог, не особо симпотизирует моему доктору).
Вобщем я ему рассказала. Он ответил на мой вопрос, сказал, что переведёт меня к другому доктору, заверил, что никакого дискомфорта я не почувствую от этого, а даже наоборот типо так лучше. Сказал, что я имею полное право задавать любые вопросы и что каждый доктор мне обязан на них отвечать! Разговаривал с нами очень очень хорошо, сгладил всю ситуацию. Вышла я от него уже улыбаясь и с чувством правоты! Вобщем всё закончилось хорошо! У меня теперь другой доктор, который мне более симпотичен, с которым легче строить отношения, который имеет больший проффессиональный опыт. И я рада, что так получилось! Я рада, что я не промолчала. Я рада, что изменила ситуацию и подстроила всё под себя, а не сама подстроилась под чужой для меня характер.
так что теперь я начинаю колоться в следующую пятницу, колюсь до 24-го Января, 24-го иду на свидание к новому доктору, потом меня начинают стимулировать другими уколами,в начале Февраля меня беремениют. вот! :)
03.01.2003 20:13:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не было меня, а тут такие новости. Юльчик, ты такая умничка, я просто горжусь тобой. А то ходим как овцы. Молодцом. представляю,что ты там пережила. теперь вопросы. может ты уже отвечала на них, я еще не читала ваш диспут.
Месячные в этом цикле заглушат? Вроде тот доктор обещал понаписать для страховки кучу всего,чтобыхоть что-то отбить, а как этот доктор? Почему ты нового доктора увиидшь только 24, не будет ли это поздновато? Что ты себе сегодня купила в качестве моральной компенсации? 8-)
03.01.2003 23:52:15, strelka
KengaLU
месячные будут через 2 недели (я как раз закончу пить таблетки тогда), но меня предупредили, что они могут быть ооочень скабые, буквально пару капель. Насчёт страховки, тот доктор ничего не обещал. ни старый ни новый доктор никакого отношения к страховкам не имеют, этим заведует человек в Биллинге и администрация. так как моя страховка не покрывает инфертилити вообще, то мне уже и не вернут ничего за ЭКО. ну и фиг с ними. у меня уже 6 с половиной штук для них готовы. я дазйе не хочу растраиваться по этому поводу. просто мне администратор сегодня обьяснил, что даже за УЗИ мне моя новая страховка не вернёт деньги, хоть она и окрывает УЗИ. знаешь почему? потому что после постановления диагноза "бесплодие" все УЗИ до беременности считаются фолликулярными, а не диагностическими (диагноз уже поставлен) и так как моя страховка не покрывает ничего, что относится к лечению бесплодия, то и эти УЗИ они мне не покроют. Но как я уже сказала, я не собираюсь растраиваться по этому поводу. деньги уже есть. :)
Нового доктора увижу только 24-го потому что мне его видеть до этого не надо. все уколы мне обьяснили как делать. больше ни от меня ни от доктора пока ничего не требуется. а 24-го я должна прийти на УЗИ, сдать кровь и уже начать стимулироваться другим лекарством, готовится к ретривалу.
в качестве компенсации я себе ничего не купила. зато по приходу домой, позвонила на работу и сказала, что сегодня даже из дома работать не буду и завалилась спать. :))) потом сьела 2 шоколадки д;ля компенцации и трахнула мужа :)))
04.01.2003 00:16:33, KengaLU
ну 2 шоколадки это компенсация!!!!
Надеюсь Леха не очень сопротивлялся, вошел в твое положение 8-)))))))))))
04.01.2003 00:25:28, стрелка
KengaLU
:))) и в моё положение он вошёл тоже :))))))))
ещё как вошёл! :)))
04.01.2003 00:27:10, KengaLU
ты меня поняла верно. 8-))) 04.01.2003 00:35:01, стрелка
KengaLU
Девочки, сорьки, я чуток выпала из конфы - спала. всё-таки сказался наверное нервный срыв, организм потребовал покоя. спасибо, что вы меня все поддерживаете! сейчас исправля свои постинг, допишу ввреху, что всё хорошо закончилось. Кстати, мне уже перезвонили от нового доктора и сказали, что получили анализ крови. сказали, что анализ хороший, что уговор остаётся в силе в смысле, что по результатам анализа Новый Доктор подтверждает, что назначение уколов правильное, следуем задуманному плану. 03.01.2003 22:31:58, KengaLU
Ну отлично! Все идет по плану:)))! 03.01.2003 23:04:32, ИринаМ
УРА! Вот и ладушки :)) Молодец, что поспала! Теперь полегче будет! 03.01.2003 22:35:59, Исида
Утка
:))дрыхло:))может, ты уже того...не надо тебе искусственно?:)) 03.01.2003 22:34:03, Утка
Free Bird
А вы заметили, что Стрелка в этом топике еще ничего не написала. Я прям волнуюсь за нее, может так изпереживалась, что не смогла дочитать до конца. Юль, ты ей звякни, расскажи, что все в порядке. 03.01.2003 22:09:25, Free Bird
Утка
не волнуйтесь: у нее, наверное комп виснет...счас она выскажется по энтому вопросу:)) 03.01.2003 22:15:14, Утка
И я что-то Стрелку потеряла. Стрелкина, отчитайсь куда пропала!!! 03.01.2003 22:16:19, Исида
Утка
СТРЕЛКА!!!!Покажи личико!!! 03.01.2003 22:19:03, Утка
Юль, я так переживала пока читала. Неужели такое возможно в Америке?!? Мне казалось, здесь все врачи выслушивают все твои переживания, улыбаются тебе, отвечают на ЛЮБЫЕ вопросы и говорят за это спасибо.
Такое поведение того врача - безобразие какое-то!!! (мягко говоря). Как хорошо, что твой ангелочек не захотел пойти к нему в руки, а вовремя тебя перенаправил к нормальному врачу.
...Кулаки зажаты... :)
03.01.2003 22:01:22, Исида
Ну, вот и хорошо! Так значит, со следующей пятницы кулачки держать? 03.01.2003 21:47:52, ИринаМ
OlyaMT
Да,да,Юлька! предупреждай,что в итоге все хорошо,а то у меня настроение портилось пропорционально прочитанному. Ну а если так все вышло,значит так тому и быть.И я тобой горжусь! Представь если бы ты это все сейчас проглотила,чтобы потом было. Просто ну почему именно этот м!@$@$ именно тебе попался?!
Думаю с новым доктором отношения сложатся отлично,что станет залогом успеха!!!Ну а мы естественно все с кулачками :0)
03.01.2003 21:33:16, OlyaMT
Буся
Фух! Ну слава Богу, что все нормально! :) А то я уже разнервничалась!!! Поубивала бы таких докторов!!!!!!!!
Ты, Юль, просто молодчина! Правильно все сделала!
Удачи! Держим кулачки! :)
03.01.2003 21:27:17, Буся
Free Bird
Молодчина, Юлька!!! Только надо было в начале сообщения предупредить, что конец хороший, а то я тут испереживалась... Все что НЕ/НИ делается, то к лучшему. Продолжаем за тебя держать кулачки... 03.01.2003 20:37:23, Free Bird
Утка
:))вот, хорошее окончание рассказа...а то я сама сижу и кулаки сжимаю, чтобы этому доктору двинуть промеж глаз: пациентка у него плачет, а он глаза опускает...не, ну надо...ладно, а когда первая встреча с новым доктором? и почему твои уколы не зависят от доктора. Т.е. я поняла, что колоться ты начнешься пока не встречаясь с новым доктором. А он согласен с этим назначением? 03.01.2003 20:20:25, Утка
KengaLU
Да, он согласен с этим назначением. система у них там одинаковая. то есть то, что мне назначил мой Х-доктор - это верно, это правильно. Понимаешь, он может быть и не плохой доктор, но у меня с ним не складываются отношения, а я и мой муж и медсестра и администратор, да и наверное сам доктор, считаем, что такие дела надо делать с теми, с кем у меня будет моральное спокойствие. а у меня с ним нету спокойствия. каждый раз если я не молчу, то меня перебивает он или затыкает.вобщем мне лично с ним сложно и я не думаю, что сейчас время воспитывать себя и подстраиваться под него. если я даже в чём-то не права, то самовоспитанием своим займусь в другой раз и по другой теме.
Галина - это бывший врач в России, которая сейчас правая рука моего нового доктора, но она вообще там одна из самых главных медсестёр. Она проконсультирована на счёт меня полностью, знает всю мою ситуацию, весь мой цикл и организм уже. Назначение моего Х-доктора посчитали правильным. Перехожу я к другому по причине нестыковки в отношениях доктор-пациент.
03.01.2003 20:30:36, KengaLU
Утка
Теперь понятно...Про Галину я помню, ты писала раньше про нее:)) ну чего, кулачки наши тебе будут нужны в следующую пятницу? А переход к другому врачу ты абсолютно сделала:))ты должна с врачом "на одной волне" разговаривать:))поддерживаю тебя:)) 03.01.2003 20:38:50, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!