Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне плиз. Я вот уже некоторое в

Помогите мне плиз. Я вот уже некоторое время хочу ребеночка, но чем ближе подходит момент, когда это всё вот-вот случится, я начинаю трусить :( и бояться всего что может и чего не может случится. В общем конфу почитаешь и хочется повеситься.
Помогите, поделитесь пожалуйста почему вы так хотите ребенка, и что как вам кажется качественно происходит в жизни после рождения ребенка. И ещё, что делать, чтобы не "бояться"?
Заранее спасибо!

Оговорюсь, я не беременная, я только планирую.
24.12.2002 18:22:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ветер
Тут очень много интересного и мудрого девчонки написали... Ну и я, как почетная зануда конфы, от себя пару слов добавлю :)

Я вот что думаю: ежели страх перманентный и достаточно сильный, то и не надо заморачиваться насчет ребенка. Либо все само случится (случайно), либо не случится до того момента, когда бояться уже не будешь... или вообще, будет уже все-равно - есть при тебе муж или нет, бросит-не бросит... Когда будешь уверена, что сама способна в случае чего (например, сосулька на голову упадет - не будем говорить, кому) ребенка поднять и воспитать, то тогда и надо беременеть.

Могу про себя сказать (хотя какой уж из меня пример - это так, для статистики). Мне тоже периодически становится страшно, и причем именно накануне так неожидаемых месячных. Сначала жду-жду, надеюсь сильно, что будет беременность, а как только дело к месячным подходит, то у меня появляется страх, сомнения... Но не оттого, что будет беременность, ребенок, и муж может изменить отношение. Просто немного боязно менять свою жизнь, я боюсь, что Я не смогу постоянно контролировать свои эмоции, что не буду успевать совмещать ребенка с сохранением прежнего уровня жизни и т.д и т.п.

А муж... Он же живой человек - может уйти, может не уйти. Но я уверена прежде всего в своих силах. И даже если, не дай бог, с ним что не то случится, меня это уже не подкосит. Я знаю, что смогу заработать деньги, что смогу продолжать нравится мужчинам и вполне (если захочу, конечно) смогу устроить свою личную жизнь. Это не значит, что я в муже не уверена. Это всего-лишь означает, что я готова к возможным испытаниям и знаю, как их пережить (как к ним отнестись, чтобы эмоции не разрушили мою жизнь).

Я четко знаю, что от беременной и с маленьким ребенком он не уйдет никогда. И если не удержится и получит секс на стороне, то я об этом не узнаю (он уже в курсе, что за "постановку меня в известность" прощен не будет). Но это же и в моих силах, чтобы он на сторону не пошел. Могут запретить врачи, что называется, "прямой контакт", но ведь способов показать свои любовь и желание мужу - море.

И потом... если мужчина ушел в такой момент, то это же хорошо даже. Значит, он был совершенно ненадежный человек и нужен ли такой женщине спутник по жизни? Думаю, не нужен. Вот и хорошо, что ушел. Конечно, это породит много проблем: с работой выкручиваться придется, усталости будет вагон и т.п. Но это только лишняя возможность "воспитать" себя, стать более расторопной и оптимистичной.

Ты сама, внутри, должна быть уверена в себе прежде всего и думать в первую очередь о сохранении крепости ваших с мужем отношений.

И еще совет (как в той реклами про би-лааааайн-джи-эс-эм): никогда не ассоциируй критические ситуации в "семейной" со своей семьей. Никогда! Только в плане опыта других людей - не тебя! Чтобы ни случилось потом (а этого никто, кроме ясновидящих предсказать не может), мужу доверяй уже сейчас. Причем, сразу и до конца. Когда сорвется - тогда будешь думать, что делать. Сейчас - не надо! Усе поняла? 8)
25.12.2002 13:32:59, ветер
Усё :)) Но стало страшновато :( Я-то очень неплохо зарабатываю, НО в случае чего шансов "вытащить" ребенка у меня почти ноль :( Просто у меня ни бабушек ни дедушек и какой бы замечательной ни была моя работа сейчас какое-то время мне ПРИДЕТСЯ сидеть с ребенком => а на какие средства - науке не известно (всю зарплату я сдаю в семью, т.е. мужу на счет) :( А так наверное верно - Я "Семейную" начиталась :(( Не стоит туда ходить, настроение портиться.

И ещё, наверное я просто ещё не готова - просто не время.
25.12.2002 14:01:23, Лисёнок
Верная Скво
Лись... Я тебя хорошо понимаю, сама периодически ловлю себя на всяких там "а вдруг", "а что если", и необязательно связанных с ребенком... Так вот я для себя поняла одну вещь: все в наших руках и в нашей голове. Если начать сомневаться в муже, начать думать "а он может меня и бросить", или "а двруг он мне изменит", "а вдруг он меня разлюбит", "а вдруг он сядет мне на шею"... - это все ПЛОХО влияет на отношения. Потому что поневоле начинаешь выискивать, а не стало ли уже плохо. А не появились ли "звоночки тревожные" и прочую такую дребедень в голове держать. От этого только сама себя накручиваешь, муж рядом, любит,Ю прекрасный человек, он еще ни сном ни духом ничего не собирался сделать плохого, а ты уже на него в мыслях чуть ли не все грехи человеческие сваливаешь.
Поэтому я себя воспитываю. Вот я смотрю на него и думаю, все же как мне повезло, какой у меня любящий и понимающий муж! Ведь это же правда! Ведь СЕЙЧАС мне так с ним хорошо. От этого так тепло на душе становится и хочется что-то хорошее ему сделать :) Стараюсь почаще возвращать себе то внутреннее состояние нереального счастья, которое у меня было, когда мы только начали встречаться. И ты знаешь, от того, что смотришь вот так заново влюбленными глазами - действительно приучаешься ценить то, что уже стало привычным и как бы притупилось, потеряло первоначальную остроту и удивительность.
И еще. Мне кажется, если так думать: про бессонные ночи и меня-стерву беременную :) - то так оно все и будет :) Я вот думаю: у беременных гормоны играют, это да, от этого никуда не деться. И не высыпаться тяжело, ужасно характер портится от этого :( НО если я СЕЙЧАС уже начну над собой работать в этом направлении - изживать в себе обидчивость и склочность, легче к мелочам относиться, не портить себе жизнь по пустякам - то может, потом мне эти хорошие привычки хоть чуть-чуть помогут и скрасят моему мужу мое ужасное общество :)
Уфф, что-то я расписалась :) просто тема для меня тоже больная :)
24.12.2002 19:44:44, Верная Скво
Правда большое спасибо :))) Как же меня эти "тараканы" замучили :( Прочитала - стало и правда легче :))) Очень поддерживающе! 25.12.2002 08:35:24, Лисёнок
KengaLU
знаешь такую поговорку: "любовь и труд всё перетрут"?

так вот я лично считаю, что наша с мужем любовь и наш труд обязательно справятся со всеми трудностями материнства и отцовства. и также я верю, что несмотря на трудности, рождение и воспитание нового человечка - это очень rewarding (девочки помогите перевести). Да и вообще мне так хочется поделиться миром с нашими будущими детками, так хочется им всё показать, так хочется познавать жизнь вместе с ними.
моя жизнь не всегда была лёгкой, я прошла через свои трудности и верю, что пройду и через другие. И вам тоже желаю поверить в себя! Это первое на пути планирования! :)))
24.12.2002 18:38:41, KengaLU
Мне особенно про rewarding понравилось :))) Но ведь будет ещё и очень challenging :)) 24.12.2002 18:44:11, Лисёнок
Утка
Юлька-гирлянда...не перевирай пословицы:))Терпение и труд все перетрут! Хотя...любовь, конечно, нелишняя будет:)) 24.12.2002 18:41:13, Утка
KengaLU
ну терпение само собой, но мне любоф больше нравится! надоело терпеть! :))) 24.12.2002 18:45:58, KengaLU
Утка
ОФФ: Юлек, ну-ка вкратце расскажи мне, как ты в Америке оказалась, а? я вчера у стрелки спрашивала, сегодня ты расскажи, если не секрет, конечно... 24.12.2002 18:51:14, Утка
OlyaMT
Уточкин,меня ты спросила далеко внизу,поейтому если никто не против я здесь :)
Муж нашенский,только найденный здесь :) Точнее,даже вашенский больше,т.к. я с Украины,а он из России. Мой приезд в Америку совсем не отличается никакой романтичностью. Есть у нас тут родственники,оформили мы статус на вьезд в Америку еще аж в 93 году и сидели дома,не хотели уезжать я и мама,папа и брат были не против. Я не хотела по причине большой любви и своего 17-летнего возраста,устраивала дома митинги по поводу измены Родине,рыдала,что ноги моей там не будет и т.п. Так и сидели мы дома,все нас устраивало и всем были довольны,пока не закончила я институт и поняла,что делать то вообщем мне нечего с моим дипломом,что любовь моя большая так и ходит уже 8 лет с цветочками и больше ничего не предпринимает и почему бы действительно не использовать этот шанс и не поехать к любимой тете в Америку. Так и улетела я с 2 чемоданчиками в 99-м году в Мемеричку. Уже без рыданий и громких слов,а так сказать осознанно. Сначала скучала безумно-по родителям,большой любви,друзьям,пьянкам-гулянкам и веселой студенческой жизни. А потом,встреча с будущим мужем,понимание того,что это и есть ОН! Работу нашла,закрутилась и начала жить полноценной жизнью здесь,не оглядываясь,как раньше,на все,что было там. А спустя 1,5 года и родители мои приехали (получили письмо,что если не выедут в течение 6 месяцев,то их лишат статуса и они никогда больше не получат возможность вьехать в Америку). По прошествии почти 4-х лет,могу сказать-хорошо,что все так получилось и я счастлива,несмотря не на что! :0)
24.12.2002 20:16:09, OlyaMT
Утка
:))это очень хорошо, что ты научилась или умела это всегда радоваться жизни там, где, собственно, эта жизнь и протекает:)) я очень рада за вас, за стрелкиных, за Юльку, что вы нашли себя и там, на другом, казалось бы, конце земли и что счастливы:))) 24.12.2002 20:42:25, Утка
KengaLU
у меня мама замуж вышла за еврея. правда он в отказе был и об америке в то время никто не думал. но потом к нам приехали его родственники из Мемерики и мы засобирались. Я сначала очень хотела. Потом нам дали отказ. Я обрадовалась, так как на тот момент была в любови и уезжать никуда не хотела. А потом нам перезвонили и сказали, что дело пересмотрели (мы и не подавали на пересмотр) и чтоб мои родители явились в Овир. Как сейчас помню, сижу я в коридоре, жду когда родители выйдут из кабинета. Выходят они, лица светятся, а у меня слёзы на глазах. Рыдала я истерично. Меня даже мой отчим в машину посадил и пачку сигарет дал, и сказал "кури". (мне тогда 15 лет было и я выпендривалась) :)))улетала я из Шереметьева вся в слезах и рыданиях. Меня даже таможенники жалели и сумку мою даже не проверяли. :)))
вот так мы тут и оказались.
24.12.2002 19:36:05, KengaLU
Утка
так вы сравнительно недавно в Америке, да? А из Москвы уезжали-то? или в другом городе жили? 24.12.2002 19:46:23, Утка
KengaLU
ну как сравнительно. в 88-ом уехали. это не давно? 24.12.2002 19:53:38, KengaLU
Утка
конечно, недавно:))всего 14 лет назад:)) хотя..ты уже почти половину прожитой жизни в Америке прожила, почти родиной она стала тебе, да? 24.12.2002 19:55:20, Утка
KengaLU
понятие "родина" у меня кажется отсутствует. я не совсем понимаю, что это такое.
знаешь, у меня первые 5 лет была ужастная ностальгия. просто УЖАСТНАЯ! а потом я насобирала денег, купила билет и полетела в Москву. Как же мне всё нравилось там, все друзья, школа, учителя мои бывшие, воздух, помойки, да всё подряд! куда не посмотрю - всё глаз радует. Прилетела обратно в Америку со слезами на глазах, никого видет не хотела (ни мужа тогдашнего, ни родителей). Прилетела с мыслью, что жить я тут не хочу, хочу обратно в Москву и мужа я не хочу. В тот же день сказала, что ухожу от мужа. Ушла через месяц наверное (квартиру искала). А потом у меня началась холостятская жизнь, появились новые друзья, всё как-то закрутилос, завертелось и мне уже и не захотелось переезжать обратно в Москву. Я просто стала туда летать каждые 3 месяца. Меня вдруг осенило, что с деньгами везде хорошо, а особенно с долларами, а их мне легче будет заработать тут. Вот так и живу, имея самые хорошие воспоминания о России и периодически её навещая. вот только потом, когда с нынешним мужем познакомилась, то пришлось изменить свой маршрут. вместо Москвы стала в Германию летать. но я надеюсь скоро это дело поправить :)))
24.12.2002 20:25:53, KengaLU
Утка
:))) 24.12.2002 20:39:46, Утка
Утка
:))нетерпеливая Гирлянда:)) 24.12.2002 18:46:50, Утка
Оська & Ко
Это чего за настрой "конфу почитаешь-и хочется повеситься"?! Мы тут не для того собираемся, чтобы ты вешалась! Ты главное не думай слишком много о том, что ты сильно хочешь забеременнеть :))) 24.12.2002 18:31:23, Оська & Ко
Об этом сложно не думать, когда ходишь к гинекологу, каждый день пьешь витамины и в какой-то момент начинаешь думать:"А чё это мне одной что ли только надо?"
Муж до этого говорил, что он хочет ребенка, а сейчас даже не напоминает витамины пить :( Он говорит, что раз уже решили - чего об этом говорить. :((
Ему легко - он сам будет решать хочет он этого ребенка(уже по факту рождения), готов ли он нас содержать (я сама привыкла себя содержать, мне трудно отвыкнуть) и если вдруг что не так, он всегда ведь теоретически и свалить может :(( А что я буду делать?
24.12.2002 18:50:57, Лисёнок
Zajka
РАСТИТЬ ребенка и РАДОВАТЬСЯ жизни!!! :))) 24.12.2002 18:52:43, Zajka
Zajka
Ну... я прямо расстерялась..не знаю как ответить на топик...
Я когда хотела ребенка просто не задумывалась ни над чем! :) А когда получилось РАДОСТИ не было предела! :)))
24.12.2002 18:30:11, Zajka
Состояние когда бездумно хочется у меня уже было :(
Просто я читаю как очень многие здесь страстно стараются забеременеть, а в "Семейных отношениях" читаю о том как мужья во время последних месяцев беременности женам изменяют, как потом с детьми не хотят помогать и как многие остаются с малюсеньким ребенком, разрушенной карьерой без мужа и неясным будущим - ТОСКА :(
Вот и возник вопрос " А зачем? Что изменится? Ради чего?"

Подбодрите меня, плохо мне :(
24.12.2002 18:36:11, Лисёнок
Zajka
Ёпрст...:) Так меня муж бросал и на 6 месяце (не изменял, у меня темперамент "бешенной кошки" был) и потом (двух лет сыну не было), не помогал и т.д., развелись два года как.
Сейчас новая семья и я хочу второго ребенка НИ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!! :))) Бзик у меня - дочу хоЦу! :))) И будь, что будет!
24.12.2002 18:43:36, Zajka
Нет, я так не играю :((((( Не хочу я разводиться, и одна оставаться не хочу :((( Как бы вот проверить, что будет когда ребенок будет? Чтобы хоть как-то понять получиться из мужа хороший отец? Выдержить ли он? 24.12.2002 18:46:42, Лисёнок
KengaLU
никак. можно только довериться своей интуиции. а почему у вас такие сомнения? если у вас в семье уже нет доверия, то действительно страшно. тогда действительно надо взвесить всё. но в первую очередь не "стоит или не стоит беременеть" , а "стоит или не стоит оставаться с этим мужем" :((( 24.12.2002 19:01:36, KengaLU
Да, нет в семье всё хорошо - просто приступ страха был! Верная Скво очень правильно всё написала! Я наверное себе её пост скопирую - очень успокоительно написано :) 25.12.2002 08:42:38, Лисёнок
KengaLU
да да! она очень мудрую речь толкнула. мне самой не помешает её иногда перечитывать. :))) ведь и действительно - всё офигительно! :))) 25.12.2002 09:28:33, KengaLU
Мудрая Сова, простите, Скво
гыыы :) ну вы меня прям засмущали :) 25.12.2002 17:55:05, Мудрая Сова, простите, Скво
Брендан
Это можно только почувствовать, вот я на своего смотрю, как он с собакиным играет, очень показательно :)) А если серьезно, то я бы сказала, что наступает такое время, когда все страхи остаются в прошлом, а желание иметь ребенка, отношения мужа и жены, мечты о растущей семьи - в настоящем. Могу порекомендовать тебе почитать книгу Луулу Виилма, там и про ребенка, и про мужа, и про страхи, и про жизнь - замечательно написано. 24.12.2002 18:50:18, Брендан
Спасибо :) А её в Нете можно найти? 24.12.2002 18:53:28, Лисёнок
Брендан
К сожалению, нет. Но купить легко, в книжных магазинах продается 24.12.2002 18:57:24, Брендан
Zajka
Этого практически нельзя предугадать! :((( Посмотри как он общается с чужими детьми (если есть возможность), хотя свои детки - это совсем другая история... ответственности больше! 24.12.2002 18:49:13, Zajka
Он чужих детей обожает - возиться может с ними часами. Я уже устала, а он всё играется :)) Но не сломает ли его весь "процесс": не спать ночами, жена с "прибамбасами" и скачущим настроением и т.п. ? ^((( 24.12.2002 18:52:50, Лисёнок
Zajka
:((( Если об этом думать, тогда и семью создавать не стОит, тем более с детьми! имхо. :(( Он ведь может и без этих заморочик тебя бросить...:(((
Поди, пойми этих мужчин...
:))
24.12.2002 18:54:54, Zajka
Zajka
ЗЫ: когда забеременела первым даже не думала ни о каких витаминах, анализах и т.п.! Молодая была и просто ХОТЕЛА РЕБЕНКА!!! :) А сейчас подхожу ответственно ко всему. 24.12.2002 18:31:44, Zajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!