Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гиперстимуляция

Девченки! Кто может объяснить, что такое гиперстимуляция и чем она грозит. Мне врач сказала принимать не по 1, а отчего то по 2 таблетки кломифена, на что Мария сказала что одно из возможных последствий этого- гиперстимуляция. И че это за штука такая?? Че посоветуете?? Рисковать или сознательно уменьшить дозу, вопреки назначениям?? (для справки- отсутстие овуляции поставили лишь на основании графиков, УЗИ мне не делали)
23.12.2002 11:21:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, че-то смущает меня отсутствие УЗИ!
Гиперстимуляция была у Мистери. Поспрошай ее.
А вообще, я бы еще раз с Марией посоветовалась, что да как лучше.
23.12.2002 12:49:04, ИринаМ
Да мне Мария уже написала. Говорит что надо бы УЗИ вначале делать и убедиться что нет овуляции... сама не знаю что делать, это уже третья больница, которую я меняю из за каких то непоследовательных назачений))
Ладно))) после НГ буду что то думать))
23.12.2002 13:01:20, Liman
Anile
Натуль, а по графикам БТ что нет овуляции? Мне тоже назначили стимуляцию без УЗИ, но я тогда еще не разбиралась во всех этих делах. А что если просто пойти и потребовать УЗИ-обследование? 23.12.2002 15:32:59, Anile
Ну да!! она по графикам сказала что нету овуляции, УЗИ не делала, а Мария вот че написала мне: "я бы убедилась сначала что овуляции нет.
и сколько месяцев ее нет?
и что в спермограмме?
а чот на узи?
а что с ФСГ. ЛГ, пролактином?"
Из всего перечисленного у меня нет лишь УЗИ мониторинга. Но моя врачишка сказала,что будем сразу стимулировать ,мол ,там и так все понятно. Мне только тогде не ясно ,чего ж мне такие слоновьи дозы то прописывают!!
23.12.2002 16:01:35, Liman
Ну, а за деньги по собственному желанию можно УЗИ сделать?
Сейчас все-равно праздники, а после НГ попроси, чтоб сделали УЗИ? Когда у тебя цикл начинается?
23.12.2002 14:20:23, ИринаМ
ну а смысл то?)) Эх))ладно .после праздников разберусь ,цикл у меня как раз в районе рождества начнется или еще раньше.
Выводы ,главное чтоб выводы мне еще нормальные сделали.
Ладно))
После праздников разберемся))
23.12.2002 14:30:26, Liman
Не паникуй, проси после праздников, чтоб сделали УЗИ, раскошелься на тест, меряй БТ, чтоб полная картина была. По совокупности всех показателей будешь делать выводы. А сейчас расслабься и готовься к Новому Году! :)) Все будет хорошо!!! 23.12.2002 14:48:35, ИринаМ
Не..я не паникую)) просто в очередной раз пытаюсь выяснить что мне назначают и что с этим делать) 23.12.2002 16:02:15, Liman
Утка
а как они могут правильные выводы сделать, если они овуляцию по УЗИ не отследили, может быть, она есть, а они будут тебя стимулировать. Это же не витамины:((я бы настояла на УЗИ... 23.12.2002 14:38:29, Утка
Чтобы на чем то настаивать .ндо быть в этом уверенным, а оно ж так или иначе пытаешься доверять врачу ,без этого мне кажется лечение будет намного менее эффективным. Вот меня моя врач расположила к себе, но опять начинаются сомнения. Графики у меня в самом деле страшенные, никакой двухфазности в них нет) 23.12.2002 16:03:45, Liman
Утка
Наташ, все правильно...врачу надо доверять...но ты все-таки скажи, что слышала о том, что вроде овуляцию можно по УЗИ посмотреть...может, она тебе объяснит, почему приняла такое решение. 23.12.2002 19:50:16, Утка
Буся
Странно, Натусь...почему она тебе сразу по 2 таблетки назначила, а не по одной. Ты у нее не спрашивала?
Вот посмотри ссылочку, только особо ею не загружайся!
23.12.2002 12:01:45, Буся
А я не знала сколько нужно когда у нее была:(( 23.12.2002 12:37:35, Liman
Буся
Ты не расстраивайся главное. Я думаю твоя врач знает, что делает. 23.12.2002 13:22:01, Буся
Утка
Наташ, насколько я помню, у Мистери была гиперстимуляция...Чего не помнишь: по моему, больше недели в больнице лежала: пузо болело, есть не могла почему-то...Ты по поиску поищи, это было примерно 10 неделек назад. 23.12.2002 11:51:10, Утка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!