Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TATI

2МарииММ решусь задать вопрос про краску

Уважаемая Мария! Все-таки решила задать вопрос о краске для волос. Во многих журналах я читала, что все вредные вещества, которые присутствуют в красках, проникают в организм в таких малых дозах, что практически не вредят будущему ребенку. Это все-таки скрытая реклама или это действительно вредно???! Это что же - не краситься, не стричься (примета такая есть) и ходить людей пугать?
18.12.2002 13:44:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну неполезно конечно дышать химией....
но запрета на окраску волос и ногтей нет.
а уж на стрижку тем более.
18.12.2002 23:00:43, MariaMM
Краска контактирует с кожей. В коже - сосуды, через которые краска всасывается и попадает в кровь, и с кровью - к ребенку. Поэтому краситься вредно. Кроме того, краской и лаком вредно дышать - поэтому беременным лучше в парикмахерскую не ходить. 18.12.2002 15:11:57, ТД
Сирень
Девушка, милая, скажите как Вас зовут, хочется к Вам по имени обращаться. Каждый Ваш постинг читаю как анекдот. Откровеннос скучкаю, когда Вас нет в конфе. Жаль, что некоторые не понимают Вашего юмора :-))) 18.12.2002 18:27:14, Сирень
Урааа! Насть, ты где была??? Мы тебя потеряли совсем...:)) У тебя все ОК? 18.12.2002 20:18:52, ИринаМ
Вредина
Девушка. а Вы что-нить про плацентарный барьер слышали?
Ну так почитайте..
И если бы каждый раз краска так в кровь сильно всасывалась, то все красящиеся тетки давно бы поотравленные ходили...
НЕ стоит преувеличивать степень вредного воздействия.
Жить тож вредно, умирают от этого..
Беременным просто вредно дышать всякими химическими запахами (в частности - в краске - аммиак), у них обостряется обоняние.., может начаться приступ тошноты. головокружение...
Вот и все...
18.12.2002 15:16:30, Вредина
Марин, не реагируй на постинги ТД, эта участница всегда выдает свое мнение,услышанное от бабушек у подъезда. она уже и про комп писала, да не только. 18.12.2002 17:26:35, стрелка
Утка
Марин, Марин...не кипятись...я вот тоже, допустим, читала в журнале "9 месяцев", что до 20 недель краски, содержащие аммиак, не стОит применять...по той же причине, что и ТД указала. Я бы не рисковала, что мало, что ли проблем у беременных... Вот, поэтому вопрос и возник. Существует много мнений, вернее, два. Я считаю, что лучше применять безвредный вариант, а именно, не применять аммиакосодержащих красок. Почитаем, что Мария скажет. 18.12.2002 15:42:09, Утка
Утка
Девочки...вот нашла журнал "9 месяцев" № 12/2002 статья Елены Шунгиной, К.м.н.
Смысл статьи: все краски должны иметь гигиенические сертификаты качества, подтверждающие их безвредность. Эти косметические средства в кровь не всасываются и, следовательно, не оказывают никакого воздействия ни на организм матери, ни на плод. Из-за изменений в структуре волос вов ремя беерменности нужно ограничиться очень мягкими средствами. Если вы-брюнетка и стоите перед необходимостью, например, закрасить седину, - воспользуйтесь оттеночными средствами (хотя я не знаю, закрасят ли эти средства седину%), Если вы искусственная блондинка и вм необходимо обесцвечивать отрастающие волосы - может быть, лучше один раз (желательно все-таки не в первом триместре) окрасить волосы по всей длине устойчивой краской, которая не тличается от вашего "родного" цвета, и на довольно длительный срок забыть об этой проблеме.
Вот, теперь я спокойна...Простите, если кого-то ввела в заблуждение.
18.12.2002 21:29:18, Утка
TATI
Короче, я поняла, что мона! А то как представлю, что, если у меня получиться, то что я делать-то буду? Тем более, что давно забыла, какого цвета у меня свои натуральные волосы (хи-хи-хи)! 18.12.2002 15:23:51, TATI
Утка
ты ответ Марии дождись...тут дилетанты наотвечали:))) я, например, заранее, начала "уходить" в свой цвет натуральный, после перекрашусь, если не понравится...ради ребенка можно и натуральной походить:))) 18.12.2002 15:45:17, Утка
Плацента не сразу появляется. Кроме того, ей и без того от многого плод защищать приходится - зачем ей лишние вредности навязывать? Я же не спорю - каждый выбирает, что хочет: кто-то выхлопными газами дышит, зато не красится - а кто-то живет в горной Швейцарии, зато красится досыта. Просто есть потенциальные вредности, которых лучше избегать - если есть возможность (компьютер, химикаты, лекарства, вирусы) - конечно, всех их избежать невозможно, да и незачем. Но их нельзя полностью игнорировать, потому что если все вместе они разом наложатся - то никакая плацента не справится!!! 18.12.2002 15:22:11, ТД
Anile
Я уже об этом спрашивала у Марии - она разрешила!:))
У самой седина прет со всех сторон. :(
18.12.2002 14:19:42, Anile
я например в парикмахерскую ходила в беременнсть спокойно.
И все было ОК
18.12.2002 14:09:07, Надя(почему-то перестала стесняться)
TATI
А у меня на лак та-а-а-акой токсикоз начинался!!! И челку стригла, когда беременная была, правда, насчет остального чего-то не помню - почти 11 лет прошло. 18.12.2002 14:41:15, TATI
Вредина
ну уж насчет не стричься, мое такое имхо, глупство это..
Что ж теперь лохудрой ходить 9 месяцев? и мужа пугать? у Детеныша должна быть красивая мама..:)
18.12.2002 13:56:06, Вредина
Утка
Это просто примета такая:)) лахудрой не надо!!! лучше аккуратной и красивой!!! 18.12.2002 14:04:37, Утка
Вредина
имея дома черную кошку с желтыми глазами в приметы верить просто смешно:))) 18.12.2002 14:15:27, Вредина
Утка
а чего: желтые глаза как-то усугубляет "опасность" кошки? Я кошек черных обожаю!!! И мне их немного жалко: все их шпыняют-дураки!:(( 18.12.2002 14:28:35, Утка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!