Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом

Девчонки, вопрос!!
Ночью произошел конфуз...занимались сексом и не предохранялись.

что теперь можно срочненько принять, чтобы не залететь?.....
Патентекс Овал кажется не поможет....

вот блин ситуация((
18.12.2002 10:49:09,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветовались с мужем и решили ничего не пить. Будь что будет!
...Подождем...вдруг пронесет...не пронесет...значит пусть будет так.

потом напишу-чем дело кончилось.
Всем спасибо за советы. Очень было полезно и нужно.
18.12.2002 14:07:10, Надя(почему-то перестала стесняться)
Вредина
Молодец! Смотри.., как начнутся месячные.., еще расстраиваться станешь. что не получилось ;-)
Удачи.., и предохраняйтесь:)
18.12.2002 14:17:27, Вредина
Пума
Одобрямс!
Желаю тебе, чтоб все сложилось так, как будет лучше всего тебе и твоей семье.
18.12.2002 14:13:01, Пума
Постинор 2 таблетки, через 12 часов еще 2. Отпуск - без рецепта, это написано даже в аннотации к препарату!
Если есть врач, то срочно поставить спираль - даже если произойдет оплодотворение, крепиться оплодотворенной яйцеклетке будет некуда.

ЗЫ: меня всегда спасал постинор, про спираль это пока для меня - теория.
18.12.2002 12:48:20, Т_Яна
Верная Скво
мой совет такой:
а) сесть и как следует подумать: может, и правда, захотеть? :) Я не уговариваю, не подумай... Просто как-то уловилось сомнение в твоем вопросе, может, у тебя просто мысли по накатанной колее бегут (что надо предохраняться, а если что - то что-то делать), а на самом деле уже ты и не думаешь так вовсе :)
б) Если нет. Тогда выбрать что-то наименее вредное для здоровья. помимо Постинора есть еще метод Юспе - там надо принять по определенной схеме несколько противозачаточных таблеток (не все подходят! и в зависимости от вида таблеток - доза будет разной!), первый раз - не позднее 72 часов после этого дела. У тебя еще есть шанс. Поищи на "метод Юспе" в Яндексе. Опять же, если постинор не продают без рецепта - то может, лучше так.
с) надеяться на авось я бы стала, только если была бы готова в случае беременности принять все как есть. Потому что аборт, несоменно, более вреден для организма, про психологические последствия и убеждения молчу, т.к. это всех свое.
18.12.2002 11:43:39, Верная Скво
Верная Скво
да, и еще. Я бы ТОЧНО не стала ничего делать из "арсенала наших бабушек" типа прыганья со шкафа :), паренья ног, отваров всяких и т.п. На мой взгляд, такие неконтролируемые вещи более опасны, да и гарантий никаких. 18.12.2002 11:45:16, Верная Скво
Вредина
Гы:) ну я же про шкаф пошутила:) 18.12.2002 11:57:44, Вредина
Верная Скво
:) я поняла! но стесняющаяся девушка как-то по-моему близко к сердцу приняла про этот шкаф :) 18.12.2002 12:01:53, Верная Скво
да ну што вы, право....я ж тоже шутю....
у меня тут и шкафа толкового нету:)))
18.12.2002 12:04:30, Стесняюсь
Верная Скво
:))) ну и хорошо :) А то мало ли, человек в расстройстве весь, постинора не продают, вдруг на шкаф полезет - еще ноги, не дай бог, переломает :))) 18.12.2002 12:10:51, Верная Скво
Это все мой муж...редиска.....
ребенка он хочет.......
пристал в три ночи..(((
елки..я плохо соображаю в это время!
18.12.2002 11:24:30, Стисняюсь
Вредина
Стоп.., этомуж не хочет ребенка или ты не хочешь? Или ты все-таки хочешь?;-)
Может и впаравду не делать ничего?
А муж перехочет потом.., никуда не денецца.:)
18.12.2002 11:38:29, Вредина
нет...он как раз хочет.
А я боюсь....опять вся жизнь насмарку...на пару лет....дома сидеть.
18.12.2002 12:00:34, Стестняюсь
Вредина
почему?
Беременность - не болезнь..., работай себе.., ну конечно, если здоровье позволяет..., можно исхитриться вплоть аж до родов работать...
Опять же детенышу можно няню.., если средства есть, и работу терять не хочется... после декрета выйдешь..
А, например, хочу второе высшее получить пока буду детку нянчить (тьфу-тьфу.., чтоб все сбылось).., и после уже пытаться устроиться по новой специальности.
Язык доучить.. куча планов:)
18.12.2002 12:09:25, Вредина
у меня работа за компьютером...а это вредно очень...
....а другой работы нету.
И начальство наверное в шоке будет. Но уволить права не имеют конечно....
18.12.2002 12:19:26, Стесняюсь
Пума
Вот ерунда-то! Не вредно, мы уже тут выяснили. вредно долго в одной позе сидеть. 18.12.2002 13:14:33, Пума
а я что за компом в разных позах сидеть буду?.....как раз длительное сидение-может и хуже самого облучения. 18.12.2002 13:17:17, Стесняюсь
Пума
А что такого - позы можно и менять. Можно (даже нужно) разминаться каждые 30-40 минут... Все это возможно, если уж такое жгучее желание работать. 18.12.2002 13:29:12, Пума
Вредина
НЕ убедила:) у меня тоже работа за компом:)
И 10-я неделя:)
я секретарь -референт:) и за печатную машинку. меня боюсь. не пересадят:)
И дома комп.., и ваще я без него не могу..
Все это предрассудки..
чтож себя под стеклянный колпак зачадить на 9 месяцев?
18.12.2002 12:33:39, Вредина
Утка
:(вот где начитались-то про вредность компа? зачем себе лишние страхи придумывать? и вообще, давайте без паники: все будет хорошо, ко всеобщему удовольствию:))вот на это надо настраиваться, тогда и беременность не такой страшной покажется:)) 18.12.2002 12:28:30, Утка
Верная Скво
На самом деле, это не так вредно, как многое другое из нашей жизни. Если, конечно, у тебя компьютер не в позапрошлом веке сделан :) Вредно - когда чей-то монитор стоит к тебе близко и задом, т.к. именно оттуда, в основном, "фонит". Но ведь всегда можно переставить! А если есть возможность тебе самой на время беременности пересесть за ЖК монитор или ноутбук - вообще не о чем будет беспокоиться. 18.12.2002 12:25:00, Верная Скво
Постинора так и не нашли еще.....
..........
ну я в общем вообще вся засомневалась.
Может зря это я так настроена....
Может все не так плохо.

Вообще у меня опыт-то есть.Дочке 5,5 лет...Второго говорят легче, чем первого.

18.12.2002 12:28:14, Стесняюсь
Пума
Дык, дочка небось тоже хочет брата или сестру. Моя очень хотела. А я тогда еще не хотела, а сейчас хочу - а уже не могу. 18.12.2002 13:22:13, Пума
Красавица
Забудь "не могу", главное "хочу". 18.12.2002 15:00:25, Красавица
Пума
Очень часто мы хотим не то. Какое же это главное? :-) 18.12.2002 23:29:29, Пума
Верная Скво
может, это знак? ;)
Если решишься что-то делать - то мое ИМХО, метод Юспе менее вреден в смысле побочных эффектов, чем постинор. Хотя реакция всегда индивидуальна. И надо понимать, что в любом случае это не витаминки, все это вредно для организма так или иначе - это доза гормонов, сбивается цикл и т.п.

удачи тебе! желаю, чтоб в любом случае, приняв решение, ты не раскаивалась, и все было хорошо!
18.12.2002 12:35:43, Верная Скво
Утка
может, и не нужен тебе этот Постинор...все будет так, как природа распорядится:))вам понравится!!! 18.12.2002 12:33:47, Утка
.....ну Я НЕ ЗНАЮ.......
вот видь....ночное проишествие, и столько терзаний.
18.12.2002 12:35:53, Устала стесняться
Утка
:)не терзайся... 18.12.2002 12:46:18, Утка
Вредина
купить Постинор.., съесть согласно инструкции..
Но злоупотребоять им низя..
И может и не спасти.., т.к. лучше всего было съесть его сразу после действа.. Но попробовать можно...:)
Можно конечно, еще со шкафа попрыгать:), но это не современно:) (шутка)


18.12.2002 10:52:59, Вредина
а вообще реально залететь?....как посчитеть?
месячные были последний день 5го дек.
цикл 28 дней...может пронесет и вообще не пить ничиго?
18.12.2002 10:55:16, Стисняюсь
Реально, конечно. Но не надо забывать, что у здоровой женщины вероятность забеременеть в одном цикле всего 7-25%. Так что, не паникуй раньше времени, а то еще на нервной почве задержка будет. 18.12.2002 11:11:48, ИринаМ
Вредина
имхо.., все-таки лучше принять меры экстренной контрацепции.., чтоб потом мучительно больно не было...
Вреда от пары Постинорин большого не будет.., а совесть будет чиста..
Ну или почти чиста:)
18.12.2002 11:15:11, Вредина
Да я не спорю, я просто не знала про эти таблетки:) 18.12.2002 11:35:36, ИринаМ
Вредина
Честно сказать?
Реально..
Сама посчитай.., если цикл 28 дней.., то овуляция наступает на 14-15-й день..
Прибавляем к 5 декабря 14 дней.., и получаем 19-е число.. - овуляция..
3-4 дня до овуляции и 1-2 после являются самыми опасными в этом отношении.
Вывод сама сделаешь?
Может ты УЖЕ беременна..
Для оплодотворения яйцеклетки ночи как раз хватило..
В любом случае.., бегом в аптеку, купить Постинор.. съесть.., а дальше ждать...
Может повезет
18.12.2002 11:04:40, Вредина
ой-ей-ей....может все же со шкафа попрыгать? 18.12.2002 11:21:46, Стисняюсь
Красавица
На это рассчитывать не стоит. Самые опасные дни. 18.12.2002 10:56:51, Красавица
так ведь постинор тоже не гарантировано поможет....времени много прошло...
елки....убежала в аптеку
18.12.2002 10:58:26, Стисняюсь
Вредина
Беги, беги, страус...:) по крайней мере потом не будешь рвать на себе волосы с криками "Почему же я не приняла таблетку!" 18.12.2002 11:09:23, Вредина
ага!
мне сказали, что постинор отпусают только по рецепту!!!
прикиньте.
И что теперь ?....в консультации вечно такие очереди.....Эх....смириться чтоль?
18.12.2002 11:19:35, Стисняюсь
Пума
Хорошая мысль. А то смотри, как бы тебе не пополнить наши ряды. Ряды тех, кто раньше деток не хотел, а теперь хочет, но - упс...
Допринимались таблеток.
18.12.2002 11:26:36, Пума
.....задумалась...может и правда захотеть?
........но тогда надо все бросать....работу.......
.....((((
тока пристроилась вроде
18.12.2002 11:30:13, Стисняюсь
ветер
Думаю, не надо "захотевать" специально, раз беременности еще нет и она не планировалась. Ты меры прими, а если не поможет, тогда уж подумаешь, как себя уговорить захотеть :) 18.12.2002 12:06:44, ветер
Пума
Любые меры могут привести к тому, что многие из нас тут имеют.
Любые, абсолютно любые.
А потом волосы на себе рвать будет поздно.
Неужели работа может быть важнее? Не верю. Просто вы не осознаете возможных последствий.
18.12.2002 12:56:57, Пума
ветер
Да дело не в том, что работа важнее или не важнее. Тут никто не сравнивает несравнимое. :) Просто если не было и нет желания сейчас детьми обзаводиться, то можно попытаться для начала их не завести, а уж если все же беременность есть (и когда она уже есть), то тут, конечно, нужно в себе желание вырабатывать :)), а в других случаях я лично не вижу необходимости специально заставлять себя хотеть ребенка - вот так, на пустом в общем-то месте :) 18.12.2002 14:43:59, ветер
теперь страшно стало....
О ЧЕМ ВЫ?
18.12.2002 13:11:19, опять стесняюсь
Пума
Я о различных сбоях в организме, которые приводят к вторичному бесплодию. А то и еще к каким-нибудь болезням. Новообразования всякие...
Вот подумай, вряд ли ты беременна, вероятность весьма низкая, а ты встряхнешь свой организм так, что аукаться будет еще долго и точно будет. Неужели страх перед беременность, которая еще и не известно, наступила ли и скорее всего нет, больше страха перед этими последствиями? Почему? Потому что этот вопрос стоит перед тобой (хотя еще и не стоит), а вопросы отдаленных последствий пока не стоят? Ну, так они встанут, не преминут.
И что меня удивляет - ты замужем, муж ребенка хочет, какие проблемы? Я еще могу понять девчонку 16 лет, которую мать из дома выгонит, если она "в подоле принесет".
18.12.2002 13:39:14, Пума
ветер
А мне кажется, в данной ситуации сам подход ошибочен на основании, чего более человек боится. Страха вообще быть не должно, иначе решение, принятое на его основе, будет заведомо неверным и решение его назвать будет нельзя, потому что не от продуманности выводы будут делаться.

Важно в данном случае, что женщина ребенка не вообще не хочет, а не собиралась его заводить в данный момент. И пугать последствиями не надо, ибо неконструктивно это, а надо спокойно рассказать о _реально_ возможных последствиях, а уж пусть человек сам решает, согласен он на себя взять ответственность за те или иные последствия (по выбору).

А так выбирать... что страшнее... - не по-взрослому это.
18.12.2002 14:50:03, ветер
Вредина
??????????????? вот это новость.., имхо парят.. Раньше так давали.., и даже паспорт не спрашивали (я про возраст :)))
сходи в другую аптеку.., скажи, что срочно надо... Просто МЕГА -срочно..
На крайний случай - в ЖК и без очереди к врачу.. тебе же тока рецепт...
просто там все на время, прошедшее после акта завязано..., чем меньше. тем лучше..

18.12.2002 11:24:26, Вредина
.....куда я щас пойду?....
Начальство вон велело сидеть на телефоне
попробую мужу звякнуть....
может он поищет.
18.12.2002 11:26:19, Стисняюсь
ветер
Закажи в и-нет аптеке со срочной доставкой. Ничего, переплатишь немного, зато привезут.

А почему, кстати, ты через "и" няешься? 8)))
18.12.2002 11:31:00, ветер
Хи.....забываетесь....я не в Москве живу...у нас нет инет аптек:))))

......ушла звонить мужу
...."и"....это я погярячилась...исправлюся
18.12.2002 11:33:03, СтЕсняюсь
ветер
;)) Удачи! 18.12.2002 12:04:40, ветер
Марин, а что это за таблетки такие? Что-то я от жизни отстала:))) 18.12.2002 11:13:22, ИринаМ
Вредина
Постинор... Польские.. 4 шт в упаковке вроде.., т.к. больше 4-х за цикл низя..
Очень большая концентрация левоноргестрела вроде..., что-то порядка миллиграма почти..
Типа должно убить даже слона..
Используется именно как средство супер экстренной контрацепции..
В зависимости от серьезности ситуации принимают 1 или 2 таблетки зараз.
гадость на самом деле :(
18.12.2002 11:18:29, Вредина
Утка
:((гадость еще та: прорывный кровотечения бывают, сбой цикла...На сайте был ответ Марии по поводу срочных мер, там был еще какой-то препарат...не помню счас уже. Посмотрите здесь...по поиску поищите 18.12.2002 11:44:30, Утка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!