Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как к вам относятся окружающие?

У меня вопрос к тем, у кого пока не получается. Вас не достают вопросами- ну когда же, а почему у вас нет детей.... Я просто в бешенстве от таких вопросов.
17.12.2002 11:10:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня даже не спрашивают, да и не спрашивали... 17.12.2002 17:26:59, Селенка
Anile
У меня уже есть ребенок, но это не мешает каждому интересоваться: "Ну когда же второй?" 17.12.2002 13:02:19, Anile
Кисуля
Меня такие вопросы абсолютно не напрягают. Да и не так часто их нам задают. Замужем я недавно, хотя с мужем вместе уже более 3-х лет и до недавнего времени "Хитом" был вопрос :"когда же вы поженитесь?".
17.12.2002 13:01:42, Кисуля
isima
Я всегда говорила "не умеем" мы! Отставали... что еще с таких взять %)? 17.12.2002 12:21:50, isima
Да, немного напрягает..Сначала доставали "когда же поженитесь?", теперь "когда же дети?", потом будут "когда же детей жените?"...Неймется людям, в своей жизни ничего не происходит - поэтому, видимо, чужой так пристально интересуются...Вообще неприлично вмешиваться в частную жизнь других. 17.12.2002 12:18:10, ТД
Ой меня уже все заколебали, и друзья и родственники, не кто кроме моей мамы про наши проблемы не знает, даже самые близкие друзья, поэтому все время спрашивают. А я отвечаю, что рано мне еще или не готова еще. 17.12.2002 12:17:29, Кари
Нас, по понятным причинам, не достают.
Но как-то при мне попытались "достать" одну девушку. Пришлось рявкнуть, и пресечь!
Считаю эти разговоры не просто невоспитанностью, а натуральным свинством.
И впредь буду объяснять доброхотам, где и чье собачье дело:-(...
17.12.2002 12:15:34, Инанна
Красавица
Да нет, не особо достают. На работе не в их интересах, а родственники тактичные. Иногда, конечно, кто-нибудь интересуется. Тогда отвечаю, в зависимости от обсоятельств: "да-да, конечно", "подумаем" и т.д. 17.12.2002 11:35:54, Красавица
Шапокляк
Родные и близкие друзья в курсе наших проблем, посему тема детей - закрыта. Только регулярно узнают, есть ли новости и вообще всячески поддерживают.
А из знакомых как-то мало интерисуются... Ну нет и нет, наше дело, когда детей заводить.
17.12.2002 11:32:08, Шапокляк
Еще как. Даже меня, которая к планирования еще не приступала уже достать умудрись. Чуть ли не под одеяло лезут. :( Особенно свекровь с золовкой старались. Но однажды нарвались на моего папочку (мы с моими родичами живем). Он на них так рявкнул, что уже пол года распроссов нет :). 17.12.2002 11:45:59, Elva
Утка
:))спиши слова:))те, которые папочка сказал:)) 17.12.2002 15:34:45, Утка
Смотря когоподразумевать под окружающими. Если просто знакомых, то не очень доставали, а вот мамки-тетки-бабки - это даааа... Но когда уж совсем достанут, просто, простите, посылала их, тактично так:) Вроде поняли:) 17.12.2002 11:27:30, katilda
Достают, конечно. Я поднимаю глаза к небу, делаю мордочку "куриной попкой" и противным голосом говорю :"Ну я не гото-о-оваааа..." Затем обычно начинается лекция про то, что годы идут, и можно не успеть, и т.д. и т.п., на что я отвечаю "Ну может быть через го-о-дииик..." - и всё. Как правило, вопросов больше не имеют. 17.12.2002 11:25:13, Agnia
Утка
:))я представила мордочку "куриной попкой":))))попку легко представила, а вот мордочку...до сих пор не могу:)))))) 17.12.2002 11:31:08, Утка
Достают, еще как. Хуже всего, когда начинают объяснять, что в моем возрасте пора уже иметь детей, и как это здорово. Ну не будешь же каждому встречному объяснять, что очень хочется, но не получается. 17.12.2002 11:24:37, Морская Свинка
Утка
не достают...наоборот, переживали за меня, когда несчастье случилось: звонили, поддержать пытались. 17.12.2002 11:23:54, Утка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!