Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я новенькая.

Привет, девчонки, я новенькая. Сейчас начинаю планировать беременность, хочется все сделать в течение следующего года, чтобы на следующий Новый Год уже носить в себе подарочек :))) Вот прям не знаю с чего начать - прививка сначала или инфекции? Буду благодарна за любые подсказочки. Всем удачи.
16.12.2002 11:53:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Присоединяйся к нам!
На инфекции обязательно надо провериться.
Надо сдать кровь на антитела (краснуха, цитомегаловирус, герпес, токсоплазмоз).
Про прививки ща поищу ответ МарииММ.
16.12.2002 14:04:25, ИринаМ
А что сначала - инфекции или антитела? Если нет инфекции, надо ли сдавать на антитела. Если есть - значит ли это, что есть антитела? Во сколько вопросов сразу :)))
да, еще что лучше - кровь или мазок?
16.12.2002 14:13:47, Живанши
Ну, так одно другому не мешает. Это же разные вещи.
У гинеколога проверься на инфекции. Желательно вообще-то и УЗИ сделать, чтобы быть уверенной, что все в порядке.
И сдай кровь на антитела к краснухе, токсоплазмозу, цитомегаловирусу и герпесу (если ни разу болячек при простуде не выскакивало). Если антител к краснухе нет, то нужно сделать прививку обязательно. После прививки 3 месяца предохраняться! Если лихорадки при простуде на губах, например, выскакивают периодически, то на антитела к герпесу кровь можно не сдавать, они уже есть.
16.12.2002 14:35:34, ИринаМ
Утка
Привет! рады видеть тебя в наших рядах!!! насчет твоего вопроса: я думаю, что сначала прививки: от ркаснухи и от дифтерии, а потом анализ на инфекции:)) 16.12.2002 13:33:45, Утка
Красавица
Привет! Вот тебе первая подсказочка: 16.12.2002 12:11:46, Красавица
Красавица
А вот вторая :-))): 16.12.2002 12:16:30, Красавица
Спасибо, здорово!!!
А как ты относишься к прививкам? Надо их делать или нет? Насчет краснухи я уверена, а вот про гепатит мне тут нарассказали... теперь не знаю даже, делать или нет...
16.12.2002 12:22:54, Живанши
Брендан
Приветик! И приятно познакомиться! Ты знаешь, что гепатит это три прививки с разносом чуть ли не в год-полтора? Как говорится, если б знал, где упасть - соломки подстелил. Надо учитывать реальную ситуацию и готовность так долго планировать :)) Многие все-таки останавливаются только на краснухе, но это личное дело каждого... 16.12.2002 12:51:06, Брендан
Ну не в год-полтора, а в шесть месяцев. Я поэтому и начинаю сейчас это делать. Моя мама перенесла гепатит А еще до моего рождения и я иногда на себе чувствую - печенка слабовата. Вот только антител нету :(((( Я в принципе. Слышала тут, что мол если нет гепатита, то его и нет, а если сделать прививку, то тут он и появится. Что ты думаешь?
А время у меня есть, как раз планирую через год :))))
16.12.2002 12:54:26, Живанши
Брендан
Это интересно, что всего щесть месяцев. Я знаю, что третью прививку делают через год после первой. Но может уже что-то изменилось. У меня тоже был гепатит в детстве, но заморачиваться по этому поводу я не хочу. А в принципе есть рекомендации, что и как надо делать до зачатия (например, не есть маринованного, острого, жареного и т.п., что, как догадываешься хорошо и для печенки). Ну а раз у тебя есть год, то я бы посоветовала тебе написать нашему консультанту Марии и посоветоваться. 16.12.2002 13:06:35, Брендан
Про прививки - информация из центрального прививочного пункта г. Москвы. Гепатит А делается по схеме 0-6, гепатит В 0-1-6, но на самом деле ты недалека от истины. В случае с гепатитом В там ты делаешь прививку раз - это тебе иммунитет на 1 месяц, через месяц делаешь два - это на год, и в течение года делаешь три - это на 20 лет. Но оптимально 0-1-6. Про общие рекомендации я уже кучу всего прочитала, изучила :))) схему даже нарисовала. Просто хочу узнать, как это делают другие девушки. Ну, найти товарищей, которые могли бы поделиться опытом. Например, я совершенно не представляю, как и сколько времени лечатся инфекции, никогда не было, если сейчас найдется - сколько времени их придется лечить и чем? Вообще не знаю. 16.12.2002 13:22:36, Живанши
Красавица
К краснухе у меня есть антитела. А против гепатита я прививку не делала. 16.12.2002 15:44:21, Красавица
аналогично:) 16.12.2002 16:22:50, ИринаМ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!