Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

помогите, бандиты зрения лишают

Вот сидит Вася и ножками, ручками дрыгает. А мама уже окосела искать ему кроватку по интернету. Все хвалят свое. Только я не понимаю, как за 200 долларов может быть такой же хорошей как за 500 (напоминаю- я в Америке). Характеристики одинаковые. Одна сделана в Америке, другая в Италии. Повтор - характеристики одинаковые. Друзья в общей массе покупали по 500, а я жадная.Если только за лейбл made in Italy переплатить 300 баксов. Это уже на лоховство похоже. Голова кружится от страниц, отзывов,картинок,цен. Все выглядит одинаково, разница в функциональности - где-то у матраса 3 высоты. гдето 5. Спросила у друзей. У всех 5, но никто их не использовал.говорят,что 3 достаточно. Тогда зачем с 5 покупать,если еще НИ ОДИН не сказал,что использовал.
11.12.2002 19:44:05,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
Девочки, ответьте мне там внизу про столик! а то у меня паранойя по этому поводу начинается :))) 12.12.2002 00:43:56, KengaLU
strelka
ответила. 12.12.2002 00:46:32, strelka
KengaLU
ну конечно посоветуюсь и в магазинах посмотрю всякие разные, чтоб выбрать что мне удобно будет. просто для начала тут спрашиваю - привыкла :))) а насчёт глазок: так я же говорю, что к сестре так подходили (со стороны ножек) и проблем с обрабатыванием глазок не было. бэбик ведь не двух метровый. просто я теперь думаю, что раз тут все такие так может так и должно быть? посмотрим. :) 12.12.2002 00:50:57, KengaLU
strelka
А где наши мамаши Исида и катюшка. они должны с точки зрения опыта. особенно катюшка, она же тут рожала Сяму. 12.12.2002 00:58:46, strelka
OlyaMT
Мне бы хотелось ,для себя,сделать сбоку что-то вроде кармашек,в которые можно складывать то,что всегда должно быть под рукой. Я обязательно найду картинку,где я такое видела
Еще в дополнение,ребеночек должен пристегиваться "ремнями безопасности" к этой самой pad
12.12.2002 00:57:12, OlyaMT
strelka
если найдешь - дай знать. В икеи есть коробочки,пластмассовые, которые крепятся к боковушке столиков. посмотрит там. или ты что-то другое имела ввиду 12.12.2002 01:09:00, strelka
OlyaMT
Про эти ведерочки из Икеи я знаю,они у меня в мыслях тоже сидят. Я пока думаю :) 12.12.2002 01:15:44, OlyaMT
KengaLU
вот вот. я об этом и говорю. тогда удобно приспособить верхний ящик для всего самого нужного. не над головой же таскать. не Дай Бог уронишь чего нибудь на голову бэбику. :( а так нормально: открыл ящик, обработал бэбика, закрыл ящик, подошёл с боку и взял на руки :)))) 12.12.2002 01:05:25, KengaLU
OlyaMT
Вот нашла что-то подобное тому,что крутится у меня в голове,оусть не с кармашками,но что-то вроде этого. Вообще мне нравится их каталоги и сайт-много идеек можно выкопать

Po ssylke,v Nursery, kliknite na The Convertible Changing Table i Storage fot your nursery-tam est'
12.12.2002 01:09:36, OlyaMT
KengaLU
а там куда жать? я что-то не вижу картинки со столиком :( 12.12.2002 01:12:08, KengaLU
OlyaMT
Я в том сообщении дополнение сделала. юль,ты слишком шустрая :0) 12.12.2002 01:14:22, OlyaMT
KengaLU
ясно. в принципе тоже самое, что и Стрелка показала, тоже боком бэбик будет лежать. только тогда мне Стрелкин вариант больше нравится. хотя не знаю.... я хочу, чтобы если уж ребёнок боком, то чтобы справа от меня были причиндалы и чтобы они были не над головой бэбика. так как Стрелка и предложила. Но у Стрелкиного столика мне не очень кажется удобным этот выступ где якобы все причиндалы будут стоять. я хочу, чтоб причиндалы не были выше уровня бэбика, даже лучше пусть будут ниже чуть чуть. в этом плане мне Ольгин вариант нравится. теперь я бы нашла что-то комбинированное :)))) 12.12.2002 01:21:12, KengaLU
OlyaMT
Вот видите,как нам тут полезно общаться :) каждый свой конструктивный вариант предлагает и в итоге получится что-то просо замечательное :0)))) 12.12.2002 01:34:55, OlyaMT
KengaLU
а никто и не спорит, что не полезно :))) ты лучше скажи, ты со мной согласна или у тебя какие-то свои мысли на этот счёт? тогда поделись :))) 12.12.2002 01:37:59, KengaLU
OlyaMT
Причендалы предпочитаю,как и ты,справа на том же уровне и не над головой. Стрелкин вариант для меня лично удобней тем,что потом это просто дрессер с ящичками,а тот,что я нашла со шторками-для дрессера мне это не нравится,лучше чтоб закрывался,хотя если только как пеленальный столик,то тогда проще что-то достать. Я запуталась :) 12.12.2002 01:42:40, OlyaMT
KengaLU
вот мне тоже Стрелкин столик нравится из-за дрессерного вида. вот только выступ меня смущает.
но вообще Стрелкин вариант как бы с запасом. его потом можно очень хорошо использовать. а тот, что ты показала, только на маленький срок. просто надо для себя решить, что именно тебе надо. я например не знаю нужен мне будет дрессер или нет, но мне нужно удобство от начала и до конца. надо поискать что-то что будет всем моим запросам подходить. :)))
12.12.2002 01:49:40, KengaLU
strelka
а вариант голова слева- ножки у тумбы,чтобы через голову не таскать и к левой сиське прикладывать? 12.12.2002 01:07:58, strelka
KengaLU
к сиськи я вообще почему-то не думала прикладывать прямо у столика. для этого дела я хочу сидеть в комфорте. :))) а о варианте причиндалов возле ног я и не подумала. не учла. хотя да, тоже вариант. :))) 12.12.2002 01:10:11, KengaLU
strelka
когда ты будешьбэбика поднимать ты должна руку под голову класть первые 6 месяцев. Вытянутая рука - тяжело, плюс если это ночное кормление, плюс, если это уже не первое ночное кормление. Все это со слов подруги по телефону. 12.12.2002 00:54:14, strelka
Free Bird
А я тут недавно видела кроватку за 1500 каксов (ваших тысяча). Суперская, конечно, красивая. Но за такие деньги она должна сама памперсы менять. Мы особо заморачиваться не будем по этому поводу, если отвечает стандартам, то чем она хуже. Я думаю, матрас важнее, но как его выбирать понятия не имею. 11.12.2002 20:32:21, Free Bird
strelka
по плотности. так друзья сказали. Также сказали- подруга химик-что все истории по антибактериальность матрасов -истории. Реально это никто гарантировать не может. Имеет значение покрытие на матрас, а то что внутри (в смысле антибактериальности - рекламный трюк) 11.12.2002 20:37:12, strelka
Free Bird
Ага, понятно, но не совсем. А какая плотность должна быть? 11.12.2002 21:32:04, Free Bird
strelka
300,а вот чего не знаю 8-)) 11.12.2002 21:45:39, strelka
KengaLU
если все параметры одинаковые, то можно и за 200 купить. за 500 баксов 2 кроватки будет, и тебе и бабушке. ты ведь 3 кроватки собираешься покупать? так? так купи сначала за 200 и только себе. если не понравится, то купишь себе за 500, эту отдашь одной из бабушек, а другой бабушке купишь уже к какой душа больше ляжет. ИМХО - ребёнок у бабушек меньше будет находиться. А если тебе эта за 200 баксов понравится, то ты за 600 баксов 3 кроватки будешь иметь. вич из гуд :))) 11.12.2002 20:26:59, KengaLU
strelka
Юль,может я совсем жадная, но для бабушек я вообще собиралась секонд хэнд покупать,если у друзей не найду. ой стыдно мне, стыдно. Но идея хорошая. Так и попробую поступить. Психология идиотская. 100 баксов за комбез Труссарди не жалко- максимум 3 месяца носки, а кровать на 4 года каждый стольник хочу с экономить. Причем, я совсем не помешана на брэнд именах. Просто лейбл что из Италии и Труссарди- ожидаешь баксов 400, а тут 100, так вроде халява. Повторю,что имена меня совсем не трогают. Это наверно беременные гормоны. 11.12.2002 20:34:21, strelka
KengaLU
Стрелк, эт твоя советская ментальность сказывается и кабачно-русская жизня :)))) всем нам досталось по наследству :)))) 11.12.2002 20:48:23, KengaLU
ну если етот труссарди будет на 75% офф - я может и заинтересуюсь :) а за поную цену - не, жаба душит :) 11.12.2002 20:47:55, katushka
strelka
если за полную стоимость, то комбез может получится по цене как 3 кроватки.
8-))) Выбор тяжелый.... 8-)))))) Но равноценный. 8-)))))))))))))
11.12.2002 20:56:30, strelka
KengaLU
да, за комбез можно отдать стольник (если он действительно по скидке, а не на регулар прайс). особенно если потом будешь гулять в густонаселённых местах. надо же повыбражать. :))) а что? мы разве не женщины? :)))
я если скажу мужу, что хочу то-то то-то. он спросит: зачем? если скажу, что повыпендриваться, то он меня очень понимает :)))) но нижнее бельё, на каждый день - приоритет качество, удобность и дешёвость. :)
11.12.2002 20:53:34, KengaLU
у меня и про одежку подход: что бы попрактичнее, поудобнее бэбику (и мне одевать / раздевать) . я , вот , например, принципиально не закупаю (финансовый вопрос не стоит вообще) одежку (на 3-6 мес.) в бутиках, и все ети брэнды - ну на кой?? детки так быстро растут, ну есть 2-3 классные вещицы на фото / выход, а остальное из волмарта за 2-5 долларов. и ничего, все счастливы. а вот на фруктах / кашках / деликатесиках не экономлю, самантка обожает малину, гранат - кушаем :)

11.12.2002 20:26:16, katushka
KengaLU
я одобряю такой подход. 2-3 весчи красивые, а на каждый день и в К-марте можно хороших вещей купить или в Сенчури. да и судя по подаркам на shower вещи на первое время можно вообще не покупать - всё подарят. :)))) а дети растут - не угонишься :) 11.12.2002 20:32:16, KengaLU
strelka
В сентури цены не кмартовские. Там как в Гэпе. 11.12.2002 20:35:32, strelka
KengaLU
всё равно дешевле чем в Гудмане. :))) а я ведь и в Гудмане наверное что-то прикуплю. у меня шопомания. я тут вешалку в Гудмане видела из норки, до сих пор забыть не могу :))) 170 баксов она стоит там :))) но я держу себя в руках, хочу стать практичной мамой. :) 11.12.2002 20:39:45, KengaLU
strelka
А что в Волмарте тоже 100 хлопок. Я просто никогда небыла ни в волмарте ни в к-марте. А идти придется за тем чтоты присоветовала- подогреватель для подтирок. Так если ты качеством довольна, так оттуда можно взять и бодики.
Ты пойми, меня в кроватке не лейбол волнует. Меня волнует,чтобы мне было удобно, бэбику было конфортно,и чтобы лет до 4 прослужила,не развалилась. Поэтому меня и удивляет разница в цене (такая разница)
11.12.2002 20:29:42, strelka
стрелочка, пойми меня правильно :) - я сама не отовариваюсь в волмарте - не, там качество (безусловно) так себе! но!!!! детские те же теплые штаны, свитерки (флиисе), вот саматке трусики, битловки - самый раз, она (дочка) такая из сада приходит - все на один раз :)
да, 100 хлопок есть, и боди для новорожден. дешево и сердито.
11.12.2002 20:45:14, katushka
strelka
катюш, я спросила, не чтобы подкольнуть. Просто, раз ты рекомендуешь, значит поеду. Просто мне раньше в голову не приходило. 11.12.2002 20:52:39, strelka
KengaLU
я тоже раньше никогда не была в к-марте, а тут как-то зашли мужу для сертификата рамочку покупать и я прошлась по детскому отделу. там действительно много нужного товара на каждый день и дешевле. и бутылочки, и пакетики для бутылочек одноразовые, и всякие баунсеры и качельки и басинеты и куча всего остального. 11.12.2002 20:57:23, KengaLU
strelka
Юль, ты про к-март, а Катюшка про Вол-март. Так куда ехать????? к-март есть недалеко. но они вроде из бизнеса выходят по всех стране. они же чаптер 11 объявили.
Куда ехать???? Катюш?
11.12.2002 20:59:13, strelka
и к-март, и таргет, и волмарт - похожи. опять, же некоторую дребедень для малышни там можно приобрести намного дешевле, чем в других местах.
а нижнее белье я и сама люблю раскошное и комфортное , ну и простынки там, занавесочки - тута я за ценой не постoю :)) если влюблюсь в весчь :)) ох, повезло мне с мужей, - не ограничивает меня, а я сама есть жмот, блин :) ничего не поделаешь: родительское блокадное детство дало о себе знать ...
11.12.2002 21:29:09, katushka
strelka
у меня та же фигня. . типа 3 доллара за пару я могу "позволить". А вот за 20- жаба душит. Он вообще не понимает,что такое экономия,чем меня выводит из себя. А уменя тоже видимо мамино блокадное детсво сказывается. 11.12.2002 21:48:21, strelka
KengaLU
и туда и туда :) пока никто из бизнесса не вышел :))) 11.12.2002 21:00:59, KengaLU
strelka
а у этих магАзинов можно делать шопинг онлайн? 11.12.2002 22:10:35, strelka
OlyaMT
Ну ты даешь,еще в Вол-марте on_line заказывать :0) Тебе далеко ехать? Я К-март ненавижу,вот просто не перевариваю этот магазин и никогда туда не хожу,а Вол-март люблю,там для хозяйства мелочевка всякая по замечательным ценам. Кстати о птичках,знакомые купили отличнейшую кроватку в Волмарте за $120,я не агитирую,просто сама удивилась 11.12.2002 22:20:52, OlyaMT
strelka
Да я не знаю, где у меня вол-март есть, поэтому и спросила про онлайн. 11.12.2002 22:24:00, strelka
OlyaMT
зип-код давай,сейчас найдем.
А Таргет у тебя поблизости есть?
11.12.2002 22:26:09, OlyaMT
strelka
Таргет есть, но туда не пойду. Я там была один раз, похоже на Sears по товару, но меня там темно-зеленые чуть не затоптали. 8-((
зип пишу и сразу стираю.
11.12.2002 22:31:08, strelka
OlyaMT
Повторюсь:в Валмарт езжу только тогда,когда надо купить всякие чистящие-моющие средства + зубные щетки и т.п. + всякую фигню,которая нужна в хозяйстве. Цены по сравнению с другими магазинами отличаются очень существенно. В таргет не хожу вообще,раз в год,когда надо купить маленький подарочек подруге,помешанной на Hello Kitty :)
Если опытный народ советует покупать там детские вещички на каждый день-начну ходить. А волмарт посмотрите вот здесь
p.s. у нас темно-зеленых в округе ничтожно мало,поэтому нормально
11.12.2002 22:38:24, OlyaMT
strelka
Да, на этих маршрутах без трафика не бывает, но рядом со вторым еще сентури недалеко,
ТЕПЕРЬ СЕРЬЕЗНО. мой любимый муж не понимает, зачем ехать в дальний магазин, даже если там дешевле.если можно купить в ближнем. На бензин больше уйдет- это его отговорка и время -деньги. Как без скандалов очень упертому Тельцу объяснить,что надо съездить в Волмарт. Уже просто нет времени действовать обычными методами - типа подгтавливать почву.
11.12.2002 23:02:03, strelka
OlyaMT
Тут я тебе не советчик. Ни я,ни тем более мой упертый Козерог в жизнь не поедем куда-то далеко в трафике из-за раницы в цене в пару $.
кстати,пробежалась по обсуждению,в догонку-зачем тебе кроватка "которая,прослужит до 4-х лет"?
11.12.2002 23:05:05, OlyaMT
strelka
У меня у всех окружающих имеено такие кроватки. детки спят с рождения, до тех пор пока матрас не станет маленьким. Зачем покупать кроватку на год, а потом еще одну. Они же как трансформаторы. А там глядишь через 4 года и на второго пойдем, а кроватка есть, а так нам хранить негде. 11.12.2002 23:08:21, strelka
OlyaMT
Ясно,просто я уже у тебя спрашивала,а вопрос так и повис в воздухе-ты кроватку-трансформер ищещь или нет? Теперь знаю :0) 11.12.2002 23:11:48, OlyaMT
strelka
я так понимаю,что основная масса друзей имеют кроватки фирмы pali 11.12.2002 23:20:13, strelka
strelka
иЗвини,что пропустила вопрос. Я вроде стараюсь все вопросы покрыть. Оль, может потрешь ссылочку на ВолМарт, а то если по ней пойти, мой зип. 11.12.2002 23:18:19, strelka
OlyaMT
уже вытерла :) 11.12.2002 23:20:56, OlyaMT
strelka
спасибочки. Слушай, а ты кроватку где покупала и какой фирмы? 11.12.2002 23:30:56, strelka
OlyaMT
Стрелк,вот сказать тебе честно? :0))) Я жду,когда ты определишься. У нас есть кроватка для бабушки-мы ее не покупали,она нам по наследству от друзей перешла. Сейчас я хочу другую,хочу светлую-девочка,как-никак,а та темная. Кроватка ничем не особенная и не примечательная,фирму не знаю,не трансформер,обыкновенная-друзья дочку переложили в нормальную кровать где-то после года. Я так до сих пор и не определилась,мне нужна трансформер или нет 11.12.2002 23:37:29, OlyaMT
strelka
Мы поедем в выходной в магазин, но там PALI нет. Поедем в новый бэбизараз. Если свекр поедет,то он товарисч дотошный. найдет чтобы всем стандартам соответсвовала, а свекровь убедится что мы деньги не потратили (любит она нашу денежку считать - до одурения.) Ей моя клининг леди и маникюр постоянный - покоя не дают 8-)). Вообщем,если мы в этом магазине не подеремся, то в понедельник будет решение финальное. После бэбизараз я их всех потащу в магазин где Pali есть. интересно мне, почему у большинства именно эта кроватка 11.12.2002 23:49:40, strelka
OlyaMT
Что там Юля писАла про русский менталитет? :) Может поэтому? А может она действительно одна из лучших.Мне не мешало бы разузнать,где у нас такие продаются.
Свекру дай с собой баночку PEPSI,пусть стандарты проверяет :0)) В понедельник буду ждать твоего финального решения
11.12.2002 23:57:10, OlyaMT
strelka
12.12.2002 00:08:54, strelka
strelka
вот такой фасончик пеленательного столика мне подходит. 12.12.2002 00:11:11, strelka
OlyaMT
чтобы как комодик был. удобно и главное-устойчиво 12.12.2002 00:15:02, OlyaMT
KengaLU
а как ребёнка туда класть? и с какой стороны подходить? вот так прям как стоит или слева? а где все причиндалы в это время будут находится? ну косметика вся детская и памперсы. надоб штоб под рукой было я думаю. или в верхнем ящике это всё держать? 12.12.2002 00:18:18, KengaLU
strelka
В верхнем ящике держать то что не надо в данный момент. то что надо сейчас - держать справа на тумбе. Ребенка класть на белый матрас, он (матрас) пристегивается к тумбе. К ребенку подходишь сбоку. Мы с мужем тоже долго не могли понять, как это сбоку, если логичнее со стороны -ножки-пися. Пока подруга мне не объяснила,что если по моему, то тяжело к головке тянутся, а так очень удобно 12.12.2002 00:24:03, strelka
KengaLU
а зачем к голове тянуться? я просто помню, что мы к сестре подходили именно со стороны ножек и до головы дотягивались. другое дело, что тогда получается, что все принадлежности надо будет над головой таскать, что с моей точки зрения опасно. поэтому я и подумала, что в ящик можно класть всё. что-то я не могу пока представить себе удобство подхода с боку. да и разговаривать с бэбиком надо и глазки ему строить. а если всегда с одного боку к нему подходишь, то косоглазия у него не может случится? что-то стрёмно мне. надо мне будет посмотреть разные варианты столиков. 12.12.2002 00:29:22, KengaLU
strelka
А глазки когда чистишь? потом ты же его можешь разной стороной класть. это к теме косоглаглизия. ты знаешь, тут большинство столиков таких- широких,но не глубоких. Может посоветуешься с кем нибудь еще? 12.12.2002 00:44:36, strelka
KengaLU
симпотишно :))) мне окраска нравится - очень тёпленькая и спокойная :))) 12.12.2002 00:10:47, KengaLU
strelka
Подожди с Пепси, мы же не матрасы, а кровати выбираем и столик пеленательный. Насчет столика знаю что хочу, но ни фирму ни модель еще не знаю. Сейчас картинку найду. 12.12.2002 00:06:15, strelka
OlyaMT
А для кроватки баночка пепси как раз и пригодится-мерять расстояние между поперечными реечками (ужас,аж жарко стало,пока перевела :0),ну ты меня поймешь) 12.12.2002 00:12:35, OlyaMT
KengaLU
какими реечками? а зачем? нука обьясните! хочу всё знать :))) 12.12.2002 00:14:31, KengaLU
strelka
я тоже хочу. я знаю,что расстояние между реечками должно быть определенным, но причем тут банка пепси? 12.12.2002 00:19:22, strelka
OlyaMT
No more than 2 3/8 inches between crib slats so a baby's body cannot fit through the slats. If a soda can fits easily through the slats on a crib, the spaces between the slats are too wide 12.12.2002 00:18:23, OlyaMT
strelka
записала. но там же бордер будет стоять, как ребенок бордер то пропихнет? 12.12.2002 00:25:10, strelka
OlyaMT
А ты не знаешь,что есть такие дети,которым все нипочем? Мой братик например такое в кровати творил,что его надо было наверное пристегивать,чтобы никуда не залез и что-то не натворил :)) 12.12.2002 00:55:10, OlyaMT
strelka
да, об этом я не подумала. 12.12.2002 00:57:47, strelka
KengaLU
о как! спасибо! а я думала, что в магазинах должны об этом знать и другого там просто быть не может. видно ошибалась я :))) зато теперь проинформированна. :) 12.12.2002 00:22:30, KengaLU
strelka
если покупать в бэбизараз, то там точно по стандартам. а если в частном магазине, то там может быть все что угодно 12.12.2002 00:27:04, strelka
OlyaMT
Я думаю,что так и есть,как ты говоришь,в магазинах по-другому и буть не может=это особенно важно для used кроваток,но и для новых-доверяй,но проверяй :) 12.12.2002 00:24:28, OlyaMT
KengaLU
тогда скорее всего и в к-марте ты увидешь очень много тёмно-зелёных. у нас слава Богу их нету. один, два и обчёлся. но это от района зависит. если в вашем районе в таргете их много, то и в к-марте будут. в принципе - это их магазины. :))) 11.12.2002 22:35:29, KengaLU
KengaLU
я тоже чего-то в округе вол-матр не видела. есть к-март и таргет. :))) но я в таргете не обращала внимание на детские вещи. там лучше? 11.12.2002 22:30:03, KengaLU
а можно встречный вопрос: девочки, а вы с колясками определись? какие отзывы? мне придется коляску покупать, надо прочную, так как мы гулять любим.. где покупать, а?
стрелка, что же ты так заморачиваешься по поводу кровати - то??? по мне дак лишь бы отвечала всем требованиям безопасности (во!) , а где произведена, лабел, - не важно.
11.12.2002 20:18:19, katushka
strelka
А я разве в реге не написала про коляску. Так даже ссылка есть на место где цена самая лучшая. Эта коляска у всех знакомых. Самые лучшие отзывы. Даже не думай. 11.12.2002 20:21:15, strelka
ок, спасибо! в реге, ты мне тут ткни.. эх, и правда, давно я на тебя не глазела .. 11.12.2002 20:27:58, katushka
strelka
в реге подробно просто. 11.12.2002 20:30:33, strelka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!