Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

А снег не расстаял 8-))

правда снежки не лепятся, но снег лежит. тоненький-тоненький - но беленький и пушистенький. Вчера в 3 часа нас всех домой отпустили. Как же в городе снега 3 года не было, вдруг сбои с транспортом и люди до дома не доберутся. Как говорил герой Абдулова "Страна не пуганных идиотов".
А еще я вчера снег с машины сгребала, сантиметров 10 было. Муж орал,что беременным нельзя физические нагрузки и отнимал щетку, но я думаю,ему самому хотелось снег сгребать, Москву вспомнить.... Нахохотались пока машину расчистила. А школьники сразу бизнес наладили, машину почистить 40 баксов, в подход к дому 50. Так я мужу предложила пройтись вдоль дороги и денег заработать. Представила своего барчука разгребающего снег за деньги и настроение взлетело совсем вверх. Вообщем, выпадание осадков в виде снега помогает отвлечься от сиюминутных волнений и быть в хорошем настроении,чего и вам всем желаю. Хорошего настроения, а в эти выходные особенно.
06.12.2002 18:22:44,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
Полетела мужу с работы забирать. Всем хороших выходных!!! Стрелке снега, которые слепляется в снежки. 07.12.2002 00:58:25, Free Bird
strelka
Я побежала к мужу домой, надо еще перья чистить в кабак. Удачи всем, до понедельника. 07.12.2002 01:11:45, strelka
OlyaMT
Ну и я побежала. Всем хороших выходных :) 07.12.2002 01:18:33, OlyaMT
KengaLU
я тоже побежала :))) до понедельника! Стрелка, следи за своими пёрышками! чтоб не общипали :))))))) 07.12.2002 01:14:49, KengaLU
KengaLU
нас вчера тоже отопустили в 3 часа домой :))) как вы и догадались :))) и что вы думаете? думаете я домой поехала? а нифига!!! не тут-то было! моей подруге приспичило именно вчера купить батиночки, которые мы с ней видели в Сохо полтора месяца назад. Вобщем поехали мы в Сохо, купили последнюю пару этих ботиночек, по ходу купили подруге шапку на башку, а то она мёрзла очень, и промокли мы с ней капитально - шли и хлюпали. :))) потом мы сней приехали обратно к нам в NJ (мы на трэйне в Сити ездили), купили по дороге огромный набор кастрюль и сковородок (это я своим родителям на кристмас дарю) и стали тащить это всё в машину, не переставая хлюпать и мёрзнуть. пришли к машинам, а там просто два сугроба. никакой щётки у меня не было (как сказал муж - я о ней просто не знала). слава Богу дядечка один с работы рядом отгребал свою машину и у него была эта щётка. вобщем я у него щётку то позаимствовала. :))) разгребала машину, бегая по колено в снегу вокруг. про ноги ваще забыла, так как я их уже не чувствовала. с горем пополам разгребла я свою коробчёнку и поехала домой. муж к моему приезду набрал мне джакузи и потом мы с ним там плескались. ему я конечно же разрешила только ножки туда запустить, так как другие причиндалы нам сейчас перегревать низя :)))) вот такая вот история :)))

сегодня снег лежит также как и вчера - дофига!!! :)))
06.12.2002 19:58:12, KengaLU
strelka
А что за кастрюли в виде подарка? 06.12.2002 22:26:17, strelka
KengaLU
мои радотели затеяли очередной кавардак - решили кухню новую строить. при чём они хотят её строить совсем не там где она в данный момент находится. По этой теме у меня много идей для подарков. Два столовых набора из Микассы я им уже подарила. Теперь решила набор кастрюль и сковородок. У них все кастрюли/сковородки старые, страшные и не понятно откуда. Маме очень нравится, чтоб были стеклянные крышки (don't ask me why). Вот я и купила ей набор Avalon. Там правда всего одна кастрюла, 2 сковородки и 2 ковшика, но для начала хватит. Тем более, что кухня новая пока в самой начальной стадии и пока моей посуды нам хватает. :))) 06.12.2002 22:55:23, KengaLU
strelka
А я все ленюсь сходить в каталог Советский, надо чайные ложки мельхиоровые заказать, к тем что из России привезла. А со стеклянной крышкой видно,что внутри происходит...... Это для любопытно-ленивых. Какие планы на выходные? 06.12.2002 23:09:20, strelka
KengaLU
завтра еду на baby shower :))) буду держаться за живот! авось заражусь :)))
сегодня по дороге домой надо будет заехать купить подарок. а в воскресенье мы всегда дома. муж считает, что в воскресенье надо отдыхать :)
а у тебя какие?
кстати, ты на оперу сходила? в каком "польте"? ")
06.12.2002 23:15:01, KengaLU
strelka
На оперу ходила в мужнином пуховике. Красоту ничем не испортишь 8-))
А унас планы - сегодня русский кабак- день рождение близкого друга. А выходные- друзья дом купили, муж поедет помагать старый карпет снимать. А я буду грустить. может с ним поеду, но буду подальше от пыли и грязи стараться быть.
06.12.2002 23:18:27, strelka
OlyaMT
Юль,если так,то я слышала такую примету - если допить то,что не допила беременная из той же чашки/стакана,то тоже забеременнеешь :0)-вопрос,как к этому отнесутся американцы :) Так что,дерзай,и за пузо держись и за чашкой охоться! 06.12.2002 23:18:19, OlyaMT
KengaLU
а чего ж ты раньше молчала? могли бы уже всем тутошним девочкам наплевать в пакетики и по почте отправить :))))))))))))))))))))) 06.12.2002 23:31:02, KengaLU
OlyaMT
Так надо же допить! Это же сколько плевать придется :0))) А еще желательно,чтобы незаметно допить,т.е. тайком от беременной. Прямо вижу законспирированную Юльку :))) Я не на ком примету не испробывала,только слышала 06.12.2002 23:52:24, OlyaMT
Free Bird
Интересная примета. Обязательно надо на ком-нибудь испробывать. 06.12.2002 23:27:58, Free Bird
strelka
А ты кого опузативать собралась? у тебя вроде близкая подруга уже беременная? или себе в следующий раз хочешь? 06.12.2002 23:33:38, strelka
Free Bird
У меня есть очень хорошая знакомая. Ей 40 лет. У нее сын погиб три года назад, в возрасте 16 лет. Два года назад она вышла замуж за друга моего мужа. Вот они пытаются, а Бог им не посылает ребеночка, а время уходит. Она об этом разговаривать не любит, надо как-нибудь незаметно ее напоить, чтобы не сыпать соль на рану. 06.12.2002 23:40:49, Free Bird
strelka
А ты ей так прямиком про примету не говори, еще не сбудется. Ты тортик надкуси, потом всучи ей, якобы попробовать, а потом не ешь. Получится она от твоего куска последней кушала,может примета сбудется.
Ну накрутила я .....
06.12.2002 23:44:26, strelka
Free Bird
Буду стараться :))). На одном кусочке торта не остановлюсь, пусть подумает, что я придурошная, все мы беременные такие :))) 06.12.2002 23:50:53, Free Bird
KengaLU
Ольг, спасибо! Завтра буду и допивать и доедать за ней - благо она русская :)))))))))))))))) 06.12.2002 23:23:04, KengaLU
OlyaMT
У нас снег и не думает таять уже неделю. Холодина жуткая. 9Ф,а с ветром -2Ф!!! Впечатляет,да? Вчера замерзла сильно-сильно,не могла отогреться ни чаями,ни супиками.
Была у доктора. С начала беременности набрала 8 lbs,что нормально. все у нас хорошо,чего и всем желаю :0)
06.12.2002 19:38:28, OlyaMT
strelka
Да ты идеальная беременная 8 паундов. Я набрала 27 паундов, при 3недельной диете. Надо мне у тебя учиться выдержке по отношению к еде. Я греюсь в очень теплом душе. 06.12.2002 19:48:37, strelka
OlyaMT
Выдержка к еде!? Смеетесь? :0) Я ем кажется всегда и везде,по словам мужа-рот у меня не закрывается :) Наверное у меня такая конституция,что при беременности я не очень сильно поправляюсь,хотя как знать,что будет дальше-теперь то и пойдет самый интенсивный рост,может я тебя еще догоню.
А если бы я залезла вчера в очень теплый душ,то там бы и заснула,а мне хотелось 2 серии "Бригады" посмотерть,чем и занялась во время чаепития :)
06.12.2002 19:53:37, OlyaMT
strelka
Как Бригада продвигается? Мы еще не очень плохой сериал посмотрели "Ледниковый период" 06.12.2002 20:01:01, strelka
OlyaMT
Про "Ледниковый период" вчера от одного дядечки в поезде слышала,говорит ничего,а тебе как? Вчера смотрели 7-8 серии Бригады,смотрю,потому что начала смотреть, ничего,только не нравится мне это воздвижение обыкновенных бандитов на пьедестал,но какое время-такие и фильмы. 06.12.2002 20:08:09, OlyaMT
strelka
сейчас буду спорить. Ты смотришь на кино как на документальный материал. Но во-первых так и есть, бандиты правили страной с начала(ну не интеллигенты же в очках бизнес делали, они могли только на кухне ругать прежние порядки и ходить на демократические митинги). Новый вице премьер Украины сидел два раза один раз изнасилование,другой раз разбой.
А теперь представь что кино не про Россию конца 20 века, а про стану Л в Ч период. Я считаю,что великолепно показана деградация личности. Как из веселого домашнего паренька человек становится монстром. Смотри как на художественное произведение. Развитие личности. Пусть и опускание(не развитие к лучшему) с твоей точки зрения. Крестный отец тоже пропагандирует не жизнь в монастыре, ноинтересны характеры их индивидуальность и как актеры это выразили. Я тоже психовала когда смотрела, но это когда я пыталась разделить,что хорошо, а что плохо с точки зрения морали, а не с точки зрения воплощения в искусстве.
06.12.2002 22:36:20, strelka
OlyaMT
А я не буду спорить.Понятно,что показывают все так как есть и было бы странным удивляться или быть шокированным от чего-то. Становление личности. Обидно просто,что насмотрятся маленькие мальчишки таких фильмов и будут мечтать стать не космонавтами/пожарниками...,а Сашами Белыми. Вообще-то я еще и половины фильма не посмотрела,вот досмотрю,может тогда меня на споры с тобой потянет :0) 06.12.2002 23:22:17, OlyaMT
strelka
Честно только, а ты бы хотела,чтобы твой сын космонавт или пожарник?(только не отвечай,что главное что не бандит, я конкретно по профессии спросила) 06.12.2002 23:35:01, strelka
OlyaMT
Конкретно космонавтом или пожарником не хотела бы,а вот военным хотела бы - с одной стороны,а с другой-не дай Бог война,тогда лучше не надо. Пусть лучше доктором будет или юристом (быть юристом-моя несбывшаяся мечта,а врач-мне всегда хотелось,чтобы в семье был кто-то,связанный с медициной) 06.12.2002 23:41:07, OlyaMT
KengaLU
я бы тоже не хотела бы ни пожарника, ни космонавта. хотя... у меня менеджер сейчас валентирует в пожарке - бенефиты на пенсию зарабатывает (это помимо его основной работы). он мне тут недавно говорил, что для пожарников и их семей существуют отдельные дома престарелых на высшем уровне. Меня Стрелка так напугала домом престарелых, что я теперь думаю своего мужа ближе к старости в пожарку отправить :))))))))))))

а мне очень нравилась одно время профессия журналиста. но я не уверенна, что хотела бы это для своего ребёнка. хотя... пускай сам выбирает себе профессию по душе. рано об этом пока.
06.12.2002 23:57:17, KengaLU
strelka
насчет пожарных - хрюкаю...
07.12.2002 00:05:11, strelka
KengaLU
а я помню, что когда умер Брежнев, а заним и Андропов и Черненко (или наоборот), то я - ярая активистка/пионерка/председатель накатала письмо вместе с моими идиномышленниками письмо Рейгану и повезли мы его в Комсомольскую правду, дабы узнать адресс белого дома :))))))))))))))))))))

Мы были уверенны, что это американцы травят наших президентов. Можете себе представить как на нас посмотрели работнички Комсомольской правды :))) Правда должна отдать им должное: они нас супокоили, сказали, что войны не будет, показали на карте где русские подводные лодки стоят для нашей защиты и вообще разговаривали с нами хорошо :)))) Правда адресс не дали. сказали, чтоб покороче письмо написали. А то у нас в письме даже песня была написана "Солнечный круг, Небо вокруг" :))))))))))))

только не хрюкайте сильно :))))))))))))))))))))
07.12.2002 00:13:34, KengaLU
Free Bird
:)))). Я письмо Рейгану тоже писала. Слезно умоляла его закончить ковать атомные бомбы, что мы, русские, белые и пушистые. Адрес знала и без всяких комсомольских правд "США, На деревню Рейгану". До сих пор ответа нет, прям не знаю, что и подумать... 07.12.2002 00:20:52, Free Bird
KengaLU
:)))))))))) вау! я думала я одна такая шандарахнутая :))) ан нет :))))))))))))
меня сейчас больше всего забавляет это воспоминание. я как сейчас помню того мужика, который нас успокаивал, показывая на карту и туча в каки-то места вокруг Штатов, где якобы лодки подводные наши :)))) Врал ведь и не краснел :)))))
а мы такие наивные верили. :))) Вобще я тебе скажу, что головы нам промывали коммунизмом капитально. :)
07.12.2002 00:30:59, KengaLU
Free Bird
Давай, Юль, тихонечко споем, может и девчонки подпоют .... Только шопотом, а то забирут куда.... "Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов..." давай подхватывай, вспомним старые добрые времена. 07.12.2002 00:49:46, Free Bird
KengaLU
мы у друзей под гитару на Туркин день пели такие песни :)))))))))))

Вставай страна народная,
Вставай на смертный Бой! :))))))
07.12.2002 01:10:14, KengaLU
strelka
Мы с подругой были у нее на даче и выключили свет, нам было лет по 19, так чтобы не было страшно, мы орали эту песню. Больше двум барышням ничего в голову не пришло. Это к теме что мы ТОГО
8-))
07.12.2002 00:56:23, strelka
OlyaMT
Письма я в газеты не писала,но пионеркой была активной-член совета дружины,председатель совета отряда и даже юнкор дружины-во как! А потом еще с председателем совета дружины,ставшим каким-то комсоргом 8 лет встречалась :) Комсомолкой мне уже быть не посчастливилось,т.к. все уже к тому времени развалилось. Я навеки пионер!Так что я вам все песни подпеть могу. "Взвейтесь кострами.." :))) 07.12.2002 00:55:07, OlyaMT
KengaLU
я тож епредседателем совета отряда была. :)))
и пионерка на всю оставшуюся жизнь :)))
мне так нравилось на линейках делать шаг вперёд и звучным голосом "отряд, равняйсь, смирнО!" :)))))))

можем поиграть в пионерство при встрече в Дисней Шорлде. Во концерт будет :)))))))))))))
07.12.2002 01:13:34, KengaLU
strelka
на всю жизнь инвалидами сделали (енто я о себе). 07.12.2002 00:39:15, strelka
KengaLU
о да! :)))
да все мы ТОГО :)))
но лучше нас нету :))))))
07.12.2002 00:48:27, KengaLU
strelka
Да,видимо в те времена, таких как моя маман было немного. Ребенку 12 летнему Солженицина самиздат давать читать. При этом мне было интересно. И как ни странно, книга была книгой, а жизнь, жизнью. То есть я не считала,что наша страна плохая, наоборот очень гордилась ВСЕМ что происходит. Правда когда умерали президенты, я уже знала анекдот про абонементы.... Опять же не понимала,что такие президенты плохо руководят страной. Мне казалось что смеятся над дряхлым стариком можно, а вот танки наши самые быстрые и самые зеленые, а компьютеры наши самые большие, а холодильники наши- самые железные, а то что презервативы самые толстые - я еще не догадывалась 8-)) 07.12.2002 00:29:17, strelka
Free Bird
У меня в голове тоже какая-то свистопляска была. Папа мой ярый антикоммунист. Когда я была в начальной школе, моя мама собралась вступать в компартию для продвижения по послужной лестнице. Дома был скандал и папа сказал: "Я тебе заявляю при детях! Я с тобой сразу разведусь, как ты вступишь в компартию!" Вот у меня шок был. В школе говорили, что это коммунисты самые клевые ребята на свете, а дома родители из-за этого собираются разводиться. Но страну любила, гордилась всем и вся. 07.12.2002 00:44:06, Free Bird
strelka
Папа прелесть.... 8-))
мой устраивал истерики,что нас в райкоме в комсомол принимали партиями по 10 человек, а не индивидуально. Могли ведь и недостойные пролезть.
Да каша была основательная. Максимально,что я понимала,что отдельные личности -уроды, но,что система неверна, мне в голову не приходило.
07.12.2002 00:47:44, strelka
Free Bird
А мама моя читала полное собрание Воспоминаний о Владимире Ильиче Ленине (помните такого?) и была уверена, что путь был выбран правильный, потом кто-то просто напакастил. И ей надо было вступить в партию, чтобы наставить всех на путь истинный, но семья дороже оказалась.

Я пару лет назад спросила одну школьницу в россии, кто такой ленин. Она мне сказала "Это тот, кто первый в космос полетел!"
07.12.2002 00:56:06, Free Bird
strelka
Так вот чтобы был врачом будешь показывать ребенку Эмерженси Рум по вечерам, а чтобы лоером - Любой фильм, даже про мафию, подтвердитьчто хорошо быть адвокатом. 8-))) 06.12.2002 23:45:55, strelka
Free Bird
А у нас лежит что-то такое жалкое, то ли соль, то ли прошлогодний снег. Пришли мне сюда пару сугробов для поднятия настроения, а?

Вот еще расскажите, как "разбудить в себе зверя". Срок у меня 18 недель и 4 дня, а деть еще меня не бутузит. Муж уже заждался, весь живот облазил, вчера пульс принял за дите, так радовался, пришлось разочаровывать. Чувствую иногда что-то где-то, типа червячков внутри* (см. примечания автора), но не совсем уверена, что это оно. Слышала, что когда это будет оно сомнений не останется. Вот жду...

* червяков в животе у меня никогда не было, но думаю, если бы были, то чувствовались бы именно так :)))
06.12.2002 19:10:38, Free Bird
strelka
подожди 21 недельку,сомнений не будет. У меня активничает после шоколада, если лежу на спине или сижу за компом. Я тоже в 18 и в 19 у девочек спрашивала про бабочек, а теперь мой муж ухо к животу не прикладывает, боится что его в нокаут отправят. Так что не переживай. из моего опыта- я тоже волновалась, но дай бэбику время чуть- чуть еще. 06.12.2002 19:15:28, strelka
Free Bird
Конечно, будем ждать, что еще нам остается?! И все-таки у меня не бабочки, а червячки :))). 06.12.2002 19:23:45, Free Bird
OlyaMT
А у меня бульбочки :0) Еще чуть-чуть осталось,подожди недельку или 2! 06.12.2002 19:35:46, OlyaMT
Free Bird
А кто такие бульбочки? Это от слова бульки или булочки :)))? 06.12.2002 19:40:13, Free Bird
KengaLU
это от слова, вернее от фамилии Тараса Бульбы! :)))

06.12.2002 20:02:41, KengaLU
OlyaMT
Наверное мое украинское происхождение сказывается :0))) 06.12.2002 20:05:25, OlyaMT
KengaLU
100% :)))))))))))))))

поздравляю с хорошей Бульбочкой :)))
06.12.2002 20:08:05, KengaLU
OlyaMT
это от "бульки"-пузыречки :0) 06.12.2002 19:44:39, OlyaMT

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!