Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ - очень срочно!!!

У меня обнаружили Гарднереллы. Назначили лечение трихополом по 1 таб. 3 раза в день и свечи Гинальгин. Курс 5 дней. НО Я собираюсь зачать в этом месяце ребеночка. СТОИТ ли мне это делать в этом месяце или лучше подождать до января?
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
06.12.2002 13:09:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Обязательно пролечи до беременности. Во время беременности и так количество выделений увеличивается, а еще и эта бяка будет процветать. Будете потом себе и Марии голову морочить, как я это сейчас делаю :-))) Тем более, что это всего один цикл... 06.12.2002 16:23:31, Сирень
решать вам с лечащим врачом. раз такая срочность :) если будете лечиться - от предохраняйтесь весь цикл. не будете - не надо. раз задаете тако вопрос значит сомневаетесь в необходимости лечения. но эта ответственность - не лечиться и планировать - лежит тоько на вас. я считаю, что перед беременностью надо все вылечить и подготовить. 06.12.2002 14:17:33, MariaMM
а через сколько делать контрольный анализ? 06.12.2002 14:26:07, Barsuchok
предохраняться весь цикл лечения. в следующем делать анализ. 06.12.2002 15:13:59, MariaMM
вот что я нашла на ответы МарииМ: "Гарднереллы - это бактерии, в норме живущие во влагалище. Но их должно быть немного и они не должны определяться в анализах. А если определяются, значит, развился дисбактериоз влагалища - бактериальный вагиноз: молочных бактерий, которые должны преобладать, стало мало, а гарнднерелл, которых должно быть мало, стало много. Это не инфекция, ей не заражаются, мужа проверять и лечить не надо. Дисбактериоз развивается от неправильного питания, недостатка молочных продуктов, приема антибитиков, тесного синтетического белья, ежедневных прокладок, не пропускающих кислород. Лечится назначением антибиотиков: трихопол или клиндамицин внутрь в таблетках и местно во влагалище. Назначать лечение должен лечащий врач. После окончания лечения необходимо заселить освободившуюся нишу полезными молочными бактериями: препарат Ацилакт - влагалищные свечи, содержащие молочные бактерии.
"
06.12.2002 13:55:53, Barsuchok
Утка
если Вам назначил лечение лечащий врач, значит, они определились в анализе и, следовательно, их надо пролечить. А поскольку лечение назначено антибиотиками, то надо сначала после лечения сдать контрольный анализ, а потом уже только планировать. Вы куда спешите? Ведь гардренеллез может очень негативно сказаться на течении беременности. 06.12.2002 14:17:28, Утка
Девочки всем большое спасибо!!!
Буду лечиться, ведь в конце концев надо заботиться о будещем здоровье ребеночка!!!
06.12.2002 14:20:30, Barsuchok
Пролечитесь сначала. Ну какая срочность...Вдруг не пройдут? Вдруг еще чего после них обнаружится? 06.12.2002 13:18:09, ТД
Хламидий, микоплазмоза, уреплазмоза - у меня нет. Сдавала анализы, а вот Гарднереллы есть. 06.12.2002 13:51:22, Barsuchok
ДЕВОЧКИ!!! А может кто-то мне еще посоветует кроме МарииМ?
Это Очень Срочно!!!!!
06.12.2002 13:15:50, Barsuchok
Ну почему такая срочность в самом деле? Ну мне не антибиотиками лечили , когда то нашли в небольшой форме гарденелез, предположили что это из за ослабления иммунитета (было такое дело), мне назначили бетадиновые свечи и спринцевания раствором демиксида в течение кажется 10 дней. Мужу- метрогилжеле, но предохраняться на время лечения все равно надо было. Не могу прокомментировать свое назначение, кроме этого я еще иммунал пила, но в общем сейчас ничего нет. 06.12.2002 14:13:40, Liman
Красавица
Лучше подождать ИМХО. 06.12.2002 13:22:51, Красавица
Утка
нет, планировать в следующем цикле: после приема антибиотиков надо пропустить цикл 06.12.2002 13:22:40, Утка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!