Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уф!

Можно я вместе с вами повозмущаюсь? Вообщем так, ни встретив понимания ни в ЖК по месту жительства, ни в ведомственной поликлинике, в плане как бы мне подготовиться к зачатию ребенка. (В ответ всегда круглые глаза: "А разве к этому надо готовиться?"), решила действовать самостоятельно. Сдала в кожно-венерологическом диспансере анализы на все ЗППП (неделя ожиданий - ответ все чисто), сделала УЗИ и с графиками БТ за последние 2 месяца поехала на прием в областной центр "Семьи и брака". Первый вопрос врача: "Сколько времени живете регулярной половой жизнью не предохраняясь?" Да нисколько пока, готовимся мы - не хотим сюрпризов во время беременности. В ответ опять круглые глаза. Посмотрела она меня, плечами пожала ( у виска покрутила - с жиру дама бесится), а поскольку прием был платный, решила все же навыписывать мне кучу анализов и все же какой-нибудь диагноз но поставить (не зря же приходила). Что самое смешное - если вы приходите в этот центр после года безуспешных попыток, выкидыша, замершей и т.д. вам сразу ставят диагноз "бесплодие" и начинают активно искать его причину. При этом все анализы, которые вам назначают - бесплатны. Поскольку я решила год не ждать, а до того проверить и себя и мужа - нам придется сдавать анализы за деньги. В регистратуре, когда узнавала расценки, даже удивились:"А кто вас направляет на анализы? Для наших пациентов они бесплатны". В том-то и дело, что я сама себя направила получается. Вот такой замкнутый круг: чтобы к тебе внимательно отнеслись, досконально проверили надо сначала поиметь кучу болячек. Иначе все это лишь твоя блажь. А потом хотим, чтобы рождались здоровые дети. Возмущению моему не было предела, хотя и понять врача тоже можно: когда ежедневно видишь столько разочарований, горя и проблем, такие пациенты, как я, вызывают раздражение и желание отправить куда подальше, благо врачебная этика не позволяет этого сделать. Но тогда как же продекларированный лозунг: "Дети должны быть желанны, запланированы и здоровы" ? Девчонки, ну вы то меня поддерживаете? Ведь не все так безнадежно в плане головы?
03.04.2001 10:19:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну ладно, везде по-разному. Это закон подлости - кому лечиться надо, тому врачи не могут диагноз поставить. Кому не надо - не хотят со здоровым разнговаривать. Есть целый список того, что надо делать здоровым готовящимся к беременности людям. Платно все должны Вам сделать молча и радуясь, что Вы здоровы, и на них нет никакой ответственности. Я удивляюсь Вашему рассказу- я очень люблю здоровых пациентов. 03.04.2001 20:21:20, MariaMM
Настена
А ведь бывают приличные ЖК. Вот я, например,в такой и наблюдаюсь. Ежели кому интересно: м. Братиславская, ул. Братиславская д.15 к.1
Яковлева Марина Николаевна(очень милая тетечка) тел. 3468801 (прием по записи)
ЖК есссна платная, но вполне по карману. Уютная обстановка, доброжелательные врачи. Можете попробовать обратиться к ним, Вам там уж точно не откажут, и не сделают удивленные глаза, при Вашем желании запланировать беременность:)
Удачи
03.04.2001 12:02:50, Настена
Вопросик к Настене:))
Настена, меня очень заинтересовала твоя информация! Я живу у мужа в Марьино на Донецкой улице, так вот - можно ли наблюдаться в ентой Ж.К., если я не прописана в Вашем районе?
03.04.2001 14:44:29, Iruny
Настена
Ессна можно, она ведь платная. Я вот вообще в Питере прописана. Так что милости просим. Только предварительно позвоните, дабы записаться, там с ентим делом строго. 03.04.2001 15:02:06, Настена
Спасибки, это очень мне подходит!:))
03.04.2001 15:15:16, Iruny
Это здорово, жаль что на противоположном конце города, нереально ездить. 03.04.2001 13:18:55, Helenka
У меня было тоже самое. Пришла в центр "Планирования", первый вопрос: "Сколько живёте с мужем?". Я честно отвечаю: "Как с мужем год, а так 1,5." Она мне диагноз - бесплодие. А мы не разу и не пытались, только готовимся.
Вообщем, я не выдержала - развернулась и ушла.
Ты - молодец, что пересилила себя!
Удачи!
03.04.2001 11:24:24, Алёна
Готова подписаться под каждым словом!!!Столкнулась с теми же проблемами!!! Я не перестаю удивляться пофигизму врачей ( и это по платной страховке)когда приходишь к ним с просьбой обследования перед планируемой беременностью. А уж когда они узнают о том, что я пока и не пытаюсь, а лишь хочу определить все возможные проблемы их мимика весьма специфична. О всех необходимых исследованиях я узнавала либо из нашей конфы(СПАСИБО ВСЕМ!!!) либо от своих знакомых.Сейчас пытаюсь найти центр,где можно проанализировать все диагнозы.Девченки, может кто подскажет? 03.04.2001 10:54:45, Helenka
Да хорошо все с головой-то, правильно ,как и должно быть. А реакция врачей.... ну что тут скажешь,врачи у нас как правило ЛЕЧАТ, а вот чтобы ПРЕДУСМОТРЕТЬ,тут только если сам подсуетишься. Так что ты молодцом. Сказано-сделано :)))))) 03.04.2001 10:45:49, Ада
Ната
О, знакомая ситуевина. Вот ты молодец, что все арвно пошла и настояла на своем. В конце концов не их дело. Ты ведь согласна платить за свои нервы, здровье и т.п. И правильно! Вот я затянула, счас локти кусаю... 03.04.2001 10:49:10, Ната
Спасибо на добром слове. А то я уж прям сомневаться стала 03.04.2001 10:48:12, Тритоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!